Гость
Статьи
Нищий муж - крик души

Нищий муж - крик души

Мой муж нищий и никчемный лентяй.
Нет, я не меркантильная тетка! Мне не нужны его деньги. Мне просто СТЫДНО! Стыдно, что он такой!
У подруг мужья смогли подняться, многие разбогатели с НУЛЯ, конечно их семьи ни в чем не нуждаются. Но больше всего меня коробит то, что их мужья настоящие мужики, а мой никчемный!
Вот как можно жить с таким? Так мне плохо, вечная депрессия. Жалею, что связалась с ним! Пусть был бы жмотом, но успешным.
Из-за этого тяжело общаться с друзьями, они предлагают моему подработку, дают советы, а ему наплевать - стыд какой-то.
Ну вот что делать? Развод?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть друзья найдут тебе нормального мужика.

Гость
#2

От жены многое в семье зависит, это тебе информация к размышлению

Гость
#3

Мужу хватает, тебе недостаточно. Поэтому это ты нищая. И такой и останешься, даже если разведешься, потому что это у тебя в твоей нищей башке, а не где-то еще.

Гость
#4
Гость

От жены многое в семье зависит, это тебе информация к размышлению

Я хорошая жена

Гость
#5
Гость

Мужу хватает, тебе недостаточно. Поэтому это ты нищая. И такой и останешься, даже если разведешься, потому что это у тебя в твоей нищей башке, а не где-то еще.

Что ему хватает? Я могу себе обеспечить. Мне стыдно что он такой! Почему все мужики могут, а он нет? У меня ощущение, что он никчемный. Просто стыдно за него!!!

Гость
#6

А зачем вы с ним живете?

Гость
#7
Гость

Я хорошая жена

У хорошей жены успешный муж и счстливые дети

Гость
#8
Гость

Я хорошая жена

Плохая ты разводчица,все темы у тебя в одно русло.

Гость
#9
Гость

От жены многое в семье зависит, это тебе информация к размышлению

От жены не зависит генетика мужа , воспитание которое он получил в детстве , образование которое должны были дать родители ,целеустремлённость которая сформируется в детстве , а также ЛЕНЬ - которую взрастили родители в своём сорокалетнем малыше , ведь главное чтобы сынулька был сыт и не растраивался а остальное всё не важно !!!
И почему-то всегда , прос....а.ное воспитание чужих людей ,хотят повесить на жену.

Лентяй
#10

Если уйдешь от этого другой только хуже будет. И вообще лень не самое страшное.

#11

А представьте, автор, что характер у него такой же и деловой хватки нет. Но ему досталось солидное наследство - не миллионы долларов, допустим, пара квартир в центре большого города, с которых можно получать доход. Он бы вырос в ваших глазах? Или нет? Чисто для себя ответьте, вам это поможет разобраться и понять, в какую сторону грести дальше

Дядя Серëжа
#12

Ладно пущай это разводка, но есть же и правда десятки тысяч женщин в подобной ситуации, вы куда смотрели то раньше?) Когда мужчину выбирали.

Гость
#14

За успешными мужьями в основном стоят не менее успешные женщины.Если для Вас деньги так важно,то научитесъ наконец зарабатывать сами

Гость
#15

Проблема не в вашем муже, а в вас. Если человек не вписывается в ваше понятие "норма", то это не делает его никчёмным. Вас что-то не устраивает, а меняться должен партнёр?) Интересная позиция

Гость
#16
Гость

От жены не зависит генетика мужа , воспитание которое он получил в детстве , образование которое должны были дать родители ,целеустремлённость которая сформируется в детстве , а также ЛЕНЬ - которую взрастили родители в своём сорокалетнем малыше , ведь главное чтобы сынулька был сыт и не растраивался а остальное всё не важно !!!
И почему-то всегда , прос....а.ное воспитание чужих людей ,хотят повесить на жену.

Если женщина до вступления в брак успешна, то и выбор ее будет из своего круга, если оба небогатые, но есть потенциал, то все наживут и поднимутся, а если тетеха вышла замуж за себе подобного, но ждет, что он разбогатеет и станет для нее социальным лифтом, то она может идти лесом

#17
Гость

За успешными мужьями в основном стоят не менее успешные женщины.Если для Вас деньги так важно,то научитесъ наконец зарабатывать сами

Если у мужика амбиций и хваткости, ничего ты из него не слепишь.

Гость
#18
Гость

От жены многое в семье зависит, это тебе информация к размышлению

Нет. У меня первый муж был лентяй, до сих пор нищиброд. Второй очень работящий, горе не знаю. А

#19

Авторша, брось ты этот балласт. Не тяни его со дна. Он не поднимется. Это такой тип, которому и макароны без хрена с соли норма. Он потом еще и тебя на дно будет тянуть, чтобы не высовывалась.

#20
Гость

За успешными мужьями в основном стоят не менее успешные женщины.Если для Вас деньги так важно,то научитесъ наконец зарабатывать сами

Если у мужика нет амбиций и хваткости, ничего ты из него не слепишь.

Дядя Серëжа
#21
Гость

Проблема не в вашем муже, а в вас. Если человек не вписывается в ваше понятие "норма", то это не делает его никчёмным. Вас что-то не устраивает, а меняться должен партнёр?) Интересная позиция

Мужчина должен, забыл ?) Главное кредо российских мадам.

Создательница
#22

Ленивый - это диагноз. почему вы до сих пор с ним? Можно быть счастливой и с бедным мужем, если он не бьет, не пьет, не оскорбляет, помогает во всем и хозяйственный.

Гость
#23
Дядя Серëжа

Мужчина должен, забыл ?) Главное кредо российских мадам.

Никто никому ничего не должен, всё делается по доброй воле. И я женщина

Дядя Серëжа
#24
Гость

Никто никому ничего не должен, всё делается по доброй воле. И я женщина

Большинство женщин здесь на форуме с тобой не согласятся:)

Гость
#25
Дядя Серëжа

Большинство женщин здесь на форуме с тобой не согласятся:)

Их право)

Гость
#26

Автор, как вы замуж вышли за такого чудика?
Или эти превращения из богатого целеустремленного человека случились на 10 году брака и при этом за одну ночь????

Гость
#27

А вы богатая? Какой у вас доход? Какое было приданое?

Гость
#28
Гость

А вы богатая? Какой у вас доход? Какое было приданое?

Какое это имеет значение и отношение к теме. Она не уважает своего мужа, а это очень плохо и ничего не сулит в отношениях.

Гость
#29
Жанна

Авторша, брось ты этот балласт. Не тяни его со дна. Он не поднимется. Это такой тип, которому и макароны без хрена с соли норма. Он потом еще и тебя на дно будет тянуть, чтобы не высовывалась.

Вот точно!

Тут есть несколько вариантов развития событий:
1) Если смиришься с такой жизнью и решишь подстроиться - сопьётесь вместе от такой никчёмной жизни
2) Если перестанешь от него чего-то ждать, забьешь и начнёшь сама ишачить и на себе всё тянуть - у него возникнут мужские комплексы, что даже тётка круче него в разы. Да и сама сначала перестанешь его уважать, а потом и хотеть. В этом случае он скорее всего найдёт себе какую-нибудь ло.ху.шку убогую и потихоньку будет изменять чтобы хоть как-то самоутвердиться...
3) Если разведешься - хотя бы появится шанс встретить нормального человека. Но тут очень важно поработать над собой и самой перезагрузиться полностью чтобы перестать собирать всякий шлак!

Гость
#30
Гость

Какое это имеет значение и отношение к теме. Она не уважает своего мужа, а это очень плохо и ничего не сулит в отношениях.

Самое прямое: чтобы рассчитывать на зарабатывающего и/или состоятельного мужчину, женщине самой следует ему соответствовать.

Гость
#31
Дядя Серëжа

Мужчина должен, забыл ?) Главное кредо российских мадам.

Да ничего он не должен!) Успокойтесь)).
Просто есть подходящие друг другу люди, а есть НЕ подходящие.
Почему-то что у мужчин, что у женщин есть любимая забава - вцепиться в первое попавшееся, а потом прилагать много усилий чтобы её или его переделать. Женщины вот любят сначала изо всех сил доказывать какие они не меркантильные, а потом в браке ноют, что муж ничего не делает)). Мужчины любят найти самую доступную, а потом сильно удивляются когда им изменяют)).
Смешные 🤷‍♀️😁

#32

А чё реально богатый "жмот" лучше? У меня к примеру денег много, но чтоб я дал женщине просто так 100 баксов ей надо на такой шпагат стать.

Гость
#33
Гость

Самое прямое: чтобы рассчитывать на зарабатывающего и/или состоятельного мужчину, женщине самой следует ему соответствовать.

А почему вы решили что она не соответствует.

Гость
#34

Да,только развод!вали от него к настоящему мужику!а этот,тебя королевишну👰,недостоин!

Гость
#35
Гость

А почему вы решили что она не соответствует.

Этого никто не решил. Был задан вопрос специально, чтобы прояснить этот вопрос. Пока что я могу лишь предполагать с большой долей вероятности, что автор темы как под стать мало зарабатывающему мужу.
Известно, что нищие жёны считают нужным практически полностью отбирать весь заработок у мужа, лишая того стимула зарабатывать: вменяемый человек не будет стремиться заработать, если у него не будет возможности распоряжаться своим заработком (или значительной его частью) по собственному усмотрению (а не усмотрению жены).
Так же личный пример жены очень стимулирует мужей к заработку.
Вот мне и интересно, какой личный пример показывает мужу плачущаяся на его неамбициозность жена.

Гость
#36
Гоша

А чё реально богатый "жмот" лучше? У меня к примеру денег много, но чтоб я дал женщине просто так 100 баксов ей надо на такой шпагат стать.

Эк Вы щедры! Я ей просто так и копейки не дам. Я оплачиваю только имеющее для меня реальную пользу.

Гость
#37
Гоша

А чё реально богатый "жмот" лучше? У меня к примеру денег много, но чтоб я дал женщине просто так 100 баксов ей надо на такой шпагат стать.

Вы просто ещё не встречали , такую женщину, за которой сами будете ходить и просить принять от вас подарки , без шпагатов и стойки на голове !

Гость
#38
Гость

Вы просто ещё не встречали , такую женщину, за которой сами будете ходить и просить принять от вас подарки , без шпагатов и стойки на голове !

И не встречу, уверяю вас! Таких просто не бывает.

#39
Гость

Вы просто ещё не встречали , такую женщину, за которой сами будете ходить и просить принять от вас подарки , без шпагатов и стойки на голове !

Не встречал и не встречу, все женщины одинаковы, увы.

Гость
#40
Гоша

Не встречал и не встречу, все женщины одинаковы, увы.

Какой же ты тупой мужик ! Просто пошлое и вонючее гавнище ты !

Гость
#41
Гость

Какое это имеет значение и отношение к теме. Она не уважает своего мужа, а это очень плохо и ничего не сулит в отношениях.

А его есть за что уважать???

Гость
#42

Почему никто не пишет настоящие характеристики: "богатый и злой", "состоятельный тиран", "нервный, злой и богатый" или "бедный и нервный", "бедный и злой", "бедный и добрый"? Или вы только с денежными мешками хорошо уживаетесь, а там хоть кривой, хромой, глупый и злой?
Все дело в том, что женщины (очень и очень многие) от природы ленивые. Они любят подольше поспать, получше поесть, полазать по магазинам, поваляться на курорте. За рубежом нет таких длинных декретных, там и мужчина может сидеть в декрете. Да и во всем мире отцы и матери на равных правах. Что мешает сделать карьеру, если муж не псих и заботливый, ну не дано ему быть олигархом? Или разводись и не ной - ищи себе олигарха (если вереница из них под окнами стоит - вообще супер), или сама думай, как улучшить благосостояние семьи. Случайностей нет, мы выбираем какие-то определенные типы мужчин, а мужчины выбирают какие-то свои типы женщин. Если вы выбрали друг друга - в этом что-то есть. Вы друг друга стоите. Вы оба бедные, оба бесперспективные, вас это и объединило. Хочешь принца - стань принцессой. А одного желание - иметь сильного, волевого, богатого мужчину - этого мало. Что ты можешь ему дать взамен такое, чего не дадут потом другие женщины (а если они потом окажутся моложе, а если перспективнее, а если интереснее как личности, чем ты!). Ты притягиваешь определенный тип мужчин и это неслучайно! Ты не притянула олигарха. И это не просто так. Он тебя не выбрал, а ты не посчитала себя достойной. И опять все не так, как хочется. А как же закулисье? Никто не рассказывал, как несладко живется с мужчиной, которого другие рвут на части, потому что он перспективный, умный, богатый, красивый? Так вот, при этом ему нужно соответствовать и это очень нелегко. С бедным можно расслабиться, а тут номер не пройдет. Даже окружающие заметят. А если у него сложный характер, у всех, кто заслужил лавр, непростой характер и звезда во лбу. Выдержишь ли ты такое испытание, если даже сейчас просто так ноешь? Нет, не выдержишь.

Гость
#43
Гость

Я хорошая жена

хорошей быть мало. у НАС РАВНОПРАВИЕ. Что мешает самореализоваться и чтобы муж не отставал?

Гость
#44
Гость

Что ему хватает? Я могу себе обеспечить. Мне стыдно что он такой! Почему все мужики могут, а он нет? У меня ощущение, что он никчемный. Просто стыдно за него!!!

Стыдно за что? А когда бы изменял, но миллионы давал, не было бы стыдно? Готова ли ты получить сыры в мышеловках?

Гость
#45
Гость

От жены не зависит генетика мужа , воспитание которое он получил в детстве , образование которое должны были дать родители ,целеустремлённость которая сформируется в детстве , а также ЛЕНЬ - которую взрастили родители в своём сорокалетнем малыше , ведь главное чтобы сынулька был сыт и не растраивался а остальное всё не важно !!!
И почему-то всегда , прос....а.ное воспитание чужих людей ,хотят повесить на жену.

А САМООБРАЗОВАНИЕ УЖЕ НИКАК? ЛОМОНОСОВА ВСПОМНИ. А ЕЩЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО У НАС РАВНОПРАВИЕ. НУЖНЫ ДЕНЬГИ - ЗАРАБАТЫВАЙ. ЕСЛИ МУЖ НЕ УСТРАИВАЕТ, НАЙДИ ПРИНЦА.

Гость
#46
Дядя Серëжа

Мужчина должен, забыл ?) Главное кредо российских мадам.

Действительно должен ! А если он считает что нет, то свободен и на выход

Гость
#47

Не слушай "друзей". Слушай прежде мужа и себя. И друзьям его так "рекламировать" не стоит. Хвали мужа чаще, не сравнивай его ни с кем и будет вам счастье!

Гость
#48
Гость

Не слушай "друзей". Слушай прежде мужа и себя. И друзьям его так "рекламировать" не стоит. Хвали мужа чаще, не сравнивай его ни с кем и будет вам счастье!

Хре-настье.....

Гость
#49

Жить с тупым и ленивым чмом - то ещё счастье. Ага, хвали, как красиво валяется на диване, когда самой думать, как ребёнка одеть, обуть, прокормить...
Бабы, вы че????? Такие советы давать. Хренeю!

ики
#50

А зачем Вы такого выбрали? Не устраивает-чемодан,вокзал,нах.....