Гость
Статьи
Как забеременела, мужа …

Как забеременела, мужа будто подменили

Женаты уже год, до этого встречались несколько лет. Все было прекрасно, это самый добрый, понимающий, спокойный человек, никогда не слышала от него плохого слова в мою сторону. Когда я забеременела, его будто подменили, стал по пустякам срываться на мне, швыряет вещи по дому, обзывает меня. Такие психи были уже несколько раз. Между этими психозами все отлично. Я думала, может кто появился у него и поэтому он такой, но я перекопала весь его телефон - все чисто. Думала, что на работе проблемы, устаёт сильно, но раньше то тоже были какие-то проблемы и уставал, но так не срывался на мне. Мне уже страшно за себя и за ребёнка, что скоро предметы полетят в меня, а там и до рукоприкладства недалеко. Подумываю уходить, но так страшно, как же я справлюсь одна со всем этим. #беременность #семья #брак

Карла
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо муж ребенка не хотел.

Гость
#2

Я в такой же ситуации, но не беременна. Психозы каждый месяц, бросает меня, оскорбляет, унижает, цепляется, обесценивает. К сожалению, это не лечится и люди не меняюься. Со временем ствло еще хуже, я стала вечно во всем виноватой, начал замахиваться, ударил в нос, кинул тарелку в раковину, разбив много посуды, а недавно сквзал, что не видит во мне жену. Тут нужен психиатр и самой справиться невозможно

Карла
#3
Гость

Видимо муж ребенка не хотел.

Вот именно что хотел, первый предложил когда узнали что забеременела чуть ли не до потолка прыгал…

Гость
#4
Гость

Я в такой же ситуации, но не беременна. Психозы каждый месяц, бросает меня, оскорбляет, унижает, цепляется, обесценивает. К сожалению, это не лечится и люди не меняюься. Со временем ствло еще хуже, я стала вечно во всем виноватой, начал замахиваться, ударил в нос, кинул тарелку в раковину, разбив много посуды, а недавно сквзал, что не видит во мне жену. Тут нужен психиатр и самой справиться невозможно

Бегите. Зачем вы остаетесь с домашним тираном?

Гость
#5

Еще пол года назад на этом же форуме меня пытались переубедить, что агрессия и замахивания приведут к побоям, но я его защищала и думала, что со мной это никогда не произойдет. В итоге, удар в нос и абсолютное отрицание, что это было. Так что иногда к этому форуму надо прислушиваться

Карла
#6
Гость

Я в такой же ситуации, но не беременна. Психозы каждый месяц, бросает меня, оскорбляет, унижает, цепляется, обесценивает. К сожалению, это не лечится и люди не меняюься. Со временем ствло еще хуже, я стала вечно во всем виноватой, начал замахиваться, ударил в нос, кинул тарелку в раковину, разбив много посуды, а недавно сквзал, что не видит во мне жену. Тут нужен психиатр и самой справиться невозможно

Такие к психиатру не пойдут по доброй воле, а раньше такого не было с ним?

Гость
#7

Он оказался не готов к ребенку. Будьте готовы, что будете его тащить на себе, а мужа не привлекать совсем. А жить с мужем и принять как факт, что от него помощь только финансовая, о помощи в быту и уходе за ребенком его вообще не просить, или уходить от него - это ваше дело, как хотите и как вам удобнее.

Гость
#8
Гость

Бегите. Зачем вы остаетесь с домашним тираном?

Я не знаю, что я творю и почему я до сих пор рядом. Последнее время просто начала его ненавидеть и появилась какое-то отвращение. Есть надежда, что все поменяется. Несмотря на всю вредность, он очень добрый, как человек хороший, отзывчивый. Но бесит, что может накричать, обозвать, бросить раз в месяц, унизить, рассказать, какая я плохая, невозможно о чем-то договориться, может сделать, а может и нет, много разговаривает не по существу, выносит мозг

Гость
#10
Карла

Такие к психиатру не пойдут по доброй воле, а раньше такого не было с ним?

Такое постоянно с периодичностью 1 месяц

Гость
#11
Гость

Такое постоянно с периодичностью 1 месяц

Ну и с каждым месяцем осуорбления и унижения все жоще и жоще

Гость
#12

Автор, а вы не пробовали поговорить с мужем напрямую? Выяснить причины его поведения. Мне кажется, что в данной ситуации вам нужно донести до мужа, что вам неприятно его такое поведение, и вы не потерпите повторения ситуации. Ничего не бойтесь. Самое худшее - это замалчивать проблему. Вероятно всего у него накопились какие то обиды, претензии, которые не были высказаны. Если захочет развестись, ну и скатертью дорога. Возможно поговорив с ним вы найдете решение проблемы.

Aline
#13

У меня то же самое было с первым мужем. Один в один. Год были прекрасные отношения, после известия о беременности проявил себя «во всей красе»: срывался на мне, истерил, устраивал скандалы. Я это связываю с тем, что узнав о беременности, такие мужчины понимают, что женщина теперь «никуда не денется» и начинают борзеть.

Психолог
#14
Гость

Автор, а вы не пробовали поговорить с мужем напрямую? Выяснить причины его поведения. Мне кажется, что в данной ситуации вам нужно донести до мужа, что вам неприятно его такое поведение, и вы не потерпите повторения ситуации. Ничего не бойтесь. Самое худшее - это замалчивать проблему. Вероятно всего у него накопились какие то обиды, претензии, которые не были высказаны. Если захочет развестись, ну и скатертью дорога. Возможно поговорив с ним вы найдете решение проблемы.

О чем с психом говорить,вы в своем уме?

Гость
#16
Гость

Автор, а вы не пробовали поговорить с мужем напрямую? Выяснить причины его поведения. Мне кажется, что в данной ситуации вам нужно донести до мужа, что вам неприятно его такое поведение, и вы не потерпите повторения ситуации. Ничего не бойтесь. Самое худшее - это замалчивать проблему. Вероятно всего у него накопились какие то обиды, претензии, которые не были высказаны. Если захочет развестись, ну и скатертью дорога. Возможно поговорив с ним вы найдете решение проблемы.

А типа он не понимает что оскорбления это оскорбительно?)) вот мне нравится «попытайтесь ему донести, обьяснить…» Лол. Он что 5летний ребёнок что не понимает элементарных вещей? Он и сам прекрасно знает что орать и оскорблять это абьюз. К примеру, он не станет орать матом на какого-то накаченного огромного мужика в очереди, потому что понимает что это неприемлемо и ему просто в ответ заедут по роже. А с женой так можно, ведь она хрупкая беззащитная женщина, скорее всего ещё и характер нежный, слабый.. такие гЭрои как мужик Автора только и могут что на жён орать. Кухонные боксёры.

Гость
#17
Психолог

О чем с психом говорить,вы в своем уме,или под дуру канаете?

Вы не обзывайтесь. Я вас не оскорбляла. Я просто высказала свое мнение. Вы психолог, чтобы ставить диагноз? Если человек долгое время вел себя нормально, то значит есть причина такого поведения.

Aline
#18
Гость

Автор, а вы не пробовали поговорить с мужем напрямую? Выяснить причины его поведения. Мне кажется, что в данной ситуации вам нужно донести до мужа, что вам неприятно его такое поведение, и вы не потерпите повторения ситуации. Ничего не бойтесь. Самое худшее - это замалчивать проблему. Вероятно всего у него накопились какие то обиды, претензии, которые не были высказаны. Если захочет развестись, ну и скатертью дорога. Возможно поговорив с ним вы найдете решение проблемы.

С этим типажом бесполезно говорить, такие мужчины не способны видеть в себе проблемы. Это же обычные тираны.
У меня срок был 7 недель на тот момент, и муж начал угрожать, что меня бросит и всё при любом разногласии. Вообще лучше аборт сделать, чем жизнь с таким человеком связать. У меня жизнь превратилась в ад с первым мужем. К концу беременности он начал изменять, о чем я узнала уже с грудничком на руках, и не смогла уйти. По итогу через 3 года развелись с драками и скандалами. Сейчас он просто психопат, со временем это только усугубляется у них.

Гость
#19
Психолог

О чем с психом говорить,вы в своем уме,или под дуру канаете?

Я пыталась разговаривать 2 года. Ничего не получилось, только время потратила. Прям приходила в комнату и говорила. Так...давай. рассказывай. Что тебя не устраивает, по пунктам, что тебя беспокоит. Думаю, тут проблемы с психикой не по причине,так как реально если посмотреть, ее быть не может. Вот обиделся га что-то, срывается ю, а на что непонятно. Или говорит то, что не является правдой. Просто надо довести до слез раз в месяц, а как это сделать, психопату все равно, он вообще не фильтрует свои слова и действия, а все щамечания, что он абьюзер и психопат, переводит на тебя же саму

Aline
#20
Психолог

Избавляйтесь от беременности и уходите от тирана,дальше будет хуже....

Да, это 💯так. У нас вот тоже начиналось с мелких придирок типа «почему опять гречка на ужин?», а закончилось побоями и полицией.

Гость
#21
Aline

Да, это 💯так. У нас вот тоже начиналось с мелких придирок типа «почему опять гречка на ужин?», а закончилось побоями и полицией.

А что еще было? Помимо гречки и побоев?

Aline
#22
Гость

Я пыталась разговаривать 2 года. Ничего не получилось, только время потратила. Прям приходила в комнату и говорила. Так...давай. рассказывай. Что тебя не устраивает, по пунктам, что тебя беспокоит. Думаю, тут проблемы с психикой не по причине,так как реально если посмотреть, ее быть не может. Вот обиделся га что-то, срывается ю, а на что непонятно. Или говорит то, что не является правдой. Просто надо довести до слез раз в месяц, а как это сделать, психопату все равно, он вообще не фильтрует свои слова и действия, а все щамечания, что он абьюзер и психопат, переводит на тебя же саму

Мой тоже постоянно использовал газлайтинг – выдумывал всякую чушь и говорил, что это правда. Я в какой-то момент уже думала, что сошла с ума. В таком ах*е практически все годы с ним и жила. Сейчас все его родственники это огребают, дерется с ними, скандалит, всех ненавидит. Очень жалею, что по неопытности связалась с таким.

Гость
#23
Гость

Видимо муж ребенка не хотел.

Видимо ребенок не его)

Aline
#24
Гость

А что еще было? Помимо гречки и побоев?

Шантаж, слежка, патологическая жадность на деньги, ему постоянно казалось, что за ним следят, хронические измены и многое другое.

Гость
#25
Гость

Я не знаю, что я творю и почему я до сих пор рядом. Последнее время просто начала его ненавидеть и появилась какое-то отвращение. Есть надежда, что все поменяется. Несмотря на всю вредность, он очень добрый, как человек хороший, отзывчивый. Но бесит, что может накричать, обозвать, бросить раз в месяц, унизить, рассказать, какая я плохая, невозможно о чем-то договориться, может сделать, а может и нет, много разговаривает не по существу, выносит мозг

Добрый хороший отзывчивый))) Это вы розовые очки надеваете?

Aline
#26
Гость

Добрый хороший отзывчивый))) Это вы розовые очки надеваете?

Это защитная реакция психики, чтобы не сойти с ума) и ничего не менять)
Я сама через это прошла. С каким уродом жила, понимаешь только потом, когда уйдёшь.

Гость
#27
Гость

Добрый хороший отзывчивый))) Это вы розовые очки надеваете?

Да нет, ну что-то же делает хорошее. Не совсем отбитый

Aline
#28
Гость

А типа он не понимает что оскорбления это оскорбительно?)) вот мне нравится «попытайтесь ему донести, обьяснить…» Лол. Он что 5летний ребёнок что не понимает элементарных вещей? Он и сам прекрасно знает что орать и оскорблять это абьюз. К примеру, он не станет орать матом на какого-то накаченного огромного мужика в очереди, потому что понимает что это неприемлемо и ему просто в ответ заедут по роже. А с женой так можно, ведь она хрупкая беззащитная женщина, скорее всего ещё и характер нежный, слабый.. такие гЭрои как мужик Автора только и могут что на жён орать. Кухонные боксёры.

Согласна. Бывший только на женщин и стариков сейчас руку поднимает и орет. Я замужем второй раз, он и близко не подходит к новому мужу, а только исподтишка мне гадости делает. А с родителями (пенсионерами) уже дерется и орет на них.
Дополню ещё, что мы обращались с ним к психотерапевту (психиатру по основной специальности, я именно такого умышленно тогда нашла), ему выписали препараты, он их наотрез принимать отказался. Такие люди всегда уверены, что они здоровы на все 100. По факту там психиатр сразу диагноз поставил и лечение ему назначил. Но они не лечатся, не принимают таблетки. А по-другому их психозы не корректируются.

Гость
#29

Муж ковидом не болел? Неврологические нарушения могут быть оттуда.

Карла
#30
Гость

Он оказался не готов к ребенку. Будьте готовы, что будете его тащить на себе, а мужа не привлекать совсем. А жить с мужем и принять как факт, что от него помощь только финансовая, о помощи в быту и уходе за ребенком его вообще не просить, или уходить от него - это ваше дело, как хотите и как вам удобнее.

Перед браком мы обсуждали эту тему. На мне быт итд он полностью обеспечивает. С ребёнком по возможности будет помогать тем более у нас все бабушки под рукой и с удовольствием помогут.

Карла
#31
Гость

Автор, а вы не пробовали поговорить с мужем напрямую? Выяснить причины его поведения. Мне кажется, что в данной ситуации вам нужно донести до мужа, что вам неприятно его такое поведение, и вы не потерпите повторения ситуации. Ничего не бойтесь. Самое худшее - это замалчивать проблему. Вероятно всего у него накопились какие то обиды, претензии, которые не были высказаны. Если захочет развестись, ну и скатертью дорога. Возможно поговорив с ним вы найдете решение проблемы.

Говорили. В первый раз претензия была что я оказывается сама не догадалась что ужин нужно готовить к 6ти часам а не позже как я это делала всегда( и раньше его это устраивало).А то ему ждать приходилось оказывается. Я ему объяснила что можно спокойно об этом было попросить, а не в таком тоне что я прислуга какая то а потом психовать. Вроде договорились и тут опять… бессмысленно.

Карла
#32
Психолог

Избавляйтесь от беременности и уходите от тирана,дальше будет хуже....

Я никогда на такое не пойду. Ребёнок мне не помеха и он ни в чем не виноват.

Карла
#33
Гость

Видимо ребенок не его)

Ваш)

Карла
#34
Гость

Муж ковидом не болел? Неврологические нарушения могут быть оттуда.

Нет не болел

Гость
#35
Карла

Такие к психиатру не пойдут по доброй воле, а раньше такого не было с ним?

Они так себя ведут когда женщина к ним прониклась,или когда зависит от него(декрет) С мужчинами тяжело отношения и семью строить ,нельзя положиться,да и опасно это.
Они жену в декрете воспринимают как грушу для битья

Гость
#36
Гость

Да нет, ну что-то же делает хорошее. Не совсем отбитый

Ну да- писстит и унижает раз в месяц- не каждый день же. Добрый и хороший😂

Гость
#37
Карла

Я никогда на такое не пойду. Ребёнок мне не помеха и он ни в чем не виноват.

Зачем бракованные гены плодить?

Гость
#38
Карла

Я никогда на такое не пойду. Ребёнок мне не помеха и он ни в чем не виноват.

Бабушки уже наготове ожидают, когда им заняться)) Очень удобно иметь таких. Только после родов здесь другое писали , пару раз посидели и всех сдуло.

Гость
#39
Гость

А типа он не понимает что оскорбления это оскорбительно?)) вот мне нравится «попытайтесь ему донести, обьяснить…» Лол. Он что 5летний ребёнок что не понимает элементарных вещей? Он и сам прекрасно знает что орать и оскорблять это абьюз. К примеру, он не станет орать матом на какого-то накаченного огромного мужика в очереди, потому что понимает что это неприемлемо и ему просто в ответ заедут по роже. А с женой так можно, ведь она хрупкая беззащитная женщина, скорее всего ещё и характер нежный, слабый.. такие гЭрои как мужик Автора только и могут что на жён орать. Кухонные боксёры.

Согласна, на огромного мужика который может убить такой кухонныйбоксер не полезет,только на женщину, с нежным характером

Гость
#40
Карла

Говорили. В первый раз претензия была что я оказывается сама не догадалась что ужин нужно готовить к 6ти часам а не позже как я это делала всегда( и раньше его это устраивало).А то ему ждать приходилось оказывается. Я ему объяснила что можно спокойно об этом было попросить, а не в таком тоне что я прислуга какая то а потом психовать. Вроде договорились и тут опять… бессмысленно.

При этом автор ожидает, что после родов муж опять станет замечательным добрым ( особенно наслушавшись воплей младенца круглые сутки) , будет ночью менять обгаженные памперсы и баюкать , а ещё бабушки обе на подхвате скачут. Наивная)) Почитай паблики ВК щастьебытьженой и щастьематеринства.

Гость
#41
Гость

Вы не обзывайтесь. Я вас не оскорбляла. Я просто высказала свое мнение. Вы психолог, чтобы ставить диагноз? Если человек долгое время вел себя нормально, то значит есть причина такого поведения.

Он вел себя нормально,пока женщина не оказалась в декрете.Так себя ведут ОЧЕНЬ многие мужчины.
Довольно распространено

Гость
#42

видимо, он такой и был. просто понимал, что вы не захотите это терпеть и уйдете в закат. теперь вы к нему привязаны ребенком. можно расслабится и стать самим собой. потом будет удивлятся- чего она ушла, все же нормально было ..

Гость
#43
Карла

Говорили. В первый раз претензия была что я оказывается сама не догадалась что ужин нужно готовить к 6ти часам а не позже как я это делала всегда( и раньше его это устраивало).А то ему ждать приходилось оказывается. Я ему объяснила что можно спокойно об этом было попросить, а не в таком тоне что я прислуга какая то а потом психовать. Вроде договорились и тут опять… бессмысленно.

Ой. У меня так же было, а почему ты не догадалась)))

Aline
#44
Карла

Я никогда на такое не пойду. Ребёнок мне не помеха и он ни в чем не виноват.

А с чем же вы тогда боитесь не справиться, если уйдёте, раз ребёнок не помеха? Или у вас нет жилья своего и работы?

Aline
#45

Просто по опыту знаю, что с тиранами никто просто так не живёт: у девочек либо ничего своего нет, либо родили по 2-3 детей от таких. Я сама жила с бывшим в том числе потому, что училась ещё и на первоначалку по ипотеке денег не хватало. Тут надо по вашим обстоятельствам смотреть. Но, скорее всего, вы рано или поздно всё равно уйдёте, уже просто себя и ребенка спасая от него.

Карла
#46
Гость

видимо, он такой и был. просто понимал, что вы не захотите это терпеть и уйдете в закат. теперь вы к нему привязаны ребенком. можно расслабится и стать самим собой. потом будет удивлятся- чего она ушла, все же нормально было ..

4 года притворяться,ну не знаю это какой талант надо иметь😂 за это время бы нутро все равно вышло бы наружу

Автор
#47

Автор, на каждое замахивание, не считая ударов - вызов полиции. Аудио и видео запись.

Карла
#48
Гость

Бабушки уже наготове ожидают, когда им заняться)) Очень удобно иметь таких. Только после родов здесь другое писали , пару раз посидели и всех сдуло.

Няню найму тогда) я не ожидаю что они мне 24\7 будут помогать. Прийти забрать погулять что бы я отдохнула ничего сложного нет. Или вы думаете я буду на диване лежать а они все будут за меня делать😂

Карла
#49
Гость

Зачем бракованные гены плодить?

Ну вы же родились)

Гость
#50
Гость

Я в такой же ситуации, но не беременна. Психозы каждый месяц, бросает меня, оскорбляет, унижает, цепляется, обесценивает. К сожалению, это не лечится и люди не меняюься. Со временем ствло еще хуже, я стала вечно во всем виноватой, начал замахиваться, ударил в нос, кинул тарелку в раковину, разбив много посуды, а недавно сквзал, что не видит во мне жену. Тут нужен психиатр и самой справиться невозможно

Автор, тут не психиатр нужен, а развод. Хотите, чтобы справка лишила его тюрьмы, если вас искалечит? Бывший (покойный) мне заявлял: "Я тебя убью, и мне ничего не будет! Ты меня довела! Состояние аффекта!" Ну я и на развод.