Гость
Статьи
Нищий муж или …

Нищий муж или одиночество с деньгами?

Мне 34 года, живу в гражданском браке 2 года. Раньше я много работала, постоянно в командировках, хорошо зарабатывала, приобрела квартиру, но времени на личную жизнь не было. Познакомилась с мужчиной, влюбилась, сразу начали жить вместе по его инициативе, жилья у него нет, он переехал ко мне. Я ушла с работы, чтобы быть рядом с ним.
Сейчас ситуация следующая, работаю за небольшие деньги, муж тоже работает, мало зарабатывает, денег постоянно не хватает, я вся в долгах, на работу с прежним графиком он меня не пускает, говорит работай в городе при мне, чтобы постоянно рядом была.
Он часто выпивает. Жесткий по характеру, ругаемся сильно из-за нехватки денег, но я его люблю, хочу жить семейной жизнью, временные любовники не интересуют.
Расходились 3 раза ненадолго, потом мирились... Раньше я была позитивной, жизнерадостной, с ним стала очень нервной, злой, устала от скандалов.
Сейчас я в раздумьях, что выбрать жизнь с ним в бедности и скандалах или жить одной, хорошо зарабатывать, но быть одинокой? Не могу найти компромисс. Прошу рассмотреть ситуацию со стороны.

Яна
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать от него надо. Одну такую у нас убил, когда она решила окончательно разойтись.

EUMENIDA
#2

В отношениях должно быть лучше, чем без них. Вы платите такую огромную цену и все ради чего? Ради неудачных штанов?

Гоша
#3

На работу чеши, не пускает, ха-ха, обожаю женские отмазки чтоб не работать.

#4

Плюсов совсем не вижу:
- хорошую работу потеряли,
- мужик пьет
- мужик истерит
- мужик нищий

Гость
#5

Автор, а как вы его теперь выгонете? Если только самой квартиру снять,а эту сдать.

Гость
#6

Просто удивительно, в какие невообразимые рамки люди сами себя впихивают, как сами портят свою жизнь, как не понимают, что же им на самом деле нужно. .автор, ну, если это отношения твоей мечты, то да, оставайся в них, жри овно дальше, ты же с милым, и не жалуйся!

Авиатор
#7
EUMENIDA

В отношениях должно быть лучше, чем без них. Вы платите такую огромную цену и все ради чего? Ради неудачных штанов?

Если отбросить в сторону фемские экзерсисы относительно "штанов", можно вполне согласиться по существу. Точно ли на этом мужчине свет клином сошёлся, а, Автор? Он на планете один остался? Вы старая страшная кляча, на которую больше никто не посмотрит? Ухудшить жизнь можно легко, а вот улучшить...

Гость
#8

Ну раз любишь, то терпи.

Гость
#9

Бросить работу чтобы быть рядом с любимкой? Автор в своем уме? Он что инвалид требующий постоянного обслуживания? Представляю обратную ситуацию "Бросил работу, чтобы быть постоянно с женой"... Фу.

Гость
#10

Зачем он вам сдался? Ещё и по описанию *** какой-то. Его шлите очень далеко, возвращайтесь на старую работу. Единственный момент, если хотите ребенка, тем более нужна предыдущая работа, чтобы вы сами могли себя и его прокормить и на няню хватало

Гость
#11

"Раньше я была позитивной, жизнерадостной, с ним стала очень нервной, злой, устала от скандалов."

Вы сами ответили на свой вопрос. Вам важнее штаны рядом любой ценой, даже ценой своего благополучия

Гость
#12

неужели это последние штаны на земле, что за них надо держаться любой ценой? странная любовь у вас.

Гость
#13

Без денег смысла нет, ничего не можешь себе позволить, ограничения постоянные, руганки, я бы так не хотела, да и уважение пропадает к никчемушному мужику, начинаешь сравнивать с мужиками подруг и тд, да ну нафиг, детей нет- считай, ничего не было

Катя Мраморная
#14

Посчитайте, что у вас появится, если вы работаете эти не совсем здоровые отношения: финансовую обеспеченность, свободное время и возможность им распоряжаться по своему усмотрению, свободу от дефектного мужчины- неудачника с с жёстким характером, который отправляет вам жизнь
И не сомневайтесь, что он отправляет вам жизнь, перечитайте сами все то, что вы написали

Гость
#15
Катя Мраморная

Посчитайте, что у вас появится, если вы работаете эти не совсем здоровые отношения: финансовую обеспеченность, свободное время и возможность им распоряжаться по своему усмотрению, свободу от дефектного мужчины- неудачника с с жёстким характером, который отправляет вам жизнь
И не сомневайтесь, что он отправляет вам жизнь, перечитайте сами все то, что вы написали

Толстозадая
а как же ваше понятие ЛЮБОФ

Гость
#16
Гость

Без денег смысла нет, ничего не можешь себе позволить, ограничения постоянные, руганки, я бы так не хотела, да и уважение пропадает к никчемушному мужику, начинаешь сравнивать с мужиками подруг и тд, да ну нафиг, детей нет- считай, ничего не было

олстозадая
а как же ваше понятие ЛЮБОФ

Гость
#17
Гость

неужели это последние штаны на земле, что за них надо держаться любой ценой? странная любовь у вас.

толстозадая
а как же ваше понятие ЛЮБОФ

Гость
#18
Гость

"Раньше я была позитивной, жизнерадостной, с ним стала очень нервной, злой, устала от скандалов."

Вы сами ответили на свой вопрос. Вам важнее штаны рядом любой ценой, даже ценой своего благополучия

толстозадая
а как же ваше понятие ЛЮБОФ

Катя Мраморная
#20
Катя Мраморная

Посчитайте, что у вас появится, если вы работаете эти не совсем здоровые отношения: финансовую обеспеченность, свободное время и возможность им распоряжаться по своему усмотрению, свободу от дефектного мужчины- неудачника с с жёстким характером, который отправляет вам жизнь
И не сомневайтесь, что он отправляет вам жизнь, перечитайте сами все то, что вы написали

*отравляет

Василий
#21

Со стороны выглядит так. Зажиревшая и обезумевшая от одиночества баба связалась в сожительстве с мужиком. Вместо того, чтобы нормально выйти замуж. Он её эксплуатирует, она берёт кредиты, которые сожитель благополучно пропивает, и жалуется всем, ставя какую-то идиотскую дилемму: или муж с бедностью, или одиночество с неким богатством. Гоните скота, ищите нормального мужа, живите в любви и радости, растите детей! Чего вам, женщинам надо в жизни, альфонсов содержать?

Гость
#22

Вы душевнобольная?
Он выпивает, нищий, пришел к вам жить.... Порубил вам карьеру,работу...
Какая с ним семья?
Уж такого придурка можно всегда найти, даже в старости...
А нормального не пробовали встретить? Зачем хвататься за таких???

Гость
#23
Гость

Автор, а как вы его теперь выгонете? Если только самой квартиру снять,а эту сдать.

Да, он сейчас и не уйдет, а то придется ему на съёмную идти, а откуда у него деньги?
Он теперь не откажется от автора, только лишь из- за квартиры...

Гость
#24
Гость

олстозадая
а как же ваше понятие ЛЮБОФ

Худей, если толстозадая, это реальная проблема, какая на х любовь- если жрать нечего в 34!!!! Года, любовь-это детсад в 18-23, потом трезвый ум

Гость
#25

Уходите и не думайте. Женщина отражение своего мужчины. Зачем до конца жизни жить в стрессе и без денег?

Гость
#26

Влюбиться в нищего гопника с плохим характером, это дно.

Гость
#27

Боже мой,34 года,и вы ещё в раздумьях,перечитайте свою статью,если бы вам написала бы ваша дочка,что бы вы ей посоветовали?

Даже не знаю,с одной стороны 34 года,вся жизнь впереди..но с другой..долго вы ещё так протяните с таким..не успеете оглянуться как стукнет 40..никогда не ломайте себя в угоду никчемному мужику, как можно сидеть возле штанов..прям конец света какой то...Занавес..

Гость
#28

Почему одиночество,кроме этого ..,что с вами живёт и паразитирует..никого нет больше?

Гость
#29

У вас судя по рассказу созависимые отношения с абьюзером. Читайте про подобные отношения литературу есть видио в ютубе, мила левчук психолог подробно описывает, как выходить из созависимых отношений.
Самый первый звоночек, что вы живете с не очень адекватным мужчиной, это то что он ограничивает вас в заработках, но при этом не может/не хочет обеспечивать достойную жизнь вам обоим. Про том, что живет на вашей территории. Выглядит это бредом и так действуют абюзивные мужики, цель которого ваша тотальная зависимость от него

Гость
#30
Малина986®

Плюсов совсем не вижу:
- хорошую работу потеряли,
- мужик пьет
- мужик истерит
- мужик нищий

Она его лююююбииит! 😁))))

Гость
#31

Скажу как муж и отец. Сначала хотел заступиться за твоего мужика, но дочитав поменял мнение. Запомни, давать выпивать мужику нельзя, все мои знакомые которым жены дали добро на выпивку стали конченным алкашам к 40, а то и раньше. Держать возле себя, его можно понять, но и он тогда не должен пить и работать больше. Поставьте как нажрется ему ультиматум или завязывает развод. Если начнет бить после этого, разволитесь не спускайте.

Гость
#32

Почему в одиночестве, будет мужчина обязательно, Вы целеустремленная женщина, умеете работать и зарабатывать а это не мало важно очень

Гость
#33

Пока ещё молодая и он не все соки из тебя выпил - беги от этого безответственного деспотичного дармоеда! Не пускает на работу, потому что боится, что увидишь нормальных мужчин и уйдёшь к нормальному. Береги здоровье! Если уже себя чувствуешь плохо - верный признак, рядом - вампир. Если у тебя есть достаток, найдёшь получше 100%, да ещё и по любви замуж выйдешь) думай какими будут дети (генофонд) и в какой атмосфере им расти. Всем здоровым хочется гармоничную счастливую семью, не связывайся с мудаками никогда - будь то мужчины или подруги. У тебя одна жизнь, живи так как ты мечтаешь!

Гость
#34

Почему сразу одиночество с деньгами? Он что последний мужчина в вашем городе?Этот мужчина унижает вас и не может даже обеспечить ,о какой дальнейшей жизни совместной может идти речь?Он требует чтобы вы работали вблизи,потому что боится потерять послушную бабу с квартирой .

Гость
#35

А почему вы решили, что будете жить в одиночестве?

Гость
#36
Гость

Скажу как муж и отец. Сначала хотел заступиться за твоего мужика, но дочитав поменял мнение. Запомни, давать выпивать мужику нельзя, все мои знакомые которым жены дали добро на выпивку стали конченным алкашам к 40, а то и раньше. Держать возле себя, его можно понять, но и он тогда не должен пить и работать больше. Поставьте как нажрется ему ультиматум или завязывает развод. Если начнет бить после этого, разволитесь не спускайте.

А нафиг нужен мужичонка, который за себя ответственность не может нести. Моя тетка так боролась с пьянством мужа, тот втихаря нажирался в гараже с мужиками. В итоге все равно развод, когда ей лет 45 было. Бабушка с дедом его трудоустраивали несколько раз, за пьянку выгоняли, жилье тоже им предоставили. Нафига такое слабохарактерное, безвольное, недееспособное существо, которое нужно в чем то ограничивать

Гость
#37
Гость

Почему в одиночестве, будет мужчина обязательно, Вы целеустремленная женщина, умеете работать и зарабатывать а это не мало важно очень

Кстати да, моя свекровь лет в 45 стала жить с мужчиной на 10 лет моложе, почти 10 лет прожили вместе, она от него ушла, хоть и при работе и деньгах, но опять алкашка его стала причиной

Сатори
#38

Он просто делает себе удобную "хатку бобра" с прислугой. Не по сеньке шапка - слишком он голодранец, да бухарик еще, чтоб командовать в чужом доме

Гость
#39

Он живет в вашей квартире!!!!! Он мало зарабатывает!!!! Какое право он имеет вам что-то разрешать и не разрешать? В вашем доме он никто! Он иждивенец и паразит. Примак и прихлебатель. Вы от него эмоционально зависите, потому что у вас низкая самооценка. Он не пускает вас на работу, потому что боится потерять не вас, а халяву!!!! Потому что вы сможете найти более достойного мужчину. Он это понимает.Где еще он найдет такую дурочку??? Тапком его из квартиры!!!! Этого глиста и паразита!!!! Он пьет вашу кровь

#40

Спасибо всем за комменты, советы, добрые слова. Приняла для себя решение буду расходиться с ним. Я его уже выгоняла, он не уходит. Теперь продумываю план как отдать ему вещи с документами чтобы он не попал в квартиру.

Гость
#41

Что значит не уходит? Вызывай полицию, и на хрен из квартиры, что ж ты такая беспомощная, позволила собой командовать какому то алкашу и маргиналу, на что только не идут бабы ради штанов

Гость
#42
Яна

Спасибо всем за комменты, советы, добрые слова. Приняла для себя решение буду расходиться с ним. Я его уже выгоняла, он не уходит. Теперь продумываю план как отдать ему вещи с документами чтобы он не попал в квартиру.

Конечно так просто не хочет уходить: уют, сытость, секс, быт, комфорт. Выгоняйте, меняйте замки

Анна
#43

Если пьет,станет еще хуже,лучше расстаться по хорошему...

#44

Добрый день. Чем-то Ваша история на мою похожа. 2 года жила с мужчиной, который сидел на моей шее, только это я его посадила. Также как и Вы! Вы из боязни его потерять соглашаетесь с ним во всем. В вашу жизнь данный мужчина пришел не случайно, так как Вы не любите себя и не можете поставить личностные границы! Вам нужно заняться проработкой себя, своих страхов, комплексов, убеждений и обид! Вы находитесь в созависимых отношениях, Если не хотите в них загнуться, обратитесь к психологу, либо напишите в личку.

#45

Уходите от него и поскорее. Как бы Вы его не любили, эти отношения губят вашу жизнь. Он живет практически за Ваш счет, губит Ваше здоровье и что то еще смеет к Вам предъявлять. Подумайте о перспективах - с этим мужчиной у Вас нет будущего. А если Вы захотите детей при таком мужчине, что станет с вашей семьей? Но прежде всего подумайте о себе, пожалуйста, сами же говорите - раньше были позитивной, а сейчас что? Ваша жизнь не должна быть в тягость

Мамба Танго
#46

а чо тут выбирать? Есть 2 варианта.
1. Жить дальше с мужем. Вы ж его любите. Вам наплевать на себя. на свое психическое и психологическое состояние, вам плевать на все. Муж ведь классный! Ну, а то, что он абъюзер и алкоголик - это мелочи.
2. Вы начинаете уважать и любить себя и выбираете жизнь без ЭТОГО мужа. Ваши нервы приходят в порядок, вы перестаете считать копейки, перестаете бояться каждого шороха...
Действительно. что выбрать? Прям дилемма и неразрешимая задача.

Гость
#47

Если вы могли зарабатывать, то и сейчас сможете
Одна не останетесь, а он пусть катится. Такие не меняются.

Мамба Танго
#48
Яна

Спасибо всем за комменты, советы, добрые слова. Приняла для себя решение буду расходиться с ним. Я его уже выгоняла, он не уходит. Теперь продумываю план как отдать ему вещи с документами чтобы он не попал в квартиру.

Вышел куда-то из дома - вещи в мешок, документы туда же и за дверь. Замки изнутри закрыть. Начнет ломиться - вызывать полицию. если муж зарегистрирован на Вашей жилплощади - тогда сложнее. Могут обязать впустить. А так - вон его.

Наталия
#49

Во мужики устраиваются. Сразу поимел квартиру, домработницу, любовницу, грушу для битья... Да еще и сама себе на хлеб зарабатывает. Как удобно, когда у женщины вместо самолюбия гиперпотребность в сексе.

Гость
#50

Чего тут рассматривать? Задайте себе вопрос: уровень вашей жизни улучшился или ухудшился? С мужчиной жить должно быть легче и приятнее, как минимум. Еще бы он не предложил вам сойтись, зная, что у вас есть жилье, а он без оного.