Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться измены?

Мне 30 лет, последние продолжительные отношения закончились год назад. Встречались три года на расстоянии, мужчина изменял, гулял, переписывался с другими женщинами. Любила его, не знаю, на что надеялась... до этого было трое нормальных отношений без темы измены. Сейчас ни с кем не общаюсь, даже не пытаюсь наладить личную жизнь, начало казаться, что все мужчины изменяют, что, может быть, на самом деле это норма. Хоть расстались уже год назад, но, бывает, снятся сны, как я ловлю его с кем-то где-то. Этот страх уже засел где-то в подкорке. Что делать? Обратиться к психологу/психотерапевту? Может у кого-то был подобный страх, как бороться с ним?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

А причина по которой ты боишься измены ? Ну чем конкретно она страшна для тебя?

#2

У меня такого нет. Если мужчина со мной, значит я для него самая @хуенная.

Гость
#3

Ох, автор. Сочувствую Вам. Сама такая. Первый муж гулял направо-налево. Развелась. 7 лет искала второго. Нашла. Вышла замуж, сначала все хорошо было. Ну а потом началось. Я в роддом - он с бабами переписывается. Я под капельницами - он опять. В общем, ловлю его периодически на косяках, - то смс странные, то флирт. Вроде ничего конкретного, но покоя в душе нет, как и счастья. Сделала вывод - что все они жестокие неблагодарные животные. Поэтому влюбляться по уши нельзя. Надо жить для себя и искать удобного партнера. Иначе всю жизнь страдать будете. А по теме-почитайте Евгению Шацкую.Удачи Вам.

#4

Ваша проблема была в том, что отношения не а расстоянии. Отсюда и измены, мч нужен регулярный секс, и если нет Вас-найдется другая))

#5

*на расстоянии

Гость
#6
Dashulya

А причина по которой ты боишься измены ? Ну чем конкретно она страшна для тебя?

Тяжело расстаться с тем, кто дорог. Предательство близкого человека

Гость
#7

мне на днях мой изменил...жестко спалился, ушла не стала им мешать. не знаю как вам перестать боятся, просто может полюбить себя, что он не стоит ваших слез и нервов. я доверяла человеку, поскольку не видела поводов и считала что раз пока не пойман - и нечего переживать. когда все это увидела, позлилась несколько секунд и просто молча ушла. жизнь то продолжается)) честно не знаю от чего это зависит.от неуверенности в себе или в собственной неликвидности может. есть поклонник который терпеливо ждал когда я расстанусь со своим, еще один мужчина набивается в любовники. может от этого и зависит боязнь или не боязнь измены. чисто из своего опыта, может поэтому и боитесь что просто нет у вас замены этому мужчине.

Гость
#8
Гость

Ох, автор. Сочувствую Вам. Сама такая. Первый муж гулял направо-налево. Развелась. 7 лет искала второго. Нашла. Вышла замуж, сначала все хорошо было. Ну а потом началось. Я в роддом - он с бабами переписывается. Я под капельницами - он опять. В общем, ловлю его периодически на косяках, - то смс странные, то флирт. Вроде ничего конкретного, но покоя в душе нет, как и счастья. Сделала вывод - что все они жестокие неблагодарные животные. Поэтому влюбляться по уши нельзя. Надо жить для себя и искать удобного партнера. Иначе всю жизнь страдать будете. А по теме-почитайте Евгению Шацкую.Удачи Вам.

Спасибо Вам, почитаю обязательно

#9
Гость

Тяжело расстаться с тем, кто дорог. Предательство близкого человека

Ну, у тебя волнения и страхи подогревало ещё и то, что человек был на расстоянии. Значит чтобы снизить эту тревогу, надо просто встречаться с теми, кто всегда рядом. Тогда и уверенности будет больше
Имхо

Гость
#10
Пиковая дама

Ваша проблема была в том, что отношения не а расстоянии. Отсюда и измены, мч нужен регулярный секс, и если нет Вас-найдется другая))

Нет, проблема в мужчине. До этого у него были всего одни серьезные отношения, которые тоже распались из-за его измены. Я хотела жить вместе, он не предлагал, хотя все было типа хорошо

Гость
#11
Гость

мне на днях мой изменил...жестко спалился, ушла не стала им мешать. не знаю как вам перестать боятся, просто может полюбить себя, что он не стоит ваших слез и нервов. я доверяла человеку, поскольку не видела поводов и считала что раз пока не пойман - и нечего переживать. когда все это увидела, позлилась несколько секунд и просто молча ушла. жизнь то продолжается)) честно не знаю от чего это зависит.от неуверенности в себе или в собственной неликвидности может. есть поклонник который терпеливо ждал когда я расстанусь со своим, еще один мужчина набивается в любовники. может от этого и зависит боязнь или не боязнь измены. чисто из своего опыта, может поэтому и боитесь что просто нет у вас замены этому мужчине.

Наверное, вы правы, замены нет. Было много ухажеров, но когда я в отношениях, всех отсекаю. А так я интроверт, избегаю новых знакомств, вот уже год фактически сижу дома (работаю из дома), выбираюсь очень редко куда-то, все соцсети забросила, надеюсь, что счастье и на печке найдёт...и поедаю себя анализом прошлых отношений

Зефирка
#13
Dashulya

Ну, у тебя волнения и страхи подогревало ещё и то, что человек был на расстоянии. Значит чтобы снизить эту тревогу, надо просто встречаться с теми, кто всегда рядом. Тогда и уверенности будет больше
Имхо

Так, ***, вали отсюда со своими нелепыми советами

Москва
#14

Не бойтесь. Если вы встречаетесь на расстоянии, то и измены на расстоянии вам не страшны, вы можете даже убить друг друга на расстоянии))). Сколько же шизофреников сейчас

Зефирка
#15
Москва

Не бойтесь. Если вы встречаетесь на расстоянии, то и измены на расстоянии вам не страшны, вы можете даже убить друг друга на расстоянии))). Сколько же шизофреников сейчас

Вот ник у тебя неправильный, а слова говоришь правильные

Гость
#16

Девушка, вы вроде взрослая. Что значит на расстоянии? Взрослый мужчина должен дрoчить на ваши фото? Бред. Вас задело, да. Почему? Неуверенность, боль не хотите пережить, строите из себя жертву? Вы знаете ответ.

Москва
#17
Зефирка

Вот ник у тебя неправильный, а слова говоришь правильные

Почему

Лапусик
#18
Гость

Наверное, вы правы, замены нет. Было много ухажеров, но когда я в отношениях, всех отсекаю. А так я интроверт, избегаю новых знакомств, вот уже год фактически сижу дома (работаю из дома), выбираюсь очень редко куда-то, все соцсети забросила, надеюсь, что счастье и на печке найдёт...и поедаю себя анализом прошлых отношений

🌝

Зефирка
#19
Москва

Почему

Ну я не знаю почему ты говоришь правильные слова. Наверное потому что ты умная.

#20
Зефирка

Так, ***, вали отсюда со своими нелепыми советами

Хватит бегать за мной хвостом и лаять

Зефирка
#21
Dashulya

Хватит бегать за мной хвостом и лаять

Ой, ***, да кому ты там нужен.

#22

ну, изменит,и что будет дальше?
вы умрете? реально, чем это опасно для вас?

Москва
#23
Зефирка

Ну я не знаю почему ты говоришь правильные слова. Наверное потому что ты умная.

Ник почему не подходит? И к чему он должен подходить?)))

#24
Зефирка

Ой, ***, да кому ты там нужен.

Ну это же ты в каждой второй теме на меня гавкаешь, а не я на тебя
Успокойся и не трать силы

Зефирка
#25
Москва

Ник почему не подходит? И к чему он должен подходить?)))

Ах вот вы о чем!!!
Так всем же давно известно что Москва переименована в Москвабад

Зефирка
#26
Dashulya

Ну это же ты в каждой второй теме на меня гавкаешь, а не я на тебя
Успокойся и не трать силы

Ну все, ты мне не интересен.
Просто позорно мужлу прятаться под женским ником.

#27
Зефирка

Ну все, ты мне не интересен.
Просто позорно мужлу прятаться под женским ником.

Позорно - это цепляться к людям и обращать на себя таким образом внимание того, кому ты совершенно не интересна

Москва
#28
Зефирка

Ах вот вы о чем!!!
Так всем же давно известно что Москва переименована в Москвабад

Мне не известно). А на расстоянии пусть хоть переименовывают, хоть сожгут))

Гость
#29
Гость

Девушка, вы вроде взрослая. Что значит на расстоянии? Взрослый мужчина должен дрoчить на ваши фото? Бред. Вас задело, да. Почему? Неуверенность, боль не хотите пережить, строите из себя жертву? Вы знаете ответ.

А как семьи живут, где мужья работают на вахте? Не все изменяют от нехватки секса
На расстоянии, потому что он переехал на пмж в другую страну ещё до знакомства со мной. Так и встречались - месяц там, месяц я уезжала домой. Я бы переехала к нему по щелчку пальцев. Изменял не знаю почему. У него это как потребность. Его единственные серьёзные отношения закончились из-за его измены, потом он просил у той девушки прощения, сделал предложение и снова изменил. И потом я такое счастье нашла...
Его измены - это его кобелизм, хоть 24 часа будет он под присмотром

Зефирка
#30
Dashulya

Позорно - это цепляться к людям и обращать на себя таким образом внимание того, кому ты совершенно не интересна

Ну просто люди же должны знать что с мужлом общаются.

#31
Зефирка

Ну просто люди же должны знать что с мужлом общаются.

Кому надо, тот прекрасно знает кто я. А что там люди подумают, мне как-то всегда было плевать

Гость
#32
fromuawithluv

ну, изменит,и что будет дальше?
вы умрете? реально, чем это опасно для вас?

Да понятно, что не умру, что переживу. Просто тяжело с моим характером пережить предательство любимого человека. Душа болит. Может кому-то легче, не спорю, воспринимаю все близко к сердцу

Зефирка
#33
Dashulya

Кому надо, тот прекрасно знает кто я. А что там люди подумают, мне как-то всегда было плевать

Ну всё, чувак, сгинь

Москва
#34
Гость

А как семьи живут, где мужья работают на вахте? Не все изменяют от нехватки секса
На расстоянии, потому что он переехал на пмж в другую страну ещё до знакомства со мной. Так и встречались - месяц там, месяц я уезжала домой. Я бы переехала к нему по щелчку пальцев. Изменял не знаю почему. У него это как потребность. Его единственные серьёзные отношения закончились из-за его измены, потом он просил у той девушки прощения, сделал предложение и снова изменил. И потом я такое счастье нашла...
Его измены - это его кобелизм, хоть 24 часа будет он под присмотром

Вахты какие то ещё. Не жаль жизнь тратить на неполноценные отношения? Или у вас ещё десяток жизней в запасе

#35
Зефирка

Ну всё, чувак, сгинь

О, до тебя дошло наконец-то )

Гость
#36
Москва

Вахты какие то ещё. Не жаль жизнь тратить на неполноценные отношения? Или у вас ещё десяток жизней в запасе

Жаль тратить, отрезвляющие слова... хотелось полноценных отношений с этим человеком, пока не был пойман с поличным. Теперь ещё и страх добавился, что измена имеет место быть, даже когда все хорошо и строятся совместные планы на жизнь

Зефирка
#37
Dashulya

О, до тебя дошло наконец-то )

Ты там ещё живой?

#38
Зефирка

Ты там ещё живой?

Живее всех живых. А чем я тебе так приглянулась, козочка ?

Зефирка
#39
Dashulya

Живее всех живых. А чем я тебе так приглянулась, козочка ?

Приглянулся.
Ты просто должен нам открыться и признаться что ты ***

Наталья
#40
Гость

Да понятно, что не умру, что переживу. Просто тяжело с моим характером пережить предательство любимого человека. Душа болит. Может кому-то легче, не спорю, воспринимаю все близко к сердцу

Ну как бы такими мыслями вы его к измене и подталкиеваете
душа от чего болит? от накрута и тревоги?

#41
Зефирка

Приглянулся.
Ты просто должен нам открыться и признаться что ты ***

Я в этом не могу признаться, потому я девушка. Свои фантазии оставь при себе

Гость
#42

Как перестать бояться - ну видимо перестать считать, что если тебя человек чем то привлекает, он должен быть твоим рабом и делать только то, что ты ему скажешь и чего тебе хочется, не считаясь с его мнением и не пытаясь поставить себя на его место...

#43
Гость

Тяжело расстаться с тем, кто дорог. Предательство близкого человека

Расставание с тем, кто дорог...хуже смерти.

Форум: Отношения
Всего: 369 916 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем
Предыдущая тема