Гость
Статьи
Кто должен ухаживать …

Кто должен ухаживать за свекровью?

Свекровь родила моего мужа и его сестру после 35 лет, сейчас она старая и требует помощи. У сестры семьи нету, но она обижена на свекровь за то, что та отправила её в другую страну, когда была беременным моим мужем. Ну блин это детский сад. У брата ее семья, дети, и жене некогда ухаживать за свекровью. А она дочь и обязана смотреть мать. Как думаете, я права?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Оба обязаны в равной степени. Если ваш муж не хочет, пусть деньгами компенсирует.

Гость
#2

При чем здесь есть семья или нет? По совести брат и сестра 50/50 должны ухаживать за родителями. Если сестра отказывается, тогда пусть свекровь пишет на своего сына завещание, делает единственным наследником.

Гость
#3

С кем жила и кто занимался воспитанием сестры вашего мужа ?

Гость
#4

за свекровью должны ухаживать персональные ассистенты/сиделки - специально обученные люди по уходу за инвалидами/немощными - не родственники, которые получют за это зарплату, найти через собес, больницу, в инете частных...

Гость
#5

Скидываться на сиделку и мужу и его сестре, либо один сидит, другой компенсируют свою долю финансово (50% от стоимости сиделки)

Гость
#6
Гость

При чем здесь есть семья или нет? По совести брат и сестра 50/50 должны ухаживать за родителями. Если сестра отказывается, тогда пусть свекровь пишет на своего сына завещание, делает единственным наследником.

да всегда интересно почему как с внуками помогать так свекровь должна как бабушка, а как за ней ухаживать так сразу одинокая сестра. ей же делать нечего в отличие от невестки матери героини

гость
#7

А свекровь сестру воспитывала или сплавила и занималась только корзиночкой??

Гость
#8

Походу у вашей свекрови сыночка-корзиночка, а дочь нянка-золушкой была.

Гость
#9

Я планирую сама ухаживать за родителями, что за дичь? Детей в детдом, родителей - в багадельню. А сами где умирать то будете? Как животные

Гость
#10

у вас есть уже муж и дети, а сестре надо своей личной жизнью заниматься, чтобы не быть одинокой и ущербной по вашей оценке. поэтому вы должны с мужем ухаживать

Гость
#11

Я планирую сама ухаживать за родителями, что за дичь? Детей в детдом, родителей - в багадельню. А сами где умирать то будете? Как животные

Гость
#12

у вас есть уже муж и дети, а сестре надо своей личной жизнью заниматься, чтобы не быть одинокой и ущербной по вашей оценке. поэтому вы должны с мужем ухаживать

Гость
#13

Прохор Шаляпин

Гость
#14

Как страшно дожить до седин и чтобы дети за тобой ухаживать не хотели...
Думаю, что вырастили, то и получили...

Гость
#15

Нет неправа

Гость
#16
Гость

Я планирую сама ухаживать за родителями, что за дичь? Детей в детдом, родителей - в багадельню. А сами где умирать то будете? Как животные

Почему минусят единственный адекватный комментарий? В мыслях никогда не возникало сбагрить на кого-то своих детей или родителей.