Гость
Статьи
Муж не переносит …

Муж не переносит бытовых проблем

Муж вахтовик. Дома целый месяц. Никаких дел у него нет. Он не автомобилист и не рыбак. Занимается хобби музыкой и встречается с друзьями. Домашние дела никогда не делает, тянет столько, сколько возможно. Для него все в тягость. Я на работе. Не может приготовить элементарной еды, выйти за продуктами, прибрать за собой. ждет меня. Даже ребенка искупал и надел на него грязные вещи. Даже если что то сделает, испытывает стресс огромный, начинаются скандалы, выставляет так, что пока я на работе, он мне сделал одолжение. Даже то что водит ребенка в сад, своего, выставляет одолжением. Вот я его в сад вожу, пока ты на работе. Если я молчу, он с каждым днем хуже, отлынивает вообще, если я ору и заставляю, он обижается, закрывается и хочет развода. Говорит что ему все надоело и делать он ничего не хочет, устал. Вот что с ним делать? Я работаю до 21 вечера. Я физически не могу за ним подтирать. Он сам настоял чтоб я пошла работать, бюджет раздельный, платит он квартплату только. У него нет любовниц он домосед и бездельник. На нее тоже нужны деньги и время, это не по силам ему. Физически здоров, так как постоянно проходит мед комиссии на работе, там свои врачи и все строго с этим, нужно железное здоровье. Просто говорит, что ничего делать не хочет, что все обязана делать женщина, что его отец никогда не убирался не водил его в сад и не готовил. Получается разводиться даже как то глупо из за немытых полов и приготовления еды.

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на вашем месте развелась.
В чем смысл такого замужа? Ни денег, ни разделения быта, ни помощи в воспитании ребёнка. Зачем вам этот балласт? Может он хотя бы ахается как бог?

Гость
#2

Кто везет, на том и едут, автор
Ваш мудж- бытовой инвалид и сволочь
Не знаю, может он какие-то деньги нереальные зарабатывает, что вас с ним держит?
Дело ж не в полах, а в том, что он себя ставит выше семьи
Что вам мешает съехать к родителям, пусть сидит в грязи.
Не знаю, из этого ж и состоит жизнь- взаимопомощь, взаимоподменяемость, уважение, сострадание и тд.
Блин, я не работаю в декрете, но и то муж делает огромную долю домашних дел, в одного, еще и работая, я б все послала нафиг.

Гость
#3

Если бюджет раздельный, то почему весь быт на вас?
Получается, он хорошо устроился. Сначала на вахте деньги зарабатывает. Потом в пансионат с полным обслуживанием приезжает.
Хорошо мужик устроился.

Гость
#4

Ты опять? В прошлый раз эту же тему создавала и сейчас по новой. Чего ж ты такая тупая, в прошлый раз тебе все уже объяснили.

Мармелад
#5

Авторка, ты просто не умеешь с мужчинами обращаться. Во-первых, им нужно давать чёткие указания. Не "искупай ребёнка", а
1) налей в ваночку тёплой воды
2) налей туда шампунь
3) посади ребёнка, обливай 5 минут
4) вытащи, вытри ВОТ ЭТИМ полотенцем, надень ВОТ ЭТУ одежду.
И в конце обязательно похвалить, поблагодарить. А ты даже на мелкие его потуги что-то сделать, срываешься криком, грызёшь, подпиливаешь. Откуда желанию что-то делать взяться?

Гость
#6

Так а если для вас глупо разводиться из-за того, что муж ничего не делает по дому- зачем вы всё это написали?
Тяните и дальше своего лентяя.
Вы дура, или прикидываетесь?
От вашего мужа - ни денег (сами написали: бюджет раздельный), ни поддержки, ни заботы...НИ-ЧЕ-ГО!!!
Безликое, равнодушное, нелепое у е бище, которое непонятно зачем обзавелось семьей. Ни богу свечка, ни черту кочерга.
Но вот таким дурам, как вы, зачем-то нужен.(((

Гость
#7

А вообще удивляюсь на сколько тут бабы тупые, одну и ту же разводку месяцами кидают по новой и обсуждают )) не способные придумать чего-то нового

Гость
#8

Отправьте его к мамо на воспитание.
Вообще,девки,беря мужа,посмотрите как и что в их семьях заведено,если весь быт тащила мать,то потом вам придётся впрягаться.

Гость
#9

Не вижу смысла в этом вашем замужестве) какой-то невротик с бытовой и финансовой инвалидностью)

Гость
#10
Мармелад

Авторка, ты просто не умеешь с мужчинами обращаться. Во-первых, им нужно давать чёткие указания. Не "искупай ребёнка", а
1) налей в ваночку тёплой воды
2) налей туда шампунь
3) посади ребёнка, обливай 5 минут
4) вытащи, вытри ВОТ ЭТИМ полотенцем, надень ВОТ ЭТУ одежду.
И в конце обязательно похвалить, поблагодарить. А ты даже на мелкие его потуги что-то сделать, срываешься криком, грызёшь, подпиливаешь. Откуда желанию что-то делать взяться?

дело не в этом, просто аФтаршиха она пишет разводку в очередной раз одну и туже.

Гость
#11

Хах, то есть то, что он платит только квартплату вас не смущает, да?

Гриша. Квашу капусту.
#12

Ахаха, сейчас местные разведенки своих ценных советов надают 😂
Раз вы такие умные, что ж разведены тогда и сами не смогли выбрать нормального мужа?

Гость
#13

Наверняка автор есть причина по которой вы до сих пор не развелись: либо живете в его квартире, либо на свою зарплату себя с ребенком не вытяните финансово,либо любите страдать,либо не потяните сьем и к родителям не вариант

Гость
#14
Мармелад

Авторка, ты просто не умеешь с мужчинами обращаться. Во-первых, им нужно давать чёткие указания. Не "искупай ребёнка", а
1) налей в ваночку тёплой воды
2) налей туда шампунь
3) посади ребёнка, обливай 5 минут
4) вытащи, вытри ВОТ ЭТИМ полотенцем, надень ВОТ ЭТУ одежду.
И в конце обязательно похвалить, поблагодарить. А ты даже на мелкие его потуги что-то сделать, срываешься криком, грызёшь, подпиливаешь. Откуда желанию что-то делать взяться?

у мужа УО?

Мармелад
#15
Гость

дело не в этом, просто аФтаршиха она пишет разводку в очередной раз одну и туже.

Это да. Но ситуация то реальная, когда вместо благодарности мужчина в семье получает подпилиывание. Да, мужья многое делают неаккуратно, но зато они хорошо воспитываются пряниками.

Мармелад
#16
Мармелад

Это да. Но ситуация то реальная, когда вместо благодарности мужчина в семье получает подпилиывание. Да, мужья многое делают неаккуратно, но зато они хорошо воспитываются пряниками.

Я к тому, что может другие почитают и что-то поймут.

Мармелад
#17
Гость

у мужа УО?

Нет, просто у мужчин мозг по-другому устроен, меньше связей между полушариями, почитайте хоть на досуге. Поэтому мужчины однозадачные , а женщины многозадачные. Поинтересовались бы темой.

Гость
#18
Мармелад

Я к тому, что может другие почитают и что-то поймут.

Что поймут? Что нормально выслушивать от мужа истерики по поводу того что он отвел в сад собственного ребенка и упахалсо?

Мармелад
#19
Гость

Что поймут? Что нормально выслушивать от мужа истерики по поводу того что он отвел в сад собственного ребенка и упахалсо?

Мудрая любящая женщина скажет: дорогой, спасибо тебе большое, что малышку в садик, ты мне очень помогаешь (и поцелует в щёчку). Кстати, в садик забирать пойдёшь, заскочи в пятёрочку, захвати молока.
У мужчины сформируется рефлекс дело-награда. Сейчас у него рефлекс дело-пилёшь.

Мармелад
#20
Мармелад

Мудрая любящая женщина скажет: дорогой, спасибо тебе большое, что малышку в садик, ты мне очень помогаешь (и поцелует в щёчку). Кстати, в садик забирать пойдёшь, заскочи в пятёрочку, захвати молока.
У мужчины сформируется рефлекс дело-награда. Сейчас у него рефлекс дело-пилёшь.

*что ВОДИШЬ малышку в садик

Гость
#21
Гриша. Квашу капусту.

Ахаха, сейчас местные разведенки своих ценных советов надают 😂
Раз вы такие умные, что ж разведены тогда и сами не смогли выбрать нормального мужа?

Мы не разведены. Мы даже замуж не выходили, чтобы не терпеть таких, как у автора. Просто у многих женщин сейчас появились мозги, они не хотят быть бытовой обслугой и секс рабыней и прекрасно живут в СВОË удовольствие, а не в удовольствие какого-то мужжла, сами зарабатывают и в состоянии прокормить себя. И совершенно не хотят заводить бесполезные штаны, чтобы создать видимость семьи, только потому, что так положено, от которых куча проблем. Так, что рабство закончилось. Есть ещё такие, как автор, но их всë меньше.

Мармелад
#22
Гость

Мы не разведены. Мы даже замуж не выходили, чтобы не терпеть таких, как у автора. Просто у многих женщин сейчас появились мозги, они не хотят быть бытовой обслугой и секс рабыней и прекрасно живут в СВОË удовольствие, а не в удовольствие какого-то мужжла, сами зарабатывают и в состоянии прокормить себя. И совершенно не хотят заводить бесполезные штаны, чтобы создать видимость семьи, только потому, что так положено, от которых куча проблем. Так, что рабство закончилось. Есть ещё такие, как автор, но их всë меньше.

А мы с мужьями живём в удовольствие, прикинь.

Гость
#23
Мармелад

Мудрая любящая женщина скажет: дорогой, спасибо тебе большое, что малышку в садик, ты мне очень помогаешь (и поцелует в щёчку). Кстати, в садик забирать пойдёшь, заскочи в пятёрочку, захвати молока.
У мужчины сформируется рефлекс дело-награда. Сейчас у него рефлекс дело-пилёшь.

Это типа как собака что ли? Дал лапу получи вкусняшку?
мы сейчас точно о дееспособных людях говорим?
Я еще понимаю когда таким образом приучают ребенка маленького, но взрослого мужика...... увольте

Гость
#24
Мармелад

А мы с мужьями живём в удовольствие, прикинь.

это с теми самыми, которых надо дрессировать как собак?

Гость
#25
Гость

Это типа как собака что ли? Дал лапу получи вкусняшку?
мы сейчас точно о дееспособных людях говорим?
Я еще понимаю когда таким образом приучают ребенка маленького, но взрослого мужика...... увольте

Ну, дрессирует и живет в удовольствие. Она же написала. И корм мужской сбалансированный покупает.

Мармелад
#26
Гость

Это типа как собака что ли? Дал лапу получи вкусняшку?
мы сейчас точно о дееспособных людях говорим?
Я еще понимаю когда таким образом приучают ребенка маленького, но взрослого мужика...... увольте

Типа да, как собачка Павлова, а что в этом плохого? Почему вообще мужик должен уметь делать "бабские" дела? Что-то там по дому, детей купать и т.д.? Его этому кто-то учил? Наверняка он учился чему-то другому, но не менее полезному.
Что у людей за проблема ласково друг с другом общаться и не иметь ожиданий, что человек будет идеален во всём?
Мой муж многому научился за время нашего совместного проживания - опускать стульчак, убирать за собой, хотя был уже не мальчиком на момент знакомства.

Мармелад
#27
Гость

это с теми самыми, которых надо дрессировать как собак?

Да у тебя вообще мужа нет или есть бесполое бесправное нечто.

Гость
#28
Гость

Ну, дрессирует и живет в удовольствие. Она же написала. И корм мужской сбалансированный покупает.

))))) А когда устанет от размножения кастрирует, ну или второго мужика заведет помоложе, чтоб не скучно было)))))

Мармелад
#29
Гость

Ну, дрессирует и живет в удовольствие. Она же написала. И корм мужской сбалансированный покупает.

Мужской сбалансированный корм?😆😅
Я бы с удовольствием, да не видела в продаже. Удобная вещь.

Мармелад
#30
Гость

))))) А когда устанет от размножения кастрирует, ну или второго мужика заведет помоложе, чтоб не скучно было)))))

У тя когда секс последний раз был? Когда тебе отлизывали последний раз?
Дай угадаю: никогда!

Гость
#31

Муж у Вас просто лакшери подарочный вариант. Если он ребенка своего сделал, то должен 50% труда и денег вносить в семью, а не быть барином.

Гость
#32
Мармелад

Типа да, как собачка Павлова, а что в этом плохого? Почему вообще мужик должен уметь делать "бабские" дела? Что-то там по дому, детей купать и т.д.? Его этому кто-то учил? Наверняка он учился чему-то другому, но не менее полезному.
Что у людей за проблема ласково друг с другом общаться и не иметь ожиданий, что человек будет идеален во всём?
Мой муж многому научился за время нашего совместного проживания - опускать стульчак, убирать за собой, хотя был уже не мальчиком на момент знакомства.

С каких это пор купание ребенка и что то там по дому стало бабским делом? А кто бабу учил младенцев купать, а? Никто, ну че то сами справились.
Ваш муж до вас в хлеву жил, что ни стульчак опускать не умел ни за собой убирать?
Т.е. мужик это какая то заготовка человека, а не полноценный человек, при это он мнит себя типа хозяином в доме.
Конкретно от мужа автора какая польза в доме? Может он дом своими руками построил? Автору на день рождения майбах подарил? Ну если так то да, можно и простить что стульчак не опускает

Гость
#33
Мармелад

Да у тебя вообще мужа нет или есть бесполое бесправное нечто.

Так это ж ты своего мужа как собаку дрессируешь.
Я к мужу отношусь как к человеку адекватному

Гость
#34
Мармелад

У тя когда секс последний раз был? Когда тебе отлизывали последний раз?
Дай угадаю: никогда!

А отлизывает он тоже за вкусняшки?))))

Гость
#35

Идиотки не понимают что такое вахта. И они не понимают, что до того, как ему месяц отдыхать, он два месяца работает по 12 часов и без выходных, и месяц отдыха ему даётся потому что за два месяца каторжной работы он превращается в овощ.

Гость
#36
Гость

Идиотки не понимают что такое вахта. И они не понимают, что до того, как ему месяц отдыхать, он два месяца работает по 12 часов и без выходных, и месяц отдыха ему даётся потому что за два месяца каторжной работы он превращается в овощ.

А как блин все родители утром перед работой детей в сад отводят, а после работы забирают и кормят? А то он видите ли целый месяц от вахту отойти не может, настолько упахался что до сада не дойти, а вот автор 5-6 дней в неделю работает, так должна бодрой козочкой и в сад и из сада и на работу, да еще и по дому все сделать

Мармелад
#37
Гость

С каких это пор купание ребенка и что то там по дому стало бабским делом? А кто бабу учил младенцев купать, а? Никто, ну че то сами справились.
Ваш муж до вас в хлеву жил, что ни стульчак опускать не умел ни за собой убирать?
Т.е. мужик это какая то заготовка человека, а не полноценный человек, при это он мнит себя типа хозяином в доме.
Конкретно от мужа автора какая польза в доме? Может он дом своими руками построил? Автору на день рождения майбах подарил? Ну если так то да, можно и простить что стульчак не опускает

Во-первых, детей купать лично меня учили в роддоме. Во-вторых, у нас, это природное. Кто в детстве с куклами играет? Мальчики что ли? Кто на кухне первый маме тянется помогать? Мальчики наверное.
Вы, жирные фемки, так забавно отрицаете природу.

мужик это какая то заготовка человека, а не полноценный человек, при это он мнит себя типа хозяином в доме.
Конкретно от мужа автора какая польза в доме?

Ты такая смешная тупицa, непонимающая зачем нужен мужик. Мужчина в семье деньги зарабатывает и в хозяйстве много чего рулит, принимает сложные решения и решает трудные задачи, защищает свою семью и покровительствует.

Мармелад
#38
Гость

Так это ж ты своего мужа как собаку дрессируешь.
Я к мужу отношусь как к человеку адекватному

У тебя нет мужа. У тебя есть бесполое бесправное нечто с яйцами размером с зелёный горошек. Либо вообще мужа нет, одни фантазии.

Мармелад
#39
Гость

А отлизывает он тоже за вкусняшки?))))

Я понимаю, когда тебе никто не лижет, кажется, что другим это делают за вкусняшки или по принуждению.

Мармелад
#40
Гость

Идиотки не понимают что такое вахта. И они не понимают, что до того, как ему месяц отдыхать, он два месяца работает по 12 часов и без выходных, и месяц отдыха ему даётся потому что за два месяца каторжной работы он превращается в овощ.

Да? А бабки где? С вахты приехал, гони бабки.

Гость
#41
Мармелад

Во-первых, детей купать лично меня учили в роддоме. Во-вторых, у нас, это природное. Кто в детстве с куклами играет? Мальчики что ли? Кто на кухне первый маме тянется помогать? Мальчики наверное.
Вы, жирные фемки, так забавно отрицаете природу.

мужик это какая то заготовка человека, а не полноценный человек, при это он мнит себя типа хозяином в доме.
Конкретно от мужа автора какая польза в доме?

Ты такая смешная тупицa, непонимающая зачем нужен мужик. Мужчина в семье деньги зарабатывает и в хозяйстве много чего рулит, принимает сложные решения и решает трудные задачи, защищает свою семью и покровительствует.

Ну ипппать колотить, стульчак за собой опустить не может, а вот важные решения принимать только в путь ))))))

Гость
#42
Гость

А как блин все родители утром перед работой детей в сад отводят, а после работы забирают и кормят? А то он видите ли целый месяц от вахту отойти не может, настолько упахался что до сада не дойти, а вот автор 5-6 дней в неделю работает, так должна бодрой козочкой и в сад и из сада и на работу, да еще и по дому все сделать

Прежде чем говорить, что ты там чего-то работаешь- съездила бы на вахту. Помбуром. Или трубы метровые варить лёжа в воде в минус 20. А то ты способна только просирать деньги, которые он на вахте заработал, да ещё и свои никчёмные бабьи проблемы на него наваливать, когда ему нужно отдыхать и восстанавливать силы.

Гость
#43
Мармелад

Во-первых, детей купать лично меня учили в роддоме. Во-вторых, у нас, это природное. Кто в детстве с куклами играет? Мальчики что ли? Кто на кухне первый маме тянется помогать? Мальчики наверное.
Вы, жирные фемки, так забавно отрицаете природу.

мужик это какая то заготовка человека, а не полноценный человек, при это он мнит себя типа хозяином в доме.
Конкретно от мужа автора какая польза в доме?

Ты такая смешная тупицa, непонимающая зачем нужен мужик. Мужчина в семье деньги зарабатывает и в хозяйстве много чего рулит, принимает сложные решения и решает трудные задачи, защищает свою семью и покровительствует.

Какие в опоньку сложные решения он принимает? Какие нафиг сложные задачи он решает? Ну давайте уже конкретнее то

Мармелад
#44
Гость

Ну ипппать колотить, стульчак за собой опустить не может, а вот важные решения принимать только в путь ))))))

У тя точно мужика очень давно не было, если ты не знаешь, что большинство мужчин не опускают стульчак, когда живут соло. Просто за ненадобностью. И это привычка.

Мармелад
#45
Гость

Какие в опоньку сложные решения он принимает? Какие нафиг сложные задачи он решает? Ну давайте уже конкретнее то

Зачем я буду тебе рассказывать, время, силы свои тратить, если ты в принципе не понимаешь для чего мужчина нужен.

Гость
#46
Мармелад

У тя точно мужика очень давно не было, если ты не знаешь, что большинство мужчин не опускают стульчак, когда живут соло. Просто за ненадобностью. И это привычка.

А то ж, твой вон и за собой не убирал, и с какой стороны к ребенку подойти не знает, и без поглаживания по голове в сад ребенка отвести не может.
А вот сложные задачи он может, ну да ну да

Гость
#47
Мармелад

Зачем я буду тебе рассказывать, время, силы свои тратить, если ты в принципе не понимаешь для чего мужчина нужен.

ну так какие же такие сложные задачи в семье постоянно возникают, что аж целого мужика надо кормить для их решения?)))

Гость
#49
Мармелад

Да? А бабки где? С вахты приехал, гони бабки.

А с ...уя ли он тебе чего-то должен? Он должен то, что должен по закону, если по закону не должен- то и не должен. Жить нужно по закону, а не по понятиям.

Мармелад
#50
Гость

А то ж, твой вон и за собой не убирал, и с какой стороны к ребенку подойти не знает, и без поглаживания по голове в сад ребенка отвести не может.
А вот сложные задачи он может, ну да ну да

Я понимаю, очень хочется верить, что мой муж - невероятной тупости свинья с планеты бабуинских свиней, но увы, у тебя просто давно не было мужчины, ты не понимаешь чем мужчины отличаются от женщин, чем они сильны и зачем вообще нужны. Жалко твоего мужика, но что поделать, сам такую ящерицу выбрал.