Гость
Статьи
Кто съехал от матери с …

Кто съехал от матери с ребёнком?

Временно живу с матерью и дочкой. Мать плевать хотела на мои правила воспитания ребёнка, пойдет с ним куда-то, при мне оденет то, что я сказала, переодевает ребенка где-то по дороге. Все ей кажется не так: не так воспитываю, не так одеваю, когда ребенок при ней меня упоминает - кривит мину свою.
Живем у нее пока у нас дом строится. Это год-два еще так жить. Причем она сама агитировала меня к ней приехать жить, но тут же стала закатывать скандалы и делать все, что я выше описала! С матерью мы никогда особо не ладили, но тут она сама себя превзошла прям!
Хочу переехать на съем, она говорит, чтобы я ее переездом не пугала. Я не пугаю, я прошу ради ребенка не устраивать мне скандалы и придерживаться моих установок в воспитании!!! Сама говорит, что не хочет, чтобы мы съезжали, начинает запугивать как мы будем тратиться на съем и как без нее будет не с кем оставить, и прочие запугивания!
Я уже так устала!!! Живем всего полгода вместе, а я уже нервный тик и всд себе заработала на нервной почве!
Что делать, съезжать по-тихому, а то опять скажет «не пугать ее»...
Для особо «умных», можете свои высказывания про «это же мать родная, да как так», можете не тратить время, даже читать не собираюсь! Ваша мать вас доводила до проблем со здоровьем?!
Если кто был в подобной ситуации, расскажите. #родители #дети

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Злая Волшебница
#1

Ваша мать вас довела до проблем со здоровьем, но вы от неё не съезжаете потому что она вас запугивает тем, что за съем вы будете платить свои деньги? А это точно запугивание или просто факт, что у вас нет денег чтобы платить за съем, поэтому вы терпите мать в её доме?

Гость
#2

Вы точно взрослый человек, а не подросток?

Гость
#3

Я была в вашей ситуации, также ждала когда достроится квартира, сказать что было невыносимо- ничего не сказать, я уходила гулять с ребёнком на полдня, только чтобы не слышать бесконечное попрекание, хотя все жили на мои деньги, только на мои деньги. И я даже не смела говорить о каких то своих правилах воспитания, ведь сразу слышала в ответ какая я неудачница и прочее. Реально, мои родители меня чуть не извели, как бы это странно не звучало. Потом переехали и жизнь наладилась. Вам советую или терпеть или есть возможность сразу переехать- когда ваша мама будет просто приходить на вашу территорию, в гости, вы увидите другого человека.

Автор
#4
Злая Волшебница

Ваша мать вас довела до проблем со здоровьем, но вы от неё не съезжаете потому что она вас запугивает тем, что за съем вы будете платить свои деньги? А это точно запугивание или просто факт, что у вас нет денег чтобы платить за съем, поэтому вы терпите мать в её доме?

Вы так печетесь о млих финансах, женщина, а может вам еще мой банковский счет и адрес назвать! По себе и судишь, значит! А оьаечать по теме нужно

Автор
#5
Гость

Я была в вашей ситуации, также ждала когда достроится квартира, сказать что было невыносимо- ничего не сказать, я уходила гулять с ребёнком на полдня, только чтобы не слышать бесконечное попрекание, хотя все жили на мои деньги, только на мои деньги. И я даже не смела говорить о каких то своих правилах воспитания, ведь сразу слышала в ответ какая я неудачница и прочее. Реально, мои родители меня чуть не извели, как бы это странно не звучало. Потом переехали и жизнь наладилась. Вам советую или терпеть или есть возможность сразу переехать- когда ваша мама будет просто приходить на вашу территорию, в гости, вы увидите другого человека.

Я работаю из дома, я фрилансер, так вот и получается, сидим в одной квартире, мать работает 3/1. Даже ослбо не выйдешь из-за работы, а так бы тоже пол.дня на улице проводила.

Гость
#6

*** набитая без мозгов ты вот где твоя проблема

Гость
#7
Автор

Вы так печетесь о млих финансах, женщина, а может вам еще мой банковский счет и адрес назвать! По себе и судишь, значит! А оьаечать по теме нужно

Судя по всему, вы с матертю стоите друг друга. И переезд ничего не решит!

Гость
#8
Автор

Вы так печетесь о млих финансах, женщина, а может вам еще мой банковский счет и адрес назвать! По себе и судишь, значит! А оьаечать по теме нужно

так тебе по теме и ответили --есть деньги,то съезжайте на съёмную,нет денег,то и терпи чужие правила....

Злая Волшебница
#9
Автор

Вы так печетесь о млих финансах, женщина, а может вам еще мой банковский счет и адрес назвать! По себе и судишь, значит! А оьаечать по теме нужно

По теме: не съезжаете, значит денег нет, значит мать права, а вы терпите. Были бы деньги, не терпели бы

Василий
#10

а для чего вы свои семейные проблемы выносите на всеобщее рассуждение? Кроме вас, никто ничего решить не может. Скажу я, чтобы уезжали срочно, а вы в ответ - денег нет на съём, финансовые проблемы. Скажу, чтобы остались, потерпели, а вы: "Да сил моих нет, я и так уже дура стала, ребёнок будет психованным!".

Гость
#11

Добрый день. Одно время я была в похожей ситуации как у вас, но сейчас все разрешилось лучшим образом. Ваша мама, скорее всего, вами манипулирует (в моем случае это было так). Мне говорили какая я никчемная, у меня ничего не получается, и вообще жизнь не правильная, изводили меня изрядно. Я решилась и съехала с ребенком сначала на съемное жилье, потом купила жилье в ипотеку. Как только мы разъехались жизнь стала намного лучше, прекратились бесконечные пустые упреки, я стала чувствовать себя намного увереннее и легче. Дети не должны жить с родителями под одной крышей, тем более, когда у детей появляются свои дети. Раз хватило ума родить, значит, должно хватить ума и разъехаться с родителями. Желаю Вам сил и мужества изменить свою жизнь.

Иоланта
#12

Съезжайте на съём! И уже вчера, как говориться.
Мама Вас ревнует к ребёнку, отсюда и её кривляние, когда ребёнок о Вас упоминает. Съезжайте, пока она ребёнку психику не сломала!
Он маленький, конечно, но на подсознании всё откладывается, она подорвёт потихоньку Ваш авторитет, в подростковые годы намучаетесь!
Не говоря уже о том, что у Вас самой проблемы и эмоциональные, и с физическим здоровьем из-за неё.
Мало ли что она говорит, Вы взрослые люди, решили, переехали. Достроите дом немного попозже, зато сбережёте психику и здоровье и себе, и ребёнку, и мужу!
Съезжайте!
P.S.: Мы с мужем въехали в дом прямо в стройку, сделали одну комнату и туалет, всё, переехали. Сложно было, но мы были у себя дома. Мы, правда, не с родителями жили до того, переезжали по другим причинам.

Автор
#13
Злая Волшебница

По теме: не съезжаете, значит денег нет, значит мать права, а вы терпите. Были бы деньги, не терпели бы

Отвечать надо ПО ТЕМЕ, яа не проецировать на меня свои финансовые проблемы!
А я всего пол.года живу, так что нефига писать так будто я уже 10 лет дживу и не съезжаю!

Злая Волшебница
#14
Автор

Отвечать надо ПО ТЕМЕ, яа не проецировать на меня свои финансовые проблемы!
А я всего пол.года живу, так что нефига писать так будто я уже 10 лет дживу и не съезжаю!

ПО ТЕМЕ : СЪЕЗЖАЙТЕ

Автор
#15
Гость

так тебе по теме и ответили --есть деньги,то съезжайте на съёмную,нет денег,то и терпи чужие правила....

В теме я не освещала свои финансы, так что не нужно свое отсутствие денег на меня проецировать.

Автор
#16
Гость

Добрый день. Одно время я была в похожей ситуации как у вас, но сейчас все разрешилось лучшим образом. Ваша мама, скорее всего, вами манипулирует (в моем случае это было так). Мне говорили какая я никчемная, у меня ничего не получается, и вообще жизнь не правильная, изводили меня изрядно. Я решилась и съехала с ребенком сначала на съемное жилье, потом купила жилье в ипотеку. Как только мы разъехались жизнь стала намного лучше, прекратились бесконечные пустые упреки, я стала чувствовать себя намного увереннее и легче. Дети не должны жить с родителями под одной крышей, тем более, когда у детей появляются свои дети. Раз хватило ума родить, значит, должно хватить ума и разъехаться с родителями. Желаю Вам сил и мужества изменить свою жизнь.

«Раз хватило ума родить» зачем вы такое пишете?! У меня в конце концов есть жилье, просто там ремонт. Нормальная мать бы без проблем дочь пустила пожить, а такие как у нас с вами делают все, чтобы дочь уехала!

Автор
#17
Гость

Судя по всему, вы с матертю стоите друг друга. И переезд ничего не решит!

Собрались тут диванные эксперты, судящие по 5 строчкам. Чем наполнены-то и транслируем

Гость
#18

Съезжать на съёмное жилье и немедленно!!!

А
#19
Гость

Съезжать на съёмное жилье и немедленно!!!

Да, уже решила в след.месяце переезжаем, присматриваю квартиры. Но не хотелось бы скандально уезжать...еще будут прлклятья мне в спину слать...
А не скандально не знаю как, ибо, она ревнует уже ребенка ко мне... пытается моего же ребенка от меня отвадить...страшно это и больно и дико!!!
Съезжаем 100% и это взвешкеное решение

Гость
#20

Но вот и в сем смысл проблемы-то? Не можете жить с матерью-съезжайте на съем. И вообще, нормальные люди начинают размножаться при наличии собственного жилья.

Гость
#22

Почти подобная ситуация. За полтора года ни дня без беспочвенных ссор (со стороны матери)
Тоже устала и хочу съехать с ребёнком на съем, панические атаки начали приходить все чаще и плюс пару болячек на нервной почве
Надеюсь, у вас получилось решить этот вопрос
Желаю Вам большого терпения и сил🙏🌼

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: