Гость
Статьи
Родители, которые не …

Родители, которые не помогают детям с жильем - поступают нехорошо

Немного не понимаю логику родителей, которые рассуждают по типу: Пусть мой ребенок лучше профукает всю свою жизнь рядом со мной (ведь в общую с родителями квартиру даже человека противоположного пола не привезти, начнутся "подсказки" что и как нужно делать), чем я помогу ему с покупкой жилья.
Цены высокие, это понятно. Но речь не о тех родителях, кто не накопил заранее, а о тех, кто в принципе в этом вопросе своему ребенку не помогает, а зачастую даже еще сверху берет за оплату квартплаты и еду.
Объясните логику таких родителей. По моему мнению, они поступают, мягко говоря, безответственно.
Лично мне не то, что не помогают накопить первоначальный взнос на ипотеку, но еще и берут деньги за квартиру, зная что я коплю на взнос сам. А потому удивляются моему холодному отношению к ним и идут манипуляции в мой адрес по типу: "я для тебя все всегда делал, а ты для меня ничего не делал". И прочий бред. #родители #дети #семья #недвижимость

Косточка.
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои родители, еще и засрали всю квартиру, никогда не делали ремонт, могли вообще на тряпках завалиться, при том что отец дрктор наук, видно с головой у них проблемы. Какие там женихи, муж мой с другова города, я просто уехала к нему, потом смогла купить квартиру для мамы, при том что они ни копейки не дали. В этой кв она уже живет с сестрой, купила ей чтоб с внуками помогала

Гость
#2

Идите в думу, меняйте законы в семейном кодексе,
чтоб с квартирами родители помогали в обязательном порядке, тогда может быть ( может быть) что-то и изменится.
А пока так, всё по доброй воле и желанию.
И у всех по разному.

Гость
#3

Еще могут на алименты подать. Чтоб вы их содержали.С кого еще тянуть?

#4

Автор просто утопический эгоист. Знаете какая сейчас пенсия у ваших родителей. Мне вам стоит говорить на эту тему.? Сейчас они как вам могут помочь? В свое время когда они заробатывали они и квартиру купили или построили и вас обеспечивали вы ведь не у соседей жили а питались в школу ходили и тд. Сейчас они могут только себе на лекарство и пропитание потратить пенсию. Интересно вы готовы своим детям квартиры купить? Если нет не РОЖАЙТЕ даже не размножайтесь

Гость
#5

А почему вы не должны давать на коммуналку и еду??

Гость
#6

Попробуйте как я пожить в 4х комнатной коммуналке, где каждая комната - разные семьи; в одной комнате с сестрой и матерью. Напротив 3 человека, и по бокам по 2. Итого нас 10 человек. Ванна, туалет и кухня общие. Вопросы?

Гость
#7
Гость

Попробуйте как я пожить в 4х комнатной коммуналке, где каждая комната - разные семьи; в одной комнате с сестрой и матерью. Напротив 3 человека, и по бокам по 2. Итого нас 10 человек. Ванна, туалет и кухня общие. Вопросы?

А вы попробуйте пожить в коммуналке на 10 комнат и больше. Это сейчас можно ипотеку взять и съехать, а раньше люди стояли в очереди на квартиры 15-20 лет, проживая в подобных коммуналках.

Гость
#8

Автор, родители ничего не должны взрослым трудоспособным детям, ни в одной цивилизованной стране такого нет, выросло дитятко, дальше все сам.

Катя
#9

Автор, упали чтоль, иди и зарабатывай!
Они вас выростили, выкормили,дали образование- дальше иди вперёд, ставь цели, добивайся!
Вашим родителям покупали квартиры бабушки дедушки?
Вы сейчас можете начать копить на квартиру своему ребенку? Вы себе ещё пока не можете купить, а родители старики вам должны!
Начните с себя, чем осуждать других!
Вы ещё и близко не добились того, что ваши родители!

Гость
#10

Это те родители которые считают что они тебя вырастили , горбатились а теперь ты им должен
Договоритесь на определеную сумму и все
Некоторых вообще на съем выгоняют,18 исполнилось все
Им досталось все бесплатно при сср ,они не понимают

Гость
#11
Катя

Автор, упали чтоль, иди и зарабатывай!
Они вас выростили, выкормили,дали образование- дальше иди вперёд, ставь цели, добивайся!
Вашим родителям покупали квартиры бабушки дедушки?
Вы сейчас можете начать копить на квартиру своему ребенку? Вы себе ещё пока не можете купить, а родители старики вам должны!
Начните с себя, чем осуждать других!
Вы ещё и близко не добились того, что ваши родители!

Но родители по крайней мере могли бы не брать с него лишних денег !!! По содействовать так сказать
Да там еда, коммуналка , но не более

Гость
#12
Гость

Но родители по крайней мере могли бы не брать с него лишних денег !!! По содействовать так сказать
Да там еда, коммуналка , но не более

А кто с него лишнее берет?? Автор считает что он НЕ должен давать коммуналку за себя и кормить его должны родаки а он копить.

#13
Гость

А кто с него лишнее берет?? Автор считает что он НЕ должен давать коммуналку за себя и кормить его должны родаки а он копить.

При таком раскладе у автора будет шанс заработать на жилье и создать семью. Но его родители не хотят такого. Хотят, чтобы у них был личный раб, покупающий продукты, оплачивающий жкх и живущий полностью по их правилам, без собственных целей в жизни

Гость
#14
Ель Сибирская

При таком раскладе у автора будет шанс заработать на жилье и создать семью. Но его родители не хотят такого. Хотят, чтобы у них был личный раб, покупающий продукты, оплачивающий жкх и живущий полностью по их правилам, без собственных целей в жизни

Пусть покупает на себя продукты и платит коммуналку за себя. Почему его должны кормить и платить за него?? Никто не говорит что бы он один ВСЕХ кормил и коммуналку ЗА ВСЕХ платил.

Гость
#15

Ох, автор, гораздо приятнее самостоятельно всего добиться в жизни. Больше уважать себя начнёте. Я сама заработала на квартиру и никогда не допускала мысль что родители мне что-то должны, наоборот хочется поддерживать и радовать их. Это так круто чувствовать себя независимым человеком и идти к цели. И знаете, на квартиру заработала полную сумму за несколько лет мотаясь на вахту в Москву работая нянькой. Это я к тому что заработать на квартиру можно не являясь олигархом и не имея блатного местечка

Гость
#16

Выростили эгоиста. Родители раньше на квартиру зарабатывали. Ни кто просто так и раньше квартиры не раздавал. Вас родили, воспитали, выкормили, одевали , а теперь еще и квартиру вам должны купить. Жалко мне ваших родителей, зря они ребенка родили

Гость
#17

Мои дети сами себе купили жилье. Я им дала хорошее образование и они не считают, что я им обязана покупать жилье. А дети моих знакомых, которым были куплены квартиры до сих пор сидят на шее у родителей. Они сами ничего не могут, потому что считают. что им все должны.

Гость
#18
domovoi

Автор просто утопический эгоист. Знаете какая сейчас пенсия у ваших родителей. Мне вам стоит говорить на эту тему.? Сейчас они как вам могут помочь? В свое время когда они заробатывали они и квартиру купили или построили и вас обеспечивали вы ведь не у соседей жили а питались в школу ходили и тд. Сейчас они могут только себе на лекарство и пропитание потратить пенсию. Интересно вы готовы своим детям квартиры купить? Если нет не РОЖАЙТЕ даже не размножайтесь

А зарплата сейчас знаете какая, ниже чем пенсия, и квартиры, в большинстве случаев, давало государство в былые времена, а растить и содержать несовершеннолетних детей это прямая обязанность родителя в любые времена ,так что не известно, кто эгоист, вы? Который пишет весь этот бред, или этот мальчик,? Который пытается сделать что то своими силами и просит что бы ему элементарно, не мешали в поставленной цели

