Гость
Статьи
Я обслуга мужа! Крик …

Я обслуга мужа! Крик души!

Я обслуга мужа! Крик души! Живу у мужа в его квартире, он москвич, квартира от мамы, я с региона приехала, своими силами заработали на одну квартиру двухкомнатную, у него третья часть, у меня две трети, она сдается. Я зарабатываю 130-140т сейчас, он 120 грязными. И я чувствую себя обслугой какой то, ни разу за все время не помыл посуду за собой, я мою за двоих, весь быт намне, очень тяжело жить, женщины, как вы в браке живете? детей у нас нет, мне очень обидно стало

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обсудить проблему с мужем религия не позволяет?

Гость
#2

кроме посуды, какой быт то еще?

Света
#3
Гость

Обсудить проблему с мужем религия не позволяет?

Те, кто СССССССС региона, делать это не умеют.

Гость
#4

Ну уж ясно дело - не так.
Вам надо переехать в вашу квартиру общую, а то ему глаза застит то что квартира его.
Свою пусть сдает, если захочет.

Гость
#5

А что мешает прямым текстом сказать мужу чтоб помыл посуду,и помогал хоть немного в быте?Вы молчите навернле,и все сами делаете,разбаловали его,он уже привык к такому раскладу,изначально надо было распределить обязанности.

Гость
#6

При переезде переделите обязанности
Но лучше не по-тарелочно, а один моет посуду, второй везёт продукты.
Один готовит, второй пылесосит.
Один оплачивает счета, второй моет ванну .

Гость
#7

Автор,сама подобное допустила.
Вы деньги в кормежку и быт оба вкладываете?
Сразу надо было вначале свиданий предупреждать что если ты тоже работаешь,значит муж и готовит и убирает наравне с тобой.
Но вы ж с регионов почему то очень стараетесь "заслужить" любовь готовкой и уборкой. Занимаетесь какой то показухой,мол, я такая вся хозяюшка. А для чего?🤷‍♀️

Лайма
#8

С такой зарплатой не можете купить посудомоечную машину?)))
Что вы ещё делаете по хозяйству? Муж ругает вас, когда вы что-то не делаете или ему пофиг?

Гормон роста
#9

купите посудомойку - примерно от 20 тыр начинаются нормальные. Какой у вас там особый быт на двух взрослых человек в городской квартире? Делайте всё вместе и получайте удовольствие от того, что вы есть друг у друга

Гость
#11

У вас других интересов нет? Помойте вместе посуду раз, уберитесь вместе когда это необходимо, купите посудомоечную машину, сходите в ресторанчик пока эта посудомойка будет намывать ваши тарелки.

Гость
#12

а на кой черт ты мужику нужна без обслуги? только ради обслуги он с тобой и живет. не хочешь мужика обслуживать, тогда и живи без мужика.

Гость
#13
Гость

Ну уж ясно дело - не так.
Вам надо переехать в вашу квартиру общую, а то ему глаза застит то что квартира его.
Свою пусть сдает, если захочет.

да он лучше бабу эту сдаст, чем квартиру будет свою сдавать.

Гость
#14
Гость

А что мешает прямым текстом сказать мужу чтоб помыл посуду,и помогал хоть немного в быте?Вы молчите навернле,и все сами делаете,разбаловали его,он уже привык к такому раскладу,изначально надо было распределить обязанности.

а на кой черт ему баба тогда в доме нужна, если она даже посуду помыть не может?

Гость
#15
Гость

При переезде переделите обязанности
Но лучше не по-тарелочно, а один моет посуду, второй везёт продукты.
Один готовит, второй пылесосит.
Один оплачивает счета, второй моет ванну .

так это нужно тогда двух баб заводить, чтобы одна посуду мыла, а другая в это время в койке кувыркалась.

Гость
#16
Лайма

С такой зарплатой не можете купить посудомоечную машину?)))
Что вы ещё делаете по хозяйству? Муж ругает вас, когда вы что-то не делаете или ему пофиг?

а где им ставить эту посудомойку? она же говорит, что в москве живет. а в москве кухни по размеру провинциальных туалетов.

Гость
#17

ещё одна дураъ

Гость
#18

очень вас понимаю, вчера сидела плакала из-за этого, в час ночи только заканчиваю домашние дела, а утром на работу, сплю по 6 часов максимум, каждый день что-то делать нужно, купила себе брокколи на прошлой неделе, не было времени ее приготовить, вчера втянула а она уже вся в плесени, хотела как-то разнообразить рацион, но придется и дальше жрать макароны без ничего, ни эпиляцию, ни педикюр уже 2 недели сделать не могу, хожу волосатая

Гость
#19
Гость

А что мешает прямым текстом сказать мужу чтоб помыл посуду,и помогал хоть немного в быте?Вы молчите навернле,и все сами делаете,разбаловали его,он уже привык к такому раскладу,изначально надо было распределить обязанности.

а я говорила, все равно не моет

Гость
#20
Гость

а на кой черт ему баба тогда в доме нужна, если она даже посуду помыть не может?

А ей на кой мужик если она 120 зарабатывает?
"для души"- такой вариант не рассматривали? Или совсем все примитивно

#21

Москвич это недостаток. Им все вечно должны, и всё для них второй сорт. Барчуки 🤷

Гость
#22

З/П позволяет прислугу нанять. WTF?

Гость
#23
Танюша

Москвич это недостаток. Им все вечно должны, и всё для них второй сорт. Барчуки 🤷

вечно все должны коммунистам, которые живут в коммуналках (бараках) коммунами.

Лайма
#24
Гость

а где им ставить эту посудомойку? она же говорит, что в москве живет. а в москве кухни по размеру провинциальных туалетов.

Вас обманули) все в порядке в Москве с кухнями, если не хрущевка)

Бонифаций
#25

Автор, какие вообще бытовые проблемы могут быть у пары с совокупной зарплатой более четверти миллиона?
Пишите разводки старательнее. И грамотнее.

Лайма
#26
Гость

а я говорила, все равно не моет

И мой не моет, говорит, что давай лучше из одноразовых есть, я не готова, поэтому мою, надоест, скажу, что покупаем посудомойку

Гость
#27
Лайма

Вас обманули) все в порядке в Москве с кухнями, если не хрущевка)

если квартира не студия, тогда в этой квартире поколениями живут десятки людей.
москвич себе разве, что студию может позволить 15-20 кв. м и то в ипотеку на 30 лет. при этом на этих 12 кв. метрах у него будет и кухня, и туалет, и спальня, и гостиная, и кабинет.

Гость
#28
Лайма

И мой не моет, говорит, что давай лучше из одноразовых есть, я не готова, поэтому мою, надоест, скажу, что покупаем посудомойку

можно есть из бесплатных целлофановых пакетов руками. многие москвичи так делают, потому что не могут пользоваться посудомойками из-за скромных размеров жилья, в котором они живут.

Лайма
#29
Гость

если квартира не студия, тогда в этой квартире поколениями живут десятки людей.
москвич себе разве, что студию может позволить 15-20 кв. м и то в ипотеку на 30 лет. при этом на этих 12 кв. метрах у него будет и кухня, и туалет, и спальня, и гостиная, и кабинет.

Не принижайте москвичей, в хороших новостройках покупают не только приезжие) Кому надо, тот найдёт место для посудомойки, как и многие другие.

Гость
#30

Зачем замуж выходила, чтобы мужа посуду мыть или стирать научить. И зачем то что зарплата у тебя выше рисуеш, статус повысить захотелось, а может дугого встретила, и подумала что он будет лучше, замени, и через три года и о нём скажеш такое же. Любовь марьковь и ненависть, в твоей голове вайну делоают. Разбирись своими мозгами, несчастная. 250т на двоих голову вскружила.

Лайма
#31
Гость

можно есть из бесплатных целлофановых пакетов руками. многие москвичи так делают, потому что не могут пользоваться посудомойками из-за скромных размеров жилья, в котором они живут.

В Москве нет ничего бесплатного, вы должны знать давайте адекватные советы...

Гость
#32
Гость

А что мешает прямым текстом сказать мужу чтоб помыл посуду,и помогал хоть немного в быте?Вы молчите навернле,и все сами делаете,разбаловали его,он уже привык к такому раскладу,изначально надо было распределить обязанности.

Откуда ты такой хороший, не мужское это дело, женщине поможеш в одном потом всё будеш делать за неё, это женскии манипуляции.

Гость
#33
Лайма

Не принижайте москвичей, в хороших новостройках покупают не только приезжие) Кому надо, тот найдёт место для посудомойки, как и многие другие.

новостройки покупают провинциалы, которые инвестируют деньги в недвижимость. недвижимость они сдают в аренду москвичам, которые уже не могут жить в таких нечеловеческих условиях, в каких живет большинство москвичей (почти все). ни один провинциал не стал бы жить в таких условиях, а москвичи живут, потому что москвичам больше ничего и не остается. у них нет выбора. провинциал на материнский капитал покупает себе квартиру полноценную с огромной кухней на одну свою нуклеарную семью. москвичи в таких квартирах поколениями живут и на матерински капитал в москве могут себе купить разве, что таксомотор, в котором многие и живут, чтобы не платить огромную аренду за жилье или, чтобы не жить с родителями, братьями, сестрами, дядями, тетями, внуками под одной крышей в одной квартире. в эту квартиру они приезжают на таксомоторе только лишь для того, чтобы помыться и то в очередь иногда нужно записываться, потому что желающих подмыться целая орава.

Гость
#34

Автор,у вас так много посуды на двоих или вы готовите каждый раз по нескольку блюд?От чего вы устали,что вы там намываете?У меня семья,дети,тоже основная часть быта на мне,но я не упахиваюсь.Специально готовлю что то попроще,чтобы мне было легче.

Гость
#35
Бонифаций

Автор, какие вообще бытовые проблемы могут быть у пары с совокупной зарплатой более четверти миллиона?
Пишите разводки старательнее. И грамотнее.

Да запросто могут быть.
Для комплекстной домработницы - маловат доход, разве что клинера потянут .
Муж видать свинтус и ленивец. Автору остаётся или постоянно жить в режиме горничной или жить в хламушнике . Вполне себе проблема

Гость
#36
Лайма

В Москве нет ничего бесплатного, вы должны знать давайте адекватные советы...

В супермаркетах пакеты для овощей и конфет некоторые отматывают )))
Оказывается они из них едят 0_0
Сомневаюсь что именно москвичи )

Посудомойка и в хрущ лезет. Вместо ценнейшего места для 10 древних кастрюль, которым место на помойке.

Гость
#37

У меня муж хозяйственный, моет посуду, убирает, готовит, трусы мои стирает. При том что это я у него в квартире живу и он меня содержит. Ах, да, он отпрашивается, что бы погулять с друзьями. А начала я с позиции жертвы, он меня строил, я пресмыкалась, даже руку поднимал. А потом я начала его бить орать как сумасшедшая, уходить из дома в любое время, и вести себя с ним гораздо хуже, чем он раньше со мной. И почему то он стал меня уважать, любить и угождать. Меня это дико удивило на старости лет, ведь я всю жизнь была с мужчинами очень мила, услужлива, угождала и ублажала и считала, что в этом секрет идеальных отношений. Но практика показывает совсем иное. В нашей семье я тиран. И меня это полностью устраивает.

Гость
#38
Гость

В супермаркетах пакеты для овощей и конфет некоторые отматывают )))
Оказывается они из них едят 0_0
Сомневаюсь что именно москвичи )

Посудомойка и в хрущ лезет. Вместо ценнейшего места для 10 древних кастрюль, которым место на помойке.

если ты сидишь в три погибели, то тебе это может доставлять удобство, комфорт. но после такого "удобства" ты приобретаешь искривления позвоночника. ты становишься кривой и косой. ткани на роже у тебя опускаются, нос отвисает, груди твои отвискают, как сардельки. у тебя появляется сутулось, спустя пару лет появляется горб. у тебя появляются сильнейшие мышечные боли, разрушаются позвонки. и все это из-за удобства и комфорта.
комфорт и удобство - это ровная крепка здоровая спина.
комфорт и удобство - это крепкие здоровые красивые ноги.

Гость
#39

А посудомойку купить даме С региона, видимо, религия не позволяет. Печаль, беда.

Гость
#40

Вы живёте в чужой квартире,которая к вам отношения не имеет. Обслугой вы отрабатывает свое проживание. Это норма. Не хотите быть обслугой? Живите у себя. В чем проблема? А то и на кактус залезть и не ободраться...не получится. Кстати после развода общая квартира будет продаваться и делиться. По итогу вы или без жилья опять или с огромным кредитом. Так что шуршите Шура молча, отрабатывайте крышу над головой

Летний стояк
#41

Скиньтесь на посудомойку и робот пылесос😂🤦🏻‍♂️ Дебилка

Гость
#42
Гость

А посудомойку купить даме С региона, видимо, религия не позволяет. Печаль, беда.

Ну надо же всем показать какая она труженица в коромысле воду носит среди берез а потом _херак и хлеба напекла на фоне москвичек-бездельниц) они же все этим кичатся,хозяйственностью своей. А потом плачут на форуме что мужик обленился а она обслуга.

Гость
#43
Гость

Вы живёте в чужой квартире,которая к вам отношения не имеет. Обслугой вы отрабатывает свое проживание. Это норма. Не хотите быть обслугой? Живите у себя. В чем проблема? А то и на кактус залезть и не ободраться...не получится. Кстати после развода общая квартира будет продаваться и делиться. По итогу вы или без жилья опять или с огромным кредитом. Так что шуршите Шура молча, отрабатывайте крышу над головой

У нее две трети девушки, это минимум студия
Ядом не подавитесь

Гость
#44

Разводка на тему "москвичи ленивые и наглые, а мы с регионов трудяги скромные". Ну-ну.

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем
Предыдущая тема