Гость
Статьи
Продавцом много не …

Продавцом много не заработаешь. Зачем тогда требуют огромные знания там?

Город 400 тысяч.
После вышки пошел работать не по профессии, а куда взяли. Продавцом в строй магазин. И по этой стезе поплыл дальше. За плечами 8 лет опыта в торговле. А зп 35 в лучшем случае. Хотя в том магазине (отопление), где сейчас работаю, количество знаний, которым я владею, огромно! А монтажники, которые (промолчу) получают от 50.
Вот и думаю, нафиг мне была вышка нужна (только из-за отсрочки от армии), зачем я стремился в этот магазин? Типа, престижно. Магазин - лидер по отоплению в городе. А монтажник, который ни статусом, ни престижем не озабочен, получает от 50.
А я целый день на ногах. И обед 1 раз по 40 минут. И постоянные штрафы.
У монтажника намного меньше знаний, а получает он больше. Почему так?
У нас в магазине 10 000 позиций, о каждой я должен знать все. Огромный функционал в 1С.Плюс, госты и нормативы знать должен. А у монтажника ничего этого нет. И зп от 50...

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне жаль твою будущую жену.

Гость
#2

какая вышка-то у тебя? уж не экономист ли?

гость
#3

Идите Вы уже ....в монтажники!

Гость
#4

для глупых мальчиков с неудачным высшим объясняю: все дело в стоимости услуги. твои "услуги" по перемещению товара на полке и пробиванию чека стоят 100 рублей в час, а услуги монтажника - 300 рублей в час.

Гость
#5

Вам никто не мешает переквалифицироваться в монтажники.

Гость
#6
Milana

Мне жаль твою будущую жену.

А это тут причём?

Гость
#7

Пойди монтажником работать. Пару раз потягаешь батареи и котлы, сразу поймёшь за что им платят.

Капитан Очевидность
#8

Обычный рынок - спрос и предложение диктуют зп. Продажников нынче много, вот и платят меньше.

Гость
#9

не надо в монтажники, жкх тоже не особо денежная сфера. как и розничная продажа стройматериалов.

Гость
#10
Капитан Очевидность

Обычный рынок - спрос и предложение диктуют зп. Продажников нынче много, вот и платят меньше.

продажников как раз вообще нет, есть только вот мальчеГи-кассиры-консультанты.

Капитан Очевидность
#11
Гость

продажников как раз вообще нет, есть только вот мальчеГи-кассиры-консультанты.

Скажи это работодателям 🤣

Гость
#12
Гость

для глупых мальчиков с неудачным высшим объясняю: все дело в стоимости услуги. твои "услуги" по перемещению товара на полке и пробиванию чека стоят 100 рублей в час, а услуги монтажника - 300 рублей в час.

В том то и дело что нет.Я должен знаиь большое количество операций в 1с, плюс тех характеристики оборудования.Включая госты и снипы.Для инфо:только газовых навесных котлов у нас в магазине 30 штук.А всего в магазине 10 000 едениц товара.Есть много технически сложного товара.

Капитан Очевидность
#13
Milana

Мне жаль твою будущую жену.

Так он найдёт достойную и богатую, которая удовлетворит все его хотелки, ведь женщина это сильный пол и она по факту обязана обеспечивать своего мужчину, а если не может, то зачем нужна такая нищебродка. 🤣

Гость
#14
Гость

Пойди монтажником работать. Пару раз потягаешь батареи и котлы, сразу поймёшь за что им платят.

Батареи есть стальные.Их милое дело ставить.
Только сегодня ради интереса спросил у паренька сколько он получает в монтаже-сказал около сотки.

Гость
#15
Гость

не надо в монтажники, жкх тоже не особо денежная сфера. как и розничная продажа стройматериалов.

Я подрабатываю оформлением кредитов в магазине.У монтажников и сантехников не ментше 60 штук в месяц

Гость
#16

Ну хз идти монтажником с зп больше чем у меня высунув язык и стирая тапки в грязи холоде с тяжёлыми вещами я не готов , я сижу менеджером в магазине 5/2 получаю 60-70-80₽ и мне достаточно , так как по городу и такую зп сложно найти , я с вентиляцией работаю

Василий
#17

Хлопец! Образование каждый получает для себя. И реализует его сам. Стоимость рабочей силы определяется рынком. Иди монтажником! Так было всегда: инженер в СССР мог получать 120 рублей, а рабочий с 5-м разрядом - 250 или больше.

Европа на быке
#18

Если это сьроительный или авто магазин, то продавец должен более чем хорошо должен знать свой товар, иначе как он будет продавать? Убедите компанию, что хотите стажироваться у них. Они вас всему научат.

Гость
#19
Гость

Я подрабатываю оформлением кредитов в магазине.У монтажников и сантехников не ментше 60 штук в месяц

да это они врут. чтобы сантехником 60 поиметь, это надо ночами заказы искать,а потом без выходных впахивать. сейчас этих сантехников, как таксистов - на каждом повороте на четверо. во всяком случае в спб.

Гость
#20
Гость

Ну хз идти монтажником с зп больше чем у меня высунув язык и стирая тапки в грязи холоде с тяжёлыми вещами я не готов , я сижу менеджером в магазине 5/2 получаю 60-70-80₽ и мне достаточно , так как по городу и такую зп сложно найти , я с вентиляцией работаю

Я менеддером в своем городе пробовал и даже работал.Так платили вообще 20.Продавцем лучше работать.Свыше 35 манагером не пойти-элементарно нет вакансий.Но это у нас в городе.В вашем вариание конечно не правильно срываться с такого мечта.У меня несколько иная ситуация.

Гость
#21

В чём проблема пойти в монтажники???
Мой знакомый, получив какое-то там фигологическое или социологическое (тьху) образование, быстро понял, что за корочку не платят.
Переквалифицировался, занимается последние лет 15 системами отопления.
Да, очень высококвалифицированный и многоработающий. Сейчас, в сезон, работает 7 дней в неделю.
В мухоcpaни, откуда я родом, менее сотки в месяц не имеет.-)))
Более - да.
Вы автор вот согласны мотаться как бобик с 7 утра и до 9-10 вечера, семью практически не видеть, за любые заказы хвататься и ответственность нести за проделанную работу?
Или Вы хотите полтос только за то, что в 1С накладную набили???
МальчеГа-продавана-консультанта можно довольно быстро заменить.
А вот квалифицированного монтажника нет.-)))

Гость
#22
Гость

В том то и дело что нет.Я должен знаиь большое количество операций в 1с, плюс тех характеристики оборудования.Включая госты и снипы.Для инфо:только газовых навесных котлов у нас в магазине 30 штук.А всего в магазине 10 000 едениц товара.Есть много технически сложного товара.

ну ты ж в рознице работаешь. тут же не имеет значение количество операций в 1С, тут имеет значение средний чек и среднее количество покупателей в день, именно от этих показателей зависит твоя зарплата, а не от 1С.

Гость
#23
Василий

Хлопец! Образование каждый получает для себя. И реализует его сам. Стоимость рабочей силы определяется рынком. Иди монтажником! Так было всегда: инженер в СССР мог получать 120 рублей, а рабочий с 5-м разрядом - 250 или больше.

Я СССР не застал.Но приму к сведению информацию.Только непонятно почему в 90 все ломанулись экономистами и бухгалтерами работать,если рабочий труд хорошо оплачивался.

Гость
#24
Гость

Я СССР не застал.Но приму к сведению информацию.Только непонятно почему в 90 все ломанулись экономистами и бухгалтерами работать,если рабочий труд хорошо оплачивался.

потому что в 90х появились ЧП (частные предприятия) в огромном количестве, которым нужны были бухгалтера. раньше-то в твоем городе этих бухгалтеров штук пять надо было - на хлебозавод завод, в общепит, в сельсовет, и два в декрете.

Гость
#25
Гость

да это они врут. чтобы сантехником 60 поиметь, это надо ночами заказы искать,а потом без выходных впахивать. сейчас этих сантехников, как таксистов - на каждом повороте на четверо. во всяком случае в спб.

Я у многих спрашивал.Это факт.Меньше 50 это редко.

Гость
#26

Автор, раз у вас хороший опыт в продажах, то рекомендую пытаться устроиться в более менее крупные компании, где есть менеджеры «по работе с чем-то», работа с тендерами и тп. им платят очень прилично. Работа офисная к тому же.

Гость
#27
Гость

Я у многих спрашивал.Это факт.Меньше 50 это редко.

ну так вычитай из этих 50 транспортные расходы и переработки.

Гость
#28
Гость

В чём проблема пойти в монтажники???
Мой знакомый, получив какое-то там фигологическое или социологическое (тьху) образование, быстро понял, что за корочку не платят.
Переквалифицировался, занимается последние лет 15 системами отопления.
Да, очень высококвалифицированный и многоработающий. Сейчас, в сезон, работает 7 дней в неделю.
В мухоcpaни, откуда я родом, менее сотки в месяц не имеет.-)))
Более - да.
Вы автор вот согласны мотаться как бобик с 7 утра и до 9-10 вечера, семью практически не видеть, за любые заказы хвататься и ответственность нести за проделанную работу?
Или Вы хотите полтос только за то, что в 1С накладную набили???
МальчеГа-продавана-консультанта можно довольно быстро заменить.
А вот квалифицированного монтажника нет.-)))

Я в 1с кучу процессов делаю.И тем же монтажникам обьясняю как подключить тот или иной прибор.
Так я и работаю с 8 до 19.Пятидневку.Переработки неоплачиваемые стали нормой.

Гость
#29
Гость

ну ты ж в рознице работаешь. тут же не имеет значение количество операций в 1С, тут имеет значение средний чек и среднее количество покупателей в день, именно от этих показателей зависит твоя зарплата, а не от 1С.

Я именно в рознице,верно. И количество геммороя огромно,даже если покупателя нет.Зп напрямую зависит от продаж.И получается двоякая ситуация:с однлй стороны продаешь, а с другой трясешься чтобы за какуюто неправильно заполненную бумажку тебя не штрафанули.Или придумав очередной ***,не оштрафовали за его несвоевременное выпрлнение.

Гость
#30
Гость

Автор, раз у вас хороший опыт в продажах, то рекомендую пытаться устроиться в более менее крупные компании, где есть менеджеры «по работе с чем-то», работа с тендерами и тп. им платят очень прилично. Работа офисная к тому же.

Я в торговле не случайно.Собеседований море прошел.и остановилсятам, куда взяли.Выше 35 просто нереально найти в офисе,все занято.Я собеседований наверно 30 прошел.

Гость
#31
Гость

ну так вычитай из этих 50 транспортные расходы и переработки.

У нас город 60 минут с севера на юг.

Гость
#32
Гость

Я именно в рознице,верно. И количество геммороя огромно,даже если покупателя нет.Зп напрямую зависит от продаж.И получается двоякая ситуация:с однлй стороны продаешь, а с другой трясешься чтобы за какуюто неправильно заполненную бумажку тебя не штрафанули.Или придумав очередной ***,не оштрафовали за его несвоевременное выпрлнение.

правильные бумажки - это процентов 15-20 твоей работы и зарплаты.

Гость
#33
Гость

Я в 1с кучу процессов делаю.И тем же монтажникам обьясняю как подключить тот или иной прибор.
Так я и работаю с 8 до 19.Пятидневку.Переработки неоплачиваемые стали нормой.

Повторяю вопрос. Если такие фиговые условия и заработки, чего ждёте?
Лучше не будет.

Гость
#34
Гость

У нас город 60 минут с севера на юг.

ну монтажники вряд ли пешком ходят. там целый багажник инструментов обычно. и заявки не в одном доме, а еще и помотаться надо, и заявок в день может быть 10 штук.

Гость
#35
Гость

Я в торговле не случайно.Собеседований море прошел.и остановилсятам, куда взяли.Выше 35 просто нереально найти в офисе,все занято.Я собеседований наверно 30 прошел.

Автор, не переживайте, сейчас вам понапишут про зп на стройках и в жкх, но ведь там часто не молодежь, то есть они годами там уже не могут рассчитывать на большее, это их потолок, а вы только начали. У меня друг работал на стройке монтажником, он получал 40 тр.А потом ушёл в курьеры ДоДо- пиццы и там получает 80.Конечно не будет там всю жизнь работать, но на стройку не хочет

Гость
#36
Гость

Повторяю вопрос. Если такие фиговые условия и заработки, чего ждёте?
Лучше не будет.

вдруг завтра все конкуренты сгорят, тогда все покупанты в магазин автора двинутся, продажи сразу вырастут.

Гость
#37
Гость

продажников как раз вообще нет, есть только вот мальчеГи-кассиры-консультанты.

А и не будет. Если продавец умеет продавать, он достаточно быстро создаст свой магазинчик, ИП или ещё что подобное. А если не умеет - будет сидеть на небольшом окладе и регулярно срезаемой и при этом обещаемой начальством премии. Российский бизнес продавцов почему-то не любит.

Гость
#38
Гость

В том то и дело что нет.Я должен знаиь большое количество операций в 1с, плюс тех характеристики оборудования.Включая госты и снипы.Для инфо:только газовых навесных котлов у нас в магазине 30 штук.А всего в магазине 10 000 едениц товара.Есть много технически сложного товара.

Ну так и идите в инженеры, строители, монтажники. Что в лабазе-то париться?

Гость
#39
Гость

Я СССР не застал.Но приму к сведению информацию.Только непонятно почему в 90 все ломанулись экономистами и бухгалтерами работать,если рабочий труд хорошо оплачивался.

Это очень просто. В начале 1990-ых производственные предприятия, коих в СССР было очень много, резко стали либо закрываться, либо платить очень мало, недостаточно для выживания. При этом пышно стала цвести разная торговля, в основном расхищаемыми ресурсами за границу и дешёвым заграничным же ширпотребом через ларьки, это потребовало и бухгалтерского, и юридического оформления, ибо в стране законотворчество не поспевало за реалиями, да и вообще было много разного интересного, свойственного периоду первоначального накопления капитала.

Гость
#40
Гость

Я в торговле не случайно.Собеседований море прошел.и остановилсятам, куда взяли.Выше 35 просто нереально найти в офисе,все занято.Я собеседований наверно 30 прошел.

А у вас семья есть (жена,дети)? Если нет, то езжайте в другой город или в Москву (сейчас заминусуют). Собеседования проводят онлайн, потом на контрольное и приехать можно. У крупных фирм с этим проблем нет, даже с жильем помощь есть. Ну это надо в хорошую компанию попасть. Есть реальные примеры из жизни.

Гость
#41
Гость

А и не будет. Если продавец умеет продавать, он достаточно быстро создаст свой магазинчик, ИП или ещё что подобное. А если не умеет - будет сидеть на небольшом окладе и регулярно срезаемой и при этом обещаемой начальством премии. Российский бизнес продавцов почему-то не любит.

ну так редкий продавец эффективностью своей работы покрывает даже свою зарплату, поэтому тот факт, что пока везде держат продавцов - это только дань менталитету (не научились еще монтажники онлайн заказывать все). а по деньгам - чистая благотворительность работодателя.

Гость
#42
Гость

правильные бумажки - это процентов 15-20 твоей работы и зарплаты.

Только от оклада.И количество бумажек и того что от меня требуется больше возможностей человека.И продавцем быть и инженером.И любой косяк уменьшает мою зп.И выигрывает только собственник.

Гость
#43
Гость

ну так редкий продавец эффективностью своей работы покрывает даже свою зарплату, поэтому тот факт, что пока везде держат продавцов - это только дань менталитету (не научились еще монтажники онлайн заказывать все). а по деньгам - чистая благотворительность работодателя.

Ну пусть собственник тогда сам торгует.

Гость
#44

Зарплата от образования не всегда зависит.

Гость
#45
Гость

ну так редкий продавец эффективностью своей работы покрывает даже свою зарплату, поэтому тот факт, что пока везде держат продавцов - это только дань менталитету (не научились еще монтажники онлайн заказывать все). а по деньгам - чистая благотворительность работодателя.

Монтажники как раз научились. Мне как-то надо было менять полы дома: вызванные монтажники сами всё заказали с доставкой и уложили. От меня только оплата заказа и работы.

Гость
#46

Автор если ты считаешь что так сладко быть монтажником. Что мешает переквалифицироваться? Иди монтажником. Этож так просто. Это тебе не стул задом протирать, а батареи на себе таскать так то. Но вперёд раз думаешь что это легче чем продавашкой сидеть

Гость
#47
Гость

Зарплата от образования не всегда зависит.

Вот это меня и удивляет очень сильно.

Гость
#48
Гость

Автор если ты считаешь что так сладко быть монтажником. Что мешает переквалифицироваться? Иди монтажником. Этож так просто. Это тебе не стул задом протирать, а батареи на себе таскать так то. Но вперёд раз думаешь что это легче чем продавашкой сидеть

У меня нет стула.Целый день на ногах.И чугунные радики уже редко ставят.

Гость
#49
Гость

Зарплата от образования не всегда зависит.

вообще никогда не зависит. зарплата зависит от прибыли, которую приносишь работодателю.

Гость
#50
Гость

Автор если ты считаешь что так сладко быть монтажником. Что мешает переквалифицироваться? Иди монтажником. Этож так просто. Это тебе не стул задом протирать, а батареи на себе таскать так то. Но вперёд раз думаешь что это легче чем продавашкой сидеть

В магазин приходят много постоянных монтажников.Они получают от 50.И они гооаздо веселее выглядят чем я.И времени свободного больше

Предыдущая тема