Гость
#19

Один вам совет съехать от них есть разные варианты съема, можно найти бюджетный и дальше сам себе режиссер

Гость
#20

Вот увидите у вас даже затрат меньше будет попробуйте, и нервы будут в порядке

Гость
#21

Родители помогают взрослым детям, если есть возможность.
Родителей у которых 3 квартиры и не дают в одной из них жить ребёнку я не поримаю

Гость
#22

Мы сыну дали 3 комн.кв,сделали ремонт,частично обставили,помогли вырастить ребенка...до получения кв.(мы ипотеку брали на себя,сами все до копейки выплатили),а сейчас интерес к нам пропал, да и раньше вниманием не баловали.Причина-лезем не в свое дело,да и помощь уже не нужна...Вот и думаю,может правильно родители выпускают детей в самостоятельную жизнь,чтобы они научились ценить и заботу ,и работу,и собственную денежку...А заодно пусть попробуют и на жилплощадь для своих детей накопить.Так что...вперед! А по поводу кормежки,так вы же ,слава Богу,не инвалид,хотя им на проживание государство пенсии назначает,которые так же тратятся...А с какого рожна родители тебя кормить должны?

Гость
#23

Нужно понимать какая ситуация,что ты вообще за человек,и что за люди твои родители. Можеь они сами на последние живут,может жмоты,а может ты как сын не особо их радуешь,не помогаешь,носки свои по дому раскидываешь,кушать не готовишь и вообще живешь для себя любимого

Гость
#24

Не помогают, ладно. Не все могут. А как назвать тех, кто выпрашивает квартиру у дочери, зная, что она живёт в чужом городе, снимает квартиру. Но маме и папе надо. Они хотят жить в лучших условиях. Их двухкомнатная квартира надоела. А дочка старается, на трех работах.

#25

Мне немного странно читать такие посты. Когда я в 19 пошла работать, я, наоборот, стремилась еду домой покупать и услуги оплачивать регулярно. В 22 я ушла на квартиру, чтобы быть полностью самостоятельной. Это был мой взрослый осознанный выбор. Речи не шло, чтобы что-то требовать или обижаться, что меня не обеспечили жильём. В 29 я купила свою собственную квартиру. Это было незабываемо!!! Такой драйв! Ощущение, что ты можешь вообще всё!!!
Автор, повзрослейте! Покупать еду и оплачивать коммуналку - это нормально. Не нормально - работающему мужчине на шее у родителей.

Гость
#26

Я тоже такого же мнения как и Вы!Моему сыну 12 лет,и мы уже купили ему квартиру.Правда однакомнатную но все же. Но нам не пришлось покупать себе,отец мой позаботился,а о нем его отец! Так и повелось.

Косточка.
#27
Гость

Автор, родители ничего не должны взрослым трудоспособным детям, ни в одной цивилизованной стране такого нет, выросло дитятко, дальше все сам.

А потом начнется нытье со стороны родителей по типу: "Я уже старая стала(ал), почему ты не убираешь за мной каки? Я же тебе жизнь подарила, вырастила тебя, выкинула тебя на улицу...ой не то, я же все для тебя, неблагодарный! Урод!"

Косточка.
#28
Гость

А кто с него лишнее берет?? Автор считает что он НЕ должен давать коммуналку за себя и кормить его должны родаки а он копить.

Да, именно так.
Трахаться все можем. А вы дайте ребенку старт в жизни. Или слабо? Мозгов только на *** хватает, как у животных? Так вы тогда так и напишите, открыто и так, чтобы все увидели:
"Я безмозглое животное, которое только и умеет, что трахаться, а на своих детей мне плевать".
И вот таких как ты наше общество признало вменяемыми. Великолепно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: