Гость
Статьи
Подмена жизни?

Подмена жизни?

Где то в возрасте 20 лет у меня было чувство, что у меня на самом деле должно быть всё иначе в жизни. На тот момент моя жизнь как застыла. А у меня было ощущение, вплоть до реальных визуальных образов, что я должна была жить в том городе, откуда меня в детстве увезли, у меня другой стиль одежды, другая фигура, какое то свое окружение.
Сейчас мне 30 и я уже не так сильно это ощущаю, но всё равно иногда промелькнет мысль, что я живу не своей жизнью, а всё должно было сложиться иначе.
Есть еще такие, как я?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжай думать об этом и гнить дальше

#2

А вы что-ну будь делали, чтобы было иначе?

Гость
#3
Графиня

А вы что-ну будь делали, чтобы было иначе?

Конечно делаю, я говорю про ощущение, что должна быть другая судьба у меня.

Гость
#4
Гость

Продолжай думать об этом и гнить дальше

А ты разницу между "гнить" и "ощущение другой судьбы" не чувствуешь совершенно?
У меня нормальная жизнь, но есть ощущение, что должна быть другая. Не хуже и не лучше. Просто другая

Гость
#5
Гость

Конечно делаю, я говорю про ощущение, что должна быть другая судьба у меня.

У вас такая жизнь, которую вы себе построили своими действиями. Никак иначе быть не может. Вы уже не ребенок и у вас было минимум 12 лет, за которые вы могли бы самостоятельно сделать свою судьбу такой, как вам кажется она должна быть

Гость
#6
Гость

Конечно делаю, я говорю про ощущение, что должна быть другая судьба у меня.

Да много кто так думаете из тех у кого что-то не получилось и т.д. например, моё место не за кассой, а на сцене; вот если бы родители меня не увезли из города n, то сейчас бы я был богат.

Поставлена защита
#7

ваша судьба в ваших руках вам ещё 30 лет и у вас все впереди если вы возьмётесь за себя и начнёте делать и строить свою судьбу так как вы хотите то у вас все получится

Гость
#8
Гость

Да много кто так думаете из тех у кого что-то не получилось и т.д. например, моё место не за кассой, а на сцене; вот если бы родители меня не увезли из города n, то сейчас бы я был богат.

Отнюдь. Жизнь у меня просто не та, которая могла бы быть. Можно сказать, многие мне позавидовали бы. Это на уровне ощущений.

Гость
#9

У меня стойкое ощущение,что я должна была родится в королевской семье и у меня должна быть куча лакеев,которые всё должны делать)

Гость
#10
Поставлена защита

ваша судьба в ваших руках вам ещё 30 лет и у вас все впереди если вы возьмётесь за себя и начнёте делать и строить свою судьбу так как вы хотите то у вас все получится

Да я не жалуюсь. Просто не понимаю, откуда это ощущение и образы.

Гость
#11
Гость

У меня стойкое ощущение,что я должна была родится в королевской семье и у меня должна быть куча лакеев,которые всё должны делать)

Это желание)

Гость
#12

Нет такого. Чувствую себя на своем месте, я давно поняла, кто я, чего хочу, что делает меня счастливой. Все негативные и печальные моменты жизни не следствие моих действий или бездействий, а судьба или такое стечение обстоятельств.
Но быть другой в другом месте я бы не хотела точно.

Гость
#13
Гость

Отнюдь. Жизнь у меня просто не та, которая могла бы быть. Можно сказать, многие мне позавидовали бы. Это на уровне ощущений.

Значит просто хотите разнообразия, но меньше. Чем старше становится человек, тем меньше он мечтает о изменениях в жизни, меньше хочет что-то изменить, становится общественной массой.

Гость
#14
Автор

Есть еще такие, как я?

Таких же пустых мечтателей, обвиняющих других в том, что живут не своей жизнью? Да полно!
Автор, а что было бы, если бы вас не увезли (злодеи какие-нибудь, не иначе, а автор рыдала и вырывалась) из того города? Понятно, что жизнь сложилась бы по другому, но как по другому? Наверняка хуже, так на кой витать в облаках и кого-то там обвинять, ах, такие-сякие, увезли меня.
Насчет одежды и фигуры - ну так каждый сам себе стилист, похудейте и купите стильную (не значит дорогу) одежду.

Гость
#15
Гость

Таких же пустых мечтателей, обвиняющих других в том, что живут не своей жизнью? Да полно! Автор, а что было бы, если бы вас не увезли (злодеи какие-нибудь, не иначе, а автор рыдала и вырывалась) из того города? Понятно, что жизнь сложилась бы по другому, но как по другому? Наверняка хуже, так на кой витать в облаках и кого-то там обвинять, ах, такие-сякие, увезли меня. Насчет одежды и фигуры - ну так каждый сам себе стилист, похудейте и купите стильную (не значит дорогу) одежду.

Где я кого обвиняла?

Арт Билли
#17

Какие злобные ответчики.
Я чувствую то же, что и автор, совершенно осознанно.
Дело не в том, что кто-то виноват, что у него что-то не так.
Девчата, это жизнь!
Порой все складывается не так как нам нужно или не так как мы хотим. И осознание этого чувства (то чувство когда ты вдруг понимаешь или вспоминаешь, что ты должен был сделать в прошлом или настоящем) может придти еще позднее, чем можно ожидать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: