Гость
Статьи
А вы боитесь детей …

А вы боитесь детей оставлять со свекровью?

Муж думает, что я не уважаю его родителей. Из-за того, что я боюсь оставлять 4 месячного сына с ними. Дело ещё в том, что они живут в другом городе ( 1,5 часа езды). Маленького ребёнка я возить туда сюда не хочу, а если ее звать - то очень долго ждать. А моя мама живет рядом и мой сын ее знает, и она знает его режим. А свекровь ни разу с ним не оставалась. Когда они приезжают (всей семьей по 7 чел, а я ругаюсь с мужем, что у нас дитё маленькое и такой компанией приезжать не нужно) они сына потискают и все. Им нужно устраивать праздник каждый раз, благо приезжают редко раза два в месяц. Из-за этого ребёнок не спит и у него постоянно сбивается режим. Свекровь обижается, что я с ней не общаюсь, а я лезть не хочу, да и с ребёнком оставлять не хочу. Потому что боюсь ей лишнего сказать т.к. она обидится и будет пилить мозг моему мужу. Как-то раз, он выдал такую фразу, якобы я прячу ребёнка от его мамы. И они постоянно лезут к нам непрошеными советами. Может я зря раздуваю? #ребенок #свекровь

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне бы тоже не понравось, если бы такой колхоз приезжал ко мне каждый месяц... а я с малым дитем. Поговорите с мужем. Зачем свекры привозят 7 человек, а вдвоем они приехать не могу? Не устраивайте им застолье, накройте обычный ужин и все. Вы их балуете, вот они и ездят.

Не автор
#3

Я не оставляла, и не собиралась, и свекровь не горела желанием. Доверяю своей маме. Муж был не против, наоборот считал, что мои родители должны брать на все выходные дочку, чтобы он отдохнул после работы.

Гость
#4

Автор, у вас ребенок совсем малыш, который должен быть под постоянным присмотром своей матери, о какой свекрови может быть речь. Так и скажите свекрови, что ребенок еще слишком мал, подрастет, тогда и привезете в гости, а что будет позже, когда ребенок подрастет, сами будете решать.

Гость
#5
Гость

Очередная клуша квохчет, кхах
Засунь их себе под юбку, не дай бог злая свекруха утащит, зажарит и съест

Что жез вы такая злая? У вас детей нет?

Гость
#6

А 7 человек это кто? 7 человек в гости - это перебор, к тому же с маленьким ребенком вы...свекровь зря обижается, ведь он еще совсем маленький и она его видит редко, у меня ситуация наоборот - мама моя видит редко, бывало приедет в гости, а оставлять приходится свекрови, мама не обижалась никогда (всегда говорила " а что тут поделаешь, вдруг заведется а я его успокоить не смогу, это не дело чести, а дело того, кто с ребенком дольше бывает"). Свекровь сильно не судите, она может чувствует себя отдаленной и переживает, что не имеет возможности быть ближе видеть чаще. Пригласите ее на чай и скажите ей все, обязательно подчеркните, что ей не надо бояться, что изза территориального фактора внуки ее будут меньше любить, попросите о понимании и скажите, что вы же неспециально держите внука а ездить с малышом очень сложно, обязательно упомяните о 7 гостях, это много....е поймет - не ссориться и продолжать жить, как хочется и удобно вам

Гость
#7

Не заметишь оглянуться и годы пройдут. Ты станешь свекровью. Потом прочувствуешь все это на своей шкуре. Как ты относишься к свекрови, так и к тебе будут относиться твоя сноха. Бумеранг прилетит. Подумай об этом уже сейчас

Гость
#8

Добрый день!
Я являюсь участником исследования качества оказания консультаций матерям на педиатрических участках. Ни для кого не секрет, что время педиатрического приема ограничено, и не всегда важная информация бывает донесена до слушателя. Нашей целью является анализ знаний и Ваша личная оценка качества приема педиатра. Данные по этому опросу собираются по всей стране и будут подвергнуты досканальному анализу, для выявления путей решения проблем, которые создает некачественное консультирование матерей.
В опросе ниже мы предлагаем вам пройти небольшое анкетирование, которое поможет нам понять вашу осведомленность в тех или иных вопросах. Благодарю Вас за участие!
https://forms.gle/CdSFS4Kq6mwTzNWf9

Гость
#9
Гость

Не заметишь оглянуться и годы пройдут. Ты станешь свекровью. Потом прочувствуешь все это на своей шкуре. Как ты относишься к свекрови, так и к тебе будут относиться твоя сноха. Бумеранг прилетит. Подумай об этом уже сейчас

