Гость
Статьи
Не поблагодарил, ведь …

Не поблагодарил, ведь "это стоит копейки"

Одна ситуация не выходит у меня из головы. Помогите разобрать.
Моя мама - опекун ребенка родственников, ребенок довольно взрослый, еще школьник. Я тоже стараюсь ему помочь - оплатила репетитора английского, раз сама времени не имела (он просил), телефон в прошлом году подарила, одежду, кроссовки купила. Покупаю, поскольку мама не имеет такой возможности. Обещала игровой ноутбук, если сам поступит. Не сказала бы, что мы прямо семья, отношения на уровне привет-пока.
Собственно ситуация: у него сломалась одна вещь, я без задней мысли беру в сервис и за свой счет отремонтировала. Отдаю маме и прошу передать, так как думала, что пацана не будет до вечера. И дальше сижу в кухне, чай пьем. Он внезапно забегает - говорит привет, сменку забыл, возьму и убегу... ну и в комнату пошел, мама к нему, видимо отдать, что я передала, ну или за чем-то еще. Я посидела минуту, и давай к ним, и у дверей подслушиваю:
- Ты /мое имя/ скажи спасибо, перед тем как уйти.
- Да ну, это копейки стоило, я б сам потом починил.
- Тебе сложно что-ли?
- Если бы новый мне купила, а так - ***. Все, я побежал, пока.
Я в тот момент отхожу на пару метров и делаю вид, что только подошла. Он мне говорит "пока" и ушел. Это вся история.
Ремонт обошелся в 400рэ, к слову. Мелочь, да. Но как-то неприятно с его слов стало. Если бы новым заменила - тогда да, спасибо, а так, просто заморочилась, время потратила - фигня же. Причем он после этого случая мне звонил неделю спустя, чтобы я забрала его тогда-то в такое время. А то моя мама говорит, что на такси одному нельзя, что это опасно и прочий бред, а ему позарез... Сказала, что перезвоню. То есть, что-то надо - ко мне, а в остальном - нафиг благодарить.

Я не права, как считаете? Стоит ли ему объяснить что-то? Или просто... не знаю, у меня просто нет желания больше вливать ресурсы в этого ребенка. Такое чувство, что я просто кошелек для него. Что-то надо ему - звонит мне. И при этом благодарности нет.

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Сама ему все дает, покупает, обхаживает,а он спасибо не сказал: я столько для тебя сделала!
нет благодарности - не делайте
вы делаете для чего это? благодарность получить? или значимость свою почувствовать,чтобы сказать "я тебе все,а ты даже спасибо не говоришь"

Гость
#2
Наталья

Сама ему все дает, покупает, обхаживает,а он спасибо не сказал: я столько для тебя сделала!
нет благодарности - не делайте
вы делаете для чего это? благодарность получить? или значимость свою почувствовать,чтобы сказать "я тебе все,а ты даже спасибо не говоришь"

Честно. Я никогда не ждала благодарностей. Но зацепили его слова о том, раз не новый ему купила - *** он будет говорить спасибо. Неприятно очень стало. Именно после этого, желание помогать пропало. И именно после его слов я призадумалась - я ему семья или просто ресурс - ведь звонит только когда ему что-то надо от меня. Ни на праздник, ни когда я в больнице лежала с ковидом сам не звонил.

#3
Гость

Честно. Я никогда не ждала благодарностей. Но зацепили его слова о том, раз не новый ему купила - *** он будет говорить спасибо. Неприятно очень стало. Именно после этого, желание помогать пропало. И именно после его слов я призадумалась - я ему семья или просто ресурс - ведь звонит только когда ему что-то надо от меня. Ни на праздник, ни когда я в больнице лежала с ковидом сам не звонил.

ну и что вы хотите?
Вы кошелек, который всегда придет на помощь.. не больше!
он не обязан вам приходить, благодарить, ухаживать! не обязан! ему так нормально. глупо пытаться ждать от человека того, что ему несвойстенно
вы зачем помогаете чужому неблагодарному мальчику?

Гость
#4

Свои подростки тоже порой так себя ведут. Ничего особенного, но объяснить нужно, я считаю. Вызвать на разговор и сказать, что вам было неприятно, вы потратили время и деньги, чтоб ему починить эту вещь, а он даже спасибо не сказал. Я считаю, это нормально, не замалчивать обиды, а проговаривать и доносить, это элемент воспитания. Парня-то ещё воспитывать и воспитывать, подросток, самый тяжёлый период.

Гость
#6
Гость

Давай, скотница, вызови на разговор сироту. Дело серьезное 400 рублей.

Вы всегда хамите незнакомым людям? И он не сирота, к слову

Самая красивая
#7

Обоже, две женщины растят альфонса. Пусть сам покупает себе дорогие игрушки, когда будет работать. Все, что вы можете дать мальчику и будущему мужчине - заботу.

Гость
#8
Гость

Свои подростки тоже порой так себя ведут. Ничего особенного, но объяснить нужно, я считаю. Вызвать на разговор и сказать, что вам было неприятно, вы потратили время и деньги, чтоб ему починить эту вещь, а он даже спасибо не сказал. Я считаю, это нормально, не замалчивать обиды, а проговаривать и доносить, это элемент воспитания. Парня-то ещё воспитывать и воспитывать, подросток, самый тяжёлый период.

Да, подростковый возраст - самый тяжелый, наверно вы правы

#9

По-хорошему, конечно, надо объяснить. Это непросто, но надо.

Гость
#10
Самая красивая

Обоже, две женщины растят альфонса. Пусть сам покупает себе дорогие игрушки, когда будет работать. Все, что вы можете дать мальчику и будущему мужчине - заботу.

Мы не покупаем ничего сверхдорогого, обычные вещи. Не со сехонд-хенда же брать ему вещи

Гость
#12

пока не поздно, обещание свое берите назад, скажите передумала и вам теперь безразлично поступит он или пойдет на улицу. вам пользы никакой от покупки ему ноутбука, и ему по большому счету тоже. сворачивайте всю эту лавочку.

Донна Ослабелла
#13

Автор. по какой причине вся эта благотворительность? Почему ваша мама опекун этого ребёнка? У него нет родителей что ли.
Есои вам деньги некуда деватть, то продолжайте в том же духе.

Гость
#14
Донна Ослабелла

Автор. по какой причине вся эта благотворительность? Почему ваша мама опекун этого ребёнка? У него нет родителей что ли.
Есои вам деньги некуда деватть, то продолжайте в том же духе.

Мама у него очень неблагополучная, о нем и не думает, не навещает. Сперва он у бабушки жил несколько лет - та сама забрала его к себе, и уже почти 5 у мамы моей. Опекуном она стала 3.5лет назад. Ей паренька стало жалко. Отец его родительских прав лишен, алименты не платил. Ну как-то так. Я сперва не очень с ним общалась, но от мамы вечно помоги то тут, то там... так и привыкла. Думала пусть хоть выучится нормально, а дальше уже сам

Гость
#15

Вот и нечего выстилаться перед чужими детьми. Он вам никто, и вы ему тоже. Свои детям надо все делать, и самой себе. Эта история должна стать уроком на будущее.

Дэн
#16

Вы молодец, автор, заботитесь. Я в детстве тоже каждому другу сопли вытирал, лучшее отдавал, себе хуже оставлял, шнурки завязывал на футболе всем пацанам, чтобы не споткнулись, бомжам помогал и сиротам. Но многие из них были неблагодарные. Я даже работу предлагал одному, когда у него с деньгами был напряг, а он испугался работы, сказал- боится. Хотя такие деньги на дороге не валяются и они были быстрыми, но нужно иметь характер сильный, хотя для него у меня было все готово-спланированно, ему только выпонять четверть работы от моей. Второй раз его уволили, в аварию попал, я сказал, что деньгами помочь не смогу, а вот несколько работ, о кот слышал недавно- назвал ему, подскажу, так он опять- че, я бомж что ли быть тем-то тем-то. На вопрос- а как же твои киллометровые списки друзей в сетях- ответил- что у всех свои проблемы и никто деньги ему не дает и вообще ничего не дает, а дальним родственникам ему стыдно сказать. Я короче думал думал и понял- что он просто лентяй и мнительный очень. Сказал- что у меня с электрикой траблы- иди подчини мне. Он подчинил. Я дал ему продовольствия на 2 месяца. Сказал ему не брать кредит, а то он хотел. У него отец из-за кредитов повесился. И я ему сказал, что бы он не шел по стопам отца, что в Библии о кредитах говориться- не брать,чтобы спал спокойно. Он согласился. Забрал продовольствие. Я ему за электрику спасибо сказал. А он мне за мешки продовольствия( там все- паста. мыло. чай. крупы и прочее) нихрена не сказал спасибо. Вчера его брата встретил- сказал, он устроился мастером. Я вздохнул. Хоть парень не взял кредит, хоть спит спокойно. А по поводу спасибо- мне тоже неприятно было, что не сказал. Люди такие бывают, даже стесняются сказать спасибо. Я для себя сделал вывод- что больше на таких время тратить не буду. Пусть сами все делают. Вам этот пацан не родной брат- если с его стороны нет отдачи в какой-то взаимопомощи- не помогайте просто так, тем бол что он спасибо не говорит. Пусть взамен что-то выполняет, если ему надо что

Юнона
#17
Наталья

Сама ему все дает, покупает, обхаживает,а он спасибо не сказал: я столько для тебя сделала!
нет благодарности - не делайте
вы делаете для чего это? благодарность получить? или значимость свою почувствовать,чтобы сказать "я тебе все,а ты даже спасибо не говоришь"

Не говорите глупостей! Видно вы такая же неблагодарная, как тот пацан. Невоспитанная! Воспитанный человек всегда поблагодарит другого человека, даже за самую пустяковую вещь, услугу, оказание элементарного внимания. Невоспитанным людям этого не понять. Мне от подобных благодарностей не жарко, не холодно и я делаю услугу (например, открываю дверь в магазине и пропускаю более старшего человека или даже ровню) не из-за его благодарости мне, я скорее всего этого человека больше и не увижу никогда, а просто из вежливости. А человек мне говорит спасибо, тоже воспитанный и становится приятно обоим. А быть неблагодарным и чёрствым - это маргинальность, не хватает ещё нагрубить или матом обложить. Вот на ЭТО пацаны горазды! Вот мне как-то везёт на воспитанных людей, приятно с ними и легко.
А вот этому пацану нужно всё же внушить правила хорошего тона. Не изменится, просто быть чёрствой к нему тоже. Никаких ему покупок и всего прочего. Правильно в народе говорят: Ласковый телёнок двух маток сосёт.

Юнона
#18
Гость

Вы всегда хамите незнакомым людям? И он не сирота, к слову

Автор! Не обращайте внимание на это хамло! Это же дикарь неотёсанный, папуасы сейчас и то более воспитанные, чем вот такие маргиналы. Наверно из пьющей, неблагополучной семьи.

Юнона
#19
Гость

Ты жырушенька, а не человек. Не хочешь не помогай. Но ведь это разводка, жырушенька.

Как раз это ты не человек, а б-ы-д-л-о! Вот и оскорбляешь тут всех, м-p-a-з-ь!

Гость
#20

Обидно такое слышать. Но с другой стороны - вы сами к нему не проявлете ни любви, ни интереса, только деньгами "откупаетесь". Нет у вас с ним дружбы и родственных отношений, он для вас только какой-то бедный родственник, мамин подопечный. Ну и почему он должен к вам по-другому относиться? Сами поставили себя в положение банкомата.

#21

Даже если бы это вообще ничего не стоило, то надо сказать "спасибо" за беспокойство и за то, что человек потратил на ремонт личное время. И я бы, конечно, после этого все свои обещания забрала бы обратно. Так как не хочу иметь дел с неблагодарной тварью.

Молодая Козапета!
#22
Гость

пока не поздно, обещание свое берите назад, скажите передумала и вам теперь безразлично поступит он или пойдет на улицу. вам пользы никакой от покупки ему ноутбука, и ему по большому счету тоже. сворачивайте всю эту лавочку.

100%
Не нужно не перед каким ребенком стелится. Он не знает слов благодарности.
Пусть поживет и помечтает о чем то.
Сразу все даете?
А шиш.
Пусть заработает сам.

Гость
#23

Ну зажрался парень, бывает, надо его хотели поигнорить немного, пока до него не дойдёт, что то что вы ему даёте это ваша добрая воля и ваши ресурсы и ваше время стоит благодарности с его стороны.

Гость
#24

А зачем вы чужую вещь без спроса взяли? Парень сам починить хотел, может для него это важно было

Гость
#25
Дэн

Вы молодец, автор, заботитесь. Я в детстве тоже каждому другу сопли вытирал, лучшее отдавал, себе хуже оставлял, шнурки завязывал на футболе всем пацанам, чтобы не споткнулись, бомжам помогал и сиротам. Но многие из них были неблагодарные. Я даже работу предлагал одному, когда у него с деньгами был напряг, а он испугался работы, сказал- боится. Хотя такие деньги на дороге не валяются и они были быстрыми, но нужно иметь характер сильный, хотя для него у меня было все готово-спланированно, ему только выпонять четверть работы от моей. Второй раз его уволили, в аварию попал, я сказал, что деньгами помочь не смогу, а вот несколько работ, о кот слышал недавно- назвал ему, подскажу, так он опять- че, я бомж что ли быть тем-то тем-то. На вопрос- а как же твои киллометровые списки друзей в сетях- ответил- что у всех свои проблемы и никто деньги ему не дает и вообще ничего не дает, а дальним родственникам ему стыдно сказать. Я короче думал думал и понял- что он просто лентяй и мнительный очень. Сказал- что у меня с электрикой траблы- иди подчини мне. Он подчинил. Я дал ему продовольствия на 2 месяца. Сказал ему не брать кредит, а то он хотел. У него отец из-за кредитов повесился. И я ему сказал, что бы он не шел по стопам отца, что в Библии о кредитах говориться- не брать,чтобы спал спокойно. Он согласился. Забрал продовольствие. Я ему за электрику спасибо сказал. А он мне за мешки продовольствия( там все- паста. мыло. чай. крупы и прочее) нихрена не сказал спасибо. Вчера его брата встретил- сказал, он устроился мастером. Я вздохнул. Хоть парень не взял кредит, хоть спит спокойно. А по поводу спасибо- мне тоже неприятно было, что не сказал. Люди такие бывают, даже стесняются сказать спасибо. Я для себя сделал вывод- что больше на таких время тратить не буду. Пусть сами все делают. Вам этот пацан не родной брат- если с его стороны нет отдачи в какой-то взаимопомощи- не помогайте просто так, тем бол что он спасибо не говорит. Пусть взамен что-то выполняет, если ему надо что

Вот поэтому я всю благотворительность считаю злом! Человек (а особенно мужчина) должен сам себе заработать на жизнь! И не кляньчить у других! Я бы такому, как этот ваш знакомый, никогда бы не помогала. Чай не больной, пусть пашет, как все!

Донна Ослабелла
#26
Гость

Мама у него очень неблагополучная, о нем и не думает, не навещает. Сперва он у бабушки жил несколько лет - та сама забрала его к себе, и уже почти 5 у мамы моей. Опекуном она стала 3.5лет назад. Ей паренька стало жалко. Отец его родительских прав лишен, алименты не платил. Ну как-то так. Я сперва не очень с ним общалась, но от мамы вечно помоги то тут, то там... так и привыкла. Думала пусть хоть выучится нормально, а дальше уже сам

Простите. автор. Но поговорить вам тогда нужно строго со своей мамой. На тему разумного воспитания подрастающего поколения.
Что впрочем не должно помешать и самой отчитать пацана за подобное поведение. Давайте-ка всем форумом угадаем. кому мама потом будет на вконец обнаглевшего паренька жаловаться?!

Гость
#27

Многим свои дети, внуки не нужны, не балуют и не обхаживают...а вы избалованного неблагодарного пацана портите..Он и вырастит таким потребителем без уважения и благодарности...

Гость
#28
Гость

А зачем вы чужую вещь без спроса взяли? Парень сам починить хотел, может для него это важно было

Спросила конечно перед тем как взять, был не против

Гость
#29
Гость

Спросила конечно перед тем как взять, был не против

Это меняет дело. Эгоист растет, прекращайте баловать

Гость
#30

Ваша мама должна была сказать не "Иди, скажи спасибо", а заранее воспитывать ( если уж она его опекун, а опекун - это не только материальное благополучие) в том, что за любую помощь со стороны постороннего следует благодарить. Что ценить надо не только деньги, но и затраченное время, внимание.

Гость
#31

Слушайте, подросткам все всё должны, это пока ещё детский инфантилизм в них сидит. Пройдет с годами, если правильно воспитывать.
Слишком уж все тут на парня налетели, и тварь, и неблагодарный, и тд. Ну да, неправильно себя повел, но кто себя в этом возрасте иной раз не вел себя так, что взрослых в шок приводил?? Все прям паиньками были? Тут надо поговорить и объяснить.
Конечно, такое поведение нельзя без внимания оставлять, но и прям жёсткие репрессии не факт, что дадут результат. Если парень, в общем, неплохой, то поймет.

Гость
#32

Объяснить, что неважно, сколько это стоило, человек внимание уделил, время потратил, чтоб что-то хорошее лично ему сделать, и всегда надо благодарить за добрые дела. Иначе отпадает всякое желание их делать. Отзеркалить, пару примеров привести, объяснить, как вы себя чувствуете после его слов. Если совсем не отмороженный, то поймет, усвоит на будущее.

Василий
#33

Вы с мамой воспитали потребителя. По большому счёту, взялись за дело, которое вам не по зубам. Этот человек уже вырос, если хотите сделать доброе дело, то поставьте его в условия, чтобы он сам всё для себя делал. Он пока и не против этого. Зачем ему не дали вкусить сладость своего труда?

Василий
#34
Гость

Честно. Я никогда не ждала благодарностей. Но зацепили его слова о том, раз не новый ему купила - *** он будет говорить спасибо. Неприятно очень стало. Именно после этого, желание помогать пропало. И именно после его слов я призадумалась - я ему семья или просто ресурс - ведь звонит только когда ему что-то надо от меня. Ни на праздник, ни когда я в больнице лежала с ковидом сам не звонил.

Как вы все учились и жили? Не понимаете простейших вещей! Человек, который оказывает "благодеяние" ненавидим тем, кому он это делает.

Василий
#35
Гость

Свои подростки тоже порой так себя ведут. Ничего особенного, но объяснить нужно, я считаю. Вызвать на разговор и сказать, что вам было неприятно, вы потратили время и деньги, чтоб ему починить эту вещь, а он даже спасибо не сказал. Я считаю, это нормально, не замалчивать обиды, а проговаривать и доносить, это элемент воспитания. Парня-то ещё воспитывать и воспитывать, подросток, самый тяжёлый период.

Открою вам тайну. Человека невозможно воспитать! После пяти (!) лет это самостоятельная личность, у которого есть своя картина мира, ранжирование людей, и понятие, как к ним относиться.
Если есть сомнения, то прочитайте Януша Корчака "Как любить ребёнка".

Василий
#36
Гость

Мы не покупаем ничего сверхдорогого, обычные вещи. Не со сехонд-хенда же брать ему вещи

Именно из секонд-хенда! Он должен понимать глубину той пропасти, в которой оказался. И соображать, что надо сделать, чтобы оттуда выбраться. В принципе, он вас просчитал, поэтому так себя и ведёт.

Василий
#37
Гость

Мама у него очень неблагополучная, о нем и не думает, не навещает. Сперва он у бабушки жил несколько лет - та сама забрала его к себе, и уже почти 5 у мамы моей. Опекуном она стала 3.5лет назад. Ей паренька стало жалко. Отец его родительских прав лишен, алименты не платил. Ну как-то так. Я сперва не очень с ним общалась, но от мамы вечно помоги то тут, то там... так и привыкла. Думала пусть хоть выучится нормально, а дальше уже сам

За опекунство платят деньги. Раз вы взялись за это дело, то и алиментами должны заняться, а параллельно лишить его отца родительских прав, пока не поздно. Кстати, мать его лишена родительских прав?
Похоже, вы не поняли, какого зверька можете вырастить.

Гость
#38

Не хотите - не делайте. Ведь не обязаны. Пусть кому-то другому позвонит, раз не понимает, что волшебное слово "спасибо" ничего не стоит говорящему, но много значит для принимающего его. Мне кажется, что таких хитрых нужно учить и отказывать периодически хотя бы в воспитательных целях - не всегда будет так, как хочешь ты, люди могут отказывать и они не обязаны идти на встречу

Гость
#39
Василий

За опекунство платят деньги. Раз вы взялись за это дело, то и алиментами должны заняться, а параллельно лишить его отца родительских прав, пока не поздно. Кстати, мать его лишена родительских прав?
Похоже, вы не поняли, какого зверька можете вырастить.

Отец лишен, как раз из-за алиментов, мать - нет. Я матери говорила, что и ее надо лишать, чтобы в будущем она какой-то уход с парня не потребовала, она тоже ему ничего не дает, и по большему счету класть хотела на него, но и моей, и бабушке, и ее сестре - которая собственно родная бабушка мальчика жалко эту непутевую... мне говорить бесполезно

Гость
#40
Василий

Именно из секонд-хенда! Он должен понимать глубину той пропасти, в которой оказался. И соображать, что надо сделать, чтобы оттуда выбраться. В принципе, он вас просчитал, поэтому так себя и ведёт.

