Гость
Статьи
муж хочет что бы я …

муж хочет что бы я родила.а у нас уже по одному ребенку от предыдущих браков

у нас обоих второй брак .от предыдущих браков уже есть у него дочка 4 года и у меня сын 7 лет.мой бывший платит алименты 3т.р.в жизни ребенка больше не как не участвует.я сама(с некоторой помощью мужа) обеспечиваю сына.муж хорошо помогает ребенку от 1-го брака.т.к.его бывшая вообще кое как существует в финансовом плане. и второй ребенок у нее должен родится.а для ее нынешнего мужа это будет 4-тый.предпологаю что скоро малышку полностью повесят на папину шею.вообщем я уже сейчас задумываюсь как нам 2-их детей поднимать.когда они станут по старше и траты соответственно вырастут.муж уже пол года просит что бы я родила общего ребенка.а мне страшновато.это уже 3-их поднимать надо будет.хочется родить с одной стороны.но по мимо эмоций меня пугает материальная сторона вопроса.я привыкла к опредиленному уровню жизни .а появится еще ребенок .и когда они все вырастут потяним мы такую семью?вот что меня пугает.муж обижается на меня .считает что это отмазки с моей стороны .не много портятся отношения из-за этого вопроса.как мне быть?

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините,я что-то запуталась в количестве детей!

вы не хотите ребенка-это ясно.

зет
#2

сколько вы зарабатываете с мужем? и сколько тратите на детей сейчас?

от этого и пляшите

Гость
#3
Гость

Извините,я что-то запуталась в количестве детей!

вы не хотите ребенка-это ясно.

она не детей не хочет, а нищебродкой быть не хочет, потому как действительно дети подрастут, одному айфон другому телефон фирмовые шмотки, да и самой хочется нормально питаться и одеваться, а не на сапоги с рынка полгода копить, про бога зайку и лужайку верят только тетки которым много не надо, макаронов побольше, сапоги сойдут и драные, а нормальным людям хочется жить удобно, а удобств без денег не бывает. А содержать 3-х детей действительно трудно в материальном плане.

Гость
#4

Очень неграмотная, неприятно читать.

Гость
#5
Гость

Очень неграмотная, неприятно читать.

И такие охотнее всего плодятся

Гость
#6

Конечно он обижается, т.к. видит,что "определенный уровень жизни" к которому вы привыкли вам гораздо важнее, чем его желание иметь и воспитываеть своего собственного ребенка, а не только вашего.

Гость
#7
Гость

И такие охотнее всего плодятся

какие мы дедовые. я вот тоже очень неграмотная. при этом имею 2 высших образования и кандидатскую степень. У моей мамы врожденная грамотность, и у сестры тоже. Им грамотность просто далась, а мне надо всегда правила держать в голове, и то, не помогает. и с орфаграфическими пишу ошибками и с пунктуацией проблема. И что?

Гость
#8
Гость

И такие охотнее всего плодятся

Гость

Очень неграмотная, неприятно читать.

и если, такая как автор, может предварительно тескт свой в водрде, к примеру написать, чтоб проверить ошибки заранее, то вам от хамства и хабальства точно ничего не поможет)

??
#9

Он платит 3 тыщи и никак больше не учавствует в воспитании ребенка? И вы от такого папаши хотите рожать? Нищий мужик, для котрого собственные дети пустой звук.

Гость
#10
Гость

какие мы дедовые. я вот тоже очень неграмотная. при этом имею 2 высших образования и кандидатскую степень. У моей мамы врожденная грамотность, и у сестры тоже. Им грамотность просто далась, а мне надо всегда правила держать в голове, и то, не помогает. и с орфаграфическими пишу ошибками и с пунктуацией проблема. И что?

А то, что только даун не может запомнить простые правила правописания. И то, что с такой памятью и способностями можно получить хорошее образование - не верю, уж извините)))

Гость
#11
Гость

А то, что только даун не может запомнить простые правила правописания. И то, что с такой памятью и способностями можно получить хорошее образование - не верю, уж извините)))

ну если вы мне как специалист говорите, то постораюсь поверить. а вообще, все зависит от воприятия у человека. у меня зрительная память отстает от аудиальной к примеру. если не почитаю книг пару месяцев - все, труба.. то как слово произнисится, становится для меня непреодолимым препятствием, и руки сами такик и пишут неправильно). можно каждый раз проверять истошно себя, но иногда просто хочется написать и не паориться)

Гость
#12

Автор, спросите мужа, сколько он планирует в дальнейшем зарабатывать? понимает ли что должен обеспечивать хорошо детей? Обязательно бассейн, спорт секции, языки и т.д. и т.п., одежду хорошую, отдых и детям и вам с ним, чтобы не приходилось жить от копейки до копейки и растить детей без достойного образования и прочих радостей. Смотрите на перспективы его з/п и иных доходов и решайте.

olia
#13
Гость

ГостьИзвините,я что-то запуталась в количестве детей!

вы не хотите ребенка-это ясно.

она не детей не хочет, а нищебродкой быть не хочет, потому как действительно дети подрастут, одному айфон другому телефон фирмовые шмотки, да и самой хочется нормально питаться и одеваться, а не на сапоги с рынка полгода копить, про бога зайку и лужайку верят только тетки которым много не надо, макаронов побольше, сапоги сойдут и драные, а нормальным людям хочется жить удобно, а удобств без денег не бывает. А содержать 3-х детей действительно трудно в материальном плане.

А знаете, я с Вами соглашусь. Лучше достойно вырастить и воспитать в достатке двоих детей.

Масяня
#14
Гость

Очень неграмотная, неприятно читать.

вот уж не знала, что тут олимпяда по-русскому. спасибо - просветили=)

Масяня
#15
Гость

Гость

какие мы дедовые. я вот тоже очень неграмотная. при этом имею 2 высших образования и кандидатскую степень. У моей мамы врожденная грамотность, и у сестры тоже. Им грамотность просто далась, а мне надо всегда правила держать в голове, и то, не помогает. и с орфаграфическими пишу ошибками и с пунктуацией проблема. И что?

А то, что только даун не может запомнить простые правила правописания. И то, что с такой памятью и способностями можно получить хорошее образование - не верю, уж извините)))

Проверьте свои знаки препинания=)

Масяня
#16

По теме... Автор, у нас с мужем тоже периодически возникает спор по поводу второго ребёнка. Слава Богу, здравый смысл пока побеждает, и муж не может пока внятно обьяснить, НА ЧТО он собирается растить второго ребёнка при наших запросах.

Гость
#17

У нас с мужем тоже по одному ребенку от предыдущих браков,5 лет назад подумывали еще одного завести,но живем средненько-я не решилась.Сейчас дети подросли-13 и 14 лет,на подростков затрачивать надо намного больше чем на 7 ребенка,а скоро и образование им надо давать-тоже деньги.Считаю правильно сделала что не родила еще одного-в мат.плане было бы гораздо труднее.

#18
Масяня

По теме... Автор, у нас с мужем тоже периодически возникает спор по поводу второго ребёнка. Слава Богу, здравый смысл пока побеждает, и муж не может пока внятно обьяснить, НА ЧТО он собирается растить второго ребёнка при наших запросах.

Это называется - хочу и все! Ну вот загорелись мужики на второго ребенка, а на что растить не знают. Да и рожать жене, мучится)

#19

Я мужу говорю, был бы ты олигархом, нарожала бы тебе с десяток детей без проблем.

#20

Может я и не права, но меня бесит, когда мужики просят детей, второго, третьего.. Хоть бы один мужик почувствовал, что такое вынашивать и рожать..

Значит шубу - потерпи, заработай, накопи! А детей - давай прямо сейчас!

Масяня
#21
я зефирка

Я мужу говорю, был бы ты олигархом, нарожала бы тебе с десяток детей без проблем.

Я своему то же самое говорю. купишь дом с количеством спален, равным количеству желаемых тобой детей, отложишь сразу на образование по 9 штук (и это пока 9) фунтиков + сверху на перестраховку - ради Бога! А-а-, нет, машинку поменять хочет, домик получше купить, ещё сына поднимать надо. Ну тогда птицу-обломинго тебе в руки=)

#22
Масяня

я зефирка

Я мужу говорю, был бы ты олигархом, нарожала бы тебе с десяток детей без проблем.

Я своему то же самое говорю. купишь дом с количеством спален, равным количеству желаемых тобой детей, отложишь сразу на образование по 9 штук (и это пока 9) фунтиков + сверху на перестраховку - ради Бога! А-а-, нет, машинку поменять хочет, домик получше купить, ещё сына поднимать надо. Ну тогда птицу-обломинго тебе в руки=)

У меня муж постоянно прикалывается - хочу Матвейку (третьего) или Егорку)) а у меня это больная тема, я больше никого не хочу) Хотела трубы перевязать, он не дал. Вот на ОК сижу. Каждый месяц тесты делаю, боюсь жутко. Для меня за 3 года 2 беременности и аборт - это предел.

Представь, я единственный ребенок в семье, эгоистка, все для меня, можно сказать - избалованная, и вдруг резко выхожу замуж, ухожу от родителей, рожаю 2 детей. Это стресс. Вот только вчера я сама была ребенком, а сегодня уже о двоих забочусь. Ужасть)

Гость
#23
Масяня

Проверьте свои знаки препинания=)

Буду счастлива, если найдется человек, ткнувший меня носом в мои ошибки. Со знаками препинания все в порядке, проверила.

Масяня
#24
Гость

Масяня

Проверьте свои знаки препинания=)

Буду счастлива, если найдется человек, ткнувший меня носом в мои ошибки. Со знаками препинания все в порядке, проверила.

Одну запятую пропустили=)

Масяня
#25
Гость

Масяня

Проверьте свои знаки препинания=)

Буду счастлива, если найдется человек, ткнувший меня носом в мои ошибки. Со знаками препинания все в порядке, проверила.

И в этом комменте одну запятую нужно заменить на другой знак препинания. Если уж придираться=)

автор
#26
??

Он платит 3 тыщи и никак больше не учавствует в воспитании ребенка? И вы от такого папаши хотите рожать? Нищий мужик, для котрого собственные дети пустой звук.

это бывший мой платит.я от него не собираюсь рожать.реч идет о нынешнем муже

Масяня
#27
я зефирка

Масяня

я зефирка Я мужу говорю, был бы ты олигархом, нарожала бы тебе с десяток детей без проблем. Я своему то же самое говорю. купишь дом с количеством спален, равным количеству желаемых тобой детей, отложишь сразу на образование по 9 штук (и это пока 9) фунтиков + сверху на перестраховку - ради Бога! А-а-, нет, машинку поменять хочет, домик получше купить, ещё сына поднимать надо. Ну тогда птицу-обломинго тебе в руки=)

У меня муж постоянно прикалывается - хочу Матвейку (третьего) или Егорку)) а у меня это больная тема, я больше никого не хочу) Хотела трубы перевязать, он не дал. Вот на ОК сижу. Каждый месяц тесты делаю, боюсь жутко. Для меня за 3 года 2 беременности и аборт - это предел. Представь, я единственный ребенок в семье, эгоистка, все для меня, можно сказать - избалованная, и вдруг резко выхожу замуж, ухожу от родителей, рожаю 2 детей. Это стресс. Вот только вчера я сама была ребенком, а сегодня уже о двоих забочусь. Ужасть)

У нас тут проще. Я сделала вакцину на 5 лет=)

Масяня
#28
автор

??

Он платит 3 тыщи и никак больше не учавствует в воспитании ребенка? И вы от такого папаши хотите рожать? Нищий мужик, для котрого собственные дети пустой звук.

это бывший мой платит.я от него не собираюсь рожать.реч идет о нынешнем муже

Сядьте, посчитайте финансы. Пусть Ваш муж аргументированно раскажет, на что он собирается содержать ораву детей.

#29

27. Ща слюной изойду от зависти) тож хочу. През-вы нас не устраивают, меня не очень устраивают ОК, а про спираль вообще молчу. Все, еду к вам)))

Кошка из породы Львов
#30

27 и я, и я!!!

Акын
#31

Автор, не хочешь, не рожай, какие проблемы то.

Масяня
#32
я зефирка

27. Ща слюной изойду от зависти) тож хочу. През-вы нас не устраивают, меня не очень устраивают ОК, а про спираль вообще молчу. Все, еду к вам)))

А у вас там нет, что ли? Спросите у гинеколога. Я тоже о таком не слышала, пока от нефиг делать в ожидании доктора, не прочла брошурку со стола=)

Марина
#33

Ребенок не котенок.

Очень серьезный вопрос. Сядьте с мужем и попробуйте просчитать ваши финансовые возможности.

Мужчины часто на эмоции "Я мушшина я хочу!" разумных аргументов не слышат.

Надежда
#34

У моей мамы от первого брака была дочь, у папы два сына, но он поставил маме условия или совместный ребенок, или не будем жить вместе. Может и жестко, но так я родилась. РОЖАЙТЕ, Автор!

Гостья с иронией
#36
Гость

Автор, спросите мужа, сколько он планирует в дальнейшем зарабатывать? понимает ли что должен обеспечивать хорошо детей? Обязательно бассейн, спорт секции, языки и т.д. и т.п., одежду хорошую, отдых и детям и вам с ним, чтобы не приходилось жить от копейки до копейки и растить детей без достойного образования и прочих радостей. Смотрите на перспективы его з/п и иных доходов и решайте.

Не смешите, ну какой уж тут бассейн, на еду бы всей этой ораве хватило((

Гость
#37

Авторский топик - пьяный бред какой-то

Гость
#38
Гость

Авторский топик - пьяный бред какой-то

Может, просто кто-то читать не умеет? Все предельно ясно.

Особенно пост 9 отличился, не потрудилась даже прочесть, что 3 тысячи платит алименты БМ автора, а новый муж как раз содержит ее сына.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: