Гость
Статьи
Не хочу портить форму …

Не хочу портить форму груди

Я сейчас беременная. После родов ребенка грудью кормить не собираюсь, чтобы форму не портить. Собираюсь сразу перетянуть грудь туго, чтобы молоко не прибывало. Знаю,что существуют таблетки. Кто-то делал так же, вам удалось остаться без молока,без маститов? Как грудь выглядит после родов, не сильно изменилась, если не кормить? А то я видела, что стало с прекрасной тройкой подруги,после года кормления - это уныло, я такого себе не хочу.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть хоть немного вашего молока ребенок получит, в нем нужные ему витамины. А год кормить-это глупость. Я полтора месяца кормила, само пропало. С тройкой моей почти ничего не сделалось. А перед родами был выкидыш, чтобы молоко пропало, перетянули грудь и пила что-то, не помню уже.

Гость
#2

Так вредно делать, можно вообще без сисек остаться

Не благодарите
#3

Не по своему желанию, кормила ребенка всего месяц. Молока не было совсем. В итоге грудь как новая осталась. Ничего, прекрасно вырос на смеси не болел. Свекровь все охала бедный ребегок на смеси растет. А я не бедная? Этот месяц грудь болит, вещи воняют, гармоны скачут, соски в трещинах, а потом тряпки подбирай? Из минусов лишний вес, говорят, быстрее уходит если кормить.

Гость
#4

Посоветуйтесь с врачом насчёт остановления молока и заранее предупредите в роддоме.( таблетки достинекс, в роддоме дают бромкриптин, но он не так эффективен)

Гость
#5

Зачем перетягивать? Можно принять достинекс и все.

Автор
#6
Гость

Посоветуйтесь с врачом насчёт остановления молока и заранее предупредите в роддоме.( таблетки достинекс, в роддоме дают бромкриптин, но он не так эффективен)

Понятно, спасибо.

Автор
#7
Гость

Зачем перетягивать? Можно принять достинекс и все.

Ясно, а вы лично так делали? Получилось без осложнений?

Гость
#8

У меня и через полгода кормления с сиськами ничего не сделалось (2йка). У подруги за два месяца всё поотвисало (3йка).

Гость.
#9

Автор, грудь все равно изменится, особенно, если размер большой. На чудеса не рассчитывайте. Маленькая почти не меняется.

#10

Я тоже 9 лет назад пила достинекс, но мне врачи запретили кормить ( по состоянию здоровья). Обязательно проконсультируйтесь с врачом по этому поводу , так как это очень вредно. Если их пить, то под наблюдением. Лично я , один раз упала в обморок. Врач сказал, от него часто теряют сознание. Пила ещё в роддоме. Таблетки со своей задачей справились на ура ( дай Бог без последствий🙏🏻).

Не могу вам ничего сказать по поводу сохранения красоты груди, так как я за 8 лет до этого родила старшего ребёнка и кормила до года. Форма испортилась, но не критично.

Кстати, с первым ребёнком, чтобы остановить лактацию, мне свекровь перетянула грудь. Позже, была на консультации у маммолога, и она, услышав, что мне грудь перетянули, сказала, что это какое-то средневековье и преступление ( мол, вредно для здоровья груди) и лучше выпить специальные таблетки!!!

Вредно, для здоровья груди и перетяжка и таблетки, но из двух зол, надо выбирать меньшее - поэтому лучше таблетки.

#11
Виктория

Я тоже 9 лет назад пила достинекс, но мне врачи запретили кормить ( по состоянию здоровья). Обязательно проконсультируйтесь с врачом по этому поводу , так как это очень вредно. Если их пить, то под наблюдением. Лично я , один раз упала в обморок. Врач сказал, от него часто теряют сознание. Пила ещё в роддоме. Таблетки со своей задачей справились на ура ( дай Бог без последствий🙏🏻).

Не могу вам ничего сказать по поводу сохранения красоты груди, так как я за 8 лет до этого родила старшего ребёнка и кормила до года. Форма испортилась, но не критично.

Кстати, с первым ребёнком, чтобы остановить лактацию, мне свекровь перетянула грудь. Позже, была на консультации у маммолога, и она, услышав, что мне грудь перетянули, сказала, что это какое-то средневековье и преступление ( мол, вредно для здоровья груди) и лучше выпить специальные таблетки!!!

Вредно, для здоровья груди и перетяжка и таблетки, но из двух зол, надо выбирать меньшее - поэтому лучше таблетки.

Добавлю... по поводу формы..
После вторых родов и этих таблеток, форма груди, по крайней мере, не ухудшилась))) осталась как была до второй беременности. Но я всегда считала, что мне повезло, учитывая, что первого ребёнка кормила до года.

У меня грудь была двойка, родила в 21 год. После кормления увеличилась и немного опустилась, но в целом я довольна.

Мой совет, обязательно мажьте грудь, живот и бёдра средствами для предотвращения растяжек!!!

Гость
#12
Автор

Ясно, а вы лично так делали? Получилось без осложнений?

Да, я так делала. Без осложнений. Но мне достинекс посоветовала мой врач, так что вы тоже обсудите этот вопрос с вашим гинекологом.

Гость
#13

Грудь она портить не хочет, пхах! Я валяюсь. А ничё, что ты себе карму испортила, блудом, сношениями и залётом?

Гость
#14

Автор, от кормления это не зависит. Кто-то кормит год два и с грудью все впорялке, а кто/то не кормит совсем и после беременности из-за гормонов и набора веса грудь все равно меняется. Вы же не думаете, что до конца беременности ваша грудь останется такого же размера как сейчас?

Автор
#15
Гость

Автор, от кормления это не зависит. Кто-то кормит год два и с грудью все впорялке, а кто/то не кормит совсем и после беременности из-за гормонов и набора веса грудь все равно меняется. Вы же не думаете, что до конца беременности ваша грудь останется такого же размера как сейчас?

Она сейчас, конечно увеличилась на размер. Но я знаю как будет дальше, на 3-ий день прибудет молоко и грудь на 2 размера больше станет, буквально за ночь. А потом после кормления вернется к первоначальному, а заполнить нечем. У нас так у всех по женской линии, молока много, но грудь превращается в вымя( Вот я и не хочу допустить молока.

Автор
#16
Виктория

Добавлю... по поводу формы.. После вторых родов и этих таблеток, форма груди, по крайней мере, не ухудшилась))) осталась как была до второй беременности. Но я всегда считала, что мне повезло, учитывая, что первого ребёнка кормила до года. У меня грудь была двойка, родила в 21 год. После кормления увеличилась и немного опустилась, но в целом я довольна. Мой совет, обязательно мажьте грудь, живот и бёдра средствами для предотвращения растяжек!!!

Спасибо)

Гость
#17

у меня двое, одну кормила до полутора лет, второго год. молока было много в первый раз очень. во второй меньше, грудь нормальная осталась. но у меня и растяжек не было. главное грамотно закончить кормление, вот что грудь может испортить... да и сама беременность все равно повлияет. был 2-р-р сейчас 4 :)

Опытная
#18

Тут не угадаешь наверно. Гены решают все. Есть у меня подруга не рожавшая а уже в 30 лет грудь - уши спаниеля. Ужас просто. Я увидела поверить не могла что так бывает. Я рожала и кормила год - грудь стоит как в 19 лет хотя мне 40. Вот и думай. Может быть все что угодно. Меня врач учил кормить грудью - голова ребенка должна быть на уровне груди чтобы вниз не оттягивал и сцеживаться очень бережно не повреждая ткани. Многие еще в роддоме себе грудь убили неправильным сцеживанием, давили грудь так сильно, врач потом их ругал что грудь висеть будет. Я бы покормила полгода на Вашем месте. Первые полгода очень важно - заложите иммунитет ребенку. Просто кормите аккуратно. От судьбы не уйдешь. Если груди суждено отвиснуть она отвиснет все равно как у моей подруги, но Вы хоть ребенку поможете.

Гость
#19

Я покормила полгода, но все равно грудь обвисла. Из тройки в четверку до пупа превратилось. Но меня это не особо испугало, сделала подтяжку. Зато малыш получил необходимое и укрепился его иммунитет. А операция с хорошим опытным врачом не так уж и страшна. Делала у Ведрова О.В. в ЦПХ на Рогова 22.

Гость
#20

Лично мое мнение, что ребёнка всё-таки надо своим молоком кормить, а грудь можно подправить с помощью хирурга пластического если что. Я вот после второго ребёнка сделала подтяжку (с размером все устраивало), делала в клинике Seline у Фадин А.С. И дети накормленные и грудь красивая при мне

шайрида
#21

попейте таблетки, помогает!!!

Следующая тема