Нет, это уже дорога к терапию в будущем, если именно ему б/ушное брать., и вообще как-то принижать. Лично моя мама относится к нему как к своему ребенку, опекунские я не знаю сколько, но видимо не очень много. Мама моя воспитателем в спец.школе работает - там гроши платят, и в купе с опекунскими не очень много получается - то есть на репетитора, какие-то нормальные базовые вещи, которые быстро пачкаются, рвутся у подростка она покупает, а вот что-то более дороже - то уже я. Мне в принципе не жалко, и я, и мой муж хорошо зарабатываем, другое дело, что неприятно, что у него потребительское отношение ко мне - вот и спрашиваю здесь, имеет ли смысл вообще объяснять что-то, или бесполезно, и лучше просто с каждым разом все меньше помогать

Гость
#41
Гость

Нет, это уже дорога к терапию в будущем, если именно ему б/ушное брать., и вообще как-то принижать. Лично моя мама относится к нему как к своему ребенку, опекунские я не знаю сколько, но видимо не очень много. Мама моя воспитателем в спец.школе работает - там гроши платят, и в купе с опекунскими не очень много получается - то есть на репетитора, какие-то нормальные базовые вещи, которые быстро пачкаются, рвутся у подростка она покупает, а вот что-то более дороже - то уже я. Мне в принципе не жалко, и я, и мой муж хорошо зарабатываем, другое дело, что неприятно, что у него потребительское отношение ко мне - вот и спрашиваю здесь, имеет ли смысл вообще объяснять что-то, или бесполезно, и лучше просто с каждым разом все меньше помогать

*в терапию, извините за опечатки

Гость
#42

Он привык что о нем заботятся и воспринимает как должное. Гены у парня не очень. Его родители безответственные люди с зависимостями.

Гость
#43
Гость

Не хотите - не делайте. Ведь не обязаны. Пусть кому-то другому позвонит, раз не понимает, что волшебное слово "спасибо" ничего не стоит говорящему, но много значит для принимающего его. Мне кажется, что таких хитрых нужно учить и отказывать периодически хотя бы в воспитательных целях - не всегда будет так, как хочешь ты, люди могут отказывать и они не обязаны идти на встречу

Дело не в том хочу-не хочу, мне по большому счету не сложно. И я и сейчас хочу, чтобы он выучился хотя бы в каком-то хорошем колледже при вузе, получил какую-ту базовую профессию, независимо от того сам поступит или нет. А дальше уже пусть сам решает - работать или дальше учится. Но я не знаю, будет ли он это ценить, или примет как должное. Да и если говорить с ним - о чем, как, и послушает ли?

Донна Ослабелла
#44
Гость

Дело не в том хочу-не хочу, мне по большому счету не сложно. И я и сейчас хочу, чтобы он выучился хотя бы в каком-то хорошем колледже при вузе, получил какую-ту базовую профессию, независимо от того сам поступит или нет. А дальше уже пусть сам решает - работать или дальше учится. Но я не знаю, будет ли он это ценить, или примет как должное. Да и если говорить с ним - о чем, как, и послушает ли?

Поговорить-то вы точно можете. Или считаете, что ваше дело это только деньги на него тратить? Что паренёк принимает как должное. Судя по вашим рассказам, четыре женщины вокруг него пляшут.

беня
#45

А теперь представь что ты мужчина и вся вторая половина рода человеческого так к тебе относится - ты им должен и все.

Гость
#46
беня

А теперь представь что ты мужчина и вся вторая половина рода человеческого так к тебе относится - ты им должен и все.

Вас в детстве женщины обижали, или что?

Гость
#47
беня

А теперь представь что ты мужчина и вся вторая половина рода человеческого так к тебе относится - ты им должен и все.

Кто о чём, а лысый о расческах

беня
#48

Вас обидело что этот мальчик принял ваши усилия как должное, а ведь именно так вы сами относитесь к мужчинам. Подумайте об этом.

Гость
#49

Автор, вы не любите этого ребенка, нафига даете деньги и бежите впереди паровоза со своей помощью?

Гость
#50
Василий

Как вы все учились и жили? Не понимаете простейших вещей! Человек, который оказывает "благодеяние" ненавидим тем, кому он это делает.

Вот, вот! Вся эта благотворительность унижает человека, на самом деле! Люди существа независимые, им свобода как воздух нужна. А тут - "благодетельница", которой нужно кланяться и ручку целовать в благодарность)) Пацан ихний вырос уже и, видимо, ему неприятно находиться на иждевение бабки и тётки! Моё предложение : пацана отправить к матери или пусть подрабатывает и копит себе на ноутбуки ди телефоны!

Следующая тема
Предыдущая тема