Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Отлично общались со свекровью с момента знакомства. Летом с мужем расписались, потом я родила дочку. В день выписки из роддома встречали меня муж, моя мама и свекровь. Договорились о том, что может на следующий день все вместе посидим, пообщаемся. Я кормлю дочь грудным молоком, не пью алкоголь вообще. В тот день приехали домой, ночью проснулась, я кормила, а муж залез в соцсеть. Мы не выспались, утром муж разговаривал с мамой своей, сказал, что не сможем посидеть. Ему было высказано, что она поняла по его заходу в интернет, что мы до ночи «гуляли». Обиделась на нас. Полгода дулась, не общалась. Потом встретились у младшего брата мужа, она себя вела так, как будто всё нормально, просила подержать внучку. Хотя до этого она её не интересовала. Я не разрешила. Неделю назад я болела. Свекровь пыталась общаться с моим мужем, он проговорился, что я болею. Она мне написала сообщение ВКонтакте с вопросом о болезни, высветилось у меня оповещение. Когда я туда зашла, она его уже удалила. Мужу она пишет сообщения, как я понимаю, хочет наладить общение. Как муж говорит, что любимое занятие у его мамы - на что-то обидеться, а потом по полгода дуться. Зачем лезть со своим общением? Молчала полгода, никем не интересовалась, так бы и продолжала 🙄 #свекровь

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пол года?! Удивительная женщина. Ей ни ваш ребенок,ни ваш супруг её сын не нужны.

#2

Если Вам противен человек, то не надо с ним никак общаться и пересекаться. И всё равно кем она приходится Вашему мужу. Это его мать, не Ваша. Не общайтесь! Я тоже отказалась от общения с мамой своего молодого человека, ибо это противная женщина. Он в курсе, но не в обиде на меня. Живите так, как комфортно только Вам.

Гость
#3
Гость

Пол года?! Удивительная женщина. Ей ни ваш ребенок,ни ваш супруг её сын не нужны.

Полгода. А теперь пытается с сыном общаться. Утром начинает ему писать, доброго утра делать, а потом рассказывает сплетни или делится рецептами, хотя муж очень занят на работе. Делится рецептами, потому что муж очень любит готовить. Больше понравилось, что при встрече начала расспрашивать про внучку и на ручки хотела её взять

Гость
#4
Мудрая Женщина

Если Вам противен человек, то не надо с ним никак общаться и пересекаться. И всё равно кем она приходится Вашему мужу. Это его мать, не Ваша. Не общайтесь! Я тоже отказалась от общения с мамой своего молодого человека, ибо это противная женщина. Он в курсе, но не в обиде на меня. Живите так, как комфортно только Вам.

Муж тоже с ней общаться не хочет. У него свои причины на это, и я его прекрасно понимаю

Гость
#5

Ну и прекрасно, автор. Свекровь не выносит вам и мужу мозг. Это очень ценно.

#6

Это обернется минусом для тебя. Если что, свекровь всегда может помочь...а вот если что то пойдёт ни так...ты проиграешь..как бы там ни было .сын будет на стороне мамы.

Гость
#7

Вы сказали, что до этого общались нормально. Скорее всего, она что то недопоняла, я не знаю всего контекста ситуации, но почему бы не наладить мир? Это и помощь вам , и мир в семье

Гость
#8

Ну не знаю, я б зарыла топор войны в данных обстоятельствах.
Не так, чтобы в дёсны лобызаться, но перешла бы на вежливое отстранённое общение.
Свекровь, конечно, сдурила, молодой матери нервничать нельзя, она зря начала после роддома свои права качать и характер показывать. С такой дамой осторожно надо. Но прям совсем я бы не лишала её общения с внучкой. Если она раз в полгода-год с ней пообщается под контролем, ничего страшного. Если, конечно, и тогда будет продолжать в том же духе выделываться, то такой принцесснутой возле ребёнка не место.

Гость
#9

Меня тоже поражает в людях поведение "аля корону надвинула и делайте так, как я хочу"... А многим свекровям от этого еще эту корону рвет, вместе с крышей.
Ну сорян. Скажу правду-матку:
нормально и адекватно, когда ц мамы после родов гормоны бушуют. Если роды были лет так -цать назад и уже бабка, и еще гормоны бушуют - так эт к врачу, менопаузу фиксировать и таблетояки успокоительные пить. Не комильфо так себя вести и такой быть во взрослые-то годы!
Второй момент: материнство и благополучие матери и ребенка должно быть в приоритете! Особенно это мужикам взрослым нужно в голову вдолбить! Потому их вездесцщие и везденоссующие мамы мало того, что очень часто за их спиной невесткам нервы портят !!! так еще и в их материнство нос суют. Сами были мамами и сами материнство пережили. Вот и она переживет его по-своему на свой уклад и манер. И нехер лезть! А то моду взяли! Я бы этих наглых теток высекла за наглость и 5тиметровым забором от них всех новоиспеченных мамочек отгородила. Чтоюы неповадно мешать было.
А так по-хорошему, девоньки-невесточки, надо выходить на женщин-депутатов и просить ввести законопроект на запрет вмешательства в личную жизнь детей, возрастом старше 18ти лет, запрет на вмешательство в материнство и запрет на посещение ребенка, чаще 1 раза в месяц без прямой на то воли родителей. Потому что во всех остальных случаях это капитальное психологическое издевательство как минимум. Ну не зовут тебя и не просят о помощи, но хрен ли ты лезешь, такая блин всезнающая, всемогущая и везденоссующая?!

Гость
#10

Какое преступление! Не прощай её никогда запрет общаться с внучкой и потом с сыном. Гони в шее старую дуру.

Гость
#11
Гость

Ну не знаю, я б зарыла топор войны в данных обстоятельствах.
Не так, чтобы в дёсны лобызаться, но перешла бы на вежливое отстранённое общение.
Свекровь, конечно, сдурила, молодой матери нервничать нельзя, она зря начала после роддома свои права качать и характер показывать. С такой дамой осторожно надо. Но прям совсем я бы не лишала её общения с внучкой. Если она раз в полгода-год с ней пообщается под контролем, ничего страшного. Если, конечно, и тогда будет продолжать в том же духе выделываться, то такой принцесснутой возле ребёнка не место.

Она пытается общаться с мужем моим, так даже не спрашивает про внучку. С утра «доброе утро» и куча сплетен или рецептов...

Гость
#12
Гость

Вы сказали, что до этого общались нормально. Скорее всего, она что то недопоняла, я не знаю всего контекста ситуации, но почему бы не наладить мир? Это и помощь вам , и мир в семье

Если хотела помочь, то помогла бы. Когда я была беременна, говорила мне что будет приезжать и помогать. А воз и ныне там... она даже не спрашивает про внучку. Поведения её не понимаю. Обидится на то, что не позвали посидеть, полгода не общаться, а теперь давайте поболтаем. На кой нам это надо

Гость
#13
Гость

Меня тоже поражает в людях поведение "аля корону надвинула и делайте так, как я хочу"... А многим свекровям от этого еще эту корону рвет, вместе с крышей.
Ну сорян. Скажу правду-матку:
нормально и адекватно, когда ц мамы после родов гормоны бушуют. Если роды были лет так -цать назад и уже бабка, и еще гормоны бушуют - так эт к врачу, менопаузу фиксировать и таблетояки успокоительные пить. Не комильфо так себя вести и такой быть во взрослые-то годы!
Второй момент: материнство и благополучие матери и ребенка должно быть в приоритете! Особенно это мужикам взрослым нужно в голову вдолбить! Потому их вездесцщие и везденоссующие мамы мало того, что очень часто за их спиной невесткам нервы портят !!! так еще и в их материнство нос суют. Сами были мамами и сами материнство пережили. Вот и она переживет его по-своему на свой уклад и манер. И нехер лезть! А то моду взяли! Я бы этих наглых теток высекла за наглость и 5тиметровым забором от них всех новоиспеченных мамочек отгородила. Чтоюы неповадно мешать было.
А так по-хорошему, девоньки-невесточки, надо выходить на женщин-депутатов и просить ввести законопроект на запрет вмешательства в личную жизнь детей, возрастом старше 18ти лет, запрет на вмешательство в материнство и запрет на посещение ребенка, чаще 1 раза в месяц без прямой на то воли родителей. Потому что во всех остальных случаях это капитальное психологическое издевательство как минимум. Ну не зовут тебя и не просят о помощи, но хрен ли ты лезешь, такая блин всезнающая, всемогущая и везденоссующая?!

А вот это - мудро. Наконец-то , как стукнуло 18, будут все сами-сами. Берут кредиты на учебу в ВУЗах, сами покупают жилье, сами живут на то, что заработали, содержат детей и воспитывают без наглой уверенности, что им должны и обязаны помогать. Все серьезно, по-взрослому, ответственно. Может, тогда и разводов-безотцовщины меньше будет, и рожать будут, с головой дружа, а не просто для себя, чтобы потом судорожно искать "папу", т.к. сама, оказывается, не справляется ни материально, ни морально.

Гость
#14

А вы сами такие чистые и пушистые вот вырастут ваши дети и будут так поступать как вы как говорится наши внуки за нас отомстят

Гость
#15
Гость

Если хотела помочь, то помогла бы. Когда я была беременна, говорила мне что будет приезжать и помогать. А воз и ныне там... она даже не спрашивает про внучку. Поведения её не понимаю. Обидится на то, что не позвали посидеть, полгода не общаться, а теперь давайте поболтаем. На кой нам это надо

А зачем было на второй день после родов договариваться о посиделках.Ребенок и мама только из роддома,сказали нет до месяца или до двух,если не хотели. А вы пообещали,а потом передумали. На этом форуме,смотрю,у всех свекрови -монстры. Или это мода такая теперь хаять свекровей. Вот доживете до статуса свекрови,начнете невесток обсуждать.

Гость
#16
Гость

Муж тоже с ней общаться не хочет. У него свои причины на это, и я его прекрасно понимаю

Твой муж , это ее сын , не лезь куда тебя не просят , тебя он тоже может так быстро заменить на другую , таких как ты на улице много , а мать одна .

Гость
#17

Ну ты и сука

Гость
#18

Остановитесь! Порядочные! Что ж вы полощете взаимоотношения со свекровью на форумах, если человек не может свою честь защитить. В глаза сказать - страшно, а анонимно можно грязью закидать, зная о том, что муж не узнает, а значит скандала не будет, свекровь - в святом неведени, а аноним раздувается от безнаказанности за пасквиль, который в бездушном пространстве инета "слюнями - соплями наскулила".

Гость
#19

Правильно,детей рожаете для себя,а не родителям! Они вырастили Вас теперь только на праздники ходить надо, остальное Ваши проблемы а для внуков выделит время по своему желанию и здоровью!

Гость
#20

И ты ,соплячка, будешь диктовать условия взрослой тетке????? Готовься к разводу. Очередная ***.

Гость
#21
Daju

Это обернется минусом для тебя. Если что, свекровь всегда может помочь...а вот если что то пойдёт ни так...ты проиграешь..как бы там ни было .сын будет на стороне мамы.

+100500

#22

Ну конечно, просидеть мужу в интернете всю ночь и *** на все договоренности с матерью, очень уважительная причина. Мать и обиделась на то, что интернет оказался важнее ее, вырастите своих - поймёте. А Вы ребенка тоже всю ночь кормили? И т.к. кормить теперь надо каждую ночь, то, исходя из ваших претензий, ходить никуда не надо, принимать гостей тоже, даже если и договорились, ведь вы же ночью кормили. Сами обосрались, а мать виновата. Она отошла от обиды и сама попыталась наладить отношения, но вам все не так. Не плюй в колодец, как говорится...

Просто Любовь
#23

И что же ты хочешь от такой женщины? Перевоспитать на свой лад? Не нужно это делать по пол года молчит? Так флаг ей в руки и еще год пусть молчит. Займись своей семьей. Это лучший вариант.

Золотая Рыбка
#24

Я бы пошла на контакт. Обиделась - не общалась полгода - Бог с ней. Хочет через полгода общаться - пусть общается.
Если вдруг её опять на полгода перемкнёт, как в её обычаях - её проблемы.

Ирина И.
#25

Ведите себя в соответствии с тем, какое настроение у свекрови. Не разговаривает, слава богу. Делает шаг к примирению, не отпихивайте, идя на конфликт.Сама найдёт к чему придраться, и опять замолчать на полгода.

Гость
#26

Ура, статья про свекровь, наконец то очередная хорошая невестка, вспомнила, что давно не поливала грязью мать мужа.

Гость
#27
Мудрая Женщина

Если Вам противен человек, то не надо с ним никак общаться и пересекаться. И всё равно кем она приходится Вашему мужу. Это его мать, не Ваша. Не общайтесь! Я тоже отказалась от общения с мамой своего молодого человека, ибо это противная женщина. Он в курсе, но не в обиде на меня. Живите так, как комфортно только Вам.

Я бы вот с вами перестала общаться, вы противная.

Гость
#28
Гость

Полгода. А теперь пытается с сыном общаться. Утром начинает ему писать, доброго утра делать, а потом рассказывает сплетни или делится рецептами, хотя муж очень занят на работе. Делится рецептами, потому что муж очень любит готовить. Больше понравилось, что при встрече начала расспрашивать про внучку и на ручки хотела её взять

Муж у вас ещё и готовит, вот лох.

Золотая Рыбка
#29
Гость

Муж у вас ещё и готовит, вот лох.

А вы привыкли, что лохи - женщины?

Гость
#30
Гость

Вы сказали, что до этого общались нормально. Скорее всего, она что то недопоняла, я не знаю всего контекста ситуации, но почему бы не наладить мир? Это и помощь вам , и мир в семье

Невестка стерва, мира не будет

Гость
#31
Гость

Она пытается общаться с мужем моим, так даже не спрашивает про внучку. С утра «доброе утро» и куча сплетен или рецептов...

Жаль, что дочь у вас, а не сын, хотелось бы вам такую же невестку пожелать.

Гость
#32
Гость

Правильно,детей рожаете для себя,а не родителям! Они вырастили Вас теперь только на праздники ходить надо, остальное Ваши проблемы а для внуков выделит время по своему желанию и здоровью!

Так ей никто и не навязывает внучку, она про неё даже не вспоминает

Гость
#33
Золотая Рыбка

А вы привыкли, что лохи - женщины?

Ну если курицы, без мозгов и не лохи, а лохушки😄

Гость
#34
Гость

Невестка стерва, мира не будет

Точно стерва и муж её потом бросит😄

Гость
#35
Гость

Так ей никто и не навязывает внучку, она про неё даже не вспоминает

И правильно делает, унижаться тут ещё, перед каждой капризулей.

Гость
#36
Гость

Невестка стерва, мира не будет

Интересно, почему же я стерва? Потому что свекровь полгода ни о ком не вспоминает, а потом делает вид что всё нормально и пытается навязать общение с собой???

Гость
#37
Гость

И правильно делает, унижаться тут ещё, перед каждой капризулей.

Капризуля маленькая внучка или бабушка? Что-то я вас не поняла

Гость
#38
Гостья

Ну конечно, просидеть мужу в интернете всю ночь и *** на все договоренности с матерью, очень уважительная причина. Мать и обиделась на то, что интернет оказался важнее ее, вырастите своих - поймёте. А Вы ребенка тоже всю ночь кормили? И т.к. кормить теперь надо каждую ночь, то, исходя из ваших претензий, ходить никуда не надо, принимать гостей тоже, даже если и договорились, ведь вы же ночью кормили. Сами обосрались, а мать виновата. Она отошла от обиды и сама попыталась наладить отношения, но вам все не так. Не плюй в колодец, как говорится...

Она подумала, что мы без неё сидели, хотя такого не было. Полгода ни с мужем, ни со мной не общалась. Выговаривала брату мужа гадости про нас. Теперь из-за её обидок непонятных должны ей угождать?

Гость
#39

Вы своего мужа задолбаете. Скоро он «в трёх женщинах» заблудится. Там мама, тут жена, которая дочь родила и считает, что две лучше чем одна.. ну треплите ему нервы дальше. отношения у всех разные. Вам виднее.

Гость
#40
Гость

Вы своего мужа задолбаете. Скоро он «в трёх женщинах» заблудится. Там мама, тут жена, которая дочь родила и считает, что две лучше чем одна.. ну треплите ему нервы дальше. отношения у всех разные. Вам виднее.

Мама по полгода не общается с сыном, потом как ни в чем не бывало. Я его не настраиваю против неё

Гость
#41
Гость

Муж тоже с ней общаться не хочет. У него свои причины на это, и я его прекрасно понимаю

Вам надо чтобы она к себе приучила и потом на полгода исчезла? Шизофрения какая то

Гость
#42
Гость

Вам надо чтобы она к себе приучила и потом на полгода исчезла? Шизофрения какая то

Нет, не надо. Муж не хочет с ней общаться, я тоже. Она только проявляет иногда инициативу в этом отношении

Гость
#43
Гость

Полгода. А теперь пытается с сыном общаться. Утром начинает ему писать, доброго утра делать, а потом рассказывает сплетни или делится рецептами, хотя муж очень занят на работе. Делится рецептами, потому что муж очень любит готовить. Больше понравилось, что при встрече начала расспрашивать про внучку и на ручки хотела её взять

вы все видите через призму своего негатива! в чем виноват муж и свекровь? что маиь общается с сыном? хотела взять на руки - не дала! потому что я так хочу- в манипулируете внучкой! ибо у вас есть якобы повод обижаться...весь рассказ о том, что свекровь плохая, а в чем? вы сами не умеете общаться

Гость
#44
Гость

Интересно, почему же я стерва? Потому что свекровь полгода ни о ком не вспоминает, а потом делает вид что всё нормально и пытается навязать общение с собой???

во брехло! ты же пишешь , что она каждый день сыну пишет! и спрашивает как дела... а тут уже не вспоминает. брехло весь рассказ

Гость
#45
Гостья

Ну конечно, просидеть мужу в интернете всю ночь и *** на все договоренности с матерью, очень уважительная причина. Мать и обиделась на то, что интернет оказался важнее ее, вырастите своих - поймёте. А Вы ребенка тоже всю ночь кормили? И т.к. кормить теперь надо каждую ночь, то, исходя из ваших претензий, ходить никуда не надо, принимать гостей тоже, даже если и договорились, ведь вы же ночью кормили. Сами обосрались, а мать виновата. Она отошла от обиды и сама попыталась наладить отношения, но вам все не так. Не плюй в колодец, как говорится...

Ты больное? Какие гости при наличии новорождённого?!! От жеж жвачные жЫвотные, всё бы жрать да бухать!

Гость
#46
Гость

И ты ,соплячка, будешь диктовать условия взрослой тетке????? Готовься к разводу. Очередная ***.

А что, автор - дитя?))) С каких пор "взрослость" - это статус по более старшему возрасту?)) Очередное жвачное переживает за ненажравшуюся свекурву, умора)))

Гость
#47
Гость

Твой муж , это ее сын , не лезь куда тебя не просят , тебя он тоже может так быстро заменить на другую , таких как ты на улице много , а мать одна .

Какая ж ты хорошая мать - ратуешь за разврат)))))

Гость
#48
Гость

Если хотела помочь, то помогла бы. Когда я была беременна, говорила мне что будет приезжать и помогать. А воз и ныне там... она даже не спрашивает про внучку. Поведения её не понимаю. Обидится на то, что не позвали посидеть, полгода не общаться, а теперь давайте поболтаем. На кой нам это надо

А может ваши обиды растут из-за того, что свекровь не помогает? Поэтому и плохая? "она не общается с моим мужем". Не с вашим мужем, а со своим сыном, и не надо вмешиваться в их отношения, сами разберутся. Стройте свои семейные отношения вдвоём с мужем и помогайте друг другу, не оглядывайтесь на его маму. С появлением ребёнка у всех семей остаётся мало времени на чмоки, внимание и тд. Только к сожалению не все молодые понимают это, и начинаются обидки на всех, кто рядом: "почему не помогают? А никто и не должен этого делать, сами должны справляться, учитесь строить свою семью. И в каждой семье есть радости и неприятности, если настоящая любовь - справитесь. Терпения вам и вашим родителям.

Гость
#49
Гость

Мама по полгода не общается с сыном, потом как ни в чем не бывало. Я его не настраиваю против неё

А вы уверены, что они не общаются?

Гость
#50
Гость

Меня тоже поражает в людях поведение "аля корону надвинула и делайте так, как я хочу"... А многим свекровям от этого еще эту корону рвет, вместе с крышей.
Ну сорян. Скажу правду-матку:
нормально и адекватно, когда ц мамы после родов гормоны бушуют. Если роды были лет так -цать назад и уже бабка, и еще гормоны бушуют - так эт к врачу, менопаузу фиксировать и таблетояки успокоительные пить. Не комильфо так себя вести и такой быть во взрослые-то годы!
Второй момент: материнство и благополучие матери и ребенка должно быть в приоритете! Особенно это мужикам взрослым нужно в голову вдолбить! Потому их вездесцщие и везденоссующие мамы мало того, что очень часто за их спиной невесткам нервы портят !!! так еще и в их материнство нос суют. Сами были мамами и сами материнство пережили. Вот и она переживет его по-своему на свой уклад и манер. И нехер лезть! А то моду взяли! Я бы этих наглых теток высекла за наглость и 5тиметровым забором от них всех новоиспеченных мамочек отгородила. Чтоюы неповадно мешать было.
А так по-хорошему, девоньки-невесточки, надо выходить на женщин-депутатов и просить ввести законопроект на запрет вмешательства в личную жизнь детей, возрастом старше 18ти лет, запрет на вмешательство в материнство и запрет на посещение ребенка, чаще 1 раза в месяц без прямой на то воли родителей. Потому что во всех остальных случаях это капитальное психологическое издевательство как минимум. Ну не зовут тебя и не просят о помощи, но хрен ли ты лезешь, такая блин всезнающая, всемогущая и везденоссующая?!

Судя по вашей писанине, мне круто повезло со свекровью. Она не то что на ручки взять, даже проходя мимо - отворачивалась, дескать, не знаю вас.