Гость
Статьи
Уход за свекровью ! …

Уход за свекровью ! Кто должен ?

Свекровь сломала шейку бедра ,живет она отдельно ,муж работает я домохозяйка ,говорит мне иди к маме моей поухаживай за ней ,типо надо ее помыть/подмыть ,подстричь ногти на ногах 🤮,ну и приготовить что-то .Я в шоке ,у нас с ней очень прохладные отношения ,здрасти /досвидание ,а тут я должна ее мыть и всяко разно делать ,я брезгливая , как только представлю что стригу ей ногти меня уже подташнивает .Но ,самое интерестное что у моего мужа есть родной младший брат с которым они давно не общаються и у него есть девушка с которой он живет уже 7 лет и ее не просят помочь ,а вот я должна заниматься свекровью .Я что лысая ? Или потому что я домохозяйка и типо ничего не делаю то обязана .Интересино .Как бы вы поступили ?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы пошла искать себе работу

Гость
#2

кстати, про ту девушку - вот он и плюс сожительства/гб - отсутствие свекровей и прочих недородственников

Гость
#3

У свекрови есть родственники?Сестры какие нибудь?На крайний случай можно и сиделку разово нанять,пусть помоет не за бесплатно.Вряд ли бы ваш муж стал мыть гениталии вашему отцу,если бы он слёг и больше некому это было делать.

Гость
#4

Должны дети, все остальные по желанию. Пусть братья на сиделку скидываются.

Гость
#5
Гость

У свекрови есть родственники?Сестры какие нибудь?На крайний случай можно и сиделку разово нанять,пусть помоет не за бесплатно.Вряд ли бы ваш муж стал мыть гениталии вашему отцу,если бы он слёг и больше некому это было делать.

да, одно дело навестить, купить лекарства или суп раз в неделю сварганить, другое - пиcькy её намывать..(( фууу

Гость
#6

Пусть ваш муж наймет сиделку. Я б тоже не пошла. Он бы вряд-ли согласился ухаживать за вашим отцом. В конце концов рожала она его , а не вас. Вам она чужая тетя. Я сама брезгливая до ужаса. Бабушка как слегла, больше месяца не выдержала, наняла сиделку. Лучше себя в чем-то урезать, чем пропахнуть гавном. Вот реально, будешь есть садиться, а запах в носу есть, так будет наизнанку воротить

Гость
#7
Гость

кстати, про ту девушку - вот он и плюс сожительства/гб - отсутствие свекровей и прочих недородственников

Ага, как же! Когда я со своим была полгода вместе, его мамашка тогда заявила, что должна идти к ним картошку сажать!!! А у нее тогда была уже невестка официальная, но ее она не звала помогать!!! Уже 10 лет прошло, до сих пор помню и обидно! Не общаюсь ни с кем из родни мужа.

Гость
#8

Не обязаны вы ничего делать, если вы этого не хотите. У матери есть двое взрослых детей и они обязаны о ней позаботиться.

Гость
#9

Как обычно. Муж нанимает сиделку своей маме и никаких вопросов

Поставлена защита
#10

Лучше наймите сиделку свекрови ничего в этом нет плохого

Гость
#11

Нанять сиделку, однозначно.

Гость
#12

Передавать ей иногда готовую еду можно, а для остального пусть братья нанимают приходящую помощницу.

Гость
#13
Гость

Должны дети, все остальные по желанию. Пусть братья на сиделку скидываются.

Ну, а автор сама себя обеспечивает пусть.

Гость
#14

Вдвоем в выходной вы готовите (ну не сложно же приготовить? если свекровь останется недовольна вашей готовкой, то пусть тогда уже муж готовит), муж занимается мамой (моет, стрижет и т.д.).
Будете ей помогать физически (ворочить, поднимать, придерживать) - очень быстро спину себе "сломаете".
Сразу мужу говорите, что физически заниматься его мамой не будете и точка. Вы слабая женщина, а у нее два сына.

Гость
#15
Гость

кстати, про ту девушку - вот он и плюс сожительства/гб - отсутствие свекровей и прочих недородственников

Сожительниц как раз первых припахивают к самым мерзким работам и они бегут нвдеясь заслужить брак

Автор
#16
Гость

я бы пошла искать себе работу

Для чего ? Я сдаю свою квартиру и у меня есть мои деньги на мелкие расходы

Гость
#17
Гость

Сожительниц как раз первых припахивают к самым мерзким работам и они бегут нвдеясь заслужить брак

Вспомнился фильм "Брак по-итальянски")))

Гость
#18
Гость

Сожительниц как раз первых припахивают к самым мерзким работам и они бегут нвдеясь заслужить брак

пример автора показывает, что наоборот, она же жОна

Гость
#19
Гость

Ну, а автор сама себя обеспечивает пусть.

Каждый "должен" только своим родителям и детям. Остальное как договорятся. А если автор домохозяйка это не повод мыть свекровь.Если муж это не понимает пусть будет готовым ее родителей мыть.

Гость
#20
Автор

Для чего ? Я сдаю свою квартиру и у меня есть мои деньги на мелкие расходы

поясню: потому что основной аргумент мужа - вы домохозяйка, так и сказать, что если уж выполнять труд, то за деньги, поэтому вы идёте искать работу. Он так быстрее поймёт, тем более вы при жилье, он испугается, что вы уйдёте (или нет?)

Гость
#21

За моей свекровью ухаживали дети,когда она слегла.Два сына и дочь,даже мыли вместе,сыновья поддерживали,а дочь мыла,потому что в одиночку это всё сделать проблематично.
У свекрови руки работают?Может ей дать пачку влажных салфеток и пусть сама себе там протирает?

Гость
#22

Кто должен? Должен её сын!

Гость
#23
Гость

Ну, а автор сама себя обеспечивает пусть.

в этом случае, мужу автора придётся и за матерью ухаживать и делить быт с женой 50/50

Гость
#24
Гость

в этом случае, мужу автора придётся и за матерью ухаживать и делить быт с женой 50/50

Сварить себе пельмешки или суп и кинуть вещи в стиралку - это ведь так трудно, прям упашется весь.

Гость
#25

Так, а живете в чей квартире? Наверняка в её! Поэтому ДОЛЖНА

Гость
#26

Я бы не стала и думать тут нечего. Пусть сыновья нанимают сиделку или сами как-нибудь. У нас была похожая история с матерью отца. Моя мама сразу сказала, что давайте без меня.

Гость
#27

а свекровь спросили вообще? ей приятно будет, если её будет подмывать супруга сына? Мы что, в ссср живём, где нанять сиделку было проблемой? Близкие родственники ещё куда ни шло.

Грымза
#28

А я бы попробовала . В благодарность , ведь я видела от своего мужчины только хорошее . Если б мне это оказалось не по силам , так бы и сказала " Я хотела , но у меня не получается , придется нанять сиделку " . А про педикюр ... я бы вызвала мастера на дом , пусть бы она забабахала свекрови педикюр с покрытием и стразами )
Автор , может быть вам стоит из уважения к мужу сделать вид , что хотите помочь , но через пару дней сказать , что не получается .

Гость
#29
Гость

а свекровь спросили вообще? ей приятно будет, если её будет подмывать супруга сына? Мы что, в ссср живём, где нанять сиделку было проблемой? Близкие родственники ещё куда ни шло.

Неважно. Все *** должно доставаться невестке! Невестка всем и всюду должна. Не работает, живет на деньги со съема своей квартиры? ДОЛЖНА свекрови. Живет с мужем в квартире, которая не без помощи свекрови досталась? Значит невестка ОБЯЗАНА свекрови. В конце концов она живет с сыном свекрови, поэтому снова ДОЛЖНА.

Гость
#30
Грымза

А я бы попробовала . В благодарность , ведь я видела от своего мужчины только хорошее . Если б мне это оказалось не по силам , так бы и сказала " Я хотела , но у меня не получается , придется нанять сиделку " . А про педикюр ... я бы вызвала мастера на дом , пусть бы она забабахала свекрови педикюр с покрытием и стразами )
Автор , может быть вам стоит из уважения к мужу сделать вид , что хотите помочь , но через пару дней сказать , что не получается .

Какие маникюр и стразы, когда там старая бабка с лишним весом уже присмерти лежит?

Зима
#31
Гость

За моей свекровью ухаживали дети,когда она слегла.Два сына и дочь,даже мыли вместе,сыновья поддерживали,а дочь мыла,потому что в одиночку это всё сделать проблематично.
У свекрови руки работают?Может ей дать пачку влажных салфеток и пусть сама себе там протирает?

вот это мне тоже непонятно...
я щас лежу - спина швах, до туалета с поддержкой хожу. Но, блин, протереть себя ТАМ могу. Лежу, муж принес ковш с водой, губку, полотенца. Подстелила под себя, протерла губкой влажной, еще раз, протерла полотенцем - все.
неужто муж или мама будут ЭТО мне делать?
Даже ногти на ногах умудрилась подстричь.
Да, поначалу было сложно - потом поняла, КАК нельзя проворачивать, вставать- когда спазм возникает и адские боли с конвульсиями.

Гость
#32

А при чем тут лысая ли вы? Как это понять "Я что лысая?"?

Гость
#33
Гость

А при чем тут лысая ли вы? Как это понять "Я что лысая?"?

А что б'лять кроме нее некому больше ей *** мыть?!

Грымза
#34
Гость

Какие маникюр и стразы, когда там старая бабка с лишним весом уже присмерти лежит?

Вы вообще не о том ) перелом шейки бедра , это не смертельно , бабуля еще лет 20 проживет . Во вторых , не маникюр , а педикюр , именно его просили сделать Автора . А стразы для веселья , пусть бабуля лежит и любуется своими ножками .

Гость
#35
Грымза

Вы вообще не о том ) перелом шейки бедра , это не смертельно , бабуля еще лет 20 проживет . Во вторых , не маникюр , а педикюр , именно его просили сделать Автора . А стразы для веселья , пусть бабуля лежит и любуется своими ножками .

Перелом шейки бедра всегда смертельно у пожилых людей, особенно с лишним весом.

Грымза
#36
Гость

Перелом шейки бедра всегда смертельно у пожилых людей, особенно с лишним весом.

Автор про вес не писала . Согласна , перелом может не срастись , но от этого не умирают .

Гость
#37

Должна профессиональная сиделка. Два сына скидываются и нанимают. У меня, как минимум, у троих знакомых такие ситуации

Гость
#38
Грымза

Автор про вес не писала . Согласна , перелом может не срастись , но от этого не умирают .

Вы мне будете это сейчас доказывать, после того как я похоронила несколько родственниц, после перелома? Ну ну

Матильда
#39
Гость

да, одно дело навестить, купить лекарства или суп раз в неделю сварганить, другое - пиcькy её намывать..(( фууу

Два брата, родных сына между прочим этой женщины , складываются на сиделку. Ибо лежать она может долго. В жись бы не поехала подумывать свекровь. Муж бы не додумался даже мне это предложить.

Грымза
#40
Гость

Вы мне будете это сейчас доказывать, после того как я похоронила несколько родственниц, после перелома? Ну ну

*** !!! Да на вашем роду порча .

Гость
#41

Девушка это не жена, поэтому ничего она свекрам не должна. А вот с автора можно спросить, поскольку она родня, не работает и ничем не озадачена. Ворочать свекровь конечно нет, этим должен сильный взрослый мужик заниматься, а вот прибраться у свекры дома и пожратеньки ей сготовить дело автора. А как вы хотели одна семья будьте любезны соответствовать. Откажетесь есть высокая вероятность, что муж вас сразу снимет с довольствия, посидите голодная без денег станете шелковой, а не станете разведется

Гость
#42

Сиделку пусть братья нанимают. Дочери и то к матерям сиделку, бывает, нанимают, а тут сам бог велел. Муж ваш бред несет, он же знает о ваших прохладных отношениях с свекровью, так на кой просить обихаживать ее? Так ему и скажите, сиделка, мол, единственный выход, раз ни ты, ни твой брат сами не желаете за мамкой ходить.

Гость
#43

Нанять сиделку, сэкономив на шубе и айфоне жене)))

Гость
#44
Гость

Неважно. Все *** должно доставаться невестке! Невестка всем и всюду должна. Не работает, живет на деньги со съема своей квартиры? ДОЛЖНА свекрови. Живет с мужем в квартире, которая не без помощи свекрови досталась? Значит невестка ОБЯЗАНА свекрови. В конце концов она живет с сыном свекрови, поэтому снова ДОЛЖНА.

Ну даже если убрать ваш сарказм и оставить ДОЛЖНА, я повторяю вопрос: "свекрови приятно, чтобы её обтирала и подмывала по сути чужая ей женщина?" Почему никто о свекрови не думает?

Гость
#45
Автор

Свекровь сломала шейку бедра ,живет она отдельно ,муж работает я домохозяйка ,говорит мне иди к маме моей поухаживай за ней ,типо надо ее помыть/подмыть ,подстричь ногти на ногах 🤮,ну и приготовить что-то .Я в шоке ,у нас с ней очень прохладные отношения ,здрасти /досвидание ,а тут я должна ее мыть и всяко разно делать ,я брезгливая , как только представлю что стригу ей ногти меня уже подташнивает .Но ,самое интерестное что у моего мужа есть родной младший брат с которым они давно не общаються и у него есть девушка с которой он живет уже 7 лет и ее не просят помочь ,а вот я должна заниматься свекровью .Я что лысая ? Или потому что я домохозяйка и типо ничего не делаю то обязана .Интересино .Как бы вы поступили ?

Автор, все зависит от отношений между вами, я своей свекрови благодарна за помощь с внуками, помощь в приобретении жилья. У нас хорошие отношения. Я буду ухаживать, перетерплю. Сиделку пусть сын наймет, она и помоет и ногти пострижет. Еду уж можно и приготовить пару раз, из уважения к своему мужу

Гость
#46

А почему операцию не сделали (скрепленние пластинами), мы 80 летнему деду сделали все прижилось, не так уж и дорого в сравнении с лежанием в 6 месяцев

Гость
#47

Моей матери в 86 меняли сломанный сустав на искусственный. Через месяц уже на ногах была. А сейчас ей почти 92. Ходит.

Зима
#48
Гость

Моей матери в 86 меняли сломанный сустав на искусственный. Через месяц уже на ногах была. А сейчас ей почти 92. Ходит.

фига! до чего дошел прогресс
автор, а ваша семья деньги жалеет на это?

Гость
#49

А сколько лет свекрови, можь ей 50?

Гость
#50
Зима

фига! до чего дошел прогресс
автор, а ваша семья деньги жалеет на это?

Операцию можно сделать по квоте.