Под каждой темой про свекровь, даже самой безобидной, вылезают персоны со своими «бумерангами». Вы этим что доказать и оправдать хотите?Жизнь молодой семьи по правилам свекрови? А то оправдать свекровей как-то не получается и сразу бумеранги летят, мать одна и тд. Смешно читать такую глупость

Гость
#10

Дорогая автор!Семья, в которой рождается ребёнок - очень уязвима и нуждается в максимальном понимании и поддержке (хотя бы молчаливой) со стороны близких. Вы вправе жить со своей семьей так, как считаете нужным, а не так, как считают нужным ваши родственники. «Прячете ребёнка» - это уже палки в колёса семьи. Не позволяйте нарушать ваши границы. Объективно: дом с только что родившей женщиной и маленьким ребёнком - не место для приема такого количества гостей. Длительный поездки для ребёнка, особенно такого маленького - это вообще даже не обсуждается, только в исключительных случаях. Таким образом, можно сказать, что именно свекровь не уважает вас. Вы свекровь не оскорбляли и т. д. - ваше поведение абсолютно нормально. Не позволяйте себя прогнуть.

Гость
#11

Да,все именно так.Моя свекровь тоже приезжала целой свитой.Если хочешь помочь,приезжай одна.Зачем тянуть с собой мужа,ещё одного сына с семьёй.Ребенок маленький,ему тишина нужна и спокойствие.Скажите об этом мужу,если до него не доходит.Хоть я и сама свекровь,но с детьми сына оставаться страшно.Мало ли что может быть.Я не хочу быть виноватой.Это очень большая ответственность.

Гость
#12

Так нельзя, она тоже бабушка

Гость
#13

Дура ты ,ты должна давать свекрови ребенка,а не придумывать всякую ахинею.Тебя мой сын бы под зад коленом бы давно вышвырнул,потому что ты не уважаешь старших.Мужа потеряешь

Гость
#14
Гость

Не заметишь оглянуться и годы пройдут. Ты станешь свекровью. Потом прочувствуешь все это на своей шкуре. Как ты относишься к свекрови, так и к тебе будут относиться твоя сноха. Бумеранг прилетит. Подумай об этом уже сейчас

Какой блин бумеранг?Что попало вообще)Откуда вы берете этот бред в своей голове?

Гость
#15
Гость

Дура ты ,ты должна давать свекрови ребенка,а не придумывать всякую ахинею.Тебя мой сын бы под зад коленом бы давно вышвырнул,потому что ты не уважаешь старших.Мужа потеряешь

О еще одна....у вас там клан?Живите сами со своим сыном.Никому она не должна,уясните наконец....жесть ну и родственнички

Гость
#16
Гость

Дура ты ,ты должна давать свекрови ребенка,а не придумывать всякую ахинею.Тебя мой сын бы под зад коленом бы давно вышвырнул,потому что ты не уважаешь старших.Мужа потеряешь

Никому она ничего не должна )

Гость
#17

Боюсь, потому что следит за ним плохо. Ребёнку год, везде лезет. Не могу доверить полностью его. Только дома максимум оставляю их поиграть, на площадку одни не ходят.

Гость
#18

Я никогда не боялась оставить маленького сына на свекровь. Она мне 100 раз позвонит спросит, можно то-то или то-то. С месяца на нее оставляла.. И потом тоже. Свекровь единственный человек которому я могу доверить своих детей. Я знаю, что они будут под присмотром и в безопасности, чего не могу сказать о своих родителях, которые кормили чем попало...Один раз вообще дочь доставили в больницу без сознания, а все потому, что просила не давать в летнюю жару колбасу с рынка. Свекровь к примеру никогда бы так не поступила. Хорошо что такие как существуют на этой планете.

Гость
#19

Свекровь не имеет никакого права ни на ваших детей, ни врываться с толпой в ваш дом. Вы не обязаны принимать и кормить у себя такую ораву, тем более у вас маленький ребенок. Ваш муж должен поставить её на место, если он не маменькин сынок с недорезанной пуповиной. У вас своя семья и свои правила, с кем хотите, с тем и оставляете. Это нормально!
Есть жены, у которых родственники мужа дальше порога не ступают. Вот их мужья почему-то уважают, на руках носят.
Отстаивайте свои границы, психолог вам в помощь. Общаться нужно с теми, с кем вам нравиться, а с родственниками мужа пусть выясняет отношения муж, это его родственники.

Гость
#20
Гость

Дура ты ,ты должна давать свекрови ребенка,а не придумывать всякую ахинею.Тебя мой сын бы под зад коленом бы давно вышвырнул,потому что ты не уважаешь старших.Мужа потеряешь

Старших?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ мы серьезно, а если этот старший отбитый наглухо, что вы скажите
Я бы за того сына не вышла бы никогда

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: