Гость
Статьи
МЧ хочет жить в центре …

МЧ хочет жить в центре Москвы

я втречаюсь с парнем полгода, решили жить вместе, он меня любит и хочет на мне жениться. Я предложила снимать квартиру в Медведково ( 18. тыс руб.), а хочет жить в центре м. смоленская (50 тыс. руб.), сказал, что устал мотаться на метро, а у меня машина. Платить за квартиру попалам. Я откладываю на новую машину, еще хочу купить себе двушку, работаю на двух работах и очень устаю. Мне все где равно жить , мотаюсь по всему городу, но не хочу переплачивать за квартиру. Он мне поставил ультиматум или мы живем в центре или не живем вмете вообще. Я обиделась на него, но все равно очень люблю его. Думаю любит ли он или ему со мной удобно???

рената
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она ещё думает)))

Катя
#2

если для него это так важно и если есть реальная возможность столько платить, то почему нет

но почему для него это НАСТОЛЬКО важно?

ОНО МОЕ
#3

Пусть платит большую часть кварплаты если ему так хочется в центре жить.Глупо отдавать свои кровные дядя чужому (лучше действительно на машину и тем более на СВОЮ квартиру)

Гость
#4

Поставьте ему встречное условие: или он сам оплачивает квартиру в центре или вы не живёте с ним.

Гость
#5

Двушка в Медведково стоит лимонов 10. Хотите дальше, к пенсии как раз купите. А парня потеряете.

#6

смотря какую часть дохода составляют эти 50 тыс.

гость
#7

Потеряет, найдет, лиш бы самой комфортно себя чувствовать. Представте как неуютно вам будет, когда ежемесячно вы будете отдавать 25000 р., и каждый раз будете думать что 16 из них лишние. И потом, что значит - хочет на вас жениться? А вы за него замуж хотите? Вас прям все устраивает?

Энджи и Кристи
#8
Гость

Поставьте ему встречное условие: или он сам оплачивает квартиру в центре или вы не живёте с ним.

конечно,вообще если он ставит вам такие условия,он вас не любит,он практически вынуждает вас платить за то что бы жить вместе

#9

ему нужны понты - пусть сам их и оплачивает

#10

ну раз хочет то пусть и живет в центре

Гость
#11

Нашел себе наивную и глупенькую, чтоб она опрачивала его капризы. А завтра он захочет черную икру на завтрак, лимузин и платиновые часы - ты тогда наверное будешь работать на четырех работах, только чтобы этому индюку комфортно и приятно было.

Ни о какой любви с его стороны речи нет, пошли его туда, куда не ходят поезда и не летают самолеты.

Гость
#12

он не прав!! хочет жить в центре - пусть сам платит. автор, не ведитесь, он специально говорит что тогда жить вместе не будете. хочет устроиться хорошо за ваш счет. а вы откажитесь и все. если любит - приедет и в медведково к вам жить.

Гость
#13

если он сейчас вас "сломает", но потом вообще уважение покатиться вниз по наклонной, будет делать что захочет..

Гость
#14

тем более вы копите на достойные цели. он что сам не понимает, что важнее потерпеть и купить свою квартиру, нежели всю жизнь дядьке чужому деньги отваливать, зато за центр. БРЕД! понимаю было бы денег по мешку в каждом углу - другое дело..

гость
#15
Гость

он не прав!! хочет жить в центре - пусть сам платит. автор, не ведитесь, он специально говорит что тогда жить вместе не будете. хочет устроиться хорошо за ваш счет. а вы откажитесь и все. если любит - приедет и в медведково к вам жить.

И если не любит, все равно поедет). А куда ему деваться будет? Один он точно хату за полтинник не потянет.

рената
#16

Уважаемый Гость ╧ 5 , у меня есть квартира своя, но она в Московской области, я хочу ее продать добавить и купить двушку в Москве. А за этого парня я уже поняла, что держаться не стоит.

рената
#17

Спасибо Всем огромное за комментарии, вправили мне мозг. Все высказала и послала лесом.

Гость
#18

да уж....были времена, когда мужчины пешком шли и пели песенку, Опять от меня сбежала, последняя электричка:))))))А тут мало того, что жить вместе, так еще и требует оплаты пополам, иначе он не будет с Вами жить:))) Засада полная. Такое ощущение что он девушка... Рената, Вы далеко пойдете, имея очень правильные цели. Ничего в нашем мире не важно (кроме здоровья своего и своих близких) как собственное жилье в начале жизни. Очень достижимая цель. Я так же купила квартиру, мне тоже говорили, до конца своих дней будешь копить. А почему то получилось быстро. Деньги к деньгам наверно липнут. Собираешь их они приумножаются. Как будто на небесах знают, что на нужное дело. У меня были совсем неожиданные приработки и вместо ожидаемых лет пяти, купила за полтора года. Конечно, речь идет о доплате:) У вас все получится, а своего понтовщика - в сад. Уж точно не мужчина Вашей мечты.

Гость
#19

Напоминает плач ребенку, который хочет "туууууу игруууушкууууу")))

Гость
#20

Автор, а он зарабатывает хотя бы 100 тысяч?

Гость
#21

платите половину как за свою 9 т.р., остальное пусть он, раз такой умный нашелся. или не живите вместе. извините, но *** квартира за 50 тыс?

Гость
#22

Чтобы беспрепятственно отдавать 50 из них? И машину при этом содержать?

гостьЯ
#23

Зачем жить вместе?

гостьЯ
#24

Он хочет жить в центре, а денег нет. Выход - сожительница которая будет оплачивать половину квартиры, а ещё и обслуживать.

Единственный правильный вариант дать ему пинка под зад и в след. раз искать себе нормального мужчину.

Гость
#25

Неохота даже спрашивать у автора, откуда родом и откуда прибыла эта "столичная штучка", которую она себе полгода как присмотрела. Нет сомнения, что жлобское желание торчать только в ЦАО - навязчивое желание всех вновь прибывших. У дочери одной знакомой тоже несколько лет назад МЧ, прикативший из Перми без всякой реальной специальности, наотрез отказывался даже рассматривать возможности поселения (причем за чужие деньги) за пределамаи Садового кольца, хотя смутно себе представлял, где это кольцо проходит. Его коронная фраза была: "Я не для того сюда приехал, чтобы жить на выселках". Добился у них своего. Нашли ему место где-то в районе Павелецкой. На таких условиях потом и обженили. Такие никогда не пропадают, У кого-нибудь отжимают то, что хотят.

гостьЯ
#26
Гость

Неохота даже спрашивать у автора, откуда родом и откуда прибыла эта "столичная штучка", которую она себе полгода как присмотрела. Нет сомнения, что жлобское желание торчать только в ЦАО - навязчивое желание всех вновь прибывших. У дочери одной знакомой тоже несколько лет назад МЧ, прикативший из Перми без всякой реальной специальности, наотрез отказывался даже рассматривать возможности поселения (причем за чужие деньги) за пределамаи Садового кольца, хотя смутно себе представлял, где это кольцо проходит. Его коронная фраза была: "Я не для того сюда приехал, чтобы жить на выселках". Добился у них своего. Нашли ему место где-то в районе Павелецкой. На таких условиях потом и обженили. Такие никогда не пропадают, У кого-нибудь отжимают то, что хотят.

Тоже подумала, что парень приезжий. Обычно коренным не так важно, где жить.

Гость
#27
Гость

Поставьте ему встречное условие: или он сам оплачивает квартиру в центре или вы не живёте с ним.

+1

рената
#28

Я москвичка,но с родителями не живу с 17 лет, снимаю жилье он из Сочи, 5 лет живет в Москве. 100 тыс не зарабатывает, около 60 - 70 тыс в мес.Я сказала ему что он очень избалованный мальчик, я из Электростали ездила два года каждый день на учебу , работу в Москву на ВЫхино. услышала ответ это ты, а это я. Все желание отпало жить и встречаться вообще с таким. Раньше я за ним такого не замечала. Открылись глаза.

рената
#29

на дорогу где- то 3 часа уходило Электоросталь - выхино

Гость
#30

квартира на Смоленке за 50? что-то дешево...

BebiN
#31
рената

я втречаюсь с парнем полгода, решили жить вместе, он меня любит и хочет на мне жениться. Я предложила снимать квартиру в Медведково ( 18. тыс руб.), а хочет жить в центре м. смоленская (50 тыс. руб.), сказал, что устал мотаться на метро, а у меня машина. Платить за квартиру попалам. Я откладываю на новую машину, еще хочу купить себе двушку, работаю на двух работах и очень устаю. Мне все где равно жить , мотаюсь по всему городу, но не хочу переплачивать за квартиру. Он мне поставил ультиматум или мы живем в центре или не живем вмете вообще. Я обиделась на него, но все равно очень люблю его. Думаю любит ли он или ему со мной удобно???

ну и в чем проблемы? флаг вам в руки,барабан на шею...

Специалист
#32
рената

а у меня машина

рената

Спасибо Всем огромное за комментарии, вправили мне мозг. Все высказала и послала лесом.

Ага сама значит в комфорте на машине катается, а мужик не человек пусть в метро в давке ездит.

Слава богу, такие мадамы парням не нужны. Пусть сидят одни. А парень найдет себе еще, не пропадает.

Не Наивная
#33

А мужик себе машину купить может? Или 25 штук за хату платить не слабо, а тачку взять - проблемы?))) Специалист, ты, наверное, тоже любишь сидеть на крепких женских плечах)))

Asti_Martini
#34

Мда, прежде чем так рьяно защищать девушку, нужно вникнуть в вопрос. 1. Р-н Медведково - это...район Медведково. Далее. новостройка в р-не Медведково - это одно. Хрущевка в р-не Медведково - это другое. Если девушка говорит, что ей все равно, где жить - с соседями-пьяницами у черта на куличках в съемной проссаной хате (извините, но я знаю ценовую политику, за 18 тысяч, скорее всего, будет именно описанный мной вариант) - то давайте похлопаем девушке за её дальновидность. Далее: где у девушке квартира? Если это ближнее Подмосковье - то логичнее на машине ездить оттуда. Если дальнее - то это должна быть десятикомнатная квартира, чтобы её продать и купить двушку в Москве. Ибо даже на доплату девушке копить не год и не два.

Asti_Martini
#35

Далее: если они хотят жениться и готовы отдавать по 25 тысяч каждый, то логичнее брать ипотеку. Но девушка хочет двушку СЕБЕ, а молодой человек хочет комфорта в центре города.

Гость
#36

Лучше 10 лет прожить у черта на куличках, зато накопить на нормальную квартиру, чем жить всю жизнь не в своем жилье.

Asti_Martini
#37

36, если следовать этой логике, то девушке нужно жить в своей квартире в подмосковье - то же "у черта на куличках", но свое.

рената
#39

Уважаемыйи гость 35. Asti_Martini я живу в медведково в квартире с косметическим ремонтом и мебелью 2000 годов. просто я живу там 3 года, если вы не в курсе то 3 года назад были такие цены. Квартира у меня в новостройке в г. Королев, вы наверное знаете что с 6.30 утра уже на Ярославском шоссе пробки и приезжаете вы в Москву минимум в 11.00 . Я написала, что хочу продать квартиру и доплатить. цены на квартиры ближнего подмосковья и Москвы не очень сильно различаются.

рената
#40

Уважаемыйи гость 35. Asti_Martini.Конечно двушку я хочу себе, почему я с ним должна делиться квартирой, если я толком нормально не сплю, все время работаю??? А он работает со 10 до 19 5.2. за 60 тыс и ему ничего не нужно, я несколько раз предлагала ему более оплачиваемые варианты на такую же должность или выше. Но эму это не надо.

Теремок
#41

все правильно сделала, не парься. Жиголо конкретный, даже не эгоист

Гость
#42
Подруга

ему нужны понты - пусть сам их и оплачивает

Я живу недалеко от Белого Дома. Если спрашивают, где именно я живу, то мне неловко сказать, что у Белого Дома.

Гост
#43
Гость

Я живу недалеко от Белого Дома. Если спрашивают, где именно я живу, то мне неловко сказать, что у Белого Дома.

оо )) соседи )

Гость
#44
Гость

Подруга

ему нужны понты - пусть сам их и оплачивает

Я живу недалеко от Белого Дома. Если спрашивают, где именно я живу, то мне неловко сказать, что у Белого Дома.

Опасаюсь, что девушка будет встречаться из-за квартиры в центре и из-за моей денежной специальности, хотя "высокая з/п логиста" чаще всего заблуждение, моя з/п обычная.

Гост
#45
Гость

квартира на Смоленке за 50? что-то дешево...

я на Смоленской набережной снимаю большая 2х комнатная- 50 тыс . это нормальна цена

Гость
#46

нормальное у него желание жить не в сранье. А вы походу лимита что ли? тянет на окраины? и что за эгоизм я коплю на новую машину. а он хочет жить нормально а не видеть эту помойку в медведково вместе с тамошней гопотой

Гость
#47
рената

Я москвичка,но с родителями не живу с 17 лет, снимаю жилье он из Сочи, 5 лет живет в Москве. 100 тыс не зарабатывает, около 60 - 70 тыс в мес.Я сказала ему что он очень избалованный мальчик, я из Электростали ездила два года каждый день на учебу , работу в Москву на ВЫхино. услышала ответ это ты, а это я. Все желание отпало жить и встречаться вообще с таким. Раньше я за ним такого не замечала. Открылись глаза.

а щас он где живет?

Гость
#48

60 тыщ зарабатывать, чтоб за 50 снимать жилье-это круто) мальчик из сказки)

Гость
#49
Гость

нормальное у него желание жить не в сранье. А вы походу лимита что ли? тянет на окраины? и что за эгоизм я коплю на новую машину. а он хочет жить нормально а не видеть эту помойку в медведково вместе с тамошней гопотой

ты мужик? или тупая телка? автор написала, что он зарабатывает 60 тыщ. а желание у него может быть в кремле жить

Не Наивная
#50

"ты мужик? или тупая телка?" - сразу видно мужик написал))) Ибо справедливее было бы

"Ты долбо.б? или тупая телка?"