Гость
Статьи
Свекровь! Кто не …

Свекровь! Кто не переносит своих свекровей?

Я свою терпеть не могу! Плохого она мне ничего не делала, но зловонным лицемерием так и веет от неё. Ревнует она, но тщательно это скрывает. Не нравится мне она как человек, как женщина. Меня все бесит в ней. Несколько лет, как она овдовела, так теперь это её «фишка» - быть жертвой! Подлизывается к мужу моему (по совместительству, к её сыну), чтоб тот вечно решал её дела, ибо сама она якобы не может. Ну да, на йогу и с подружками и в кино может, а остальные дела типа нет. Ощущение, что мой занял место её мужа и теперь носится с ней, как с дочерью (она же вдова!). Может, я просто её сравниваю с моей матерью и поэтому совсем не понимаю…Меня бесит, что она использует сыновей, это очевидно. Несколько лет назад ей плевать было, а сейчас она опомнилась и играет на чувствах. А я наблюдаю и часто злюсь. Хорошо, что хоть она не лезет в нашу жизнь и я её редко вижу… #свекровь

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
молодая сноха
#1

Посочувствовать вашей свекрови.

Гость
#2

жена не стенка, дали пинка под зад на ее место 10 равноценных или даже лучше и моложе, а мать одна, и все мужчины это понимают

Гость
#3

Я сначала ненавидела,за то что когда мы были в страшной жжж злорадствовала, хотя это сембя ее сына казалось бы да,но когда вылезли я ее ненавидела люто, что могда помочб и не помогла,потом поняла что ненавись меня сжирает и я трачу на ненавись много энергии,мужу сказала что общаться не желаю,потому потому и потому и главное просто не хочу и все.легче жить стало уже более 7 лет в глаза ее не вижу и не слышу

Гость
#4
Гость

Я сначала ненавидела,за то что когда мы были в страшной жжж злорадствовала, хотя это сембя ее сына казалось бы да,но когда вылезли я ее ненавидела люто, что могда помочб и не помогла,потом поняла что ненавись меня сжирает и я трачу на ненавись много энергии,мужу сказала что общаться не желаю,потому потому и потому и главное просто не хочу и все.легче жить стало уже более 7 лет в глаза ее не вижу и не слышу

к психиатору не пробовали обращаться?

Ололошеньки
#5

Вообще понять не могу как, на таких склочницах вроде авторши, женятся.

Гость
#6
Ололошеньки

Вообще понять не могу как, на таких склочницах вроде авторши, женятся.

Причём тут склочница, скандалов абсолютно нет. Читай внимательней зануда

Гость
#7
Гость

жена не стенка, дали пинка под зад на ее место 10 равноценных или даже лучше и моложе, а мать одна, и все мужчины это понимают

Вам не обязательно любить свекровь!!! Главное не встревать в отношения матери и сына

Гость
#8
молодая сноха

Посочувствовать вашей свекрови.

Будешь на её месте в своё время, поймёшь

Гость
#9
Гость

Будешь на её месте в своё время, поймёшь

Вот когда автор станет свекровью тогда и поймет, или она думает что её сноха обожать прям будет 😁

Гость
#10

Все наоборот,Он ее сын, а вот по совместительству твой муж

Гость
#11
Гость

жена не стенка, дали пинка под зад на ее место 10 равноценных или даже лучше и моложе, а мать одна, и все мужчины это понимают

Мать то одна вы правы, а где раньше была мать эта, когда у неё всё было хорошо. Легко говорить, но мать же не бросила мужа ради дитей, а сын значит должен потому что мать одна. Пускай найдёт себе мужика.

Гость
#12

А уж как она ненавидит такую вот невестку можно только догадываться😁

Гость
#13
Гость

Я сначала ненавидела,за то что когда мы были в страшной жжж злорадствовала, хотя это сембя ее сына казалось бы да,но когда вылезли я ее ненавидела люто, что могда помочб и не помогла,потом поняла что ненавись меня сжирает и я трачу на ненавись много энергии,мужу сказала что общаться не желаю,потому потому и потому и главное просто не хочу и все.легче жить стало уже более 7 лет в глаза ее не вижу и не слышу

Вот поэтому матери сыновей ине хотят такое гав....о принимать в семью

Гость
#14

Милая девушка!!!Вы абсолютно не правы.Ваша свекровь вырастила вам вашего мужа. Ни когда не сравнивайте маму вашего мужа со своей мамой! В чужом глазу соринки видно,а в своем бревно не вижу-в вашем случае так получается.Вот роди сначала сына;вырасти,обучай,жени-потом по другому запоешь,если до этого дойдешь.

Гость
#15
Гость

Мать то одна вы правы, а где раньше была мать эта, когда у неё всё было хорошо. Легко говорить, но мать же не бросила мужа ради дитей, а сын значит должен потому что мать одна. Пускай найдёт себе мужика.

Какой у вас мусор в голове. С какого перепуга свекровь должна бросать своего мужа? И на сколько я поняла, вас муж не бросает ПОКА. Будьте благодарны, что она воспитала мужчину готового прийти на помощь. Пусть ходит на йогу, а хозяйственные вопросы решают сыновья.

Гость
#16
Гость

Мать то одна вы правы, а где раньше была мать эта, когда у неё всё было хорошо. Легко говорить, но мать же не бросила мужа ради дитей, а сын значит должен потому что мать одна. Пускай найдёт себе мужика.

Её позиция очень проста - взял такую дуру, сам и содержи)

Гость
#17
Гость

Я сначала ненавидела,за то что когда мы были в страшной жжж злорадствовала, хотя это сембя ее сына казалось бы да,но когда вылезли я ее ненавидела люто, что могда помочб и не помогла,потом поняла что ненавись меня сжирает и я трачу на ненавись много энергии,мужу сказала что общаться не желаю,потому потому и потому и главное просто не хочу и все.легче жить стало уже более 7 лет в глаза ее не вижу и не слышу

Вам надо к психологу обратиться . Благодаря свекрови у Вас есть супруг , это его мама , будьте добры быть уважительной , по меньшей мере .

Гость
#18

Да и она тебя навряд ли любит .

Гость
#19
Гость

жена не стенка, дали пинка под зад на ее место 10 равноценных или даже лучше и моложе, а мать одна, и все мужчины это понимают

За что давать пинка? За нелюбовь к свекрови? так ее не будут любить все десять, и те что лучше и моложе не будут тоже.

Гость
#20

Опять очередная, с проблемной головой. Любая нормальная мать желает своему ребенку счастья. Но почему то кончепетки с проблемной крышей думают, что к ним ревнуют сына.....По факту сами мужа ревнуют к матери, просто потому, что она женского пола. Вот парадокс, почему они тут не орут о плохом свекре, который ревнует своего сына? Абзац просто. Голову лечите, а потом в отношения вступайте, а ты дырявая крыша жить мешает.

Гость
#21
Гость

Опять очередная, с проблемной головой. Любая нормальная мать желает своему ребенку счастья. Но почему то кончепетки с проблемной крышей думают, что к ним ревнуют сына.....По факту сами мужа ревнуют к матери, просто потому, что она женского пола. Вот парадокс, почему они тут не орут о плохом свекре, который ревнует своего сына? Абзац просто. Голову лечите, а потом в отношения вступайте, а ты дырявая крыша жить мешает.

* то

Гость
#22

Не завидую я вашей будущей невесте или зятю... Ой не завидую... Такая молодая, а такая токсичная...

Гость
#23
Гость

жена не стенка, дали пинка под зад на ее место 10 равноценных или даже лучше и моложе, а мать одна, и все мужчины это понимают

Да-да, все модели-красотки стоят в очереди на сыначку-корзиночку с зп, небось, в 30 тыс.

Гость
#24
Гость

Опять очередная, с проблемной головой. Любая нормальная мать желает своему ребенку счастья. Но почему то кончепетки с проблемной крышей думают, что к ним ревнуют сына.....По факту сами мужа ревнуют к матери, просто потому, что она женского пола. Вот парадокс, почему они тут не орут о плохом свекре, который ревнует своего сына? Абзац просто. Голову лечите, а потом в отношения вступайте, а ты дырявая крыша жить мешает.

О плохом свекре ещё как орут, если он есть. Просто обычно свекровь к женитьбе сына остаётся без мужика, но иногда вместо одной сатаны приходится иметь дело с двумя.

Гость
#25
Гость

Да-да, все модели-красотки стоят в очереди на сыначку-корзиночку с зп, небось, в 30 тыс.

Авторка и таким довольна видимо

Гость
#26
Гость

жена не стенка, дали пинка под зад на ее место 10 равноценных или даже лучше и моложе, а мать одна, и все мужчины это понимают

😂😂😂 Такие мужчины обычно остаются с мамками как мужья) Детей больше не заводят, ибо мама родить им не может, но к девке очередной не пускает) И именно только от этой злой невестки остаются внуки, которым ни бабка, ни папка потом нахрен не нужны.

Гость
#27
Гость

Милая девушка!!!Вы абсолютно не правы.Ваша свекровь вырастила вам вашего мужа. Ни когда не сравнивайте маму вашего мужа со своей мамой! В чужом глазу соринки видно,а в своем бревно не вижу-в вашем случае так получается.Вот роди сначала сына;вырасти,обучай,жени-потом по другому запоешь,если до этого дойдешь.

Да ней ей она мужа растила! А сама решила ребёнка СЕБЕ родить. А когда ты хочешь рожать и делаешь это - надо осознавать, что это человек, который вырастет со своим мировоззрением и взглядами на жизнь. И жить только по указке мамы точно не будет.

Гость
#28
Гость

Опять очередная, с проблемной головой. Любая нормальная мать желает своему ребенку счастья. Но почему то кончепетки с проблемной крышей думают, что к ним ревнуют сына.....По факту сами мужа ревнуют к матери, просто потому, что она женского пола. Вот парадокс, почему они тут не орут о плохом свекре, который ревнует своего сына? Абзац просто. Голову лечите, а потом в отношения вступайте, а ты дырявая крыша жить мешает.

Я своей нужна была для внучки)) Я же вижу, что свекрови на меня наплевать абсолютно. Мне позвонили и сказали, что отец с сердцем в больнице находится, когда мы заехали с дочкой и мужем свекрови денег завезти (картой не пользуется). Так вместо того, чтобы как нормальный человек меня ободрить, хотя бы сказать, чтобы я не переживала, она говорит мне ревущей навзрыд: «Давай мне Леру!». Нормально?)))

Гость
#29
Гость

Опять очередная, с проблемной головой. Любая нормальная мать желает своему ребенку счастья. Но почему то кончепетки с проблемной крышей думают, что к ним ревнуют сына.....По факту сами мужа ревнуют к матери, просто потому, что она женского пола. Вот парадокс, почему они тут не орут о плохом свекре, который ревнует своего сына? Абзац просто. Голову лечите, а потом в отношения вступайте, а ты дырявая крыша жить мешает.

Но почему-то про ее сраные болячки, которых по факту нет - должна слушать и жалеть бабку. Да с фига ли?)))

Гость
#30
Гость

к психиатору не пробовали обращаться?

Такой медицинской специальности, как психиатОр, не существует.

Гость
#31
Гость

Вот поэтому матери сыновей ине хотят такое гав....о принимать в семью

Невесток принимали " в семьи" двести лет назад ( образно). Сейчас никто никого никуда не принимает, молодые сами создают свою собственную новую семью.

Гость
#32
Гость

Опять очередная, с проблемной головой. Любая нормальная мать желает своему ребенку счастья. Но почему то кончепетки с проблемной крышей думают, что к ним ревнуют сына.....По факту сами мужа ревнуют к матери, просто потому, что она женского пола. Вот парадокс, почему они тут не орут о плохом свекре, который ревнует своего сына? Абзац просто. Голову лечите, а потом в отношения вступайте, а ты дырявая крыша жить мешает.

Про ревность соглашусь с вами. Но есть реально мерзкие бабки противные. У меня подруга есть, которую с мужем фактически развела бывшая свекровь. А развела как? Поясню. Делала с внучкой все, что считала нужным, с требованиями отца и матери не считалась вообще. Были жуткие скандалы, и ребёнка обсыпало после свекрови, и понос, и рвота у годоваса. Хотя любая мать тысячу раз все расскажет и покажет, и еду привезёт с собой. А не давать внучку моя Вика не могла - бабка обижается. Так бабка не сознавалась даже, что она сделала после чего ребёнка тошнит дома! Развелись чисто из-за того, что муж Вики был мамсиком. Сейчас Вика вышла замуж за богатого мужчину, который не может иметь детей и любит ее дочку Анечку как родную. В браке уже лет 7. А ее муж бывший сидит в 40 лет с мамкой дома, стал играть в комп и бухать пивчик 24/7. И с мамки деньги тащит! Так сейчас бабка опомнилась! Везите внучку! Люблю ее! Надо было бабка, раньше, не кормить дитё отравой своей а мать уважать и ее слово как матери! Внуков у неё больше нет и не предвидится) А виновата конечно моя Вика)

Гость
#33
Гость

Милая девушка!!!Вы абсолютно не правы.Ваша свекровь вырастила вам вашего мужа. Ни когда не сравнивайте маму вашего мужа со своей мамой! В чужом глазу соринки видно,а в своем бревно не вижу-в вашем случае так получается.Вот роди сначала сына;вырасти,обучай,жени-потом по другому запоешь,если до этого дойдешь.

Вот прямо специально для конкретной девушки растила? И именной сертификат есть? А если бы этой девушки не существовало в природе или если мать знала, что сын никогда не женится - она бы его не растила, не кормила, не воспитывала, а выбросила бы на улицу?
Свекровь родила и вырастила своего сына, реализуя свой природный материнский инстинкт, своё желание стать матерью ( а не для какой-то девочки). Ну или, как вариант, не было и материнского инстинкта и детей она вовсе не хотела, а родила, следуя стереотипам - ШОБ БУЛО как у всех : семья, р

Гость
#34
Гость

Вот прямо специально для конкретной девушки растила? И именной сертификат есть? А если бы этой девушки не существовало в природе или если мать знала, что сын никогда не женится - она бы его не растила, не кормила, не воспитывала, а выбросила бы на улицу?
Свекровь родила и вырастила своего сына, реализуя свой природный материнский инстинкт, своё желание стать матерью ( а не для какой-то девочки). Ну или, как вариант, не было и материнского инстинкта и детей она вовсе не хотела, а родила, следуя стереотипам - ШОБ БУЛО как у всех : семья, р

семья, ребёнок.

Гость
#35

Это вы по совместительству его жена, а изначально он ее сын. Очень неприятно вас читать было.

АЙСИДОРА
#36

Она вырастила своих сыновей и вправе принимать заботу от них.К вам же не лезет.Вы видимо сама тварь хорошая,раз вам не живется спокойно.

Светалика....65 лет..
#37
Гость

Милая девушка!!!Вы абсолютно не правы.Ваша свекровь вырастила вам вашего мужа. Ни когда не сравнивайте маму вашего мужа со своей мамой! В чужом глазу соринки видно,а в своем бревно не вижу-в вашем случае так получается.Вот роди сначала сына;вырасти,обучай,жени-потом по другому запоешь,если до этого дойдешь.

САмый лучший ответ....Дай Боже этой девице только сыновей !!!!

АЙСИДОРА
#38
Гость

Такой медицинской специальности, как психиатОр, не существует.

Зачем вы это написали?Теперь онЕ будутЬ ходить к психиатЫру.))))

Гость
#39

а ты ведь тоже будешь свекровью или тещей подумай над этим в этой жизни все возвращается бумерангом

Гость
#40

ну, для начала- он ее сын, а по совместительству, твой муж))и проблемы у тебя, а не у нее. это ты злишься, а сын любит, жалеет и помогает. и ей наплевать, что ты по этому поводу думаешь

Гость
#41
Гость

😂😂😂 Такие мужчины обычно остаются с мамками как мужья) Детей больше не заводят, ибо мама родить им не может, но к девке очередной не пускает) И именно только от этой злой невестки остаются внуки, которым ни бабка, ни папка потом нахрен не нужны.

вы много видели не занятых мужчин?)) плохеньких ито разбирают.

Гость
#42
Гость

Я сначала ненавидела,за то что когда мы были в страшной жжж злорадствовала, хотя это сембя ее сына казалось бы да,но когда вылезли я ее ненавидела люто, что могда помочб и не помогла,потом поняла что ненавись меня сжирает и я трачу на ненавись много энергии,мужу сказала что общаться не желаю,потому потому и потому и главное просто не хочу и все.легче жить стало уже более 7 лет в глаза ее не вижу и не слышу

Когда сама будешь свекров
Тогда поймёшь

Гость
#43
Гость

а ты ведь тоже будешь свекровью или тещей подумай над этим в этой жизни все возвращается бумерангом

Если у человека проблемы с головой, то эти проблемы выливаются в конфликты сначала со своей семьей, потом с мужем, семьей мужа, потом с семьями детей. И наоборот, у гармоничного человека сглаживаются все углы.

Гость
#44
Гость

к психиатору не пробовали обращаться?

К психиаТРу.

Гость
#45
Гость

К психиаТРу.

Три, может натрешь что-нибудь))

Гость
#46
Гость

Про ревность соглашусь с вами. Но есть реально мерзкие бабки противные. У меня подруга есть, которую с мужем фактически развела бывшая свекровь. А развела как? Поясню. Делала с внучкой все, что считала нужным, с требованиями отца и матери не считалась вообще. Были жуткие скандалы, и ребёнка обсыпало после свекрови, и понос, и рвота у годоваса. Хотя любая мать тысячу раз все расскажет и покажет, и еду привезёт с собой. А не давать внучку моя Вика не могла - бабка обижается. Так бабка не сознавалась даже, что она сделала после чего ребёнка тошнит дома! Развелись чисто из-за того, что муж Вики был мамсиком. Сейчас Вика вышла замуж за богатого мужчину, который не может иметь детей и любит ее дочку Анечку как родную. В браке уже лет 7. А ее муж бывший сидит в 40 лет с мамкой дома, стал играть в комп и бухать пивчик 24/7. И с мамки деньги тащит! Так сейчас бабка опомнилась! Везите внучку! Люблю ее! Надо было бабка, раньше, не кормить дитё отравой своей а мать уважать и ее слово как матери! Внуков у неё больше нет и не предвидится) А виновата конечно моя Вика)

Да единицы таких. Сколько я росла. я все время была в обществе, слушала и видела многое, будь то очередь в магазине, или в транспорте, или свекрови дальних знакомых разговаривали. Я не слышала, чтобы они невесток хаяли. Говорили живут и живут, мне то что. Знаете за что ругали невесток? За то что приходя к ним в дом даже здороваются через раз. Живут у свекрови, нигде не работают, спят до обеда, за собой даже тарелку не помоют. Ни разу ни одна не сказала сынок разводись, сынок она такая сякая.И бабушки они не менее крутые, чем матери невестки. Мой муж просто обожал свою бабушку, мамину свекровь, но его туда часто не пускали. Он с такой теплотой её вспоминает,хотя моя свекровь её терпеть не могла.Моя мать двух своих свекровей до оскомины ненавидела, просто потому что они есть. Хотя объективно, нормальные, неплохие, обычные тетки, плохого ей ничего не сделали. В семью не лезли, приезжая в гости раз в пару месяцев, лишний раз дохнуть боялись. Многие свекрови знали и видели любовников своих невесток, но держали язык за зубами. У других невестка деньги из кошелька воровала ( моя подруга) но сыну они не сказали ни слова за 5ть лет.

Гость
#47
Гость

Про ревность соглашусь с вами. Но есть реально мерзкие бабки противные. У меня подруга есть, которую с мужем фактически развела бывшая свекровь. А развела как? Поясню. Делала с внучкой все, что считала нужным, с требованиями отца и матери не считалась вообще. Были жуткие скандалы, и ребёнка обсыпало после свекрови, и понос, и рвота у годоваса. Хотя любая мать тысячу раз все расскажет и покажет, и еду привезёт с собой. А не давать внучку моя Вика не могла - бабка обижается. Так бабка не сознавалась даже, что она сделала после чего ребёнка тошнит дома! Развелись чисто из-за того, что муж Вики был мамсиком. Сейчас Вика вышла замуж за богатого мужчину, который не может иметь детей и любит ее дочку Анечку как родную. В браке уже лет 7. А ее муж бывший сидит в 40 лет с мамкой дома, стал играть в комп и бухать пивчик 24/7. И с мамки деньги тащит! Так сейчас бабка опомнилась! Везите внучку! Люблю ее! Надо было бабка, раньше, не кормить дитё отравой своей а мать уважать и ее слово как матери! Внуков у неё больше нет и не предвидится) А виновата конечно моя Вика)

Из пятисот ( примерно) женщин которые мне пересекались в течении жизни, всего 2 язвы попались, и то при достаточном уме их можно было невесткам переиграть. Но нет же, тупая протекающая крыша требует, п...де покоя не дает. Что бы муж любил её больше своей матери. Словами этого не выскажут, но всю жизнь пытаются сделать так, что бы мужья любили их больше чем своих матерей, а если им нужно будет, то что бы ради них мужья родную мать могли убить. Эти тупые клуши, мозгом, понять не в состоянии, что любовь к матери и к жене совершенно разные. По поводу того, что дети там рыгают, или стукнулись, или закашляли то это уже предвзятое отношение, потому, что у свекрови, а не у родной матери, если у своей мамы то всё ок, а вот если у свекрови, то всё, трагедия мирового масштаба, внуков специально травила, не досмотрела, простудила, что бы невестке досадить.

Гость
#48

Ну и гадюка ты автор.

Гость
#49

Гадюка ты автор. такую *** еще поискать

Гость
#50

Автор! а почему в слове вдова знак восклицания?! Для вас , что это восторг? Тогда курица ты безмозглая авторша.