Гость
Статьи
Муж не даёт денег

Муж не даёт денег

В браке 14 лет, муж набрал кредитов, на машину, ноутбук, плюс, залез в долги по кредитной карте. Год назад перестал что-либо платить, на семью также ничего не тратил, но работал, образовались долги, стали ходить коллекторы. Решили продать машину, продажа машины покрыла все задолжности, но не покрыла кредитов, а потом дальше перестал платить, потому что взял опять на себя кредитов, сказал, что ему надо их заплатить, чтоб опять взять машину.
В итоге плачу огромный кредит за машину я, кормлю всю семью я, у нас есть ребенок, собака и кошка. Прошу несчастную 10-ку, а дал только 5...
В итоге взорвалась и сказала уходить. Вторую 5-ку просила ребенку на очки, в школу, да даже не 5, хоть 3... но он не двигается с места

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Киборг_78
#1

главное что он работает, я думаю он всё разрулит.
расслабься.

Гость
#3

Может, его надо на психиатрическую экспертизу отвести? Ну не может нормальный человек постоянно брать кредиты, не зная, как их будет отдавать.

Гость
#4

Он этот....кредитоман.

Гость
#5

Есть такие долбо....бы, им хоть кол на голове теши, берут кредиты.

Гость
#6

Первому уже 13 лет, так что как понимаете, я рожать больше не собираюсь от него, так что не переживавайте

Калина
#7
Гость

Первому уже 13 лет, так что как понимаете, я рожать больше не собираюсь от него, так что не переживавайте

Мы не можем не переживать теперь, обязательно надо родить

Гость
#8

Не понимаю людей которые берут машину в кредит просто чтобы ездить !!! Ладно если работает на ней и она приносит доход .. ну нет надо понтануться перед всеми не взять на кровные что то попроще, а обязательно дорогую в кредит ,сама такого выбрала че уж там , главное не впрягаться в его кабалу и не занимать ему на его кредиты иначе замкнутый круг опять

Гость
#9
Гость

Не понимаю людей которые берут машину в кредит просто чтобы ездить !!! Ладно если работает на ней и она приносит доход .. ну нет надо понтануться перед всеми не взять на кровные что то попроще, а обязательно дорогую в кредит ,сама такого выбрала че уж там , главное не впрягаться в его кабалу и не занимать ему на его кредиты иначе замкнутый круг опять

Брал чтобы работать, но его сократили, и работать на ней перестал, пробовал конечно найти что-то но пришлось уйти в другую сферу

Гость
#10
Гость

Не понимаю людей которые берут машину в кредит просто чтобы ездить !!! Ладно если работает на ней и она приносит доход .. ну нет надо понтануться перед всеми не взять на кровные что то попроще, а обязательно дорогую в кредит ,сама такого выбрала че уж там , главное не впрягаться в его кабалу и не занимать ему на его кредиты иначе замкнутый круг опять

Брал чтобы работать, но его сократили, и работать на ней перестал, пробовал конечно найти что-то но пришлось уйти в другую сферу

Гость
#11
Гость

Брал чтобы работать, но его сократили, и работать на ней перестал, пробовал конечно найти что-то но пришлось уйти в другую сферу

С таким мужем одни проблемы и самое плохое что он пытается экономить на здоровье своего ребёнка !! Зрение это серьезно 😟

Гость
#12

Мне кажется без такого мужа вам проще будет, вы прикиньте, если не платить все его кредиты-вам с ребёнком вполне хватит на жизнь. Чего цепляться - то за мужика, если он тянет на дно. Можно не жить с таким и не вести общий бюджет, не кормить его, пусть живет отдельно. Вы что ли сами не видите? Не обязательно чтобы рядом хоть ты кто был, если не тянет мужичок, вы ещё и ребёнка в это болото кредитов тянете. Знаю я таких типов, наберёт кредитов, на телефоны, машины, и до конца жизни коллекторы ходят. Брать кредит чтобы закрыть другой кредит - это не работает, давно же известно.

