Гость
Статьи
Увольнение с работы.

Увольнение с работы.

Работаю на работе, 5 месяцев. Ну вот достала она меня не моё и отец заболел в придачу, хочу уйти. Но я ооочень мягкий человек, мне ужасно страшно увольняться. Мне передали работу, научили. Теперь эту работу свалят обратно на человека, который меня учил. При том в отделе тоже увольняется работник и его работу тоже передают другим, так как нового не нашли (хотя ищут уже полтора месяца). Ужасно страшно, пните меня. Я знаю, что начнут говорить, что мол зачем оформлялась и т. д, что подводишь.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Вы ничего не должны этой работе. Если она не Ваша, то смело собирайтесь и уходите. Это, как встречаться с мужчиной - если он Вас угостил чашечкой кофе и вы вместе сходили в кино - разве это повод теперь выходить замуж?
Вы отдали человеку свое время, вы сделали его хорошим человеком тем, что приняли его ухаживания. Так же и на работе - Вы же 5 месяцев отдавали на работе что-то?

Если же Вы чувствуете, что в Вас вложили больше, чем Вы отдали и вернуть это вложенное Вам как-будто бы нечем, то начните с того, что признайте вклад компании в Вас:

Посмотрите на него и попробуйте найти в себе признание: «Ты отдала это мне (Компания). Теперь у меня это есть. Оно мое». Если вместе с признанием придет благодарность, скажите спасибо вашей компании спасибо.
Подумайте, почему вы хотите вернуть долг.
Что именно тяжело для вас? Как наличие этого долга влияет на вашу жизнь?

На работе очень легко вернуть то, что мы взяли.
Это делается отработкой.
Поставьте в известность Вашего шефа о Вашем решении, объясните почему Вы не можете продолжать работать, расскажите, за что Вы благодарны и спросите, что Вы можете сделать, чтобы Ваше увольнение прошло для компании с минимальными потерями.
Именно для этого и дается 6 месяцев испытательный срок - не только для сотрудник, но и для компании.
Вы хотели бы, чтобы какой-то сотрудник работал из чувства долга, не испытывая интерес к работе и приходя каждое утро на работу , как на каторгу?
Не занимайте чужого места, ищите свое:)
Удачи!

Гость
#1

Пните её

Гость
#2

Если работодатель захочет вас уволить, то ему будет все равно на ваши финансовые трудности, проблемы в семье, кредиты, ипотеку и другое связанное с необходимостью иметь работу. Так почему вы так переживаете? Ваша жизнь. Хотите уволиться - увольняйтесь.
Поверьте, работа без вас не остановится и фирма не обанкротится в связи с потерей первоклассного специалиста, на котором все держалось (сарказм).

Shelley
#3

Обьясните нормально работодателю Вашу ситуацию, почему увольняетесь.
Вы на это имеете полное право.

Гость
#4
Shelley

Обьясните нормально работодателю Вашу ситуацию, почему увольняетесь.
Вы на это имеете полное право.

Работодатель просто совсем неадекватный😩там тяжело что-то объяснять

Гость
#5
Гость

Работодатель просто совсем неадекватный😩там тяжело что-то объяснять

Тем более! Зачем переживать о том как уйти от неадекватногл работодателя??????

Shelley
#6
Гость

Работодатель просто совсем неадекватный😩там тяжело что-то объяснять

Ну значит потерпите минут 15 позора и унижений, когда принесете ему заявление на подпись,а после у него все равно не будет выбора кроме как отпустить Вас...

Гость
#7

Во проблема уволится..

Гость
#8

большая проблема терпеть место, которое ненавидишь и ходишт

Гость
#9

А вы на какие деньги будете папе помогать?

Гость
#10
Гость

А вы на какие деньги будете папе помогать?

Деньги на операцию ему есть, я отложила часть это не проблема. Большая проблема, что с родителями моя дочь и они не справятся с ней, когда отец будет после операции,там ещё бабушка инвалид 1й группы.

Гость
#11
Екатерина Гомез Суарез

Здравствуйте. Вы ничего не должны этой работе. Если она не Ваша, то смело собирайтесь и уходите. Это, как встречаться с мужчиной - если он Вас угостил чашечкой кофе и вы вместе сходили в кино - разве это повод теперь выходить замуж?
Вы отдали человеку свое время, вы сделали его хорошим человеком тем, что приняли его ухаживания. Так же и на работе - Вы же 5 месяцев отдавали на работе что-то?

Если же Вы чувствуете, что в Вас вложили больше, чем Вы отдали и вернуть это вложенное Вам как-будто бы нечем, то начните с того, что признайте вклад компании в Вас:

Посмотрите на него и попробуйте найти в себе признание: «Ты отдала это мне (Компания). Теперь у меня это есть. Оно мое». Если вместе с признанием придет благодарность, скажите спасибо вашей компании спасибо.
Подумайте, почему вы хотите вернуть долг.
Что именно тяжело для вас? Как наличие этого долга влияет на вашу жизнь?

На работе очень легко вернуть то, что мы взяли.
Это делается отработкой.
Поставьте в известность Вашего шефа о Вашем решении, объясните почему Вы не можете продолжать работать, расскажите, за что Вы благодарны и спросите, что Вы можете сделать, чтобы Ваше увольнение прошло для компании с минимальными потерями.
Именно для этого и дается 6 месяцев испытательный срок - не только для сотрудник, но и для компании.
Вы хотели бы, чтобы какой-то сотрудник работал из чувства долга, не испытывая интерес к работе и приходя каждое утро на работу , как на каторгу?
Не занимайте чужого места, ищите свое:)
Удачи!

6 месяцев это отлично, но у меня было два месяца испытательного срока. Я уже официально оформлена и очень боюсь, что они мне устроят какое-то западло😩

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: