Гость
Статьи
Помогите! Ребенок …

Помогите! Ребенок плачет при кормлении грудным молоком!

Не знаю уже что делать(((( Ребенок плачет при кормлении грудным молоком - из-за постоянного плача не ест и плохо дышит, даже синеет иногда((( Что делать? Я стараюсь все делать точно по правилам, слежу за положением соска и младенца, не придавливаю и т.п. Что же делать???? Малыш почти ничего не ест, а у меня молоко пропадает((((

гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас наверное мастит. Сходите к врачу. Если так то все, кормление грудью закончилось в вашем случае, нельзя. У подруг так было. Еще у сестры аллергияу ребенка на лактозу.

#2

Попробуйте сцеживаться

Гость
#3

Сиськи врачу показать не судьба? Давно бы уже получила консультацию специалиста, а не ждала, пока дите синеть начнет.

Гость
#4

К врачу конечно нужно! Не дай бог!

Пряник
#5

Автор, загляните в носик малыша. Может там сопельки. Если ноздри прочистите, он дышать сможет и грудь бросать перестанет. Ещё может у него колики. Если ему меньше трёх месяцев, то это наиболее вероятно. Следите за стулом. Если больше двух дней назад какал -это запор. Тогда надо сделать, чтобы покакал. Для этого дайте ему что-нибудь от колик. Например, эспумизан или укропную воду.
Про мастит не слушайте, у вас бы грудь болела и каменная была.
Удачи.
PS. Моему ребёнку 3 месяца, так что я очень в теме))

Гость
#6
Гость

Сиськи врачу показать не судьба? Давно бы уже получила консультацию специалиста, а не ждала, пока дите синеть начнет.

++++++++++++++++
странные бабы - вместо пойти к врачу, безногая или слепая что ли, сидит на каком-то форуме и с..сыт кипятком от кажого комментария, а вдруг то-то дельное посоветуют. а дитя в то время посинеет и задохнется. ну и д..у..ры пошли, совсем одичает мир с этим интернетом

Кися
#7

попробуйте смесь дать. посмотрите будет также или нет. если смесь сьест нормально значит отказыапется от груди. у меня так же было. я не стала мучить ни себя ни ребенка.

Пряник
#8

Ещё может у вас молока мало и он просто не наедается. Определяется просто. Когда начинает есть, вы должны слышать, как он сглатывает, как если из стакана пьёт. А если сосёт-сосёт без этого звука и кидает, значит мало молока.

Пряник
#9
Кися

попробуйте смесь дать. посмотрите будет также или нет. если смесь сьест нормально значит отказыапется от груди. у меня так же было. я не стала мучить ни себя ни ребенка.

Ну и глупая)) Зря)) Это от неопытности, простите..
Я первого всего 3 недели кормила, а сейчас понимаю, что терпение просто нужно. Ну и опыт приходит, конечно. Расцедиться нужно. Дать ребёнку грудь рассосать. А бутылку легче сосать, чем грудь. Если бутылку дать, ребёнок фиг потом грудь возьмёт.

Гость
#10

Не мучить ребёнка и дать смесь , потом немного сцеживать в бутылочку и тоже давать. Я сколько не расцеживалась,нифигa, не издевайтесь над ребёнком,он есть хочет.

Светлана
#11

Скорее всего болит живот,колики.Попробуйте давать эспумизан,боботик,сабсимплекс.Нам хорошо помогал боботик,остальные нет.Делать массаж живота по часовой стрелке.Приложить теплую пеленку к животику.И что у вас с диетой?Если не соблюдаете,то как раз живот и может болеть.

Кися
#12
Пряник

попробуйте смесь дать. посмотрите будет также или нет. если смесь сьест нормально значит отказыапется от груди. у меня так же было. я не стала мучить ни себя ни ребенка.

Ну и глупая)) Зря)) Это от неопытности, простите..
Я первого всего 3 недели кормила, а сейчас понимаю, что терпение просто нужно. Ну и опыт приходит, конечно. Расцедиться нужно. Дать ребёнку грудь рассосать. А бутылку легче сосать, чем грудь. Если бутылку дать, ребёнок фиг потом грудь возьмёт. Это да сама понимаю. но орал он до трясучки и я вся измотанная была. психанула и перешли на смеси.

Пряник
#13
Кися

Это да сама понимаю. но орал он до трясучки и я вся измотанная была. психанула и перешли на смеси.

Понимаю вас. У меня с первым так же было.
И ещё, девочки, диета - полная фигня. Сама убедилась. Да и врач мне подтвердил. Короче, первые месяцы колики у всех по-любому, т.к.кишечник несовершенный и только налаживает свою работу, заселяется бактериями. Я первый месяц мучалась как д-у=р-а, гречку, курицу и всякую постную *****=р=*****=н=ь ела. А ребёнок всё пукает и орёт. Я плюнула, пошла с горя и суши себе купила (хотелось очень, прям до трясучки). И тут ребёнок вдруг сходил нормально. В общем я аккуратно так стала есть то, что в данный момент хочу и не поверите -всё тьфу-тьфу наладилось. Так что не слушайте эти старорежимные советские советы. Попробуйте (кто из вас кормит) и сами удивитесь.

Натали
#14

Мои девочки обе орали до посинения при кормлении. Медсестра посоветовала сцедить молоко и дать из бутылки. Сделала так один раз и все наладилось, но потом крики опять возобновились. Сейчас младшая ест только в положении, когда я нависаю над ней и она лежит под грудью. Так молоко течет лучше наверно.
А вообще, с педиатром бы проконсультироваться. Взвесить малыша до и после кормления, в динамике посмотреть как вес набирает. Может вам кажется, что он ест мало, а причина плача в другом???

Гость
#15

на одном из форумов я читала., что молоко , которым ребенок напивается 'переднее', очень богато углеводами. от этого могут быть колики. а до того молока, которое называют 'задним' , уже даже дело не доходит, потому что начинает болеть животик. там рекомендовали сцеживать 'переднее' молоко
но при этом я так понимаю, надо будет давать пить ребенку водичку.

Моргана
#16

Жирность молока ему не подходит. поджелудка не справляется. У меня так было ,поэтому молоком моей мамы благополучно питался соседний ребенок, у мамы которого молока было мало. Ему подходило. А мне -нет. Выросла на нестожене.

Гость
#17

Проверьте на непереносимость лактозы , обычно дети отрут от боли при кормлении, когда такая проблема. Первый признак.

Гость
#18
Моргана

Жирность молока ему не подходит. поджелудка не справляется. У меня так было ,поэтому молоком моей мамы благополучно питался соседний ребенок, у мамы которого молока было мало. Ему подходило. А мне -нет. Выросла на нестожене.

Во времена ваших мам жирность молока никто не проверял, не было такого анализа.

Гость
#19

Может, у ребенка лактазная недостаточность и ему вообще молоко нельзя, только безлактазные смеси? И от молока у него сразу животик болит? К врачу!

Гость
#20

А если до праздников еще 2 дня терпеть все уже измучались, тогда попробуйте купить безлактозную смесь и сегодня же ему дать, вреда не будет однозначно.

Гость
#21
гость

Не знаю уже что делать(((( Ребенок плачет при кормлении грудным молоком - из-за постоянного плача не ест и плохо дышит, даже синеет иногда((( Что делать? Я стараюсь все делать точно по правилам, слежу за положением соска и младенца, не придавливаю и т.п. Что же делать???? Малыш почти ничего не ест, а у меня молоко пропадает((((

Сколько ребенку и сколько он не ест? Попробуйте сцедить и дать из бутылочки. Если будет есть, то либо вы даёте не так или отказывается от груди. У моей дочки было такое после гостей-стресс был.В 4месяца. Если у вас также, то давайте когда ребёнок спросонья. И совместный сон, лучше без одежды.

Гость
#22

А у нас орал 3 недели. Все извелись. Колики врачи лечили.. А, оказалось, ротационный подвывих шейного позвонка. Из_за этого очень больно было сосать. Невралгические боли. Бедный ребёнок! Обезболивающие не помогали. Был судорожный синдром. Гипоксия и органичские нарушения мозга. Потом назначили паглюферал. Лечили несколько лет. Еле вычухались. Вы внимательнее. У меея тоже ел только когда я сверху была

Ирина
#23

Попробуйте смесь дать, ребенку же есть надо. Только для начала надо еще подобрать ее. Могу порекомендовать смесь Козочка, мы ее кушаем и ттт без каких либо проблем. Никакой аллергии нет и колит и ребенок сытый!