Гость
Статьи
Муж домосед

Муж домосед

У кого муж домосед ? Как вы с этим справляетесь ? Ему ничего не интересно - гулять не любит , путешествия , разные развлекухи. Его любимое дело лежать на диване и смотреть фильмы. Ему 43 , мне 35 . как муж он хороший , обеспечивает , не ссоримся, на все руки мастер дома порядок . Тихий спокойный , есть любовь. Но вот отсутствует досуг , и я вот думаю я уже из жира бешусь или как. Например едем отдыхать в теплую страну , он 70 % своего времени проводит в комнате. Загорать , плавать , гулять не хочет. На экскурсии пойдет , но это только потому что я ему скажу что хочу, а не потому что хочет он. Вечером на дискотеку , шоу Ни в какую. Тоже самое с рестораном - прогулкой - выездом в горы - едет потому что я хочу , сам не интересуется. Не понимаю что делать. Думаю наверно надо проводить время с друзьями , отдых тоже самое , потому что удовольствия я как того от путешествий не получаю , вечно чувствую себя одинокой. Я общительная , веселая , хочется увидеть много нового - а с ним жизнь как на пенсии. Пенсионеры и то активней. Кто как вышел из этой ситуации. Расходится не хочу , так как для семьи он идеальный , я его люблю , он очень добрый и хороший человек , заботливый. #семейныйдосуг

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Паркоход
#1

А когда встречались тоже не ходили никуда? Он сразу после свадьбы засел дома?

Гость
#2
Паркоход

А когда встречались тоже не ходили никуда? Он сразу после свадьбы засел дома?

Мы два года встречались он везде ходил и ездил. А после свадьбы сказал , что просто хотел был идеальным чтобы я замуж я за него вышла.

Гость
#3
Гость

Мы два года встречались он везде ходил и ездил. А после свадьбы сказал , что просто хотел был идеальным чтобы я замуж я за него вышла.

О, это очень знакомо...Они практически все так делают, понимая, что иначе просто упустят свой шанс, что до свадьбы девушке куда легче сделать "фи" и гордо удалиться...А потом, обнаруживается, что благоверный-то, мягко говоря, несколько иной человек, да ещё и если пожалуешься на это кому, услышишь, что сама и виновата - ВИДЕЛА ведь, за кого выходила!🙆🤦

Гость
#4
Гость

Мы два года встречались он везде ходил и ездил. А после свадьбы сказал , что просто хотел был идеальным чтобы я замуж я за него вышла.

Терпения, вам, душевных сил и Удачи, автор!🕊️🍀

Гость
#5
Гость

Мы два года встречались он везде ходил и ездил. А после свадьбы сказал , что просто хотел был идеальным чтобы я замуж я за него вышла.

Он очень некрасиво поступил, такие факты о себе нужно говорить до брака. А теперь уже никуда не деться, не уходить же из-за разного досуга. И обидно и глупо вышло. Пусть и дальше играет в эту игру если вы ему дороги, а то расслабился. На 2 года же его как-то хватило.

Мистер Пельменная
#6

".Расходится не хочу , так как для семьи он идеальный , я его люблю"

Ощущение, что все-таки не любишь. Он хороший, удобный и тд. Но любви не чувствую) Ну и связи, как и общих интересов.

Гость
#7

Я сама люблю быть дома, и мне хорошо. Для меня Вы странная

Поиграем
#8
Гость

О, это очень знакомо...Они практически все так делают, понимая, что иначе просто упустят свой шанс, что до свадьбы девушке куда легче сделать "фи" и гордо удалиться...А потом, обнаруживается, что благоверный-то, мягко говоря, несколько иной человек, да ещё и если пожалуешься на это кому, услышишь, что сама и виновата - ВИДЕЛА ведь, за кого выходила!🙆🤦

самый опасный тип - закодированные

Поиграем
#9
Мистер Пельменная

".Расходится не хочу , так как для семьи он идеальный , я его люблю"

Ощущение, что все-таки не любишь. Он хороший, удобный и тд. Но любви не чувствую) Ну и связи, как и общих интересов.

психолог из тебя так себе

Гость
#10

А что в этом плохого? Не пьет, не бьёт, не изменяет. Надо вам куда-то идти - идите одна или с подругами. Путешествовать одной, кстати, тоже классно. Поверьте, лучше муж - домосед, чем чересчур активный.

Поиграем
#11

автор, просто смиритесь, что вы - активист в этом вопросе, берите инициативу в свои руки без претензий

Мистер Пельменная
#12
Поиграем

психолог из тебя так себе

Это очевидный факт, кой она сама же и расписала, только иными слвоами.

Мистер Пельменная
#13
Поиграем

психолог из тебя так себе

Черт, совсем забыл, что всех меряю про себе. Просто для меня есть очевидные вещи. Видимо не для всех.

Гость
#14
Гость

Мы два года встречались он везде ходил и ездил. А после свадьбы сказал , что просто хотел был идеальным чтобы я замуж я за него вышла.

нае*бка мирового уровня конечно. не люблю домоседов, умираю со скуки с ними

Гость
#15
Мистер Пельменная

".Расходится не хочу , так как для семьи он идеальный , я его люблю"

Ощущение, что все-таки не любишь. Он хороший, удобный и тд. Но любви не чувствую) Ну и связи, как и общих интересов.

"любви не чувствую" - да кто ты такой чтобы давать эти оценки, пельмень? ты по паре предложений сделал вывод о чьей-то семейной жизни? в каждой теме пишешь свои авторитетные мнения, основанные ни на чём.

Гость
#16
Поиграем

автор, просто смиритесь, что вы - активист в этом вопросе, берите инициативу в свои руки без претензий

дело не в инициативе, таких не вытащишь. ей хочется разделить с ним свои эмоции и развлечения, а он сидит дома. у меня есть такой близкий человек тоже. это очень расстраивает, я понимаю автора

Гость
#17
Мистер Пельменная

Черт, совсем забыл, что всех меряю про себе. Просто для меня есть очевидные вещи. Видимо не для всех.

канееешна, ты вообще же умнее и выше всех, не начинай снова говорить о себе.

Поиграем
#18
Гость

дело не в инициативе, таких не вытащишь. ей хочется разделить с ним свои эмоции и развлечения, а он сидит дома. у меня есть такой близкий человек тоже. это очень расстраивает, я понимаю автора

идеальных партнёров всё равно нет, автор пусть решает - готова она смириться именно с этой чертой его характера или нет. Если готова, то претензии надо забыть и брать всё в свои руки.

Мистер Пельменная
#19
Гость

"любви не чувствую" - да кто ты такой чтобы давать эти оценки, пельмень? ты по паре предложений сделал вывод о чьей-то семейной жизни? в каждой теме пишешь свои авторитетные мнения, основанные ни на чём.

На опыте всех поколений рептилойдов основанные. А ты как думала?)

Мистер Пельменная
#20
Гость

"любви не чувствую" - да кто ты такой чтобы давать эти оценки, пельмень? ты по паре предложений сделал вывод о чьей-то семейной жизни? в каждой теме пишешь свои авторитетные мнения, основанные ни на чём.

Ладно, давай по чесноку. Без приколов. Ты в опусе автора увидела невъебеннную любовь к мужу?)

#21

Ну знаетѣ, муж кочѣвникъ вродѣ Фёдора Конюхова ещё хужѣ, отъ нѣго милования нѣ дождаться, потому что онъ всё врѣмя въ путѣшѣствиях какъ будто его кто-то проклятьемъ Агасфѣра проклялъ, а муж домосѣдъ удобѣнъ, отъ нѣго можно милования ожидать.

Гость
#22
Мистер Пельменная

Ладно, давай по чесноку. Без приколов. Ты в опусе автора увидела невъебеннную любовь к мужу?)

отвечу на твой вопрос: да.

а теперь объясни мне пожалуйста, ПРИ ЧЕМ ТУТ ее любовь к мужу? и почему меня вообще должно волновать это и зачем мне высматривать ее любовь или не любовь?? тема не об этом. и ее цель была не в том, чтобы описать, как сильно она любит мужа. она описывала совершенно другую проблему. в каждой теме где тебя вижу, ты делаешь одно и то же - выдираешь из контекста фразы и переводишь всё обсуждение на другую тему. почему нас должно волновать, насколько она любит его??? тема О ДРУГОМ, понимаешь? у тебя с логикой какие-то серьезные траблы

Гость
#23
Гость

Терпения, вам, душевных сил и Удачи, автор!🕊️🍀

Спасибо ))

Гость
#24
Гость

Он очень некрасиво поступил, такие факты о себе нужно говорить до брака. А теперь уже никуда не деться, не уходить же из-за разного досуга. И обидно и глупо вышло. Пусть и дальше играет в эту игру если вы ему дороги, а то расслабился. На 2 года же его как-то хватило.

Это точно не красиво. При этом я его спрашивала : Ты любишь путешествовать , потому что для меня это важно.
Он сказал Да канешно.
В итоге мы вроде как бы и путешествуем , но мне все равно одиноко. Когда с подругой или братом например куда то еду , то они радуются , смеются , проявляют инициативу куда то пойти. С мужем я все должна организовать , он скажет потом Круто , и думает как бы скорее свалить в свою норку. Не чувствую от него ни радости , ничего и задора.

Гость
#25
Мистер Пельменная

".Расходится не хочу , так как для семьи он идеальный , я его люблю"

Ощущение, что все-таки не любишь. Он хороший, удобный и тд. Но любви не чувствую) Ну и связи, как и общих интересов.

А хороший и удобный это тоже очень важно в семье. Можно любить кого то до гроба , но сложно например ужиться вдвоем с одном жилье. И жизнь превращается в постоянные ссоры.
Я удобна для него , а он для меня. И это прям рай дома. И любовь не проходит , потому что конфликтов нет. Раньше у меня был опыт отношений , когда вся любовь при бытовых проблемах куда то улетучивалась. Поэтому удобство в приоритете в семье. А также доброта , понимание, забота.

Гость
#26
Гость

Я сама люблю быть дома, и мне хорошо. Для меня Вы странная

Ну как это быть дома? Вы не ездите на отдых , в другие страны - города ? Равные не интересно ??

Гость
#27
Поиграем

идеальных партнёров всё равно нет, автор пусть решает - готова она смириться именно с этой чертой его характера или нет. Если готова, то претензии надо забыть и брать всё в свои руки.

Мне наверно не то что смирится надо , мне надо составить свой собственный план развлечений и отдыха. Так как мы живем в новой для меня стране , мне надо найти себе компанию с которой я тупо смогу путешествовать и развлекаться. А муж если ему удобно пусть дома сидит

Гость
#28
Гость

Ну как это быть дома? Вы не ездите на отдых , в другие страны - города ? Равные не интересно ??

Я этого не говорила. Дома книги, компьютер, наборы для вышивания, телек и вкусный чай/кофе. Порой хочется просто побыть дома, позалипать, послушать музыку, почитать, фильм посмотреть, повышивать, приготовив перед этим что-нибудь вкусненькое из мясного и какой-нибудь пирожок (пирог)! Лучше яблочный, пожалуй)

Гость
#29
Гость

Мне наверно не то что смирится надо , мне надо составить свой собственный план развлечений и отдыха. Так как мы живем в новой для меня стране , мне надо найти себе компанию с которой я тупо смогу путешествовать и развлекаться. А муж если ему удобно пусть дома сидит

Раздельный с мужем отдых = измена, вопрос времени.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: