Гость
Статьи
Ипотека и увольнение с …

Ипотека и увольнение с работы

Боюсь угрозы увольнения и того, что дальше будет с моей жизнью, как бы не пришлось податься в бомжи... У меня висит ипотека на 20 лет, которую я сама плачу и помощи ждать неоткуда. А работу сложно найти сейчас, даже на этом форуме куча тем о безработице, люди месяцами ищут и не находят ничего.
Было ли у вас или ваших знакомых такое, что с работы уволили и при этом висят долги в виде кредитов-ипотек и т. д.? Как быстро нашли новую работу и как разрешили проблему с банком (пошли ли вам навстречу, может предоставили кредитные каникулы?).

mu qing's worshipper
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас налетят интеллектуально одаренные и посоветуют найти олигарха, который решит все проблемы.

Василий
#2

Чужой опыт вам ничего не даст. Обычно банки не идут навстречу. Выход один - не терять работу, копить. А зачем вам ещё кредиты понадобились? Хочется судьбу испытать?

Дикобраз
#3

Сама в такой ситуации не была , но стало интересно, правда , а теоретически какой выход , например если будут принуждать к увольнению а у тебя ипотека ? Терпеть?

Гость
#4
Дикобраз

Сама в такой ситуации не была , но стало интересно, правда , а теоретически какой выход , например если будут принуждать к увольнению а у тебя ипотека ? Терпеть?

Новую работу искать

Дикобраз
#5
Гость

Новую работу искать

А если правда сейчас проблемы с рынком труда ? И не получается устроится на работу ?

Гость
#6
Дикобраз

А если правда сейчас проблемы с рынком труда ? И не получается устроится на работу ?

А перед тем, как взять кредит об этом подумать религия не позволяет?

Дикобраз
#7
Гость

А перед тем, как взять кредит об этом подумать религия не позволяет?

А например вот девушка грубо говоря у неё родители ничего ей не оставили, мужчины нет. И не жить же ей всю жизнь с родителями . Она берет ипотеку чтобы начать отбельную жизнь пытается погасить и получается Как у автора и что тогда?

Гость
#8
Дикобраз

А например вот девушка грубо говоря у неё родители ничего ей не оставили, мужчины нет. И не жить же ей всю жизнь с родителями . Она берет ипотеку чтобы начать отбельную жизнь пытается погасить и получается Как у автора и что тогда?

Так все и берут ипотеки. У меня вокруг все такие. Как? Ну как бы в пятерочке всегда нужен персонал, а искать по специальности можно долго, ищите, но деньги приносите пока ищите

Дикобраз
#9
Гость

Так все и берут ипотеки. У меня вокруг все такие. Как? Ну как бы в пятерочке всегда нужен персонал, а искать по специальности можно долго, ищите, но деньги приносите пока ищите

А в пятерочке думаете много заработаешь? Там мат ответственность ещё хуже можно попасть чем заработать.

Гость
#10

У меня был знакомый идиот. Он год жил у друга и ел одну шаурму в день, так как его не брали юристом! После института. А то что куча работы вокруг и продавцы телефонов и грузчики и продавцы мвидео и тд и тп- нееет, ты чтооо??? Я же юрист! Нищий с шаурмой. Позорник. Пример

Гость
#11
Дикобраз

А например вот девушка грубо говоря у неё родители ничего ей не оставили, мужчины нет. И не жить же ей всю жизнь с родителями . Она берет ипотеку чтобы начать отбельную жизнь пытается погасить и получается Как у автора и что тогда?

Живите сначала с родителями, развивайте карьеру, зарабатывайте больше, копите деньги.
А вы как хотели? Вся такая самостоятельная, только в долг? А например за такого парня замуж бы вышла? Который на кредитном порше стоимостью в квартиру с зарплатой 35000р.

Дикобраз
#12
Гость

Живите сначала с родителями, развивайте карьеру, зарабатывайте больше, копите деньги.
А вы как хотели? Вся такая самостоятельная, только в долг? А например за такого парня замуж бы вышла? Который на кредитном порше стоимостью в квартиру с зарплатой 35000р.

Понимаете если бы человек жил вечно тогда да, но можно же и не заработать в жизни даже до 40-45 лет. И уже не родишь и семью не построишь. Так и будешь жить с мамой до конца?

Гость
#13
Гость

Живите сначала с родителями, развивайте карьеру, зарабатывайте больше, копите деньги.
А вы как хотели? Вся такая самостоятельная, только в долг? А например за такого парня замуж бы вышла? Который на кредитном порше стоимостью в квартиру с зарплатой 35000р.

1. то есть вы даже не пробуете пошевелить мозгами и представить, что человек со стабильной работой берет ипотеку, а потом просто появляются независящие от него обстоятельства и риск увольнения?
2. а если мои родители живут в деревне, где лично для меня работы нет никакой - то я должна жить на их шее? или повеситься? или все же зарабатывать в городе и покупать жилье единственным возможным вариантом - ипотекой?
в конечном итоге, такие умняшки-советчики как вы, сами не могут похвастаться ничем. зато "умнее всех".

Гость
#14

даже квартиру в ипотеке можно продать, хоть и дешевле, но все равно, сможете может что то маленькое подальше купить на оставшиеся деньги. Так что не переживайте.А вообще не стоит брать ипотеку если так нервничаете. Может лучше сразу поменять на что то дешевле чтоб не нервничать, здоровье то не купишь.

Гость
#15

Автор, какой размер платежа в месяц?

Гость
#16
Гость

1. то есть вы даже не пробуете пошевелить мозгами и представить, что человек со стабильной работой берет ипотеку, а потом просто появляются независящие от него обстоятельства и риск увольнения?
2. а если мои родители живут в деревне, где лично для меня работы нет никакой - то я должна жить на их шее? или повеситься? или все же зарабатывать в городе и покупать жилье единственным возможным вариантом - ипотекой?
в конечном итоге, такие умняшки-советчики как вы, сами не могут похвастаться ничем. зато "умнее всех".

В какой стране стабильная работа? Тут кризисы стабильные каждые 6 лет, а не работа. Если только вы не у кормушки...

Гость
#17
Гость

В какой стране стабильная работа? Тут кризисы стабильные каждые 6 лет, а не работа. Если только вы не у кормушки...

ну я вот работаю главбухом в гос. организации, до меня здесь человек работал лет 10, можно было предположить, что моя работа стабильна. а тут внезапно вышел новый указ, и мою организацию присоединят к другой с 1 июля. вероятность, что я останусь работать 50/50.

Гость
#18
Гость

1. то есть вы даже не пробуете пошевелить мозгами и представить, что человек со стабильной работой берет ипотеку, а потом просто появляются независящие от него обстоятельства и риск увольнения?
2. а если мои родители живут в деревне, где лично для меня работы нет никакой - то я должна жить на их шее? или повеситься? или все же зарабатывать в городе и покупать жилье единственным возможным вариантом - ипотекой?
в конечном итоге, такие умняшки-советчики как вы, сами не могут похвастаться ничем. зато "умнее всех".

По деревне вопрос к родителям. Какое будущее они для вас планировали.

mu qing's worshipper
#19
Василий

Чужой опыт вам ничего не даст. Обычно банки не идут навстречу. Выход один - не терять работу, копить. А зачем вам ещё кредиты понадобились? Хочется судьбу испытать?

Я вообще сама против кредитов, но тут была вынужденная мера, т к продолжать жить с родителями всем табором в двушке стало невозможно, там и без меня 5 человек живет, да и намекать стали, что тесно им.

Дикобраз
#20
Гость

По деревне вопрос к родителям. Какое будущее они для вас планировали.

Да что вы , а тут пишут что от родителей ничего не требуйте . Мол не нравится что то съезжайте

Гость
#21
Дикобраз

А например вот девушка грубо говоря у неё родители ничего ей не оставили, мужчины нет. И не жить же ей всю жизнь с родителями . Она берет ипотеку чтобы начать отбельную жизнь пытается погасить и получается Как у автора и что тогда?

А зачем девушке так делать? Бедные не начинают самостоятельную жизнь, а живут вместе с родней, экономя свои деньги! Грубо говоря, отдельное жильё-авто, это не для бедных, на самом деле. И они должны это понимать, а не лезть в кредиты!

Гость
#22
Гость

ну я вот работаю главбухом в гос. организации, до меня здесь человек работал лет 10, можно было предположить, что моя работа стабильна. а тут внезапно вышел новый указ, и мою организацию присоединят к другой с 1 июля. вероятность, что я останусь работать 50/50.

Нельзя было предположить, если эта не организация из золотого фонда. Совок давно развалили и часть организаций идут за ним следом.

Гость
#23
Дикобраз

Да что вы , а тут пишут что от родителей ничего не требуйте . Мол не нравится что то съезжайте

Тут много чего пишут. И речь не про требования.

Дикобраз
#24
Гость

А зачем девушке так делать? Бедные не начинают самостоятельную жизнь, а живут вместе с родней, экономя свои деньги! Грубо говоря, отдельное жильё-авто, это не для бедных, на самом деле. И они должны это понимать, а не лезть в кредиты!

То есть и семья и дети не для бедных? Потом что положа руку на сердце вряд ли бедная станет богатой?

Василий
#25
mu qing's worshipper

Я вообще сама против кредитов, но тут была вынужденная мера, т к продолжать жить с родителями всем табором в двушке стало невозможно, там и без меня 5 человек живет, да и намекать стали, что тесно им.

Тогда стиснуть зубы и терпеть. Подыскивать варианты. Я часто советую обратить внимание на строительные специальности. Закончить курсы отделочниц: будет работа с зарплатой, и в доме сами сможете всё делать. Да, грязно, холодно бывает на работе. Но много мужчин, можно замуж выйти.

Гость
#26

Сами развалили ссср так теперь смотрите! Нищета жилья нет путевок нет ипотеки голод холод можно без работы остаться и искать год, зато бананы есть и мальдивы и порше у кого-то. Рады? Ну так радуйтесь! Уро ды

mu qing's worshipper
#27
Гость

Автор, какой размер платежа в месяц?

11000.

Гость
#28
Дикобраз

То есть и семья и дети не для бедных? Потом что положа руку на сердце вряд ли бедная станет богатой?

Вы детей кредитами будете кормить?

Гость
#29
Дикобраз

А если правда сейчас проблемы с рынком труда ? И не получается устроится на работу ?

Плохо ищете значит, работы полно. Даже в разгар пандемии например курьеры были очень востребованы.

Гость
#30
Дикобраз

А например вот девушка грубо говоря у неё родители ничего ей не оставили, мужчины нет. И не жить же ей всю жизнь с родителями . Она берет ипотеку чтобы начать отбельную жизнь пытается погасить и получается Как у автора и что тогда?

Искать работу и не выкобениваться

Дикобраз
#31
Гость

Вы детей кредитами будете кормить?

То есть предлагаете не рожать?

Дикобраз
#32
Гость

Плохо ищете значит, работы полно. Даже в разгар пандемии например курьеры были очень востребованы.

Там максимум что принесёшь это 20-22 тысячи

Гость
#33
mu qing's worshipper

11000.

Это в каком селе ипотека 11!000???
В москве 50.000

Гость
#34
Дикобраз

Там максимум что принесёшь это 20-22 тысячи

И что? На ипотеку 11000 и еще на пожрать останется

Гость
#35
Дикобраз

То есть предлагаете не рожать?

А вы предлагаете рожать в нищете? Нет, конечно, не рожать. Ужас

Гость
#36
Гость

И что? На ипотеку 11000 и еще на пожрать останется

Вотвот

Гость
#37
Дикобраз

То есть предлагаете не рожать?

А что, с этим какие-то проблемы?

Гость
#38
Дикобраз

То есть предлагаете не рожать?

БИНГО
Наконец то дошло

Гость
#39
Гость

БИНГО
Наконец то дошло

Ну естественно😁

Гость
#40
Гость

Ну естественно😁

Это у них семейная деревенская традиция

Дикобраз
#41
Гость

И что? На ипотеку 11000 и еще на пожрать останется

И что ж пожрать то можно на 10 тысяч интересно

Дикобраз
#42
Гость

А вы предлагаете рожать в нищете? Нет, конечно, не рожать. Ужас

Ну правильно .

Дикобраз
#43
Гость

А что, с этим какие-то проблемы?

Тогда и жить зря человек прожил и будет несчастный как пол форума тут в нищите и без ребёнка

mu qing's worshipper
#44
Гость

Это в каком селе ипотека 11!000???
В москве 50.000

Так я из провинции, а не из Москвы, так что не удивляйтесь.

Гость
#45
Дикобраз

И что ж пожрать то можно на 10 тысяч интересно

Не нравится 10 тысяч - работайте больше. В любом случае 22 лучше чем 0.

Гость
#46

Будучи безработной вы прям мноооого нажрете, я смотрю)))

Дикобраз
#47
Гость

Не нравится 10 тысяч - работайте больше. В любом случае 22 лучше чем 0.

Но не всем быть богатыми и выезжать из провинции то есть часть людей на всю жизнь останется нищими и бездетными?

Гость
#48
Дикобраз

И что ж пожрать то можно на 10 тысяч интересно

а что хочет то пусть и кушает
если совсем оголодает , то пусть сперму кушает (заодно и заработает)

Дикобраз
#49
Гость

а что хочет то пусть и кушает
если совсем оголодает , то пусть сперму кушает (заодно и заработает)

Это же несправедливо

Гость
#50
Дикобраз

Это же несправедливо

Жизнь всегда была и есть несправедлива.