Гость
Статьи
Живем со свекровью, …

Живем со свекровью, кто должен готовить?

обойду банальные истории, все коротко.
Дом семьи мужа, свекр умер, у его мамы пенсионерки начинающей,2 квартиры не хрущевки, сдает их и живет с нами. Не против, ведь у нас свой дом, а она фанат огорода, утром уходит в него вечером заходит. В их семье принято много друзей и алкоголь, немного но каждый день...с этим смирилась тоже. Муж работает в 10 минутах езды от дома, я в 30 минутах. Свекровь все время дома. Муж не готовит, у них принято что бабы готовят.
Так вот я дома позже всех всегда, но лечу с работы чтобы накормить их всех. Вечером готовить нельзя, потому что вчерашнее не едят, утром нельзя потому что мешаю им спать. Свекровь с огородом и подругами достала, каждый вечер приезжаю дом полон гостей и все хотят жрать. Последней каплей стало когда заболела начальница и я осталась за нее, пришлось задержаться на пол часа из за совещания. Приехав домой меня ждал скандал, что мужик голодный и ему *** на мои проблемы на работе...тут он прав, семья должна быть важнее. Уволиться не могу, муж деньги в дом не дает, общего котла нет, опять же их гребанное воспитание, покупает только когда уже впритык у меня....хотя на дом вкладывается, есть все и машины и дом не трещит по швам и бассейн в этом году поставил....но шмотки и еда на мои доходы....и тут пофиг.

вопрос в другом, кто должен готовить? его мама с огородом не просто фанат а шизофреник, забывает обо всем, кидает его только когда подруги приходят. Ну неужели так сложно накормить своего сына, если ты живешь с нами? я никуда не могу заехать после работы, несусь обслуживать их животы, даже если в магазин заеду за хлебом, уже скандал, что задержалась и он голодный....как думаете, должна свекровь готовить или я многого прошу.
я считаю что она должна, ведь она сидит дома. . У нас в семье готовил тот кто был дома и плевать какой у тебя статус. И всегда было принято, что мужик приходит домой с работы на накрытый стол

Софья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дом мужа- его правила. Вы согласились и что то поменять уже не врядли получится мирным путем. Свекровь пашет в огороде и судя по всему фрукты- овощи с огорода семья ест. Так что свою лепту она вносит в общий быт сполна.
Единственно что- вот на ее гостей я бы точно не согласилась готовить ни при каких обстоятельствах.
Ну и без общего бюджета я себе семью не представляю. Понимаю когда не всю зарплату скидывают в общих котел, но какую то сумму на жизнь то обязательно. А то выходит что муж тратит деньги на обустройство СВОЕГО дома который в случае развода останется при нем. А вы оплачиваете питание всех и ВАШЕГО ничего нет

Гость
#2

Странно вы же видели уклад их жизни. И согласились с ним когда вышли замуж.

Гость
#3

Да вас пытаются выжить из дома. Ставят заведомо невыполнимые условия: ты должна готовить каждый раз свежую еду - но при этом и работать, должна готовить с утра к завтраку свежую еду - но при этом нельзя готовить, пока еще другие спят. Как в сказке, "приди ни голая, ни одетая, ни с гостинцем, не без подарочка". И муж за вас даже не пытается заступиться, он на стороне мамы и ему так удобно. Вас унижают вовсю и отыгрываются, а вы терпите. Давно пора собирать вещички - и адьос, хоть на съемное жилье,хоть к родителям, хоть куда. Но в этом доме вы прислуга и "девочка для битья". Да еще и кормите всю эту ораву - и мужа, и свекровь, ее подружек - только на свои деньги без их вклада. Вон оно надо вам? Давно бы ушли. А там смотрите, или муж взбунтуется против маменьки и заявит "нет, мы живем своей семьей, а ты, мам, справляйся сама" - или таки развод.

Гость
#4

Автор, у меня к вам предложение. Переезжайте ко мне, выделю комнату для прислуги, буду иногда давать деньги, как ваш муж. Готовить и убирать можете хоть рано утром, хоть поздно вечером. Даже разрешу есть с хозяйского стола и не скидываться. Смотрите, я щедрее, чем ваш муж - он даёт койку, а я еду и койку, при этом работы и условий меньше. Перебирайтесь ко мне. И я за получу почти бесплатную домработницу :)

Гость
#5

Честно сказать, я бы уже всех послала с такими замашками. Вы получается должны кормить за свой счёт, да ещё и по времени. Охренели они, вам уже давно пора заявить окружающим вас наглецам, что они совесть потеряли.

Гость
#6

Мужики должны готовить, они же типа лучшие повара, вот пусть и отрабатывают это славное звание.

Виолончель
#7

Одуреть можно. А вы и бегаете за ними и правила их слушаете. Придите домой и скажите "я не буду, я с работы устала, почему свекровь не приготовила или ты, рук нет? Я не в рабстве, я не лошадь, чтобы пахать на мне. Я человек". Ну м чего, муж разведется? Да и слава богу тогда, отвел от вампира. Из вас же все соки забирают. Вас оставляют без свободного времени. У вас семья - 2 работа. Зачем оно вам? Если мужу от вас нужна только функция повара и обслуги, то *** вам такой муж?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: