Гость
Статьи
Как относиться ко …

Как относиться ко всему проще?

Как относиться ко всему проще?
Как не принимать решения импульсивно, и научится успокаивать себя?
Как научится отпускать людей, не пытаясь их понять?
Эти и многие вопросы меня сейчас одолевают.
Если кратко, у меня на работе все наперекосяк, женщины цепляются, мужчины советуют снять корону.
Я работаю секретарем, системным администратором и личным помощником Руководства. Все хотят, чтобы я была для них всегда дружелюбна, чтобы я всегда была на рабочем месте, хотя не имею такой возможности из-за объема работы.

В отношениях я таких: молодой человек не делает ничего, хотя при попытках все закончить - он начинает активно действовать. Как только все налаживается, он снова становится рассеянным и не делает ничего. Даже не приезжает, оправдывается отсутствием времени (я это называю отсутствием желания). Каждый раз обещает, но ничего не меняется. Отпустить не могу, почему не знаю. Что мне делать?

На работе тяжело, с молодым человеком ничего не меняется. Жизнью недовольна. Хочу все исправить, с чего начать? #отношения #работа #депрессия

14 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер Ирина,
Вы здорово рассказала про свое окружение! Это уже первый шаг к тому, чтобы начать исследовать себя😉

Как научится отпускать людей, не пытаясь их понять?
... женщины цепляются, мужчины советуют снять корону. - Что-то мне подсказывает, что вам сложно в отношениях с любыми другими.

Здоровые, гармоничные, спокойные, идущие в развитие отношения с другими выстраиваются после понимания себя и гармоничных отношений с самой собой 😊

Анна

Жеребец
#1

начать с себя с чего ж ещё. Ты сама пишешь же Отпустить не могу , ты как будто бы всё держишь , и на это удержания расходуется все силы , в реальности ты не держишь ничего . 😑 Представь что ты входишь в корридор справа и слева которого стоят люди ,вот входить надо на полном расслобоне а внутри должновсе улыбаться и на такой волне ты как бы идешь и со всеми общаешься проходя этот корридор . А не так как ты , перед входом в корридор вся напыжилась напряглась и мысленно уже спланировала что подойдешь сначала к тому кто вмередине корридора потом к тому кто в конце и только потом к тому кто вначале . Ты кто йоптв Кто ты есть вобще , вошь на гребешке, не более🤮

#2

Чтобы исправить, нужно всё бросить(работу и парня).

Олька
#3

Скорее всего, Вы сами плохо относитесь к людям, а сотрудники и парень оценивают это соответствующим образом. От того и проблемы. Если хотите, чтобы Вас ценили (на работе, в отношениях), - учитесь ладить с людьми. Плохие результаты - явный показатель того, что Вы что-то неправильно делаете.

#4
Олька

Скорее всего, Вы сами плохо относитесь к людям, а сотрудники и парень оценивают это соответствующим образом. От того и проблемы. Если хотите, чтобы Вас ценили (на работе, в отношениях), - учитесь ладить с людьми. Плохие результаты - явный показатель того, что Вы что-то неправильно делаете.

Конечно неправильно делает. Она взвалила на себя кучу обязанностей, а теперь хочет откуда-то взять доброжелательность и хорошее отношение к людям. Это практически нереально, если она находится в постоянном стрессе

Олька
#5
Унесённая ветром

Конечно неправильно делает. Она взвалила на себя кучу обязанностей, а теперь хочет откуда-то взять доброжелательность и хорошее отношение к людям. Это практически нереально, если она находится в постоянном стрессе

Переутомление и стресс вполне могут быть. Но вот на коллегах срываться тоже не стоит. Автор этим только увеличит свой стресс, ибо к куче обязанностей добавится ещё и враждебное окружение. Точнее, уже добавилось.

#6
Олька

Переутомление и стресс вполне могут быть. Но вот на коллегах срываться тоже не стоит. Автор этим только увеличит свой стресс, ибо к куче обязанностей добавится ещё и враждебное окружение. Точнее, уже добавилось.

Ну, вот потому и нужно сменить работу, она не единственная в конце концов, чтобы автор работала наизнос и при этом выдавливала из себя эмоции, которые не испытывает

Гвость
#7

Какая-то вы очень интересная и необычная личность. Я даже припомнить не могу подобных знакомых девушек с таким букетом качеств, умений и заморочек.
Вывод - вам хрен что универсальное посоветуешь.
Походите к хорошему психологу, поразбирайтесь, как вам уживаться с самой собой. ;)

Гость
#9

> у меня на работе все наперекосяк, женщины цепляются, мужчины советуют снять корону.

Какие мужчины? Коллеги? Что значит "советуют снять корону"? Это как? "Машка, корону сними?"

> Все хотят, чтобы я была для них всегда дружелюбна, чтобы я всегда была на рабочем месте, хотя не имею такой возможности из-за объема работы.

"Не имею возможности" стать дружелюбной и быть на рабочем месте "из-за объема работы"?

Что за муть? Сгенерено ИИшечкой?

#10

Здравствуйте Ирина, какая сфера жизни могла бы заметно пошатнуть ваше состояние в лучшую сторону?
С этой сферы и начинайте.
Вряд ли возможно относиться ко всему проще или просто, когда вопросы касаются лично вашей жизни. Они скорее на исследование, как вам подходит, как не подходит, где ваши границы, где ваша ответственность, а где нет.
Зная четкие ответы на эти вопросы и имея достаточно сил (ресурса), можно разворачивать свою жизнь, практически в любом желаемом для вас направлении.
Будет необходима помощь, обращайтесь.

#12

Если Вас правильно поняла, Вы хотите порядок навести в себе, в своей жизни, стать спокойнее, научиться правильно реагировать и действовать адекватно ситуации. Это возможно, и начать нужно с себя, с порядка в самой себе. У меня тоже раньше было ощущение хаоса и недовольство своей жизнью, поэтому я искала, кто может помочь мне изменить это, прошла курс у компетентного психолога.

Лариса
#13

Нормотим пью курсами, тогда с нервишками все👍Стала проще ко всему относиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Для начала сменить работу, чтоб комфортно было себя чувствовать и быть уверенной. Перестать всем угождать, вы не 100 долларовая купюра, не должны всем нравиться. Быть собой. Не надо со всеми подряд идти на откровения, если конечно вы уверены в этом человеке. Ну и иногда промолчать, говорят в разных ситуациях это даже на пользу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: