Гость
Статьи
Разумно ли при таких …

Разумно ли при таких обстоятельствах рожать ребёнка? Валюта и пенсия

Давайте адекватно побеседуем, без травли, троллинга и унижений. Мне нужен взгляд со стороны. В свои 26 лет я почему-то стала задумываться о будущем. Какую жизнь хочу прожить и какую старость встретить. С мужем вместе мы с 18 лет, отношения у нас хорошие, любовь и все дела.

У нас есть своя квартира, она юридически принадлежит мне (мое наследство), у мужа наследства нет и не будет (лично для меня это не имеет никакого значения, ему тоже норм), мы сделали ремонт, обставили квартиру, муж прописан в кв.

Нам хватает на жизнь, точнее, на все первичные потребности, ежемесячно 55-60 тысяч рублей на двоих. Ежемесячно остаётся около 70 тысяч рублей. Мы откладываем, частично в рублях, чтобы хватило на 2 отпуска, остальное валюта.

Мне пришла в голову мысль, а почему бы не накопить за всю жизнь свою подушку безопасности в виде валюты на пенсию в том числе? Тогда вопрос с детьми может быть закрыт, ведь мы сами себе сможем обеспечить старость, а вдвоём нам живётся отлично. Покупать недвижимость не хотим дополнительно, муж считает, что со временем люди не смогут себе позволить снимать жильё, и людей станет меньше, даже в коронавирус многие съехали со съёма, потому что тупо нечем платить. А деньги они всегда лучше. Инвестировать пока что не научились, мб освоим со временем, валюта нам удобна.

Скажите свои мнения?

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Девушка молодая, 40 лет
#1

Ессно неразумно. Деньги придется делить на троих, а если не дай божан двойня? И кабзда вашим отпускам, и валюте тоже.

Гость
#2
Девушка молодая, 40 лет

Ессно неразумно. Деньги придется делить на троих, а если не дай божан двойня? И кабзда вашим отпускам, и валюте тоже.

Вот и я также подумала. Когда мы вдвоём, есть с чего откладывать.

Девушка молодая, 40 лет
#3

Диточек надо рожать авторка, конда денег девать некуда. Ну вот вообще некуда, все есть, все попробовали.
И когда есть активы. Замки, корабли, заводы, имения, конюшни всякие, поля с крэстьянами. Это же надо кому то оставить все.

Гость
#4
Девушка молодая, 40 лет

Диточек надо рожать авторка, конда денег девать некуда. Ну вот вообще некуда, все есть, все попробовали.
И когда есть активы. Замки, корабли, заводы, имения, конюшни всякие, поля с крэстьянами. Это же надо кому то оставить все.

У нас есть куда девать деньги, не все попробовали, не везде были и боюсь за всю жизнь не успеем посетить все о чем мечтаем, но будем делать все возможное, чтобы прожить жизнь достойно и комфортно.

Девушка молодая, 40 лет
#5
Гость

Вот и я также подумала. Когда мы вдвоём, есть с чего откладывать.

Это да, а диточку придется кормить, одевать. Диточка вырастет и захочет айфон, комп, диточку придется как то учить. Сплошные расходы!
Самое страшное , даж не это. А то что диточка может породить других диточек и привести это все безобразие на твою жилплощадь

Гость
#6
Девушка молодая, 40 лет

Это да, а диточку придется кормить, одевать. Диточка вырастет и захочет айфон, комп, диточку придется как то учить. Сплошные расходы!
Самое страшное , даж не это. А то что диточка может породить других диточек и привести это все безобразие на твою жилплощадь

Ну вы прям мрак какой-то описываете. Но есть доля истины в ваших словах.

Девушка молодая, 40 лет
#7
Гость

У нас есть куда девать деньги, не все попробовали, не везде были и боюсь за всю жизнь не успеем посетить все о чем мечтаем, но будем делать все возможное, чтобы прожить жизнь достойно и комфортно.

Но диточка однозначно помешает вам это сделать, вот в чем дело

Девушка молодая, 40 лет
#8
Гость

Ну вы прям мрак какой-то описываете. Но есть доля истины в ваших словах.

Где мрак? Диточке что, не нужен айфон или учится в гимназии. Диточке не надо сдать егэ и отдельную квартиру?
Как ты это все будеш обьяснять своей диточке?

Гость
#9
Девушка молодая, 40 лет

Но диточка однозначно помешает вам это сделать, вот в чем дело

Вот поэтому ее и не будет с вероятностью 99,9%
Тема, больше чтобы обсудить наш план с мужем о накоплениях.
Дети никогда не были для меня целью, приоритетом, но я опасалась старости, а как только нашла выход для себя, вопрос детей сам по себе отпал.

Гость
#10
Девушка молодая, 40 лет

Где мрак? Диточке что, не нужен айфон или учится в гимназии. Диточке не надо сдать егэ и отдельную квартиру?
Как ты это все будеш обьяснять своей диточке?

Никак не буду. Не буду ее рожать. Все очень и очень просто.

Девушка молодая, 40 лет
#11

Потом щас пыся у тя узкая, попочка круглая и упругая, сисочки стоят.
А лет через 10, после диточки? Мужык твой сьебнет к девке помоложе, а те с твоей мелкой зп диточку поднимать?

Гость
#12

дети-то - это не единственное "зло", как кажется чайлфрикам. а до пенсии еще много приключений будет. во-первых, развод с вероятностью 56% (общая статистика), во-вторых, депрессии, которые начнутся у тебя после 30-35 лет (тоже статистика), потом кризис среднего возраста у мужика, который при наличие денег известно как проходит, потом после 45 начнутся болезни (обычно кисты миомы у тебя и инфаркты и диабеты у мужика). и это все еще без учета форс-мажоров.

Гость
#13
Девушка молодая, 40 лет

Потом щас пыся у тя узкая, попочка круглая и упругая, сисочки стоят.
А лет через 10, после диточки? Мужык твой сьебнет к девке помоложе, а те с твоей мелкой зп диточку поднимать?

Согласна. Не разумно

Гость
#14

Да,тс надо.У вас отличная возможность.

Гость
#15
Гость

дети-то - это не единственное "зло", как кажется чайлфрикам. а до пенсии еще много приключений будет. во-первых, развод с вероятностью 56% (общая статистика), во-вторых, депрессии, которые начнутся у тебя после 30-35 лет (тоже статистика), потом кризис среднего возраста у мужика, который при наличие денег известно как проходит, потом после 45 начнутся болезни (обычно кисты миомы у тебя и инфаркты и диабеты у мужика). и это все еще без учета форс-мажоров.

То есть если рожу ребетенка заживу как в сказке?

Девушка молодая, 40 лет
#16
Гость

Вот поэтому ее и не будет с вероятностью 99,9%
Тема, больше чтобы обсудить наш план с мужем о накоплениях.
Дети никогда не были для меня целью, приоритетом, но я опасалась старости, а как только нашла выход для себя, вопрос детей сам по себе отпал.

План *** ня
Какие накопления при 130 тыщах? Копить при таком доходе это значит отказывать себе в скромных удовольствиях. Фоточки в инсту с мальдив не выложить. А новый кроссовер? А рэстораны?

Девушка молодая, 40 лет
#17
Гость

дети-то - это не единственное "зло", как кажется чайлфрикам. а до пенсии еще много приключений будет. во-первых, развод с вероятностью 56% (общая статистика), во-вторых, депрессии, которые начнутся у тебя после 30-35 лет (тоже статистика), потом кризис среднего возраста у мужика, который при наличие денег известно как проходит, потом после 45 начнутся болезни (обычно кисты миомы у тебя и инфаркты и диабеты у мужика). и это все еще без учета форс-мажоров.

Нада короче авторке копить сразу по сотке в мес, на будущий рачок, диабет, сифилис, развод, инфаркт инсульт и старость с уткой

Гость
#18
Девушка молодая, 40 лет

План *** ня
Какие накопления при 130 тыщах? Копить при таком доходе это значит отказывать себе в скромных удовольствиях. Фоточки в инсту с мальдив не выложить. А новый кроссовер? А рэстораны?

Я же написала сколько нам хватает на повседневную жизнь.

Девушка молодая, 40 лет
#19
Гость

Я же написала сколько нам хватает на повседневную жизнь.

Т.е есть еще 800 тыщ в мес чтобы отдохнуть от повседневной жизни, авторка?

Гость
#20
Девушка молодая, 40 лет

Нада короче авторке копить сразу по сотке в мес, на будущий рачок, диабет, сифилис, развод, инфаркт инсульт и старость с уткой

Мдааа, создать здесь тему, была моей ошибкой. Один негатив. Спасибо, больше во мнениях не нуждаюсь.

Девушка молодая, 40 лет
#21
Гость

Да,тс надо.У вас отличная возможность.

У тя есть диточка?

Девушка молодая, 40 лет
#22
Гость

Согласна. Не разумно

Неразумно, ессно
Неразумно что и тебя то породили, ты уже ущемила своих родаков
Не продолжай дурную традицию

Девушка молодая, 40 лет
#23
Гость

Мдааа, создать здесь тему, была моей ошибкой. Один негатив. Спасибо, больше во мнениях не нуждаюсь.

Это не ошибка, это следствие ошибки

Гость
#24

А есть уверенность в валюте?
Копите уж тогда в золотых слитках

Гость
#25
Гость

А есть уверенность в валюте?
Копите уж тогда в золотых слитках

Где их можно приобрести? Задаюсь таким вопросом..

Гость
#26
Гость

дети-то - это не единственное "зло", как кажется чайлфрикам. а до пенсии еще много приключений будет. во-первых, развод с вероятностью 56% (общая статистика), во-вторых, депрессии, которые начнутся у тебя после 30-35 лет (тоже статистика), потом кризис среднего возраста у мужика, который при наличие денег известно как проходит, потом после 45 начнутся болезни (обычно кисты миомы у тебя и инфаркты и диабеты у мужика). и это все еще без учета форс-мажоров.

правильно. поэтому дважды не стоит рожать никаких детей.
так хоть если разведется и заболеет, будут деньги на реабилитацию и врачей, психологов, отдых. а то родит, мало того, что муж бросит и киста появится, так еще подросток мерзотный будет финты выкидывать.

Гость
#27
Гость

Где их можно приобрести? Задаюсь таким вопросом..

В банке.
В Питере - Сбер

Гость
#28
Гость

Где их можно приобрести? Задаюсь таким вопросом..

Может, обезличенный металлический счет?

Гость
#29
Гость

Может, обезличенный металлический счет?

Обезличенный счёт - это не золото и никто и никогда вас по нему не выдаст физическое золото.

Гость
#30
Гость

То есть если рожу ребетенка заживу как в сказке?

ты и не родишь. сохранение фриковости уже в серьезном возрасте - это тоже своего рода показатель бесплодия, так что даже не парься.

Гость
#31
Гость

В банке.
В Питере - Сбер

Да, надо.

Девушка молодая, 40 лет
#32
Гость

В банке.
В Питере - Сбер

Приобрести полбеды
Хранить нужно где то. В банке низя, могут спи здить или национализировать. Хранить золота надо в земле

Гость
#33
Гость

Мдааа, создать здесь тему, была моей ошибкой. Один негатив. Спасибо, больше во мнениях не нуждаюсь.

не, ну можно просто у психиатра фобии и психозы подлечить, стать нормальной взрослой полноценной женщиной, но ты ж наверняка, и врачей тоже боишься. так что без вариантов, готовься к худшему.

Гость
#34
Гость

не, ну можно просто у психиатра фобии и психозы подлечить, стать нормальной взрослой полноценной женщиной, но ты ж наверняка, и врачей тоже боишься. так что без вариантов, готовься к худшему.

Какие ещё психозы?

Василий
#35

А большой разницы нет, в чём будут числиться ваши накопления. Вот не прочитали вы в свой 26 "Графа Монте-Кристо". А там очень хорошо описано, как банкир платил по 5 тысяч золотых за одну курицу. Или в блокадном Ленинграде хлеб стоил (на рынке) золотое кольцо. То есть, деньги и сокровища - это хорошо. Но без детей они очень неустойчивы. У вас в 30 лет первый ребёнок должен был пойти в первый класс, второй - в детсад, третий - лежать в кроватке. Теперь эти сроки сдвигаются. Потом вы услышите плач ваших нерождённых детей. Но как не было поздно.

Девушка молодая, 40 лет
#36
Гость

Обезличенный счёт - это не золото и никто и никогда вас по нему не выдаст физическое золото.

Ессно
Только слитки, монеты ку йня там подмешивают свинец и уран.
Слитки нада покупать, у бабок, проверять у ювелира
И заквпывать на участке

Девушка молодая, 40 лет
#37
Василий

А большой разницы нет, в чём будут числиться ваши накопления. Вот не прочитали вы в свой 26 "Графа Монте-Кристо". А там очень хорошо описано, как банкир платил по 5 тысяч золотых за одну курицу. Или в блокадном Ленинграде хлеб стоил (на рынке) золотое кольцо. То есть, деньги и сокровища - это хорошо. Но без детей они очень неустойчивы. У вас в 30 лет первый ребёнок должен был пойти в первый класс, второй - в детсад, третий - лежать в кроватке. Теперь эти сроки сдвигаются. Потом вы услышите плач ваших нерождённых детей. Но как не было поздно.

А потом нерожденные дети будут являться авторке в снах , пыся ее начнет чесатся от того что диточка через нее не прошла.

Девушка молодая, 40 лет
#38
Гость

не, ну можно просто у психиатра фобии и психозы подлечить, стать нормальной взрослой полноценной женщиной, но ты ж наверняка, и врачей тоже боишься. так что без вариантов, готовься к худшему.

Ну *** знает. С другой стороны, а если же авторка породит псих неустойчивую диточку? Оная диточка и добьет авторку и она совсем сбрендит

Гость
#39
Гость

Какие ещё психозы?

ну это тебе врач скажет.

Девушка молодая, 40 лет
#40

Авторка, ты там че то пищала про инвестирование
Инвестировать щас надо в космос. Не в сигареты, а в тот который наверху

Гость
#41
Девушка молодая, 40 лет

Ну *** знает. С другой стороны, а если же авторка породит псих неустойчивую диточку? Оная диточка и добьет авторку и она совсем сбрендит

Да что со мной не так?! Что я такого написала? Что хочу из чего есть, хоть какие то деньги откладывать по мере возможности?

Девушка молодая, 40 лет
#42
Гость

Да что со мной не так?! Что я такого написала? Что хочу из чего есть, хоть какие то деньги откладывать по мере возможности?

Что ты пищищ?
Тебе ответили про диточку, про инвестирование, мотай на волосики в пысе и сиди тихонько

Гость
#43
Гость

Да что со мной не так?! Что я такого написала? Что хочу из чего есть, хоть какие то деньги откладывать по мере возможности?

Автор, да откладывайте, конечно.

Гость
#44
Гость

дети-то - это не единственное "зло", как кажется чайлфрикам. а до пенсии еще много приключений будет. во-первых, развод с вероятностью 56% (общая статистика), во-вторых, депрессии, которые начнутся у тебя после 30-35 лет (тоже статистика), потом кризис среднего возраста у мужика, который при наличие денег известно как проходит, потом после 45 начнутся болезни (обычно кисты миомы у тебя и инфаркты и диабеты у мужика). и это все еще без учета форс-мажоров.

Мне 40, депрессий пока не было.

Гость
#45
Гость

То есть если рожу ребетенка заживу как в сказке?

Автор, у вас однушка, у мужа вообще ничего нет. Какие вам дети?! Сначала нужно хотя бы трешку купить. Но вам это не выгодно. Т к Трешка будет в браке куплена и свою однушку вложишь туда (и свою зарплату), а потом делить трешку.

Девушка молодая, 40 лет
#46
Гость

Мне 40, депрессий пока не было.

Это потому что ты много трахаешься

Гость
#47
Девушка молодая, 40 лет

План *** ня
Какие накопления при 130 тыщах? Копить при таком доходе это значит отказывать себе в скромных удовольствиях. Фоточки в инсту с мальдив не выложить. А новый кроссовер? А рэстораны?

Сейчас можно выложить в инсту ЛЮБЫЕ фоточки, в том числе и с Мальдив. Искусственный интеллект рулит.

Гость
#48
Гость

Автор, у вас однушка, у мужа вообще ничего нет. Какие вам дети?! Сначала нужно хотя бы трешку купить. Но вам это не выгодно. Т к Трешка будет в браке куплена и свою однушку вложишь туда (и свою зарплату), а потом делить трешку.

У нас двушка

Девушка молодая, 40 лет
#49
Гость

Автор, да откладывайте, конечно.

Но не личинок, авторка
А как те написали, в слитки золота
И закапывай на участке, либо в могилы предков

Гость
#50
Девушка молодая, 40 лет

Но не личинок, авторка
А как те написали, в слитки золота
И закапывай на участке, либо в могилы предков

А почему доллары не подходят?

Следующая тема