Гость
Статьи
Смешанное кормление. …

Смешанное кормление. Груднички

Смешанное кормление #смешанноекормление  #груднички 
Вопрос для опытных мам, прям 🆘, ребёночку три недели, молока у меня мало, пытаюсь кормить грудью, но получается, что он все время «висит на сиське», не наедается, начинает сосать, делает три глотка и засыпает с сиськой во рту, кладёшь его в кроватку просыпается сразу же и плачет, хочет грудь, даю, он опять засыпает, но как только кладу в кроватку или с собой, всё, дай сиську. В итоге я психую и даю ему смесь 60мл, HiPP 1. Потому-что он же голодает, а смесь покушает и спит спокойно и я с ним. Просто это не дело носить целый день на руках с грудью во рту и каждый раз плач, потому как кушать хочет. Педиатр говорит не давать смесь, а часто прикладывать, ну так он спит с сиськой. А был единственный день, когда грудь налилась и мне ночью пришлось сцеживаться аж 120мл с обеих груди, а утром он хорошо поел грудь, видимо молоко было и все, опять его стало меньше. И чай с молоком пью и воду пью и ем и молочку ем, а молока все маловато. И масло для груди купила и массаж делаю ,но мало и все, поэтому я докармливаю так как боюсь что он потеряет вес и вообще не дело быть голодным. Прям крик души, подскажите пожалуйста 🙏, как вы спасались, что делали, возможно ли смешанное кормление. Прошу не кидаться тапками очень переживаю! Спасибо всем за ответы и советы! Спасибо!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пишу вам, тоже молодая мама, нам два месяца. По вашему письму поняла, что у него сосательный рефлекс. Он потому просит, а вам приходится грудь давать. Давайте пустышку! Не слушайте врачей, они отговаривают от пустышки. Но грудь же не вложишь круглосуточно, вы правильно написали. И ещё - возьмите сцедите молоко в бутылочку и оно 6 часов в комнатной температуре годится для кормления. Его можно кормите иногда с этой бутылочки, заранее подготовленной с молоком. Так вы немного опередить его голодные крики, и еда всегда под рукой. А молоко, да ,пропадает иногда. Это грудной криз называется. И это нормально. Если так случилось, докармливать смесью. И опять на своё молоко. Помогайте себе смесью. Удачи вам.

Гость
#3

Я делала так: кормила грудью, потом сцеживала молокоотсосом в бутылочку, и в холодильник.
В следующее комление пока кормлю грудью, грею бутылочку со сцеженным молоком (в холодильнике можно хранить до 8 часов).
Стало хватать. Но это долго и трудоемко.
Если и так не хватает, то плюсом докармливайте смесью, зачем ребенка мучать недоеданием.

#4
Гость

Пишу вам, тоже молодая мама, нам два месяца. По вашему письму поняла, что у него сосательный рефлекс. Он потому просит, а вам приходится грудь давать. Давайте пустышку! Не слушайте врачей, они отговаривают от пустышки. Но грудь же не вложишь круглосуточно, вы правильно написали. И ещё - возьмите сцедите молоко в бутылочку и оно 6 часов в комнатной температуре годится для кормления. Его можно кормите иногда с этой бутылочки, заранее подготовленной с молоком. Так вы немного опередить его голодные крики, и еда всегда под рукой. А молоко, да ,пропадает иногда. Это грудной криз называется. И это нормально. Если так случилось, докармливать смесью. И опять на своё молоко. Помогайте себе смесью. Удачи вам.

Спасибо за ответ. Соску он не принял, выплёвывает, может надо подбирать соски 🤷‍♀️, купили чико анатомическая и он ее выплевывает. Я даю смесь, а на меня все кричат чтоб не давала, но он то голодный, а после грудь+ смесь он хоть спит , вот я и переживаю.

#5
Гость

Я делала так: кормила грудью, потом сцеживала молокоотсосом в бутылочку, и в холодильник.
В следующее комление пока кормлю грудью, грею бутылочку со сцеженным молоком (в холодильнике можно хранить до 8 часов).
Стало хватать. Но это долго и трудоемко.
Если и так не хватает, то плюсом докармливайте смесью, зачем ребенка мучать недоеданием.

У меня от молокоотсоса соски болят, как натертые, ваще жесть просто

Гость
#6

Добрый день!
Я являюсь участником исследования качества оказания консультаций матерям на педиатрических участках. Ни для кого не секрет, что время педиатрического приема ограничено, и не всегда важная информация бывает донесена до слушателя. Нашей целью является анализ знаний и Ваша личная оценка качества приема педиатра. Данные по этому опросу собираются по всей стране и будут подвергнуты досканальному анализу, для выявления путей решения проблем, которые создает некачественное консультирование матерей.
В опросе ниже мы предлагаем вам пройти небольшое анкетирование, которое поможет нам понять вашу осведомленность в тех или иных вопросах. https://forms.gle/CdSFS4Kq6mwTzNWf9
Благодарю Вас за участие!

Гость
#7

https://forms.gle/CdSFS4Kq6mwTzNWf9

#8

Автор, если вы боитесь, что ребёнок перестанет брать грудь, т.к сосать из бутылки легче, то купите систему medela sns. Эта система на налаживания лактации при нехватки молока. Очень действенная вещь. Малыш и ест и рассасывает грудь. Погуглите. И молоко сцеженное не храните при комнатной темп целых 6 часов как здесь советуют! Для этого есть подогреватель бутылочек и никакого гемеррия и прокисшего молока. А вообще, если вдруг не получится наладить гв(я думаю получится) не загоняйтесь по этому поводу. Дети на ив ничем не отличаются от тех, что на гв. Утверждаю т.к есть личный опыт.

Гость
#9

Сестра столкнулась с такой же проблемой, ей помогла консультация грамотного специалиста по грудному вскармливанию. В итоге наладила ГВ и кормила до 2-х лет. Да, со смесью проще, но ничего не заменит ребенку маминого молока! Возможно, у вас проблема в неправильном прикладывании. Молоко вырабатывается во время кормления, если ребенок правильно сосет. Не бросайте ГВ, проконсультируйтесь со специалистом

Таня
#10

Смешанное вскармливание возможно, конечно. Просто вы должны понимать, что это прямой путь к смеси и полному ив. 3 недели ещё не такой большой срок для установления лактации. Может стоит перетерпеть этот момент? Я тоже не отношусь к той категории мам, у которых имеет молочные реки. С первым тоже ввела смесь, а к 3м месяцам перешли со смешанного кормления на полное ив. Со вторым решила бороться. Мне рекомендовали не вводить смесь и давать грудь по требованию. А это уже сутки на груди практически.)) Также купила саше хумана пиулатте плюс для увеличения количества молока. Спустя пару дней почувствовала приливы. Сон увеличился к ребенка. И вес хорошо набираем. Теперь 5 месяцев и проблем с ГВ вообще нет. Просто определитесь для себя вы хотите грудью кормить или для вас это не принципиально.