Гость
Статьи
Я ненавижу своего мужа

Я ненавижу своего мужа

Муж сегодня мне сказал при разговоре, и это не первый раз, что у него давление от разговора со мной. Я спросила а как же будем жить и не общаться. В ответ молчание, т*пой взгляд в телефон, ещё и блинчики сжирает при давлении. У нас маленький ребенок. Мы живём у свекрови. Я в декрете.
В итоге я сказала, что уеду с ребенком. Он сказал, что ему все равно и на меня, и на то, что я уеду. Просто отвернулся и клацал телефон. Я спросила, зачем жил со мной. Ответа нет. Сказал: "Я не жил", и дальше в телефон. И спать. Я собрала сумки. Но в итоге: я в декрете, ребенку год, работы нет, на кого оставить - нет, поддержки родственников нет. Просто есть, куда съехать. Вот и не знаю, как правильно поступить?

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Есть куда съехать - это куда?

Голиаф
#2

Ненависть 😄 какая у тебя светлая душа, но хотя бы честно ...

#3

То есть ты его ненавидишь, но плохой он, потому что не хочет с тобой разговаривать. А ты его гада такого терпишь, потому что в декрете.
Логично

павел
#4

Мужа жаль. Скорей всего заставили жениться по залету на нелюбимой...

#5

На самом деле,по моим наблюдениям,так живут 80 % женщин в России.
Без уважения и любви к себе,с нелюбящим и нелюбимым мужем.Как зомби.
Некуда идти,как ребенок без отца,на то жить и т д.
Да когда мужчине на тебя пофиг-это гораздо, гораздо хуже.

Гость
#6

Считаю нормально когда уходят от таких мужей . Своё время я ушла от мужа , никакой участии в семье с его стороны не было . Без него стало лучше во много раз .

Гость
#7

Зачем ты рожала? Ума совсем нет?

Гость
#8

Автор, ну можно же без претензий мужу объяснить свои чувства и желания. Думаете ему хочется домой возвращаться после работы, когда у вас там такая обстановка? Скандалами и ссорами решить ничего нельзя, а кризисы бывают в любых отношениях.

Гость
#9

Сначала специально залетают, потом заставляют жениться ("яжбеременяяяшка", "этоже нашребенок"), потом еще какое-то общение им подавай. А вы спросили, ему вообще этот "нашребенок" нужен? Любовь, если она была, так быстро никуда деться не могла, если только вы вдруг деградировали в момент, что вряд ли. Если ребенок любимый и желанный, то это было бы заметно. Ответственность? Ну вот она: он с вами из чувства долга, вы в браке, ешьте полной ложкой, что называется. Вывод: Прекратите попрекать человека блинчиками. Хотите уйти - уходите, тем более "есть куда". Как себя прокормить - ваши проблемы, думать надо было, когда рожали. Ребенка будете кормить на пособия, на алименты подадите.

Гость
#10

У вас обычная ссора. Все живут периодически ссорясь. Надо быть мудрее и на глупые слова не обращать внимание.

Василий
#11

Вот и съезжайте. Идите за алиментами в суд, за помощью в опеку... Работу ищите какую-то....

Гость
#12

как же ты его достала...

Гость
#13
Захария

Есть куда съехать - это куда?

К себе домой

Гость
#14
Голиаф

Ненависть 😄 какая у тебя светлая душа, но хотя бы честно ...

Да.чесно

Гость
#15
Вау🍷

То есть ты его ненавидишь, но плохой он, потому что не хочет с тобой разговаривать. А ты его гада такого терпишь, потому что в декрете.
Логично

Ну да

Гость
#16
павел

Мужа жаль. Скорей всего заставили жениться по залету на нелюбимой...

Его же под прицелом не кто не вел.Ребенка спланировали ,а не по залету.

Гость
#17
Гость

Считаю нормально когда уходят от таких мужей . Своё время я ушла от мужа , никакой участии в семье с его стороны не было . Без него стало лучше во много раз .

Я тоже думаю,если расстанемся,вздоху свободно.Одно только что без работы,и ребенок маленький.

Гость
#18
Гость

Зачем ты рожала? Ума совсем нет?

Больше для себя рожала.И тогда он так не говорил

Гость
#19
Гость

Автор, ну можно же без претензий мужу объяснить свои чувства и желания. Думаете ему хочется домой возвращаться после работы, когда у вас там такая обстановка? Скандалами и ссорами решить ничего нельзя, а кризисы бывают в любых отношениях.

Объясняла,он и слушать не хочет.Или делает вид что слушает,а сам в телефоне.Еще звучали такие слова, типа ты не человек,что б с тобой разговаривать.Но за совет спасибо,просто ненависть к нему уже.

Гость
#20
Гость

Сначала специально залетают, потом заставляют жениться ("яжбеременяяяшка", "этоже нашребенок"), потом еще какое-то общение им подавай. А вы спросили, ему вообще этот "нашребенок" нужен? Любовь, если она была, так быстро никуда деться не могла, если только вы вдруг деградировали в момент, что вряд ли. Если ребенок любимый и желанный, то это было бы заметно. Ответственность? Ну вот она: он с вами из чувства долга, вы в браке, ешьте полной ложкой, что называется. Вывод: Прекратите попрекать человека блинчиками. Хотите уйти - уходите, тем более "есть куда". Как себя прокормить - ваши проблемы, думать надо было, когда рожали. Ребенка будете кормить на пособия, на алименты подадите.

Ребенок спланированный,не по залету.Отдавать не хочет,говорит уходи сама.Я так не могу ,это мой ребенок и я его люблю,и ему не оставлю.А блинчиками не попрекала я его.Просто ему пофиг на мои проблемы,чувства и все.

Гость
#21
Гость

У вас обычная ссора. Все живут периодически ссорясь. Надо быть мудрее и на глупые слова не обращать внимание.

Спасибо за совет

Гость
#22
Василий

Вот и съезжайте. Идите за алиментами в суд, за помощью в опеку... Работу ищите какую-то....

Спасибо.Только с работой сложнее ,ребенку только год.

Гость
#23
Гость

как же ты его достала...

Он тоже достал не меньше

Гость
#24

Ежедневно публикуются подобные опусы от «несчастных» женщин . Вы каких советов ждёте то не пойму ? Вы и только вы ответственны за свою жизнь , за свой выбор Именно вы сама своими руками подавали заявление в загс вы решили родить от человека которого мало знали . Сейчас что ? Почему сейчас не принимаете решение ?

Гость
#27
Гость

Объясняла,он и слушать не хочет.Или делает вид что слушает,а сам в телефоне.Еще звучали такие слова, типа ты не человек,что б с тобой разговаривать.Но за совет спасибо,просто ненависть к нему уже.

Что же вы такое сделали, наговорили или не сделали что нужно? Ведь беспричинно человек не может изменить к вам отношение.

Гость
#28

Что же вы такое сделали. что муж к вам так плохо стал относиться. Ведь без причины ничего не бывает.

Гость
#29
Гость

Что же вы такое сделали, наговорили или не сделали что нужно? Ведь беспричинно человек не может изменить к вам отношение.

Это длиться уже не один день.Но вчера он себя превзошел.

Гость
#30
Гость

Что же вы такое сделали. что муж к вам так плохо стал относиться. Ведь без причины ничего не бывает.

По его мнению я ввобще должна не разговаривать,рот зашить.Это же тоже не нормально.

Гость
#31

Переезжайте, подавайте на алименты, на содержание себя (имеете права пока находитесь в декрете их размер 1 прожиточный минимум) и отдельно алименты на ребенка (можно в твердой денежной сумме как на себя, можно на % от з/п если официально у мужа хороший доход) и живете спокойно до окончания декрета! Он обязан обеспечить вас и ребенка в декрете даже жильем (если официально снимаете квартиру, он должен ее оплачивать по закону) закон на вашей стороне, главное эти законы знать, удачи вам!

Гость
#32

Правильно ухОдите! Ничего там вас не ждет хорошего. Равнодушное тупое ч.м.о рядом . Подготовьте уход. Сразу подайте на алименты и на свое содержание. Сами подайте на развод . Судя по его роведение незрелый немужчина рядом. Так какого вам ждать рядом с ним? Ничего там не светит - ни ласки, ни заботы, ни любви. Ни при каком раскладе! Вам нужно четко знать - и любовь и ласка и забота будут только в новых отношениях. Страшно уходить с тихой гавани? Но ведь хочется нормальной жизни? Так решайтесь, здесь только хуже будет, поверьте. И ни в коем случае не возвращайтесь, он может сразу и притвориться чтобивернуть вас, но никогда не входите такое болото повторно! Сил вам и решимости! Все будет у вас, только сбросьте этот баласт!

