Гость
Статьи
Не хочу портить грудь …

Не хочу портить грудь кормлением

Рожавшие и кормящие женщины! Ответьте пожалуйста: от чего маленькая грудь становиться меньше? От самой беременности (ведь она за время беременности увеличивается, наливается) или от грудного вскармливания? Я хочу сразу после родов начать пить достинекс, чтобы молока вообще не было, чтобы оно вообще не появилось.Скажите поможет ли это сохранить грудь. У меня очень красивая грудь 1,5 размер, симметричная (говорят после родов она еще может стать разного размера-это вообще ужас), упругая, стоячая, красивой формы. Уж очень очень не хочется жертвовать этой красотой, ради ребенка. Помоги пожалуйста, кто знает.

Иришка
743 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я 3 дня назад закончила кормить)и это кошмар!!!груди различаются в 2 раза!!!хотя кормила всего 6 Мес

Гость
#3

автор, а вы в курсе, что для ребенка материнское молоко полезнее всего?вам сколько, лет 16?

Гость
#4

Автор, Вы уверены, что вам вообще нужны дети?

Звезда
#5

с моей грудью ничего не случилось. Кормила 9 месяцев. А вы, автор, эмм...странная.

Блондинка
#6

А ничего что живот испортится беременностью? Растяжки могут появиться.

Гость
#7

Я кормила ребенка 2.5 года , грудь не изменилась, хотя молока было много и наливалась она до 3 размера. Сейчас все в норме. Снова как и было 1 размер.

Гость
#8

автор-вы *****?

Гость
#10

не рожай

Гость
#11

Да не от кормления, а от беременности портится, от гормонов, я кормила всего 3 месяца, так получилось, грудь была после как будто пустая и меньше, чем до родов, но спустя некоторое время все восстановилось, не так конечно как до родов,но не ужас ужас, и даже теперь подросла чуть чуть, а вообще не о том надо думать, я бы дольше кормила, если бы молоко было и уж точно в последнюю очередь думала о красоте груди.

Гость
#12

только смеси. грудь мне еще пригодится, а ребенок не пострадает. 21 век, какое гв. о чем вы

Гость
#13

Грудь не изменится, если не допустить притока молока.
А тем кто кричит что после 2 и более дет кормления грудь не изменилась, рекомендую не верить. А еще лучше посмотреть фото груди после долгокормления
Наберите в поисковике cusdra gloca и гляньте как грудь "совсем не изменилась" после кормления.

Гость
#14

автор, надо было сур.маму нанимать, т.к. от бер-ти ваша грудь уже измениться.
Я кормила 9 мес. грудь почти не изменилась, важно правильно кормить еще.

Гость
#15

Я троих родила, кормила по 4 месяца - полгода. Грудь не ухудшилась, все прекрасно.

Гость
#16
Гость

только смеси. грудь мне еще пригодится, а ребенок не пострадает. 21 век, какое гв. о чем вы

именно поетому у нас на государственном уровне пропагандируют ГВ.

Гость
#17

В здоровом теле она не поменяется. максимум в период кормления слегка подтекать будет.
Некоторые травоароматизаторы для колбас хорошо тормозят лактацию - после выписки из РД нажралась койбаски, так потом еле раскачала (у мужика от груши молокоотсоса мозоли выросли вдвое).
"Разная" лечится в основном антибиотиками, если ребёнок успел инфицироваться больше чем на губы или "разная" есть производное от патогенной микрофлоры ребёнка/неонатолога, то выбирается препарат проходящий в молоко и не противопоказанный детям.
Для профилактики - восполнение потерь веществ, уходящих в молоко, и ранее пошедших на построение плода и плаценты.
Ну то, что выгул в лесу с волками (прикормленными шашлычниками) 3ч по 1-2 раза в день и 2 литра вишнёвого сока в день на втором году вскармливания - это моя личная особенность 85Е-75-80D

Гость
#18
Гость

только смеси. грудь мне еще пригодится, а ребенок не пострадает. 21 век, какое гв. о чем вы

А вам-то грудь зачем пригодится? Что вы с ней делаете? Вот ребёнку да, как раз ему и пригодится.

гость
#19

таким как вы ,автор, детей лучше не иметь.Ж.О.П.А. вместо головы!

Гость
#20
гость

таким как вы ,автор, детей лучше не иметь.Ж.О.П.А. вместо головы!

А ты рожаешь чтобы сиськой кормить?
Многие рожают потому что хотят свое продолжение. Ради этого необязательно кормить грудью или рожать пиз дой. Можно получить ребенка с наименьшими потерями для красоты. Удивительно что ты этого не знала))

Гость
#21
Гость

только смеси. грудь мне еще пригодится, а ребенок не пострадает. 21 век, какое гв. о чем вы

Ну если нужно вернуться в добеременный режим "2 баклаги тёмной Оболони", то смеси - ребёнок лактацию производную от 3литров пивасика вряд ли осилит. Соседка как родила, так сразу по пивасику со всеми одноклассниками (Ёйный муй за рулём, потсов шзнал лично), деть на смесях распух как при бруцеллёзе или гемофиллёзе с.в.и.н.ей.

Гость
#22
Гость

А ты рожаешь чтобы сиськой кормить?Многие рожают потому что хотят свое продолжение. Ради этого необязательно кормить грудью или рожать пиз дой. Можно получить ребенка с наименьшими потерями для красоты. Удивительно что ты этого не знала))

Чёт Асмус, Волочкова и Земцова не сильно испортились, родив 3,14здой и кормя грудью :)

Гость
#23
Гость

Чёт Асмус, Волочкова и Земцова не сильно испортились, родив 3,14здой и кормя грудью :)

А ты у них роды принимала или консультантом по гв была?) откуда знаешь какони рожали и как кормили?)))

Гость
#24
Гость

А ты рожаешь чтобы сиськой кормить?Многие рожают потому что хотят свое продолжение. Ради этого необязательно кормить грудью или рожать пиз дой. Можно получить ребенка с наименьшими потерями для красоты. Удивительно что ты этого не знала))

Да кому эта ваша внешняя красота нужна, если в голове особой красоты не наблюдается?

Гость
#25

Автор, не слушайте злобных женщин. Я тоже не хотела портить форму груди. Кормила 5 месяцев - грудь осталась такая же, как прежняя. Может, чуть увеличилась, но совсем немного. Знакомая кормила 3 9!) года, ребенок вечно болеет, а грудь у нее обвисла. К чему эти жертвы??? Сейчас есть качественные смеси.

Гость
#26

3 (!) года)))

Гость
#27

если взвесить все за и против, то я пришла к такому выводу, что 6 мес. надо ребенка покормить и для ребенка польза колоссальная и для женского здоровья и грудь за это время не испортиться, если правильно прикладывать и не делать из груди соску для ребенка.

#28
Гость

только смеси. грудь мне еще пригодится, а ребенок не пострадает. 21 век, какое гв. о чем вы

да даже в рекламе смеси пишут,что лучшим питанием для ребёнка в первые месяцы жизни является грудное молоко!

Гость
#29
Гость

В здоровом теле она не поменяется. максимум в период кормления слегка подтекать будет.Некоторые травоароматизаторы для колбас хорошо тормозят лактацию - после выписки из РД нажралась койбаски, так потом еле раскачала (у мужика от груши молокоотсоса мозоли выросли вдвое)."Разная" лечится в основном антибиотиками, если ребёнок успел инфицироваться больше чем на губы или "разная" есть производное от патогенной микрофлоры ребёнка/неонатолога, то выбирается препарат проходящий в молоко и не противопоказанный детям.Для профилактики - восполнение потерь веществ, уходящих в молоко, и ранее пошедших на построение плода и плаценты. Ну то, что выгул в лесу с волками (прикормленными шашлычниками) 3ч по 1-2 раза в день и 2 литра вишнёвого сока в день на втором году вскармливания - это моя личная особенность 85Е-75-80D

Ниосилила в пАниманиииииии,-чё за х#йня из букофф??-растолкуйте,-народ-а..'.мяистАйги' -приехала вчЁра...

лир
#30
Гость

только смеси. грудь мне еще пригодится, а ребенок не пострадает. 21 век, какое гв. о чем вы

любой нормальный педиатр скажет вам, что корить ребенка с рождения постоянно смесью, это все равно что самой целый день жрать доширак

Гость
#31
Гость

Да кому эта ваша внешняя красота нужна, если в голове особой красоты не наблюдается?

А мы знакомы, что вы делаете такие выводы обо мне?)
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" - даже классик это понимал в то время)
А у вас видимо чем зачуханнее выглядит мамашка, тем сильнее она любит своего детеныша)

Гость
#32

*****, что вы кидаетесь? Как собаки чесслово! Вы видимо как вышли замуж так решили, что можно жиреть и ходить с обвисшими сисяндриями. Вообще-то у вас есть мужья, которые смотрят на вас не как на свиноматку, а как на женщину, их то пожалейте.

Гость
#33

Вместо звездочек - овул яшки

Вы меня обязательно осудите
#34

Сколько же здесь клуууш, мама дорохая... Неужели жить инстинктами-это атк круто? У моей мамани после 2 родов грудь до пупа....вес 103 кг. А она нас упрекает до сих пор что ради детей жила, кормила грудью до 4х лет почти и все такое. Зато как нас избивала в детстве-этого она не помнит. Мнит себя чудесной матерью. Ну да,если выкормила сиськами-значит хорошая мать, и по фигу, что била нас и ремешком от собаки, и полотенцами, и никогда ее выражение "Сейчас так двину, что лобешник в кровавое месиво превратится" не забуду. Кормите грудью, девушки, это же самое важно, куда важнее чем любить своего ребенка. Показатель, млин...
В итоге мы с сестрой живем далеко, она в другой стране, я в др городе и своего будущего не собираюсь кормить грудью, но уже люблю до безумия, так как хочу дать ему хорошую жизнь, а не только сиську, я на большее способна, к счатью! И да, себя тоже люблю, отсюда и пляшу. Счастливая я - счастливые все вокруг меня.

Вы меня обязательно осудите
#35
Клёпик

да даже в рекламе смеси пишут,что лучшим питанием для ребёнка в первые месяцы жизни является грудное молоко!

и что? как же вы задолбали, пропагандистки этакие... ну кормите своего ляльку грудью, что вы к другим то цепляетесь. Или чужих лялек тоже своей грудью кормите!

Гость
#36
Вы меня обязательно осудите

Сколько же здесь клуууш, мама дорохая... Неужели жить инстинктами-это атк круто? У моей мамани после 2 родов грудь до пупа....вес 103 кг. А она нас упрекает до сих пор что ради детей жила, кормила грудью до 4х лет почти и все такое. Зато как нас избивала в детстве-этого она не помнит. Мнит себя чудесной матерью. Ну да,если выкормила сиськами-значит хорошая мать, и по фигу, что била нас и ремешком от собаки, и полотенцами, и никогда ее выражение "Сейчас так двину, что лобешник в кровавое месиво превратится" не забуду. Кормите грудью, девушки, это же самое важно, куда важнее чем любить своего ребенка. Показатель, млин...В итоге мы с сестрой живем далеко, она в другой стране, я в др городе и своего будущего не собираюсь кормить грудью, но уже люблю до безумия, так как хочу дать ему хорошую жизнь, а не только сиську, я на большее способна, к счатью! И да, себя тоже люблю, отсюда и пляшу. Счастливая я - счастливые все вокруг меня.

травма детства?
вы можете сколько угодно обзывать женщин, которые кормили своих детей, только в вашей голове здравого смысла тоже не много.
Все мои друзья знакомые, у которых дети кормили 6 мес-1 год (у кого как) и у всех мозгиина месте. А те кто не кормит совсем или до 3-5 лет, считаю что у таких не все дома.

Вы меня обязательно осудите
#37
Гость

травма детства?вы можете сколько угодно обзывать женщин, которые кормили своих детей, только в вашей голове здравого смысла тоже не много.Все мои друзья знакомые, у которых дети кормили 6 мес-1 год (у кого как) и у всех мозгиина месте. А те кто не кормит совсем или до 3-5 лет, считаю что у таких не все дома.

да , травма. Серьезная. Уж лучше бы моя маманя меня смесью кормила, но любила и лелеяла, чем вот атк вот. Моя самая блихкая подружка-искуственницей была, но они и с мамой подружки, и с сестренкой все дружны. Мы обе отличницы и с вышкой и сами на квартиру заработали и на машинах ездим дорогих и летаем по миру. Но как же, она должна быть ***** имбицилкой, так как ее смесью кормили, а не грудным молоком. неувязочка. У людей бзик на кормешке грудью чтоли, они и матерей -искуственниц и детей-искуственников второсортными считают и всяко разно о них отзываются, хотя по факту не имеет значения кто чем кормит. Только одно имеет значение-это материнская любовь и забота!

юта
#38

Первого ребенка кормила 3 недели грудью, второго 2,5 месяца, грудь не обвисла только потому, что я не дала себя терзать, но она конечно уже не та, что до родов- пустая. У подруги 3 -е детей, всех кормила грудью до 2-х лет, на ее грудь без слез не взглянешь, два соска, висящие на уровне пупка. Я на такие жертвы не готова, а если еще учесть, что гв ее детям здоровья не прибавило, то ради чего было себя так уродовать?

Гость
#39
Гость

Сколько же здесь клуууш, мама дорохая... Неужели жить инстинктами-это атк круто? У моей мамани после 2 родов грудь до пупа....вес 103 кг. А она нас упрекает до сих пор что ради детей жила, кормила грудью до 4х лет почти и все такое. Зато как нас избивала в детстве-этого она не помнит. Мнит себя чудесной матерью. Ну да,если выкормила сиськами-значит хорошая мать, и по фигу, что била нас и ремешком от собаки, и полотенцами, и никогда ее выражение "Сейчас так двину, что лобешник в кровавое месиво превратится" не забуду. Кормите грудью, девушки, это же самое важно, куда важнее чем любить своего ребенка. Показатель, млин...В итоге мы с сестрой живем далеко, она в другой стране, я в др городе и своего будущего не собираюсь кормить грудью, но уже люблю до безумия, так как хочу дать ему хорошую жизнь, а не только сиську, я на большее способна, к счатью! И да, себя тоже люблю, отсюда и пляшу. Счастливая я - счастливые все вокруг меня.

травма детства?
вы можете сколько угодно обзывать женщин, которые кормили своих детей, только в вашей голове здравого смысла тоже не много.
Все мои друзья знакомые, у которых дети кормили 6 мес-1 год (у кого как) и у всех мозгиина месте. А те кто не кормит совсем или до

В комментарии говорится, что материнская любовь не измеряется кормлением сиськой, или разорванной звездой во время ер. А о отношении к ребенку, любви к нему, заботой о будущем.

Вы меня обязательно осудите
#40

**** - т*уп*ой

Наталья
#41

Мне вот вообще обидно - всего месяц кормила, потом началось воспаление послеродовое, антибиотики стали колоть, ГВ пришлось резко свернуть и перевести ребенка на смеси. А грудь за этот месяц успела как уши спаниеля обвиснуть, так навсегда и осталась, денег нет на операцию. Вот и стоило ради одного месяца вообще начинать?

Гость
#42

Я кормила, у меня грудь не обвисла, так как я занималась спортом и грудь всегда была упругой. Тогда у меня грудь была такого же размера как Ваша, я была кожа да кости, потом, спустя годы поправилась немного и грудь до сих пор как у девушки.
Знаете, некоторые и детей не рожали, но грудь у них обвисла.
Я Вам советую кормить, потому как отказ от кормления носит очень большой риск рака груди.
Это я Вам все говорю как человек, который работал в онкологии в кабинете у шефа маммологического отделения и всяких грудей я насмотрелась от и до.

юта
#43

Полезно не грудное молоко, а молозиво, которое ребенок получает в первые дни своей жизни. И бесят мамаши, у которых дети все в коросте, им уже даже педиатры запрещают кормить, а они все равно суют детям свои ***** и кричат о пользе гв.

Гость
#44

Меня мама от силы 2 месяца кормила. Потом я принципиально грудь не брала. Выросла здоровой, с прекрасным иммунитетом. Потому что в детстве закаляли и по утрам зарядку делали..так что гв не решает.

Вы меня обязательно осудите
#45
Наталья

Мне вот вообще обидно - всего месяц кормила, потом началось воспаление послеродовое, антибиотики стали колоть, ГВ пришлось резко свернуть и перевести ребенка на смеси. А грудь за этот месяц успела как уши спаниеля обвиснуть, так навсегда и осталась, денег нет на операцию. Вот и стоило ради одного месяца вообще начинать?

здесь главное не винить ляльку в том, что из-за него отвисла и не упрекать потом в том, что из-за нее красота груди ушла. А вообще это же пустяки, главное чтобы ребенок был здоров! Придет время и сделаете грудь, либо смиритесь, что теперь так, а не как раньше! Удачи вам!

Гость
#46
Вы меня обязательно осудите

да , травма. Серьезная. Уж лучше бы моя маманя меня смесью кормила, но любила и лелеяла, чем вот атк вот. Моя самая блихкая подружка-искуственницей была, но они и с мамой подружки, и с сестренкой все дружны. Мы обе отличницы и с вышкой и сами на квартиру заработали и на машинах ездим дорогих и летаем по миру. Но как же, она должна быть ***** имбицилкой, так как ее смесью кормили, а не грудным молоком. неувязочка. У людей бзик на кормешке грудью чтоли, они и матерей -искуственниц и детей-искуственников второсортными считают и всяко разно о них отзываются, хотя по факту не имеет значения кто чем кормит. Только одно имеет значение-это материнская любовь и забота!

я вам наверно открою большую тайну, но есть матери которые и грудью выкормят и ребенок у них самый любимый. Т.е. ребенок получает и любовь и правильное кормление. Я не сторонник кормления до 2-4 лет, но нормальная женщига должна понимать пользу ГВ первые полгода хотя бы.

Вы меня обязательно осудите
#47
Гость

я вам наверно открою большую тайну, но есть матери которые и грудью выкормят и ребенок у них самый любимый. Т.е. ребенок получает и любовь и правильное кормление. Я не сторонник кормления до 2-4 лет, но нормальная женщига должна понимать пользу ГВ первые полгода хотя бы.

Это замечательно! Я и не спорю, что есть аткие матери, но , как правило, люди отписавшиеся выше утверждают, что матери, кормящие грудным молоком-самые лучшие, а вот те, кто по каким то причинам отказался от ГВ- ужасные существа неимеющие право на звание лучше матери, тк грудью не кормит. Сути вы не уловили в моем посте. Я и не против-кормите грудью, но не нужно другим навязывать свое мнение и обижать, оскорблять итд. Еще раз повторюсь, гв -не показатель супер любви!

Вы меня обязательно осудите
#48
Гость

я вам наверно открою большую тайну, но есть матери которые и грудью выкормят и ребенок у них самый любимый. Т.е. ребенок получает и любовь и правильное кормление. Я не сторонник кормления до 2-4 лет, но нормальная женщига должна понимать пользу ГВ первые полгода хотя бы.

То есть если женщина сознательно отказалась от ГВ - она ненормальная? Чем ее ненормальность измеряется и как должна караться? Может быть у такой мамаши еще и ребенка забрать и отдать на воспитание кормящей матери? Что за бред...нормальная, ненормальная....

Гость
#49
Вы меня обязательно осудите

Это замечательно! Я и не спорю, что есть аткие матери, но , как правило, люди отписавшиеся выше утверждают, что матери, кормящие грудным молоком-самые лучшие, а вот те, кто по каким то причинам отказался от ГВ- ужасные существа неимеющие право на звание лучше матери, тк грудью не кормит. Сути вы не уловили в моем посте. Я и не против-кормите грудью, но не нужно другим навязывать свое мнение и обижать, оскорблять итд. Еще раз повторюсь, гв -не показатель супер любви!

а вы перечитайте посты, оскорбления -то как раз в адрес тех, кто кормил грудью.

#50
Вы меня обязательно осудите

и что? как же вы задолбали, пропагандистки этакие... ну кормите своего ляльку грудью, что вы к другим то цепляетесь. Или чужих лялек тоже своей грудью кормите!

Я своего кормила,и не считаю,что я неправа!