Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к многодетности?

Которые высказывают идеи и пожелания в эту пользу.
Несколько лет назад я ушла от мужа, который хотел не менее 7 детей. И пофиг ему было, что не потянем. Меня достали его идеи фикс на тему уехать в село и плодиться. Он нашел единомышленницу и через какое-то время они расписались, потом стали деревенскими жителями, уехав в глуш где совсем ничего вездеход застрянет. С сыном бывший периодически созванивался, общался. А в один из приходов он просто уснул и долго спал. Бывшая свекровь говорила потом, что он устает там в деревне, с хозяйством, детьми, с здоровьем проблемы и надо ногу оперировать. У меня создалось впечатление, что он жалеет о том, что уехал и расплодился в деревне, но в открытую не говорит. Последние визиты к нашему общему сыну стали происходить чаще и в итоге бм просто уснул. Еще у него давление. А там в деревне жена с 6ю детьми и в положении.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#3

И отрицательно и положительно.
Есть семьи которые рожают абы родить и на детей им плевать. А есть семьи где прежде чем родить ещё одного ребёнка думают стоит или нет

Гость
#4

Да как-то пофиг, если человек может позволить и содержать, то пусть хоть десятерых рожает. А если тупо наплодить, то жаль детей в первую очередь. У вашего мужа какие-то средневековые замашки

Гость
#5

Если пересекаются желание обоих родителей и возможность, то нейтрально. Если же рожают по нездоровой идее или ради пособий, крайне негативно.

Гость
#6
Гость

Если пересекаются желание обоих родителей и возможность, то нейтрально. Если же рожают по нездоровой идее или ради пособий, крайне негативно.

А если солидарны с нашими чиновниками?

Гость
#7

Эх, а я бы не отказадась много рожать. Правда, я бы хотела 3х или 4х, больше нет.

Сейчас у меня 2е, от нынешнего мужа больше не хочу. В городе и двое много, к сожалению... ((

А вообще, я скорее за многодетные семьи, чем против.

#8

На сѣлѣ хоть амбаръ есмь. Купил осѣнью мѣлкимъ оптомъ зѣрно пшѣницы, набилъ житницу, и еды на три года впѣрёдъ запасѣно. Это выгодно отличаетъ отъ города. Ну и самому бѣз трудовъ нѣ сидѣть. Китайцы на дрѣвообрабатывающих станках из полѣна соснового такие фольклорные шѣдѣвры статуэтки творятъ, а потомъ на продажу за ощутимые дѣнѣжки идётъ.

#9

Автор, что-то не очень понятно. Он у вас дома уснул? У вас что, бесплатный пансионат? Так бомжей подбирайте - им нужнее. А у этого любителя деревенской экзотики целая жена есть. Его право - общаться с ребенком, а не отсыпаться на территории бывшей жены.

Гость
#10
Бонифаций

Автор, что-то не очень понятно. Он у вас дома уснул? У вас что, бесплатный пансионат? Так бомжей подбирайте - им нужнее. А у этого любителя деревенской экзотики целая жена есть. Его право - общаться с ребенком, а не отсыпаться на территории бывшей жены.

Он приезжал увидеться с сыном и уснул. Про бомжей глупости.

Гость
#11

Дело каждого

#12

Люди взрослые - пусть делают что хотят...

#13

отрицательно. Был пример перед глазами семьи с 6ю детьми. Да, дети накормлены, одеты (благодаря мне и моей маме - отдавали им вещи), но дом какой-то ветхий, нигде не были, в целом - такое себе

Гость
#14

Никак не отношусь."Каждый др...т,как он хочет".

Гость
#15

Я против. Невозможно даже четверым дать всю родительскую любовь и внимание. Троих - уже за глаза и за уши.
Знаю много случаев, когда из многодетных семей дети потом вообще отказывались жениться и рожать, типа, в детстве хватило этой постоянной своры, когда покою нету. Сейчас живут исключительно для себя.

Гость
#16
Гость

Я против. Невозможно даже четверым дать всю родительскую любовь и внимание. Троих - уже за глаза и за уши.
Знаю много случаев, когда из многодетных семей дети потом вообще отказывались жениться и рожать, типа, в детстве хватило этой постоянной своры, когда покою нету. Сейчас живут исключительно для себя.

Со мной работает женщина. Она была старшей из 5. Сейчас ей под 40, детей нет и не хочет.

Гость
#18

Сама не хочу детей, даже одного. Сколько хотят другие, мне без разницы.

#19

Как отношусь? Если у других людей - ровно, если в состоянии потянуть многодетную семью. Это их жизнь, их выбор. Но для себя рожать много детей - нет, это не мое. А если родили много детей и не тянут, семья маргинальная, дети страдают, а то и родители пьющие - ну что тут сделаешь, не от большого ума.

Бабкины трусы
#20

Я росла доброй и придурочной. Не умела людей ругать. Зря. Раньше относилась с усилением к многодетным. А с возрастом, когда столкнулась с ними.... Та ну. Как пауки в банке. Дети постоянно ущемлены. Наследства нет. Поэтому дети из многодетных семей наглые, шумные, подлые. Имела честь работать с девкой из многодетной семьи, в семье одни девки. Ей было 23, я старше. Божечки, какая же она ушлая, как врёт, как выкручивается, как подставляет. И внешне - не девушка, а баба. До сих пор её злымисловлм вспоминаю. Никого она не любит, ей лишь бы выгрызти кусок. И ещё. У всех многодетных - старшая дочь вытирает носы младшим, водит в садик, следит за порядком в доме, готовит с младых лет. Я родителям говорю "спасибо" что я одна в семье, иначе бы уже не общалась с ними и убежала бы из дома с бродячим цирком.

Гость
#21
Бабкины трусы

Я росла доброй и придурочной. Не умела людей ругать. Зря. Раньше относилась с усилением к многодетным. А с возрастом, когда столкнулась с ними.... Та ну. Как пауки в банке. Дети постоянно ущемлены. Наследства нет. Поэтому дети из многодетных семей наглые, шумные, подлые. Имела честь работать с девкой из многодетной семьи, в семье одни девки. Ей было 23, я старше. Божечки, какая же она ушлая, как врёт, как выкручивается, как подставляет. И внешне - не девушка, а баба. До сих пор её злымисловлм вспоминаю. Никого она не любит, ей лишь бы выгрызти кусок. И ещё. У всех многодетных - старшая дочь вытирает носы младшим, водит в садик, следит за порядком в доме, готовит с младых лет. Я родителям говорю "спасибо" что я одна в семье, иначе бы уже не общалась с ними и убежала бы из дома с бродячим цирком.

Я ездила в детстве лагерь и помню троих из многодетной семьи. Ушлые, вороватые, грязные, ужасно одетве, у детей отнимали что хотели, жрали из чужих тарелок.

Гость
#22

И че? Пожалеть его теперь надо? 🤣🤣🤣 мечты сбываются, пусть хавает полной ложкой

Гость
#23

у меня 4 ребенка, по ситуации, когда по 8-10 рожают и не останавливаются-не понимаю, даже если доход, о личном пространстве детей и родителей можно забыть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема