Гость
Статьи
Оставила ребенка мужу, …

Оставила ребенка мужу, а он хочет повесить на меня алименты!

Детей не хотела, родила для мужа. В течение полугода после родов, поняла, что чувства к мужу пропали, не то уже стало, быт, недостаток внимания, отсутствие нормального секса и общения, плюс все прелести детной жизни.
Собрала вещи и уехала к родителям. Прошло 2 года уже. Я вижу ребенка раз в 1-2 недели и меня все устраивает, мы не разводились еще, муж дал время подумать.
Сегодня сказал, что нужно разводиться и что он присудит мне алименты. Такая подлость. Он умолял родить, я на это решилась ради него, испортилось мое здоровье - физическое и моральное, семья моя разрушилась, время потрачено и я еще и денег должна? За что??? Это он мне должен. Я так и сказала: это ты должен возместить мне мои потери! Ты мне за рождение ребенка ничего не дал. Использовал меня тупо получается нахаляву.
Я не буду платить алименты! Как уладить этот вопрос? А если я докажу в суде, что не хотела ребенка и он меня заставил (есть свидетели - мать и подруги), могут меня освободить от алиментов?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы шутите? Если это не разводка, алименты будете платить в любом случае. Даже если вас лишат родительских прав. Уклонение - уголовная ответственность.

Гость
#2
Гость

Автор, вы шутите? Если это не разводка, алименты будете платить в любом случае. Даже если вас лишат родительских прав. Уклонение - уголовная ответственность.

Выросло поколение ЕГЭ)

Дэррил
#3

Ещё недавно я воспринял бы это как троллинг. Но оказывается такое тоже имеет место быть и нередко.

гость
#4

Ну уж выродила,.корми. С фигли алики она платить не будет. Пойдешь на принудительные работы.

Гость
#5

По закону оба родителя должны принимать участие в содержании ребенка. Закону, как и ребенку плевать на всякие "но", "хотела/не хотела". Несите ответственность за свои поступки. Взрослая жизнь, все дела.

Гость
#6

Ну, проплавите до 18 лет. Это намного легче, чем на себя ответственность брать и растить ребёнка.

Гость
#7

Ведь муж вас не насиловал, и если не хотели детей, то и не рожали бы и развелись в случае если бы он настаивал. Так было бы честно. А теперь придётся нести ответственность хотите или нет. Или отказывайтесь официально и разводитесь, возможно он найдёт женщину и мать ребёнку, она его усыновит и тогда не будете платить.

Воду лью.
#8
Гость

Ну, проплавите до 18 лет. Это намного легче, чем на себя ответственность брать и растить ребёнка.

А когда ребенок пойдет учиться в универ,тоже ведь нужно будет платить.

Мимо проходил
#9
Гость

Ведь муж вас не насиловал, и если не хотели детей, то и не рожали бы и развелись в случае если бы он настаивал. Так было бы честно. А теперь придётся нести ответственность хотите или нет. Или отказывайтесь официально и разводитесь, возможно он найдёт женщину и мать ребёнку, она его усыновит и тогда не будете платить.

Усыновит? Ну и фантазия у Вас!

Гость
#10
Воду лью.

А когда ребенок пойдет учиться в универ,тоже ведь нужно будет платить.

Обязательно! А теперь рыло в мыску обратно засунь.

Мимо проходил
#11

Освободить от алиментов может только муж, если не станет их требовать через суд.
О размере алиментов родители вправе договориться без суда.

Воду лью.
#12
Гость

Обязательно! А теперь рыло в мыску обратно засунь.

Вас еще не спрашивал куда мне рыло совать.Я как раз плачу исправно алики.

Гость
#13
Гость

Ведь муж вас не насиловал, и если не хотели детей, то и не рожали бы и развелись в случае если бы он настаивал. Так было бы честно. А теперь придётся нести ответственность хотите или нет. Или отказывайтесь официально и разводитесь, возможно он найдёт женщину и мать ребёнку, она его усыновит и тогда не будете платить.

Он давил на меня морально, довел меня до депрессии, я постоянно плакала и в состоянии эмоционального опустошения согласилась. Я была не в адеквате. Между прочим ходила к психотерапевту за 2 месяца до беременности! Врач даже назначил мне лекарства и посоветовал психотерапию, хотя и не сказал прямо, что у меня депрессия или что-то еще, но по его словам и поведению было понятно все.
Так что врач тоже свидетель.
Т.е. я еще могу за моральный ущерб подать.

Гость
#14
Мимо проходил

Усыновит? Ну и фантазия у Вас!

А почему мужчины усыновляют детей, а женщины не могут? Если она, например, привяжется и полюбит ребёнка, а он ее мамой будет называть...

Воду лью.
#15
Гость

Он давил на меня морально, довел меня до депрессии, я постоянно плакала и в состоянии эмоционального опустошения согласилась. Я была не в адеквате. Между прочим ходила к психотерапевту за 2 месяца до беременности! Врач даже назначил мне лекарства и посоветовал психотерапию, хотя и не сказал прямо, что у меня депрессия или что-то еще, но по его словам и поведению было понятно все.
Так что врач тоже свидетель.
Т.е. я еще могу за моральный ущерб подать.

Все это не прокатит.Придется платить.Это касается и мужчин и женщин.Ребенку фиолетово на ваши депрессии и неврозы.

Гость
#16
Мимо проходил

Освободить от алиментов может только муж, если не станет их требовать через суд.
О размере алиментов родители вправе договориться без суда.

Он злится на меня.
Говорит, что женщины его обходят как чумного, когда узнают, что он сам растит маленького ребенка. Он не может никого найти.
...найти он не может, потому что ему нужна молоденькая моделька, а такой накой мужчина с дитем? Ей другое нужно. Посоветовала ему на другие категории женщин посмотреть. Кому то наоборот понравится такой мужчина. Многим нравятся отцы, потому что кажутся заботливыми, надежными, хозяйственными и т.д. ну и еще герой современный, жена стерва свалила, а он такой претерпевает тяготы жизни
И еще злится, что на себя любимого денег нет, мог бы машину поменять, а надо няню оплачивать и домработницу
Так что он хочет чтобы и мне жизнь медом не казалась

Гость
#17
Гость

Он давил на меня морально, довел меня до депрессии, я постоянно плакала и в состоянии эмоционального опустошения согласилась. Я была не в адеквате. Между прочим ходила к психотерапевту за 2 месяца до беременности! Врач даже назначил мне лекарства и посоветовал психотерапию, хотя и не сказал прямо, что у меня депрессия или что-то еще, но по его словам и поведению было понятно все.
Так что врач тоже свидетель.
Т.е. я еще могу за моральный ущерб подать.

Вы совершили ошибку что забеременели. В таком состоянии не нужно было соглашаться это делать, тем более против своей воли. Но ребёнок-то не виноват ни в чем, а растёт без матери получается. А доказать, что он вас принудил к рождению скорее всего не получится. Суд будет исходить из интересов ребёнка в любом случае.

Воду лью.
#18
Гость

Он злится на меня.
Говорит, что женщины его обходят как чумного, когда узнают, что он сам растит маленького ребенка. Он не может никого найти.
...найти он не может, потому что ему нужна молоденькая моделька, а такой накой мужчина с дитем? Ей другое нужно. Посоветовала ему на другие категории женщин посмотреть. Кому то наоборот понравится такой мужчина. Многим нравятся отцы, потому что кажутся заботливыми, надежными, хозяйственными и т.д. ну и еще герой современный, жена стерва свалила, а он такой претерпевает тяготы жизни
И еще злится, что на себя любимого денег нет, мог бы машину поменять, а надо няню оплачивать и домработницу
Так что он хочет чтобы и мне жизнь медом не казалась

Да все это у него пройдет со временем,и женщину попроще он найдет,у которой тоже дети.Но платить вам все равно придется.

Мимо проходил
#19
Гость

А почему мужчины усыновляют детей, а женщины не могут? Если она, например, привяжется и полюбит ребёнка, а он ее мамой будет называть...

Ребёнок уже называет мамой другую женщину (родную мать). Усыновить женщина может, но как правило не хочет. Если женщины и усыновляют, то из детдома.

Гость
#20
Гость

Ну, проплавите до 18 лет. Это намного легче, чем на себя ответственность брать и растить ребёнка.

Но это же несправедливо!
Вы не понимаете чего мне все это стоило. Пошатнулось мое здоровье во всех смыслах, я попала на деньги. До сих пор не могу восстановиться.
Бывший муж мне деньгами даже не помог! А если посчитать мои расходы на восстановление после родов - выйдет под миллион наверное.
И я еще должна платить??? Не дождется. Я уйду с работы и буду неофициально работать, тогда алименты будет платить не с чего

Гость
#21
Гость

Вы совершили ошибку что забеременели. В таком состоянии не нужно было соглашаться это делать, тем более против своей воли. Но ребёнок-то не виноват ни в чем, а растёт без матери получается. А доказать, что он вас принудил к рождению скорее всего не получится. Суд будет исходить из интересов ребёнка в любом случае.

Только он зарабатывает под 200тыс, а я 50.
Из принципа хочет меня прижать. Для него алименты эти ничто, а для меня существенная сумма

Гость
#22

Ну а как мужчины бегают от алиментов? Либо тупо не платят годами, за ними потом бегают судебные приставы, либо как-то договариваются с работодателем, работают неофициально или им рисуют минимально возможную зарплату, чтобы уменьшить размер выплат.

Гость
#23
Гость

Но это же несправедливо!
Вы не понимаете чего мне все это стоило. Пошатнулось мое здоровье во всех смыслах, я попала на деньги. До сих пор не могу восстановиться.
Бывший муж мне деньгами даже не помог! А если посчитать мои расходы на восстановление после родов - выйдет под миллион наверное.
И я еще должна платить??? Не дождется. Я уйду с работы и буду неофициально работать, тогда алименты будет платить не с чего

Тогда получишь уголовную статью за злостную неуплату алиментов. На досуге ознакомься с УК РФ, лишним не будет.
И на будущее сделай себе вазэктомию, чтобы не рожать ненужных тебе детей по просьбе очередного мужика.

Воду лью.
#24
Гость

Но это же несправедливо!
Вы не понимаете чего мне все это стоило. Пошатнулось мое здоровье во всех смыслах, я попала на деньги. До сих пор не могу восстановиться.
Бывший муж мне деньгами даже не помог! А если посчитать мои расходы на восстановление после родов - выйдет под миллион наверное.
И я еще должна платить??? Не дождется. Я уйду с работы и буду неофициально работать, тогда алименты будет платить не с чего

Для мужчин это справедливо,чем вы лучше?

Гость
#26
Воду лью.

Для мужчин это справедливо,чем вы лучше?

Если мужчина не хотел детей и сказал своей благоверной: не хочу, будем предохраняться. А она хитростью залетела, соврала, что пьет таблетки например, то это крыса и нифига не справедливо на него вешать алименты.
Тогда мужчина не должен ей ничего платить по совести.
Тут также. Мне мой благоверный клялся и божился, что все для меня сделает только роди, а не только не помог, но еще и меня жертвой сделал

Гость
#27

Люди, как же я ненавижу эту сволочь! Кто бы только знал!!! А такая любовь была, как в сказке. Безумная просто.
Я настолько его ненавижу, раньше думала, как загубить его, чтобы страдал, но потом испугалась бумеранга, хотя судя по всему нет никакого бумеранга. Я вот мучаюсь, а сволочи хоть бы хрен. Только сопли жует, что машинку не может новую купить и модели не дают. Ай-ай-ай

Гость
#28
Гость

Он давил на меня морально, довел меня до депрессии, я постоянно плакала и в состоянии эмоционального опустошения согласилась. Я была не в адеквате. Между прочим ходила к психотерапевту за 2 месяца до беременности! Врач даже назначил мне лекарства и посоветовал психотерапию, хотя и не сказал прямо, что у меня депрессия или что-то еще, но по его словам и поведению было понятно все.
Так что врач тоже свидетель.
Т.е. я еще могу за моральный ущерб подать.

Ты даже сочинить грамотно не в состоянии , вагиня вакуумноголовая

Гость
#29
Гость

Но это же несправедливо!
Вы не понимаете чего мне все это стоило. Пошатнулось мое здоровье во всех смыслах, я попала на деньги. До сих пор не могу восстановиться.
Бывший муж мне деньгами даже не помог! А если посчитать мои расходы на восстановление после родов - выйдет под миллион наверное.
И я еще должна платить??? Не дождется. Я уйду с работы и буду неофициально работать, тогда алименты будет платить не с чего

Если он не дождется алиментов , то :
1. Заграницу не полетишь
2. Права на авто потеряешь
3. А потом еще на зону попадешь
Впрочем , так тебе и надо

Ляля
#30

С разводки прям капает жир))))

Гость
#31
Гость

Но это же несправедливо!
Вы не понимаете чего мне все это стоило. Пошатнулось мое здоровье во всех смыслах, я попала на деньги. До сих пор не могу восстановиться.
Бывший муж мне деньгами даже не помог! А если посчитать мои расходы на восстановление после родов - выйдет под миллион наверное.
И я еще должна платить??? Не дождется. Я уйду с работы и буду неофициально работать, тогда алименты будет платить не с чего

Ещё хуже. Назначат твердую сумму в месяц. А это чаще всего, прожиточный минимум по региону. Проще и дешевле платить 25% от минималки.

Гость
#32

Правильно делает. Ребенка обязаны содержать оба родителя в равном обьеме. А мужчине стоит нанять хорошего юриста и установить фиксированный размер алиментов.

Бермуды
#33
Гость

Но это же несправедливо!
Вы не понимаете чего мне все это стоило. Пошатнулось мое здоровье во всех смыслах, я попала на деньги. До сих пор не могу восстановиться.
Бывший муж мне деньгами даже не помог! А если посчитать мои расходы на восстановление после родов - выйдет под миллион наверное.
И я еще должна платить??? Не дождется. Я уйду с работы и буду неофициально работать, тогда алименты будет платить не с чего

Это единственный выход-неофициально работать. , тогда не с чего будет брать алименты . А мужу скажите,какие модельки на хрен-пусть ищет женщину с ребенком,у нас в стране их миллионы.

Гость
#34

Автор, ваши причитания... хочу - не хочу...депрессия...обещал...испортилось здоровье и т.д. интересны только для психотерапевта, который будет с вас деньги брать за нытье, а в стране есть закон и норма, которая регулирует обязанность содержать ребенка обоими родителями. В вашем случае ребенок воспитывается отцом - значит алименты с вас. Не хотите? Заставят. Либо ограничат выезд и другие неприятности.

Гость
#35

У нас равноправие, платите и не жужжите

Драконесса
#37

Какие нынче разводки пошли, однако.)

Гость
#38

Всмысле заставил? Он вас силой брал при зачатии? Отец ребенка-ваш выбор. То что вы терпели моральное давление и довели себя до депресси-это ваш выбор. Могла бы уйти. Беременность-это ваш выбор. Вы дали жизнь человеку вам эту жизнь и обеспечивать пока самостоятельной не станет. Умейте отвечать за свои ошибки. Алименты-это самое малое что родитель может дать ребенку, большего с вас не требуют.

Гость
#39

100% , но самое забавное, что нашлись кот купились.

Гость
#40
Гость

Выросло поколение ЕГЭ)

Не надо вот это всех под одно, пожалуйста

Гость
#41
Гость

Он злится на меня.
Говорит, что женщины его обходят как чумного, когда узнают, что он сам растит маленького ребенка. Он не может никого найти.
...найти он не может, потому что ему нужна молоденькая моделька, а такой накой мужчина с дитем? Ей другое нужно. Посоветовала ему на другие категории женщин посмотреть. Кому то наоборот понравится такой мужчина. Многим нравятся отцы, потому что кажутся заботливыми, надежными, хозяйственными и т.д. ну и еще герой современный, жена стерва свалила, а он такой претерпевает тяготы жизни
И еще злится, что на себя любимого денег нет, мог бы машину поменять, а надо няню оплачивать и домработницу
Так что он хочет чтобы и мне жизнь медом не казалась

Автор зря вы переживаете,попросите на работе официальную зарплату 5 тысяч рублей,и с нее платите. Моей знакомой муж платит алименты 1(тысячу рублей) с официального дохода и не парится.
На моей прошлой работе мужики все так делали. Чё от вас убудет что ли,косарь - подачку будете мужу кидать. И все.
И на будущее если вас что-то заставляют делать,не делайте. Всё это психологическое давление только во вред. И не вздумайте ребенка забирать. Захотел папаша лялю вот пусть с ней и занимается теперь.
Почаще б так стали женщины делать,как вы. Может поубавилось б желающих продлевать свой род. 😁

Гость
#42
Гость

Автор зря вы переживаете,попросите на работе официальную зарплату 5 тысяч рублей,и с нее платите. Моей знакомой муж платит алименты 1(тысячу рублей) с официального дохода и не парится.
На моей прошлой работе мужики все так делали. Чё от вас убудет что ли,косарь - подачку будете мужу кидать. И все.
И на будущее если вас что-то заставляют делать,не делайте. Всё это психологическое давление только во вред. И не вздумайте ребенка забирать. Захотел папаша лялю вот пусть с ней и занимается теперь.
Почаще б так стали женщины делать,как вы. Может поубавилось б желающих продлевать свой род. 😁

Автор, я была в похожей ситуации, только сделала аборт. Мужчина с которым я жила хотел детей, а я не была уверена что в его чувствах ко мне и сказала что пока не хочу. По итогу он (не вдаваясь в гинекологические подробности)) на тихаря сделал мне ребёнка. Я чувствовал себя как вы, просто какой то рабыней использованной, которую как свиноматку принудили размножиться - итог аборт, депрессия, работа с психологом два года. МЧ был со скандалом выселен

Гость
#43

вас под дулом пистолета рожать не просили,оставили ребенка на него,будь добры платить алименты,никак не отвертитесь,ну или уголовная ответственность,хаха,хорошо устроилась

Гость
#44

хотя,есть отцы,у которых под лям долг и ничего.Больше всех жалко ребенка ,ну или увольняйтесь и устраивайтесь неофициально ,раз вам очень не хочется платить .Какой модели нужен будет мужик с прицепом,она лучше выйдет замуж и своего родит ,чемза своим смотреть

Гость
#45

Разводка от клуба антибабовцев на тему «меркантильные бабы». Фе.

Гость
#46

Ну делайте как мужчины, бегайте от алиментов или платите по 100 рублей на отвали

Гость
#47
Гость

Автор, вы шутите? Если это не разводка, алименты будете платить в любом случае. Даже если вас лишат родительских прав. Уклонение - уголовная ответственность.

Что же мужчины не платят? Или 2 копейки

Вадим
#48

Будешь платить как миленькая!
Либо тюрьма.

Гость
#49
Гость

Он злится на меня.
Говорит, что женщины его обходят как чумного, когда узнают, что он сам растит маленького ребенка. Он не может никого найти.
...найти он не может, потому что ему нужна молоденькая моделька, а такой накой мужчина с дитем? Ей другое нужно. Посоветовала ему на другие категории женщин посмотреть. Кому то наоборот понравится такой мужчина. Многим нравятся отцы, потому что кажутся заботливыми, надежными, хозяйственными и т.д. ну и еще герой современный, жена стерва свалила, а он такой претерпевает тяготы жизни
И еще злится, что на себя любимого денег нет, мог бы машину поменять, а надо няню оплачивать и домработницу
Так что он хочет чтобы и мне жизнь медом не казалась

Ну все ясно. Он даже не хочет попробовать вернуть вас,уже ищет дырку и няньку. Как там женщинам говорят? Чем думала когда рожала? Забей на себя и живи для ребенка. Вот пусть теперь умоляющий муженёк забьет на себя и живёт для ребенка. Автор, плати, если не хочешь с ними жить, так легче будет, отделаешься деньгами.

Злюка
#50
Гость

Но это же несправедливо!
Вы не понимаете чего мне все это стоило. Пошатнулось мое здоровье во всех смыслах, я попала на деньги. До сих пор не могу восстановиться.
Бывший муж мне деньгами даже не помог! А если посчитать мои расходы на восстановление после родов - выйдет под миллион наверное.
И я еще должна платить??? Не дождется. Я уйду с работы и буду неофициально работать, тогда алименты будет платить не с чего

Присудят в твердой сумме, делов-то.
На кукуй вы беременели от него без предварительных финансовых гарантий, а?