Гость
Статьи
Хитрый отец …

Хитрый отец наваривается на детях

Мой отец, когда я была маленькой, меня и маму кинул (2 месяца мне было), испарился и все, не появлялся. А тут спустя очень много лет я узнала, что у меня ещё 3 сестры и 4 брата по отцу. И это только те, о которых я узнала. Списались мы все вместе и узнали, что ситуация и у них такая была - он всех бросал, как только появлялись на свет божий, никого не воспитывал, уходил из семьи. Нас это по сути то не расстроило, у всех отчимы были и есть (отец не тот, кто плюнул, а тот, кто воспитал). Алименты он никому не платил, подавали на алименты, когда учились, но нам сказали, что платить не будет, можно только посадить (никто не посадил, потому что нам от этого лучше не станет, а ему жизнь портить не хотели, потому что все простили). А теперь этот гад на старости лет (скоро пенсия) собирается на всех детей подать алименты, чтобы мы ему платили (так как он один и старый). Объясните, кто разбирается. Мне сказали, что по закону это правильно, так как то, что мы не посадили - это наши проблемы, и у всех в графе "отец" написан, то есть по закону все очень хитро получилось. Закончил, дождался, когда будут записывать на него ребенка, алименты не платил, и теперь ему ещё подавай деньги. Совести у него нет! #родители

79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы можете платить если он не платил

Гость
#2

Кажется может подать на алименты и его одобрят, если он предоставят ещё определенные справки о нехватке финансов на проживание.

Гость
#3

семейный кодекс статья 87 пункт 5
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Гость
#4

семейный кодекс статья 87 пункт 5
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Гость
#5
Гость

семейный кодекс статья 87 пункт 5
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Имено так. На крайней случай могут присудить ну очень мало. Вобще копейки.

Гость
#6

Мадам возникает резонный вопрос почему ваша мать не подала на лишения его отцовства? На счёт алиментов если папаша подаст при таком раскладе как у вас мало вероятно что ему хоть что то присудят.

Гость
#7

Что еще за посадить? Разве за такое садят? Максимом что ваша мать могла так лишить его родительскихправ. А вы с легкостью можете предоставить в суде все данные что аликов он не платил и в вашей жизни не участвовал

Гость
#8

Вот вот. Надо было посадить.!

Гость
#9
Гость

семейный кодекс статья 87 пункт 5
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

А как это установить?

Гость
#10
Гость

Что еще за посадить? Разве за такое садят? Максимом что ваша мать могла так лишить его родительскихправ. А вы с легкостью можете предоставить в суде все данные что аликов он не платил и в вашей жизни не участвовал

Я вот не знаю будет ли с этим кто-то разбираться

Василий
#11

Вините своих матерей. Такое скотство обычно допускают женщины. Хотя все знают, что отец (мать) ребёнка обязан платить алименты. И что его (её) необходимо лишать родительских прав, если плохо платит.

Гость
#12
Гость

А как это установить?

К юристу обратитесь. Есть законодательства и в нем разбирается юрист, вам все он объяснит.

Гость
#13
Василий

Вините своих матерей. Такое скотство обычно допускают женщины. Хотя все знают, что отец (мать) ребёнка обязан платить алименты. И что его (её) необходимо лишать родительских прав, если плохо платит.

У этого отца в суде не будет никаких квитанций чеков чтобы доказать что он платил алименты дарил подарки. Никто детям не присудит платить алименты такому отцу за отцовства в графе в свидетельстве о рождении.

Гость
#14
Гость

Что еще за посадить? Разве за такое садят? Максимом что ваша мать могла так лишить его родительскихправ. А вы с легкостью можете предоставить в суде все данные что аликов он не платил и в вашей жизни не участвовал

Садят на химию от 3 мес до 1 года, по крайней мере в Беларуси

Гость
#15

Не платил элементы и вы не будете платить. Таков закон.

Гость
#16
Василий

Вините своих матерей. Такое скотство обычно допускают женщины. Хотя все знают, что отец (мать) ребёнка обязан платить алименты. И что его (её) необходимо лишать родительских прав, если плохо платит.

Матерей не трогай. Они все правильно сделали!!!!

Гость
#17

Просто надо нанять толкового адвоката, который докажет, что " отец" не прислал участие в вашем воспитании и все. Пускай сосет бомбук.

Гость
#18

На Украине так папа платил все порядке, и за него платить надо!
Если нет тогда гуляй вальсом.
Как в России не знаю!

Гость
#19

Ничего вы платииь не будете , т.к.он не платил алименты.

Гость
#20
Гость

А как это установить?

Это он должен доказывать,что содержал Вас и участвовал в вашем воспитании...

Гость
#21
Гость

Что еще за посадить? Разве за такое садят? Максимом что ваша мать могла так лишить его родительскихправ. А вы с легкостью можете предоставить в суде все данные что аликов он не платил и в вашей жизни не участвовал

Да. Сажают. Есть статья. За злостное уклонение от алиментов

Azz
#22

Ай да умник! Значит хорошие гены передал вам. Можно и раскошелиться за это. :)

Гость
#23

полная ерунда ! если он не платил то ничего не получит!

Гость
#24
Гость

Что еще за посадить? Разве за такое садят? Максимом что ваша мать могла так лишить его родительскихправ. А вы с легкостью можете предоставить в суде все данные что аликов он не платил и в вашей жизни не участвовал

Раньше сажали. Сейчас - не знаю.

Гость
#25

Глупости.Получит он дырку от бублика.Он с вами не жил и денег не давал.Он должен предоставить корешки переводов.Их нет ,да и откуда им взяться.

Гость
#26
Гость

Кажется может подать на алименты и его одобрят, если он предоставят ещё определенные справки о нехватке финансов на проживание.

Этого не достаточно. Если он инвалид, получает мизерную пенсию и не может себя прокормить, то возможно ему что-то начислят. Но на вряд ли он получит алименты со всех сколько пожелает. Ещё нужно доказать, что нуждается. Там не всё так просто.
Ничего ему не светит

Гость
#27
Гость

А как это установить?

Справки об отсутствии соответствующих платежей собрать. Алименты, если они платятся, удерживаются из ЗП по месту работы, и переводятся семье соотв.органами; соотв., как минимум, архивах его мест работы (это в его трудовой прописано) должны быть или отсутствовать соответствующие записи (об удержании % из ЗП). Бывает, что вместо алиментов отец просто деньги дает - если начнет гнуть в эту сторону - типа, он так помогал, не через место работы, то собирайте свидетелей, которые подтвердят, что такого не было. И проверяйте его "свидетелей", доказывающих обратное, если вдруг такие найдутся (дружки какие-то его, например). Отсутствие почтовых/банковских переводов от него - тоже аргумент в вашу пользу. В сложившейся ситуации сейчас даже хорошо, что вас так много, и все у разных матерей, и все в похожем положении оказались, и все схоже на эту ситуацию смотрите. Не то хорошо, что он вас всех бросал, а то, что вы знакомы, и что можете подтвердить, что каждый ваш случай не уникален. Это можно рассматривать как злостное уклонение от отцовских обязанностей, и сговор вам не "пришьют", тк вы все жили разные жизни с разными матерями.
Так что да - пусть теперь просит льгот у совбеса и помощи у дома престарелых.
Вообще, конечно, м%дак еще тот - ваш биолгический папаша...

Гость
#28

Ничего ему не положено, в суде постарайтесь доказать что он не платил алименты, не принимал участия в вашем воспитании, он вас даже не видел, какие на фиг алименты ему,когда он бросил вашу маму, ей нужно было лишить папашу родительских прав. Ничего у него не получится

Гость
#29
Гость

Матерей не трогай. Они все правильно сделали!!!!

Нет , неправильно, необходимо было лишить такого папашу родительских прав, даже заочно. И в таком случае, он не смог бы даже заявление в суд подать, лишенный родительских прав ничего не может потребовать от ребёнка. У него бы даже заявление не приняли. А теперь нужно ходить по судам, доказать можно, что он не платил алименты и не учавствовать в воспитании, но все это время и нервы.

Гость
#30

А вы соберитесь и подайте коллективный иск на лишение родительский прав.

#31

ы суде легко все докажете. что он не принимал участия в воспитании. не платил алименты. Суд. если не откажет ему в иске. то может назначить чисто символическую сумму, например. по рублю с ответчика. Если он подает не групповой иск. а на каждого в отдельности, то Вам стоит собраться вместе, подать ходатайство о рассмотрении всех дел в одном заседании(такое возможно) и там дать жару этому папашке-осеменителю.

#32
Гость

А как это установить?

бремя доказательств лежит на истце. а не на ответчике. Это истец должен доказать. что он платил алименты(документально). принимал участие в воспитании(свидетели и документально)...так что ответчикам(детям) ваще не надо доказывать ничего, по сути.

Гость
#33
Гость

Что еще за посадить? Разве за такое садят? Максимом что ваша мать могла так лишить его родительскихправ. А вы с легкостью можете предоставить в суде все данные что аликов он не платил и в вашей жизни не участвовал

Конечно, за такое садят.

Гость
#34
Гость

Что еще за посадить? Разве за такое садят? Максимом что ваша мать могла так лишить его родительскихправ. А вы с легкостью можете предоставить в суде все данные что аликов он не платил и в вашей жизни не участвовал

Статья 157 УГОЛОВНОГО кодекса РФ - сажают, еще как сажают. По уголовной стаье.

Гость
#35
Гость

А как это установить?

Свидетельские показания матери, ее родных и знакомых. Если он будет доказывать обратное, то обязан будет сам предъявлять свидетелей и документы о том, что общался и так жето, что с него взимались алименты.
Естественно, что у него таковых не окажется и он совершенно спокойно может идти в пешее эротическое путешествие.

Гость
#36

Недавно видела суд,мама подала на дочь.которая оставила её с отцом в 13лет и не помогала , и не платила алименты.А тут тихонько стрость подошла ей жить не на что.У дочери зарплата 130 тысяч и суд присудил платить 6 тысяч.Хотя дочь доказала, что она не растила её и не как суд решит.Он ведь не был лишён родительских прав.

Гость
#37
Гость

У этого отца в суде не будет никаких квитанций чеков чтобы доказать что он платил алименты дарил подарки. Никто детям не присудит платить алименты такому отцу за отцовства в графе в свидетельстве о рождении.

К сожалению присудят и заставят платить, хоть и очень немного((( Он отец по документам и чеки тут не при чем (

Гость
#38
Гость

Что еще за посадить? Разве за такое садят? Максимом что ваша мать могла так лишить его родительскихправ. А вы с легкостью можете предоставить в суде все данные что аликов он не платил и в вашей жизни не участвовал

Во-первых, не садят, а сажают. А, во-вторых, ещё как сажают. Ст. 157 УК РФ, откройте и прочтите.

Гость
#39

Насколько знаю,если он не платил алименты и не проживал совместно,то ему от вас ничего не пприсудят

#40
Гость

Недавно видела суд,мама подала на дочь.которая оставила её с отцом в 13лет и не помогала , и не платила алименты.А тут тихонько стрость подошла ей жить не на что.У дочери зарплата 130 тысяч и суд присудил платить 6 тысяч.Хотя дочь доказала, что она не растила её и не как суд решит.Он ведь не был лишён родительских прав.

Но там у матери был один ребенок. А тут папашка настрогал по всему бывшему Союзу кучу деток. Суд примет это во внимание.

Гость
#41

Автор, не переживайте. Если он не платил алименты, то и ему никто не должен платить. Пенсия у него по любому будет. А на алименты он подать не сможет. Я думаю. , вам к юристу надо. Здесь на форуме вряд ли есть толковые юристы.

Гость
#42
Гость

А как это установить?

Очень просто. Поднимаете все года. Все денежные движения на счёт вашей мамы. И устанавливаете что на её счет от данного гражданина ничего не поступало. Если же она на алименты вообще не подавала и счета не было. Здесь ещё проще . Берете у судебных исполнителей справку, что данная гражданка на алименты не подавала. В любом случае, решаете этот вопрос через судебных исполнителей.

Гость
#43

Это пример того, когда жалость к уроду выходит боком. В свое время его не лишили прав за неуплату алиментов, теперь вам придется его обеспечивать. Но, если вы хотя бы раз подавали на алименты, но ни рубля не получили, то лично вы ничего платить не будете. Если вы все, все его дети, сможете доказать в суде, что он вас не воспитывал, не обеспечивал, не интересовался вашей жизнью, то очень большой шанс, что ему откажут в алиментах. Тем более, что ему придется также доказывать суду, что он участвовал не только в вашем появлении на свет, но и в дальнейшей вашей жизни. Я знаю много случаев, когда такие папахены остались ни с чем. Суд вставал на сторону детей. Добивайтесь справедливости, собирайте доказательства, находите свидетелей, кооперируйтесь с братьями и сестрами и дружно, без жалости отправляйте старичка в эротическое путешествие. Его поведение и количество брошенных отпрысков явно говорит о том, что он готовил себе безбедную старость. Только жизнь не стоит на месте, законы меняются - пусть обломается!

Гость
#44

Скиньтесь все на киллера! Или "папашке" этим пригрозите)))

Гость
#45
Гость

Имено так. На крайней случай могут присудить ну очень мало. Вобще копейки.

А матери этих детей на алименты подавали? Просто если на алименты не было подано заявление,то это расценивается что должник платил алименты добровольно,и детям уже ничего не доказать.

Гость
#46
Гость

К сожалению присудят и заставят платить, хоть и очень немного((( Он отец по документам и чеки тут не при чем (

Ну сколько присудят? Тысяч 7-8, и эти 8 тысяч разделят между детьми, если конечно же у детей нет своих иждивенцев ( жена беременная например,2 маленький детей) . Пусть на много не рассчитывает.

Гость
#47

Не правда, сговоритесь с братьями, и наймете адвокатов, вообщем волной недовольства и доводов того что этот товарищ ни копейки в жизни ни на кого не потратил, то а с какого банана вам содержать абсолютно чужого человека

Гость
#48

Подать то может. Но! Будут разбираться.
1. Имеет ли инвалидность.
2. Какая пенсия.
3. Продавались ли на него алименты. Если да, то платил ли он их.
Если не платил - можете забыть про него как страшный сон. Мой папаша такой же. Один в один. Кроме меня ещё 4 старших и 2 младших детей. Подал на алименты на нас. Мы доказали, что он не платил.

Гость
#49

Подавайте коллективный иск в суд о лишении его прав на детей. Своего давно лишила- ни его копейки не надо и чтоб мой сын ему платил. Это только один вариант для вас

Гость
#50
Гость

Имено так. На крайней случай могут присудить ну очень мало. Вобще копейки.

Плохо, что не был лишён родительских прав, тогда однозначно не присудили бы. А так же кьо знает. Но, если присудят, обязательно подавать апелляцию, не пройдет, кассацию. Должна быть справедливость.