Гость
#33

Подобная ситуация и моем случае, разговор с мужем натянутый безинициативный, отношения такие же или их нет можно сказать и так. Не так давно сказал, что нет чувств предлагал развод. Я тоже в декрете, муж всегда на работе и в телефоне, приходит очень поздно, помощи раньше и не просила тк он вечно занят, берегла его силы, а он не замарачивался с этим, сейчас по просьбе её оказывает, только что касается детей, впереди было много планов, сейчас тишина все сошло на нет, поводом таких отношений является женщина, возможно и высокие к ней чувства, но признания в этом нет(опровергает сей факт), живёт пока с нами, но жизнью это трудно назвать, хотелось сначала сохранить отношения, тк чувства к нему у меня есть, но это уже мои проблемы, всячески пытаюсь себя перестроить, тк приходит понимания, что так дальше нельзя, оч тяжело решиться, но за столько лет, почти 11, все делалось для семьи и для него, только оказалось не ценным, вот теперь поняла, что так нельзя, надо любить и ценить себя и свои чувства, а то потом приходиться жалеть и страдать, горький урок мне, но очень ценный. Теперь подумываю сама уйти с детьми, даже уже и из своей квартиры, чтобы ноги не вытирали, конечно ценить от этого никто больше не станет, даже если и квартиру оставить ему, так что сами берите все что можете и вперёд в светлое будущее, но сто раз подумайте может это просто кризис и все наладится, пересмотрит себя, цените и уважайте.

Гость
#34

Если некуда идти? Идите в социальную гостиницу. На первое время вам помогут. Потом подавайте в суд на алименты на себя и на ребёнка. Плюс он обязан будет снимать вам квартиру до исполнения ребёнка возраста 3 лет. Выход есть из любой ситуации главное его найти и и не пропустить.

Гость
#35
павел

Мужа жаль. Скорей всего заставили жениться по залету на нелюбимой...

Ну да, ребенка сделать мог а воспитать нет. Ума не хватит. А презерватив интересно знает что это или тоже не в кайф. Такие и кредиты не платят и алименты.

Гость
#36

Пока вы в декрете муж обязан платить алименты не только на ребенка, но и на вас.

#37

Автор, делайте так, как лучше для вас и ребёнка. Думайте в первую очередь о себе! Если есть куда идти - уходите. Сразу подавайте на алименты и содержание.

Гость
#38
Гость

Сначала специально залетают, потом заставляют жениться ("яжбеременяяяшка", "этоже нашребенок"), потом еще какое-то общение им подавай. А вы спросили, ему вообще этот "нашребенок" нужен? Любовь, если она была, так быстро никуда деться не могла, если только вы вдруг деградировали в момент, что вряд ли. Если ребенок любимый и желанный, то это было бы заметно. Ответственность? Ну вот она: он с вами из чувства долга, вы в браке, ешьте полной ложкой, что называется. Вывод: Прекратите попрекать человека блинчиками. Хотите уйти - уходите, тем более "есть куда". Как себя прокормить - ваши проблемы, думать надо было, когда рожали. Ребенка будете кормить на пособия, на алименты подадите.

а может мужчинам лучше мастурбировать и лесть к женщинам , или слабо так жить ?

Юля Иванова
#39
Гость

Считаю нормально когда уходят от таких мужей . Своё время я ушла от мужа , никакой участии в семье с его стороны не было . Без него стало лучше во много раз .

Чё вы сразу так. У них в постели всё нормально. Сейчас напишет как второго родила. И проблемы под копирку: муж не слушает сколько сегодня олечка раз поела и покакакала.

Гость
#42

Ну вы даёте. Кто ж бросается словами на ветер. Не уедете, дурой окажетесь, останетесь без просьбы мужа, тоже дурой.

Теперь только с чемоданом в прихожей толкаться и жаловаться свекрам, что муж вас съехать вынуждает.
Может , он от раздражения ляпнет, что не вынуждает и оставайся.

Гость
#43
Гость

Зачем ты рожала? Ума совсем нет?

У чему комментарий? Ребёнок уже нужный, сладкий, любимый есть!

Гость
#44
Гость

Больше для себя рожала.И тогда он так не говорил

К себе домой это к родителям?
Почему отдельно от свекров не живете?

Гость
#45
Гость

Переезжайте, подавайте на алименты, на содержание себя (имеете права пока находитесь в декрете их размер 1 прожиточный минимум) и отдельно алименты на ребенка (можно в твердой денежной сумме как на себя, можно на % от з/п если официально у мужа хороший доход) и живете спокойно до окончания декрета! Он обязан обеспечить вас и ребенка в декрете даже жильем (если официально снимаете квартиру, он должен ее оплачивать по закону) закон на вашей стороне, главное эти законы знать, удачи вам!

Спасибо

Гость
#46
Гость

Правильно ухОдите! Ничего там вас не ждет хорошего. Равнодушное тупое ч.м.о рядом . Подготовьте уход. Сразу подайте на алименты и на свое содержание. Сами подайте на развод . Судя по его роведение незрелый немужчина рядом. Так какого вам ждать рядом с ним? Ничего там не светит - ни ласки, ни заботы, ни любви. Ни при каком раскладе! Вам нужно четко знать - и любовь и ласка и забота будут только в новых отношениях. Страшно уходить с тихой гавани? Но ведь хочется нормальной жизни? Так решайтесь, здесь только хуже будет, поверьте. И ни в коем случае не возвращайтесь, он может сразу и притвориться чтобивернуть вас, но никогда не входите такое болото повторно! Сил вам и решимости! Все будет у вас, только сбросьте этот баласт!

Спасибо

Гость
#47
Гость

Подобная ситуация и моем случае, разговор с мужем натянутый безинициативный, отношения такие же или их нет можно сказать и так. Не так давно сказал, что нет чувств предлагал развод. Я тоже в декрете, муж всегда на работе и в телефоне, приходит очень поздно, помощи раньше и не просила тк он вечно занят, берегла его силы, а он не замарачивался с этим, сейчас по просьбе её оказывает, только что касается детей, впереди было много планов, сейчас тишина все сошло на нет, поводом таких отношений является женщина, возможно и высокие к ней чувства, но признания в этом нет(опровергает сей факт), живёт пока с нами, но жизнью это трудно назвать, хотелось сначала сохранить отношения, тк чувства к нему у меня есть, но это уже мои проблемы, всячески пытаюсь себя перестроить, тк приходит понимания, что так дальше нельзя, оч тяжело решиться, но за столько лет, почти 11, все делалось для семьи и для него, только оказалось не ценным, вот теперь поняла, что так нельзя, надо любить и ценить себя и свои чувства, а то потом приходиться жалеть и страдать, горький урок мне, но очень ценный. Теперь подумываю сама уйти с детьми, даже уже и из своей квартиры, чтобы ноги не вытирали, конечно ценить от этого никто больше не станет, даже если и квартиру оставить ему, так что сами берите все что можете и вперёд в светлое будущее, но сто раз подумайте может это просто кризис и все наладится, пересмотрит себя, цените и уважайте.

Вы с ума сошли еще и квартиру кобелю оставлять! У вас итак обуза в виде детей, думаете много алиментов увидите, если там уже другая и "высокие" чувства ниже пояса? Если не в состоянии побеспокоиться о себе, думайте о благе детей, а этого мужа пинком под зад из своей квартиры.

Гость
#48
Гость

Пока вы в декрете муж обязан платить алименты не только на ребенка, но и на вас.

На алименты можно и в браке подать.

Гость
#49
Юля Иванова

Я с вами согласна. Если только год ребёнку, а уже проблемы в общении - это залёт. И с какими темами она к мужу подходит поговорить: сколько олечка сегодня кашки съела и как покакала. У меня целый отдел таких мамаш. В телефоне интереснее. Мы за пацана.

Олечка между прочим и его дочь тоже и в год аппетит ребенка и его стул важны. А если дети неинтересны используй през, чтоб олечек не было. Пацан это не взрослый дядя, отец ребенка, а мальчишка максимум до 18 лет.

Гость
#50
Гость

Подобная ситуация и моем случае, разговор с мужем натянутый безинициативный, отношения такие же или их нет можно сказать и так. Не так давно сказал, что нет чувств предлагал развод. Я тоже в декрете, муж всегда на работе и в телефоне, приходит очень поздно, помощи раньше и не просила тк он вечно занят, берегла его силы, а он не замарачивался с этим, сейчас по просьбе её оказывает, только что касается детей, впереди было много планов, сейчас тишина все сошло на нет, поводом таких отношений является женщина, возможно и высокие к ней чувства, но признания в этом нет(опровергает сей факт), живёт пока с нами, но жизнью это трудно назвать, хотелось сначала сохранить отношения, тк чувства к нему у меня есть, но это уже мои проблемы, всячески пытаюсь себя перестроить, тк приходит понимания, что так дальше нельзя, оч тяжело решиться, но за столько лет, почти 11, все делалось для семьи и для него, только оказалось не ценным, вот теперь поняла, что так нельзя, надо любить и ценить себя и свои чувства, а то потом приходиться жалеть и страдать, горький урок мне, но очень ценный. Теперь подумываю сама уйти с детьми, даже уже и из своей квартиры, чтобы ноги не вытирали, конечно ценить от этого никто больше не станет, даже если и квартиру оставить ему, так что сами берите все что можете и вперёд в светлое будущее, но сто раз подумайте может это просто кризис и все наладится, пересмотрит себя, цените и уважайте.

Да у нас похожие истории,но вроде у моего пока любовницы нет пх пху.Но он не исправим,и своей вины не в чем не чувствует.А вы не вздумайте мужу ещё и квартиру оставлять ,у вас же дети.Сил вам,удачи !