Гость
Статьи
Мне нельзя общаться с …

Мне нельзя общаться с подругой

Мы с парнем часто ссорились в последнее время, и я, чтобы облегчить душевную боль, делилась своими страданиями с подругой.
Когда мы с ним поссорились настолько, что 2 недели не общались, мы часто с ней созванивались, она меня успокаивала, ну классические женские разговоры в духе «да он козел, да ты таких миллион найдёшь...»
Конечно, я на него была тогда обижена и наговорила много неприятного. Мол, абьюзер, манипулятор...
Потом мы помирились и он это прочитал! От корки до корки!
И устроил мне скандал: переставай с ней общаться или я уйду! Это предательство! Это хуже чем измена! Ты мне плюнула в душу!
Я вообще уже не рада, что с кем-то поделилась. И знаю, что подруга-то не виновата: она просто пыталась меня приободрить, я сама ей рассказывала...
А он начал на неё гнать, мол, пробу на ней ставить негде, скотина и т.д. и т.п...
Как мне перестать с ней общаться, если она ни в чем не виновата? Если продолжу, он точно уйдёт!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Жлоб-абьюзер
#1

Пусть уйдет, найдет себе нормальную женщину без загонов.

Гость
#2
Жлоб-абьюзер

Пусть уйдет, найдет себе нормальную женщину без загонов.

А у меня что, загоны?

Мелина
#3

Верная подруга дороже парня)

Мелина
#4
Мелина

Верная подруга дороже парня)

Когда он устроит очередной вброс по другому поводу, ты к ней побежишь) а вообще, нехорошо чужие переписки читать, как-то мерзко)

Гость
#5

Подруга тут вообще не при чем, это парень манипулятор какой-то, лазит переписки читает, фу. Конкретно в этой ситуации, парень не прав. И если это не исключение, а реально часть его характера, то уходить от такого надо.

Гость
#6

да так и получается - милые ругаются только тешатся а виноватые те кто встал на какую то одну сторону! (это обычная практика) он будет на неё теперь бычить а вы от подруги то не отворачивайтесь. (это с вашей стороны будет предательство дружбы)

Гость
#7
Мелина

Когда он устроит очередной вброс по другому поводу, ты к ней побежишь) а вообще, нехорошо чужие переписки читать, как-то мерзко)

=) верно

#8

Красные линии должны быть даже с подругами. Отношения с мч твоей подруги не касаются. В телефон лазить не надо было конечно, но и мч менять на подругу тоже. Ты поймёшь это, когда подруга сама предаст тебя.

#9
Гость

да так и получается - милые ругаются только тешатся а виноватые те кто встал на какую то одну сторону! (это обычная практика) он будет на неё теперь бычить а вы от подруги то не отворачивайтесь. (это с вашей стороны будет предательство дружбы)

То есть его надо предать?

#10
Мелина

Верная подруга дороже парня)

Ну так и живи с подругой, о парнях забудь

Гость
#11
Красный Аквамарин

То есть его надо предать?

нет! просто не идти на поводу у парня!

Гость
#12
Гость

нет! просто не идти на поводу у парня!

подруга была рядом когда его рядом не было! а мог быть и подруг!

#13
Гость

нет! просто не идти на поводу у парня!

В чём она на поводу пошла? Подруга её парня дерьмом облила. Влезла в чужие отношения. Если подруга дороже, без проблем, пусть к подруге уходит, а парень себе девушку без подруг найдёт.

#14
Гость

подруга была рядом когда его рядом не было! а мог быть и подруг!

Прекрасно. Пусть уходит тогда к подруге. МЧ ей явно уже не нужен.

Гость
#15
Красный Аквамарин

В чём она на поводу пошла? Подруга её парня дерьмом облила. Влезла в чужие отношения. Если подруга дороже, без проблем, пусть к подруге уходит, а парень себе девушку без подруг найдёт.

его обливала скорее всего не подруга а она сама а подруга её просто поддерживала! Иногда и тещи обливают грязью так что от мамы потом потребует отказаться!

Гость
#16
Красный Аквамарин

Прекрасно. Пусть уходит тогда к подруге. МЧ ей явно уже не нужен.

не нужно девушку которую любишь оставлять одну - ни когда!

#17
Гость

его обливала скорее всего не подруга а она сама а подруга её просто поддерживала! Иногда и тещи обливают грязью так что от мамы потом потребует отказаться!

Если подруга ей дороже парня, то или у неё с парнем просто любви уже нет либо она к отношениям в принципе не готова. Ну пусть уходит от него, окей. Со следующим такая же история будет. И опять "верная" подруга поддержит как всегда.

У меня встречный вопрос, а если есть такая хорошая подруга, то мужчина вообще зачем нужен?

#18
Гость

не нужно девушку которую любишь оставлять одну - ни когда!

В посте стоит, что ОНИ посорились, а не что он её бросил. Люди ссорятся, все. Даже подруги. Она просто её а не его выбрала. Точка. Парню самому нужно от такой подругозависимой уходить.

Гость
#19
Красный Аквамарин

Если подруга ей дороже парня, то или у неё с парнем просто любви уже нет либо она к отношениям в принципе не готова. Ну пусть уходит от него, окей. Со следующим такая же история будет. И опять "верная" подруга поддержит как всегда.

У меня встречный вопрос, а если есть такая хорошая подруга, то мужчина вообще зачем нужен?

вы правы мч не нужен - вы это хотите услышать ? я вам конкретный вопрос задал если мч потребует перестать общаться с мамой, отцом, сестрой? если такой упрямый мч то нах не нужен такой! если бы баба к вам в телефон залезла? что бы было тогда! о чем вы? оба не правы а дружбу рушить нельзя! нашел крайнюю что ли.

Гость
#20
Красный Аквамарин

В посте стоит, что ОНИ посорились, а не что он её бросил. Люди ссорятся, все. Даже подруги. Она просто её а не его выбрала. Точка. Парню самому нужно от такой подругозависимой уходить.

пусть делает он выбор тогда! а не заставляет делать выбор девушку (предать дружбу)

Мелина
#21
Красный Аквамарин

Ну так и живи с подругой, о парнях забудь

Не переходите на личности)

Гость
#22
Мелина

Не переходите на личности)

спасибо вам за поддержу ))) она сама решит, кстати а Автор то чего молчишь? мы тут за тебя глотки рвем а он (твой парень) прочитает переписку и с нами запретит общаться ))))

Мелина
#23
Красный Аквамарин

Если подруга ей дороже парня, то или у неё с парнем просто любви уже нет либо она к отношениям в принципе не готова. Ну пусть уходит от него, окей. Со следующим такая же история будет. И опять "верная" подруга поддержит как всегда.

У меня встречный вопрос, а если есть такая хорошая подруга, то мужчина вообще зачем нужен?

Ее парень просто манипулирует ей, а из поста и дураку ясно, что автор была в обиде и говорила нехорошие вещи своей подруге, которая в свою очередь ее выслушала и поддержала. Молодой человек залез в телефон, уже косяк, начал манипулировать- второй косяк

#24
Гость

пусть делает он выбор тогда! а не заставляет делать выбор девушку (предать дружбу)

Почему дружбу предавать нельзя, а любовь можно? Кто это сказал? Ссоры быват абсолютно во всех парах, они как краштест для отношений. Подруга просто хочет разломать их отношения по одной ей известным причинам. Я не понимаю, в чём предательство просто сказать подруге прямым текстом "наши с мч отношения тебя не касаются"? В чём именно здесь предательство дружбы, объясните? Ну расстанется она с ним и что дальше? Со следующим ведь точно так же будет. Вместо решения проблем она снва побежит к подруге.

Гость
#25
Красный Аквамарин

Почему дружбу предавать нельзя, а любовь можно? Кто это сказал? Ссоры быват абсолютно во всех парах, они как краштест для отношений. Подруга просто хочет разломать их отношения по одной ей известным причинам. Я не понимаю, в чём предательство просто сказать подруге прямым текстом "наши с мч отношения тебя не касаются"? В чём именно здесь предательство дружбы, объясните? Ну расстанется она с ним и что дальше? Со следующим ведь точно так же будет. Вместо решения проблем она снва побежит к подруге.

вот теперь ваш ответ очень даже адекватный! остается открытый один вопрос если тема обсуждения любви произойдет с мамой?

#26
Мелина

Ее парень просто манипулирует ей, а из поста и дураку ясно, что автор была в обиде и говорила нехорошие вещи своей подруге, которая в свою очередь ее выслушала и поддержала. Молодой человек залез в телефон, уже косяк, начал манипулировать- второй косяк

Нет он не манипулятор. Когда у тебя за спиной любимый человек поливает тебя грязью перед другими людьми, не реагировать на такое значит не иметь к себе абсолютно никакого уважения. У автора подруга стала запасным аэродромом. Ну так без проблем.

На мой вопрос вы тоже кстати не ответили. Если есть такая обалденная подруга, то мч вобще зачем нужен? Ответьте пож-ста.

#27
Гость

вот теперь ваш ответ очень даже адекватный! остается открытый один вопрос если тема обсуждения любви произойдет с мамой?

Мама - не подруга!!!!!!! Любовь - это не дружба!!!!!!!! Девушкам это так сложно понять?

Гость
#28
Красный Аквамарин

Нет он не манипулятор. Когда у тебя за спиной любимый человек поливает тебя грязью перед другими людьми, не реагировать на такое значит не иметь к себе абсолютно никакого уважения. У автора подруга стала запасным аэродромом. Ну так без проблем.

На мой вопрос вы тоже кстати не ответили. Если есть такая обалденная подруга, то мч вобще зачем нужен? Ответьте пож-ста.

она не *** - значит мч нужен, запалилась переписка а если бы не запалилась? он тоже наверное молча не сидел в гостях с друзьями, но это мы не обсуждаем потому что это ни как не зафиксировано И да я бы на месте девушки от такого мч отказалась!

Гость
#29
Красный Аквамарин

Мама - не подруга!!!!!!! Любовь - это не дружба!!!!!!!! Девушкам это так сложно понять?

то есть когда вы найдете свою любовь вы от всех друзей откажитесь? ну что бы не мешали! и вопрос с мамой так и остался в воздухе!

#30

Автор, я вас уверяю, любой нормальный парень почувствует себя преданным в такой ситуации. Как на эту ситуацию реагировать, это уже другой вопрос. Я знаю, что для Ж в отличие от М проблема выбора между подругой и мужчиной иногда становится настоящей трагедией, нужно просто уметь разруливать по взрослому, ставить и мч и подруге чёткие рамки, которые им нельзя переступать, никогда. Это ваш мч, а не подруги, понимаете, ВАШ. Он чувствует себя обесцененым перед вашей подругой. Подумайте над этим хорошенько

Гость
#31
Красный Аквамарин

Автор, я вас уверяю, любой нормальный парень почувствует себя преданным в такой ситуации. Как на эту ситуацию реагировать, это уже другой вопрос. Я знаю, что для Ж в отличие от М проблема выбора между подругой и мужчиной иногда становится настоящей трагедией, нужно просто уметь разруливать по взрослому, ставить и мч и подруге чёткие рамки, которые им нельзя переступать, никогда. Это ваш мч, а не подруги, понимаете, ВАШ. Он чувствует себя обесцененым перед вашей подругой. Подумайте над этим хорошенько

лучший пост! поддерживаю!

Мелина
#32
Красный Аквамарин

Нет он не манипулятор. Когда у тебя за спиной любимый человек поливает тебя грязью перед другими людьми, не реагировать на такое значит не иметь к себе абсолютно никакого уважения. У автора подруга стала запасным аэродромом. Ну так без проблем.

На мой вопрос вы тоже кстати не ответили. Если есть такая обалденная подруга, то мч вобще зачем нужен? Ответьте пож-ста.

Как это не манипулятор? Он ставит ей ультиматум: не перестаёшь общаться- я ухожу. Как это по-вашему называется?

Согласна с поинтом, что поливать грязью за спиной в принципе никого не хорошо, но по-моему вы писали другое ранее, что поливала как раз таки подруга, и лезла в их отношения, и вы считаете это ужасным) несостыковочка) но когда у вас происходит что-то неприятное, вы же тоже с кем-то делитесь, на эмоциях можете сказать лишнее и тд, это не значит- поливать грязью за спиной. Тем более я думаю она извинилась)

Последний абзац комментировать не буду, он просто не в тему.

#33
Гость

она не *** - значит мч нужен, запалилась переписка а если бы не запалилась? он тоже наверное молча не сидел в гостях с друзьями, но это мы не обсуждаем потому что это ни как не зафиксировано И да я бы на месте девушки от такого мч отказалась!

Короче, девушка "не ***". Я вам от всего сердца желаю оч. много счастья со своими подругами. А парням, читающим эту тему, советую держаться как можно дальше от таких как вы, любить мужчину вы не способны в принципе.

Пока

Гость
#34
Мелина

Как это не манипулятор? Он ставит ей ультиматум: не перестаёшь общаться- я ухожу. Как это по-вашему называется?

Согласна с поинтом, что поливать грязью за спиной в принципе никого не хорошо, но по-моему вы писали другое ранее, что поливала как раз таки подруга, и лезла в их отношения, и вы считаете это ужасным) несостыковочка) но когда у вас происходит что-то неприятное, вы же тоже с кем-то делитесь, на эмоциях можете сказать лишнее и тд, это не значит- поливать грязью за спиной. Тем более я думаю она извинилась)

Последний абзац комментировать не буду, он просто не в тему.

Мелиночка Кр Ак все уже понял и написал очень даже не плохой пост! думаю тему обсосали) норм. А вы как всегда правы !

Гость
#35
Красный Аквамарин

Короче, девушка "не ***". Я вам от всего сердца желаю оч. много счастья со своими подругами. А парням, читающим эту тему, советую держаться как можно дальше от таких как вы, любить мужчину вы не способны в принципе.

Пока

ну вот рано похвалили тебя))) упрямый вы а аргументов нет!

#36
Гость

ну вот рано похвалили тебя))) упрямый вы а аргументов нет!

Я просто очень скептически отношусь к женской дружбе. Уж слишком часто она поперёк отношений с противоп. полом становится.

Гость
#37
Красный Аквамарин

Я просто очень скептически отношусь к женской дружбе. Уж слишком часто она поперёк отношений с противоп. полом становится.

так видно что вы очень ревностно отнеслись к этой теме! но если вас 100 предадут вы не должны терять веры что на 101 раз вас не предадут!

Гость
#38

Автор, первое, ваши отношения это только ваши отношения. Вы пустили третьего человека это дурость. Уйдет? Так он и так уйдёт . Вопрос времени. И как он прочёл? Это неуважение брать чужой телефон.

#39
Гость

так видно что вы очень ревностно отнеслись к этой теме! но если вас 100 предадут вы не должны терять веры что на 101 раз вас не предадут!

логично

Таня
#40

Женской дружбы нет в природе
Ваш парень *** которое лезет как баба в грязное белье
Зачем. Вам это ?
Ну и вы повели себя некрасиво
Не удивлюсь если вы расстанетесь с ним, то ваша подруга станет его девушкой 😉

Гость
#41

Кажется, парень и правда абьюзер и манипулятор! Пусть уходит

Гость
#42

Ты дура или да? Пусть пиздует

Гость
#43
Красный Аквамарин

Я просто очень скептически отношусь к женской дружбе. Уж слишком часто она поперёк отношений с противоп. полом становится.

Дорогой Красный Аквамарин, прочитав внимательным образом все, что вы пишете, складывается ощущение, что вас самого когда-то кто-то очень сильно ранил и предал, зачем же столько злобы и гневных выпадов? «Ну и иди к своей подруге!» - вы мне прямо моего МЧ напоминаете.
А суть-то в чем? Суть в том, что он (Он!!!) со мной расстался, я поделилась с подругой, а теперь меня поставили перед выбором: или он, или она.
Как нормальный молодой человек может поставить девушку перед таким выбором по-вашему?

#44
Гость

Дорогой Красный Аквамарин, прочитав внимательным образом все, что вы пишете, складывается ощущение, что вас самого когда-то кто-то очень сильно ранил и предал, зачем же столько злобы и гневных выпадов? «Ну и иди к своей подруге!» - вы мне прямо моего МЧ напоминаете.
А суть-то в чем? Суть в том, что он (Он!!!) со мной расстался, я поделилась с подругой, а теперь меня поставили перед выбором: или он, или она.
Как нормальный молодой человек может поставить девушку перед таким выбором по-вашему?

Честный ответ хотите? Поговорить надо тогда втроём, вместе с подругой, все точки расставить. Подруга должна соблюдать границы вот и всё. Если вы таких вещей реально не понимаете, то искренне жаль вашего мч. Он НЕ хочет "делить" вас с вашей подругой, неужели так трудно это понять? Объясните ему тогда, что она вам как сестра, а любите и хотите вы только его. Или вы чего-то недоговариваете?

Таисия
#45

Девочка, вы же взрослые люди. Сядьте и поговорите. Расскажи ему, как тебе было плохо. Как подруга тебя поддерживала и говорила тебе то, что ты хотела слышать в данный момент. Она тебя просто жалела, а парня и ругала то в угоду тебе, по дружески. Девочки, мы все жалуемся подругам. Если он у тебя не дурак, то поймёт. Да просто попросите все друг у друга прощения. Чего не бывает на эмоциях. Расстаться и с тем, и с другой можно. Но зачем. Столько друзей теряем по глупости

Гость
#46
Красный Аквамарин

В чём она на поводу пошла? Подруга её парня дерьмом облила. Влезла в чужие отношения. Если подруга дороже, без проблем, пусть к подруге уходит, а парень себе девушку без подруг найдёт.

Шо такое? Уже отношения свои не интересуют неудачник ты наш. Влился в др темы😅 тролляка гнусный 33 летний

Гость
#47

Ой 32 летний. Омерзение аж .

#48
Таисия

Девочка, вы же взрослые люди. Сядьте и поговорите. Расскажи ему, как тебе было плохо. Как подруга тебя поддерживала и говорила тебе то, что ты хотела слышать в данный момент. Она тебя просто жалела, а парня и ругала то в угоду тебе, по дружески. Девочки, мы все жалуемся подругам. Если он у тебя не дурак, то поймёт. Да просто попросите все друг у друга прощения. Чего не бывает на эмоциях. Расстаться и с тем, и с другой можно. Но зачем. Столько друзей теряем по глупости

Так и я о том же, разговаривать надо друг с другом. А то как на поле битвы, в одном окопе мч, в другом подруга. Кстати подруги оч. часто парней своих подруг ненавидят. Интересно почему. Это такая извращённая форма ревности?

#49

Выбирайте его. В итоге останетесь и без подруги, и без парня.

#50
Красный Аквамарин

В чём она на поводу пошла? Подруга её парня дерьмом облила. Влезла в чужие отношения. Если подруга дороже, без проблем, пусть к подруге уходит, а парень себе девушку без подруг найдёт.

Без друзей, без подруг, без родителей, без интересов, в подвале будут сидеть друг на друга любоваться.