Калина
#13
Гость

Мне кажется без такого мужа вам проще будет, вы прикиньте, если не платить все его кредиты-вам с ребёнком вполне хватит на жизнь. Чего цепляться - то за мужика, если он тянет на дно. Можно не жить с таким и не вести общий бюджет, не кормить его, пусть живет отдельно. Вы что ли сами не видите? Не обязательно чтобы рядом хоть ты кто был, если не тянет мужичок, вы ещё и ребёнка в это болото кредитов тянете. Знаю я таких типов, наберёт кредитов, на телефоны, машины, и до конца жизни коллекторы ходят. Брать кредит чтобы закрыть другой кредит - это не работает, давно же известно.

Конечно, зачем он надо? Рспха это гордое звание

Гвоздь
#14

Терпила

Гость
#15

Продай его почку и оплати все кредиты. А если честно, гони его ,как собаку ,взашей. На хрена тебе такой муж?

Гость
#16

Автор, разводитесь, ваш муж больной, так и будете до скончания века жить в кредитах, будете обделять ребёнка, правда при разводе будут делить не только совместно нажитое имущество, но долги поделят пополам, потому что долги были взяты в браке и половина будет ваша. Разводитесь , пока он ещё больше не набрал, это не закончиться никогда, больной ублюдок

#17

подавайте в суд. Часть кредитов можно от себя открестить. уверена. остальную часть. как ни жаль, придется выплачивать 50\50. Странно. насколько я знаю, в в таких случая нужно разрешение письменное второго супруга. Если не давали - тогда в суде легко будет. Если же согласие есть - тогда придется платить. В браке не только имущество общее, вне зависимости от заработка каждого супруга, но и долги.
И развод. Обязательно. Иначе будет только хуже. Вам, в первую очередь, надо думать о ребенке. Если у мужа сорвало крышу с возрастом, разучился жить по средствам, то бегите. забудьте про "и в горе и в радости", в данном случае это не работает.

#18
Киборг_78

главное что он работает, я думаю он всё разрулит.
расслабься.

Мог бы - уже давно начал разруливать, а не еще глубже в выгребную яму заходить.

#19
Калина

Конечно, зачем он надо? Рспха это гордое звание

Ага... то есть, лучше остаться в кофне, но не разводиться? Лишь бы всякие неадекваты *** не окрестили?😂

Калина
#20
Мамба

Ага... то есть, лучше остаться в кофне, но не разводиться? Лишь бы всякие неадекваты *** не окрестили?😂

При чем тут неадекваты? *** это и есть ***. Как не назови. А *** это дно

#21
Калина

При чем тут неадекваты? *** это и есть ***. Как не назови. А *** это дно

неа. Дно те - кто так считает)

Калина
#22
Мамба

неа. Дно те - кто так считает)

Ааа, я поняла, ты тоже рспсина. Задела за живое🤣

Гость
#23
Калина

Ааа, я поняла, ты тоже рспсина. Задела за живое🤣

Ты - больная?

Гость
#24
Калина

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Троллишь?

Гость
#25
Калина

Конечно, зачем он надо? Рспха это гордое звание

А Олениха? Наверное почётное звание?Потому что только такая сказочная как автор может терпеть третьесортного мужика. Ну хотя да, третий сорт не брак.

Гость
#26
Калина

При чем тут неадекваты? *** это и есть ***. Как не назови. А *** это дно

нет,"дно" с таким мужем по уши в кредитах,"дно" -это когда не можешь ребёнка красиво одеть и вкусно накормить,когда ребёнок вызывает только насмешки одноклассников, зато есть МУЖ-папа-***,который не может зарабатывать,а только кредитами перебивается.

Гость
#27
Калина

Конечно, зачем он надо? Рспха это гордое звание

Да уж лучше рспхой быть, а не кормить за свой счёт долбака, да еще и на кредиты его отдавать. Ему, небось, каждый день мяса подавай, его супом или сырниками не накормишь. А для себя с ребенком самое то.

Гость
#28
Гость

Первому уже 13 лет, так что как понимаете, я рожать больше не собираюсь от него, так что не переживавайте

Вряд ли банк даст мужу кредит без согласия жены...банки себя подстраховывают...так что.....

Гость
#29
Калина

При чем тут неадекваты? *** это и есть ***. Как не назови. А *** это дно

Нееее..дно-дно -это алиментщик. Это он платит. А разведенка получает☝

Гость
#30

Если бы мой муж взял кредит не посоветовавшись со мной на что, я бы тут же развелась. Вам же видимо нравиться быть дойной коровой для мужа, а раз нравиться, то и пашите пока ноги не протянете. В чем вопрос.

Гость
#31
Калина

Конечно, зачем он надо? Рспха это гордое звание

Лучше быть разведёнкой с прицепом, чем с таким аморальным придурком. Ну защищайте его больше, и продолжайте платить за все. Фу противно даже читать. Особенно ответы ваши

Гость
#32
Мамба

подавайте в суд. Часть кредитов можно от себя открестить. уверена. остальную часть. как ни жаль, придется выплачивать 50\50. Странно. насколько я знаю, в в таких случая нужно разрешение письменное второго супруга. Если не давали - тогда в суде легко будет. Если же согласие есть - тогда придется платить. В браке не только имущество общее, вне зависимости от заработка каждого супруга, но и долги.
И развод. Обязательно. Иначе будет только хуже. Вам, в первую очередь, надо думать о ребенке. Если у мужа сорвало крышу с возрастом, разучился жить по средствам, то бегите. забудьте про "и в горе и в радости", в данном случае это не работает.

Ну покроет кредит алиментами которые он будет на ребенка платить. В любом случае выгоднее выходит

Поговори с ней сама об этом
#33
Гость

Продай его почку и оплати все кредиты. А если честно, гони его ,как собаку ,взашей. На хрена тебе такой муж?

Правильно

Гость
#34

Ужас,сколько людей сейчас так живет, за голову хватаешся! У меня бывший муж по по уши в долгах и кредитах, хорошо что я с ним давно не живу. Женщину одну знаю тоже, зарплата у нее вся уходит на погашение кредитов и за съем, и снова идет брать кредит, потому что дома кушать нечего. Вам с мужем лучше сейчас не разводиться, потому что при разделе имущества кредиты поделят пополам. Пусть ищет вторую работу и выплачивает сам, не помогайте.

Гость
#35

Подать в суд на мужа и доказать что он не дееспособный про все кредиты и не состоянии семью обеспечивать и тогда все последующие его кредиты будут недействительным. Также без вашего разрешения если берёт кредит можно оспорить .у юриста точнее узнайте.может так вы вылезите с долгов. А если нет то зачем жить с неудачником? Вам надо добиться чтоб не брал кредиты.или гнать его в нашей.

Гость
#36

Всегда хренел с таких тупней 🤦‍♂️
Не знаю как в России в Казахстане любой товар на 3 месяца без проблем в рассрочку, когда всякие акции то и от 6 до 24 месяца можно брать. Точнее сейчас все еще упростилось чем раньше на мобилки заходишь в банковское приложение раздел магазин там выбираешь товар (банк работает сам с разными магазинами) нажимаешь оплатить или в рассрочку через пару дней тебе домой этот товар привозят. Все!!! Очень удобно, налик не надо тратить, любая покупка размазывается на нескольку месяцев.

Гость
#37

Не верю, как-то ситуация однобоко описана, муж плохой, жена хорошая. Кто-то такое видел когда в реальной жизни.
Мне думается, что всё было следующим образом: допустим машину и ноутбук муж купил себе для работы. А может и жена своим нытьём выпросила покупку машины, пускай в кредит, и наверняка подороже иномарку, а то чё я как лохушка на жигулях то ездить буду.
По поводу кредитной карте отдельная тема: вы знаете принцип работы кредитной карты то вообще? А? такое ощущение, что нет, как-будто это халявные деньги. Скорее всего деньги с кредитной карты шли на хочушки жены, на семейные нужды. Теперь доступа к этим деньгам нет из-за долгов, началось нытье. Пойми одно, коллекторам всё равно, что твоему ребёнку нужны очки или ещё что. Поняла? Им пофигу.
И вообще вся эта типичная история, каких много, похожа на предательство. Знаете, как на войне: когда твои казалось бы союзники при возникновении сложностей переметаются на сторону противника, и за пачку сигарет или шоколадку сдают важную информацию.
14 лет ведь жили как-то, а тут бац, сложности и в кусты. Я ещё понимаю, если бы муж нашёл другую и туда бы деньги спускал. Но тут ведь нет такого, просто у мужа проблемы, ему бы помощь нужна, а жена выёживается. Плохая жена, и семья никакая, могла бы помочь, а элементарно не хочет. Сразу развод.
Сейчас автор может сказать, что и разговаривала, и помощь предлагала, а он всё сам, да сам, гордый типа. Но об этом в теме ни слова не сказано, только про деньги, деньги, деньги.
В вашей семье давно уже нет взаимопонимания, поддержки, заботы и т.д., про любовь уж и не говорю. Да оно и понятно, элементарно за 14 лет наверняка надоели друг другу. Начались придирки и поиск причины для развода.

Гость
#38

Зачем тебе такой муж ??????

Гость
#39
Гость

Да уж лучше рспхой быть, а не кормить за свой счёт долбака, да еще и на кредиты его отдавать. Ему, небось, каждый день мяса подавай, его супом или сырниками не накормишь. А для себя с ребенком самое то.

Т. е. Когда муж содержит семью и выполняет все хотели жены - это так и надо. Он Обязан и ***!!! Но стоит мужу потерять работу, серьёзно заболеть или иным образом временно снизить свои доходы, так моментально забывается, что семья - это не только в радости, но и в горе. И вот, муж уже долбак, сумасшедший больной ублюдок и вообще АЛЕНЬ! Бросить этого тупиздня и пускай сам дальше выгребает. Тот, кто даёт такие советы - больной на весь свой недоразвитый организм ублюдок, которому противопоказано не только создание семьи, но и стоит стерилизовать, чтобы не размножался.
Сорян за простынку.

#40

Автор вам надо официально с ним развестись.жить можете с ним и так.Если с ним вдруг что-то случится вам придется самой эти кредиты платить.и если деньги не даёт значит пусть питается отдельно

Калина
#41
Гость

Т. е. Когда муж содержит семью и выполняет все хотели жены - это так и надо. Он Обязан и ***!!! Но стоит мужу потерять работу, серьёзно заболеть или иным образом временно снизить свои доходы, так моментально забывается, что семья - это не только в радости, но и в горе. И вот, муж уже долбак, сумасшедший больной ублюдок и вообще АЛЕНЬ! Бросить этого тупиздня и пускай сам дальше выгребает. Тот, кто даёт такие советы - больной на весь свой недоразвитый организм ублюдок, которому противопоказано не только создание семьи, но и стоит стерилизовать, чтобы не размножался.
Сорян за простынку.

Вот и я про то же! Возомнил из себя, стоит за ней рспхой очередь принцев, блин! Вот тебе и в горе и в радости

Гость
#42
Калина

Конечно, зачем он надо? Рспха это гордое звание

Кто такая рспха? Почему гордое? Твоя мама тоже рспха?

Гость
#43

Ну и что же делать?! Сама мужа распустила... Много ему позволяла... А теперь разгребай!!! Беги от него, дура.

Владимир
#44

Сама выходили замуж ((замуд) была описка и мне очень понравилась)). Теперь либо терпи и посвяти ему свою единственную жизнь, либо посылат в бахрейн! Чем скорее, тем лучше!

Владимир
#45
Гость

Т. е. Когда муж содержит семью и выполняет все хотели жены - это так и надо. Он Обязан и ***!!! Но стоит мужу потерять работу, серьёзно заболеть или иным образом временно снизить свои доходы, так моментально забывается, что семья - это не только в радости, но и в горе. И вот, муж уже долбак, сумасшедший больной ублюдок и вообще АЛЕНЬ! Бросить этого тупиздня и пускай сам дальше выгребает. Тот, кто даёт такие советы - больной на весь свой недоразвитый организм ублюдок, которому противопоказано не только создание семьи, но и стоит стерилизовать, чтобы не размножался.
Сорян за простынку.

...гость...

Гость
#46
Калина

При чем тут неадекваты? *** это и есть ***. Как не назови. А *** это дно

дно это когда муж не мужик вовсе - толком не работает, живёт в долг на чужие деньги (банка), яйца свои катает на кредитной машине, а жрёт на деньги жены. Отстой полный!!!

Гость
#47
Гость

Не верю, как-то ситуация однобоко описана, муж плохой, жена хорошая. Кто-то такое видел когда в реальной жизни.
Мне думается, что всё было следующим образом: допустим машину и ноутбук муж купил себе для работы. А может и жена своим нытьём выпросила покупку машины, пускай в кредит, и наверняка подороже иномарку, а то чё я как лохушка на жигулях то ездить буду.
По поводу кредитной карте отдельная тема: вы знаете принцип работы кредитной карты то вообще? А? такое ощущение, что нет, как-будто это халявные деньги. Скорее всего деньги с кредитной карты шли на хочушки жены, на семейные нужды. Теперь доступа к этим деньгам нет из-за долгов, началось нытье. Пойми одно, коллекторам всё равно, что твоему ребёнку нужны очки или ещё что. Поняла? Им пофигу.
И вообще вся эта типичная история, каких много, похожа на предательство. Знаете, как на войне: когда твои казалось бы союзники при возникновении сложностей переметаются на сторону противника, и за пачку сигарет или шоколадку сдают важную информацию.
14 лет ведь жили как-то, а тут бац, сложности и в кусты. Я ещё понимаю, если бы муж нашёл другую и туда бы деньги спускал. Но тут ведь нет такого, просто у мужа проблемы, ему бы помощь нужна, а жена выёживается. Плохая жена, и семья никакая, могла бы помочь, а элементарно не хочет. Сразу развод.
Сейчас автор может сказать, что и разговаривала, и помощь предлагала, а он всё сам, да сам, гордый типа. Но об этом в теме ни слова не сказано, только про деньги, деньги, деньги.
В вашей семье давно уже нет взаимопонимания, поддержки, заботы и т.д., про любовь уж и не говорю. Да оно и понятно, элементарно за 14 лет наверняка надоели друг другу. Начались придирки и поиск причины для развода.

точно взаимопонимания нет и всего остального тоже нет - РАЗВОД!

Гость
#48
Гость

Первому уже 13 лет, так что как понимаете, я рожать больше не собираюсь от него, так что не переживавайте

Ему давно пора дать пинка под зад и не заморачиваться, а то и вас вместе с квартирой променяет на кретиты, пускай один и дальше живет с кредитами, если ума нет.

Гость
#49
Гость

Т. е. Когда муж содержит семью и выполняет все хотели жены - это так и надо. Он Обязан и ***!!! Но стоит мужу потерять работу, серьёзно заболеть или иным образом временно снизить свои доходы, так моментально забывается, что семья - это не только в радости, но и в горе. И вот, муж уже долбак, сумасшедший больной ублюдок и вообще АЛЕНЬ! Бросить этого тупиздня и пускай сам дальше выгребает. Тот, кто даёт такие советы - больной на весь свой недоразвитый организм ублюдок, которому противопоказано не только создание семьи, но и стоит стерилизовать, чтобы не размножался.
Сорян за простынку.

Заболеть и набрать кредитов это разные вещи.

Гость
#50
Гость

Кто такая рспха? Почему гордое? Твоя мама тоже рспха?

Просветите глупую, что означает слово рспха, ни разу не слышала.

Следующая тема