Гость
Статьи
Разводиться или нет? …

Разводиться или нет? 2месяца в браке.еще и живу со свекровью

Встречались с мужем 3года!.в марте родители договорились о свадьбе.дату выбрали. Купили квартиру где собирались сами жить.А в июне умер его отец.свадьбу отменили меня засватали и забрали домой к себе..он в семье младший сын и должен ,якобы,жить с мамой. Прошло два месяца как мы втроем живем. Все дом.хлопоты легли постепенно на меня.. свекровь избалованная оказалась,ни постирать сама не может ни посуду не помыть И мужа как будто подменили в последнее время,уходит на ночь глядя карты поиграть,когда я целыми дня жду вечера чтобы побыть с ним вдвоем.. В один вечер я его не отпустила он не послушал ушел я вышла за ним..ругались сильно и он ударил меня рассек мне бровь..родители меня ночью забрали домой.. через день приехал просить прощения вроде простила,т.к клялся что больше такого не будет и будет всегда сидеть рядом со мной и никогда я больше не заплачу.И проходит 3 дня такая же ситуация "я дорогая иду на карты". Я естесственно сказала нет.Переругались с ним и короче прибежала свекровка давай орать на меня..что я должна вообще молчать в этом доме, раз замуж вышла терпи.пусть идет куда он хочет.да еще он давить начал на меня и поддакивать своей маме! Я была в шоке от такого поведения.Собрала вещи и когда уходила свекровка орет мне в след чтобы я больше не приходила сюда и она меня не запустит.😈 я сказала что и не собираюсь сюда приходить.ушла к родителям ,лежу вторую неделю тут.муж приезжает но никаких извини прости нет.только говорит поехали домой и все.а его мама позвонила и говорит Нука приезжай домой.Почему я должна молчать не пойму.Хотелось бы жить отдельно,но эти обстоятельства,он мать свою не бросит.Раньше он не был такой.И все деньги его теперь присваевает свекровь.Потому что она его МАМА. Я ведь его жена.А он и не понимает что мы должны все делать вместе;а не отдавать все своей мамочке.что делать?Развестись?Детей нет и не беременна

Айым
77 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

"Кавказские зарисовки" - я так понимаю для вас это нормально, чего вы удивляетесь? Разведетесь, найдете другого будет тоже самое.

Гость
#2
Айым

он ударил меня рассек мне бровь..

после этого вы еще спрашиваете? разводиться без вопросов.

Айым
#3
Eva

"Кавказские зарисовки" - я так понимаю для вас это нормально, чего вы удивляетесь? Разведетесь, найдете другого будет тоже самое.

Почему тоже самое? Я больше так не хочу.. Просто остается надежда что он изменится. А вообще то,может вы и правы опять все так же будет.

Гость
#4
Eva

"Кавказские зарисовки" - я так понимаю для вас это нормально, чего вы удивляетесь? Разведетесь, найдете другого будет тоже самое.

Я тоже так подумала, наверное армяне) Если у автора русский менталитет, ничего хорошего не выйдет. 100%.

Eva
#5
Айым

Eva
"Кавказские зарисовки" - я так понимаю для вас это нормально, чего вы удивляетесь? Разведетесь, найдете другого будет тоже самое.
Почему тоже самое? Я больше так не хочу.. Просто остается надежда что он изменится. А вообще то,может вы и правы опять все так же будет.

Он не измениться, как и все ваше окружение. выход - уехать в другой регион и найти мужа там (если получиться).

Гость
#6
Гость

Я тоже так подумала, наверное армяне) Если у автора русский менталитет, ничего хорошего не выйдет. 100%.

Неее, это не армяне. армяне православные

Гость
#7

Начало всегда должно быть хорошим.... А тут официальной росписи не было, о чем ещё думать то? Хорошо, что быстро поняла куда попала.

Гость
#8
Гость

Я тоже так подумала, наверное армяне) Если у автора русский менталитет, ничего хорошего не выйдет. 100%.

Неее, это не армяне. армяне православные

Тут про мусульман и речь не шла. Они до свадьбы на одном сватовстве жить не начинают, насколько я знаю.

#9

1. Никогда не позволяйте себя унижать, простите раз, два, а потом Вы начнете воспринимать, как второсортного человека.
2. Если играет на деньги, то подумайте, нужен ли будет будущим детям такой папа.
3. Скажите мужу, что теперь семья это Вы и Ваш муж, мама не член Вашей семьи и никого веса не должна иметь.
4. Конечно хочется сказать, что да, разводитесь пока не поздно, пока нет детей.
Но! Почти все женщины которые замужем второй раз скажут, что с нынешними мозгами не развелись бы в первый раз.
В первую очередь поговорите с мужем, что он думает о будущем, как он видит вашу семью, какую роль в его жизни играет мама и карты, что семья у Вас своя и место для семьи тоже должно быть свое.

нина
#10

Он может измениться,долго ждать,много терпеть,и то если вы будите жить отдельно от свекрови,она его мать и он всегда для неё останется маленьким сынком)я со свекровью жила 4 месяца,этого хватило для развода,но я настояла о покупке квартиры,и как мы переехали то все наладилось,если вы так же будите жить втроём то ни к чему хорошему не приведёт.Естественно вы его любите,постарайтесь его убедить переехать,и не криками а спокойно,просто капать на мозг,может и получится....если уж нет то развод,или живите всю жизнь слушая упрёки свекрови

Айым
#11
Гость

Начало всегда должно быть хорошим.... А тут официальной росписи не было, о чем ещё думать то? Хорошо, что быстро поняла куда попала.

Мы расписались в августе,после сватовства.. так что сейчас придется ОФИЦИАЛЬНО РАЗВОДИТЬСЯ.

Айым
#12
нина

Он может измениться,долго ждать,много терпеть,и то если вы будите жить отдельно от свекрови,она его мать и он всегда для неё останется маленьким сынком)я со свекровью жила 4 месяца,этого хватило для развода,но я настояла о покупке квартиры,и как мы переехали то все наладилось,если вы так же будите жить втроём то ни к чему хорошему не приведёт.Естественно вы его любите,постарайтесь его убедить переехать,и не криками а спокойно,просто капать на мозг,может и получится....если уж нет то развод,или живите всю жизнь слушая упрёки свекрови

У нас есть 2 квартиры в разных городах,где мы можем спокойно жить вдвоем. Но есть одно но!!! Еще даже годовщина со дня смерти его отца не прошла .. И поэтому он не оставит свою маму.в этом я уверенна. А если и оставит то получится так что он бросил свою маму и старшего брата не послушал.😤😤😤 Короче у них там оказывается еще 19 век ..понятия древние.. ей лучше сына развести но чтобы он жил с ней,но не чтобы он жил с женой и ее ослушался.там она рулит. Первая сноха у них молчаливая и терпеливая, и теперь вечно меня с ней сравнивают,вопрос зачем???? Я имею свою точку зрения и могу высказать ее,и ей это не нравится во мне..я ведь н промолчу,хотя 1,5 месяца я сдерживала все свои эмоции и терпела.

flower with thorns
#13

Нужно обьяснить, что он своим поведениям причиняет Вам боль и его мама тоже. Сказать, что относятся к Вам как к служанке, а не как к части семьи, и если не будут считатся с Вашими желаниями, не вернетесь.

Гость
#14

Аллах акбар! Каменный век, тьфу, идите в горы.

Гость
#15

Тут понимаете какое дело.. если кавказская национальность, то её после развода свои замуж больше не возьмут, а за другого родители не захотят отдавать. Я просто сама из "этих" же))), кухню всю эту знаю. И свекрухи у нас просто в край аXxXyyуеBшие, они везде главные, им все можно. Если останется -будет ей мамаша всю жизнь нервы трепать, не говоря уже про муженька-драчуна

мадам Свиноплясова🐽
#16

Автор, вы из Казахстана? Что то ваша история напоминает сериал про Келинку Сабину)))). Ну, разводитесь. Если семейная жизнь не в радость, муженек коzлина руки распускает, свекровка кошмарит, тогда лучше развод. И на будущее - жить надо отдельно от этих свекровок!!!

Гость
#17

А чем вы недовольны? Уборку делать не хотите и вещи в стирку кидать? Так кавказские мужчины редко когда этим занимаются. Разве что помощницу нанимают. А если речь о свекрови, то это обычное дело неважно хоть вы в Африке жили бы, если для мужа ее мнение важнее, то вы вместе будете жить все равно.

Гость
#18
Гость

Тут понимаете какое дело.. если кавказская национальность, то её после развода свои замуж больше не возьмут, а за другого родители не захотят отдавать. Я просто сама из "этих" же))), кухню всю эту знаю. И свекрухи у нас просто в край аXxXyyуеBшие, они везде главные, им все можно. Если останется -будет ей мамаша всю жизнь нервы трепать, не говоря уже про муженька-драчуна

Вы тоже будете такой же аххуевшей свекрухой)))

Гость
#19
Ververa

В первую очередь поговорите с мужем, что он думает о будущем, как он видит вашу семью, какую роль в его жизни играет мама и карты, что семья у Вас своя и место для семьи тоже должно быть свое.

Как обычно вуманские советчицы оборжаться. Жо*пу мужику готовы вылизать лишь бы удержать. Он ее бьет а она должна с ним спокойненько за будущее поговорить. А чайку ему не налить с тортиком?

Гость
#20
Гость

Ververa
В первую очередь поговорите с мужем, что он думает о будущем, как он видит вашу семью, какую роль в его жизни играет мама и карты, что семья у Вас своя и место для семьи тоже должно быть свое.
Как обычно вуманские советчицы оборжаться. Жо*пу мужику готовы вылизать лишь бы удержать. Он ее бьет а она должна с ним спокойненько за будущее поговорить. А чайку ему не налить с тортиком?

Согласна с мнением. Есть действия, после которых слова уже не имеют значения.

Айым
#21
мадам Свиноплясова🐽

Автор, вы из Казахстана? Что то ваша история напоминает сериал про Келинку Сабину)))). Ну, разводитесь. Если семейная жизнь не в радость, муженек коzлина руки распускает, свекровка кошмарит, тогда лучше развод. И на будущее - жить надо отдельно от этих свекровок!!!

Гость

А чем вы недовольны? Уборку делать не хотите и вещи в стирку кидать? Так кавказские мужчины редко когда этим занимаются. Разве что помощницу нанимают. А если речь о свекрови, то это обычное дело неважно хоть вы в Африке жили бы, если для мужа ее мнение важнее, то вы вместе будете жить все равно.

Да из Казахстана) На дворе 21век и я не говорила что это мне в тягость) Просто после этих всех домашних дел хочется хоть немного внимания и заботы от мужа) А он уходит.. и как будто этто обязаловка((( И я имела ввиду просто ее точку зрения,что жены должны молчать и терпеть раз замуж вышли,а мужья тогда доя чего женились? Чтобы карты играть? И в тоже время она говоиит мне что в этом доме только она имеет право орать! Где логика?

Гость
#22

Чисто формально брака нет, сожительство, ты вместо прислуги, "муж" без твоего согласия даже забрать не может, все верно?
Разрыв помолвки и все, пусть с мамашей живёт

Гость
#23
Гость

Вы тоже будете такой же аххуевшей свекрухой)))

Нееет, у меня тоже дочь есть. Надо же думать, что и на твоём ребёнка это отразиться может. Наоборот, вообще к ней лезть не буду, как хотят пусть так и живут. А вот мать у меня из таких же. Сколько не воюю с ней- суется к братьям с невестками и все.

Гость
#24
Айым

Да из Казахстана) На дворе 21век и я не говорила что это мне в тягость) Просто после этих всех домашних дел хочется хоть немного внимания и заботы от мужа) А он уходит.. и как будто этто обязаловка((( И я имела ввиду просто ее точку зрения,что жены должны молчать и терпеть раз замуж вышли,а мужья тогда доя чего женились? Чтобы карты играть? И в тоже время она говоиит мне что в этом доме только она имеет право орать! Где логика?

Давно уже на Кавказе девушки как рабыни не живут, это стереотип. И замуж выходят по несколько раз. Только те кому идти некуда, без работы и жилья, терпят и живут, но такие есть и в России. А у вас видимо брак без любви, отсюда и безразличие с его стороны. Что вы теряете при разводе? Полагаю ничего.

Гость
#25
Гость

Я тоже так подумала, наверное армяне) Если у автора русский менталитет, ничего хорошего не выйдет. 100%.

Неее, это не армяне. армяне православные

А причём здесь православие??
Очень похоже на армян. У них младшие дети с мамами остаются. Мама главная в доме. Невестка просто кухарка и домработница. Я знаю такие семьи.

Гость
#26

Мама когда опять позвонит "ну-ка возвращайся домой", вы спросите, зачем? Обслуга нужна? Пыль скопилась, белье нестираное?
Автор, вы прислужницей там, еще и лупят и гнобят. Офигели совсем.
Пока муж прощения не попросит, отвечайте, что разговаривать не будете. Отказывайтесь возвращаться напрочь. Будут долбать 100%, сразу говорите, что вам такой брак не нужен. Пусть сами себя обслуживают и играют хоть до утра.
Про квартиру купленную уточните, на кого куплена и кто платил. Тут вы влипнуть могли.

Гость
#27
Айым

мадам Свиноплясова🐽
Автор, вы из Казахстана? Что то ваша история напоминает сериал про Келинку Сабину)))). Ну, разводитесь. Если семейная жизнь не в радость, муженек коzлина руки распускает, свекровка кошмарит, тогда лучше развод. И на будущее - жить надо отдельно от этих свекровок!!! Гость
А чем вы недовольны? Уборку делать не хотите и вещи в стирку кидать? Так кавказские мужчины редко когда этим занимаются. Разве что помощницу нанимают. А если речь о свекрови, то это обычное дело неважно хоть вы в Африке жили бы, если для мужа ее мнение важнее, то вы вместе будете жить все равно.
Да из Казахстана) На дворе 21век и я не говорила что это мне в тягость) Просто после этих всех домашних дел хочется хоть немного внимания и заботы от мужа) А он уходит.. и как будто этто обязаловка((( И я имела ввиду просто ее точку зрения,что жены должны молчать и терпеть раз замуж вышли,а мужья тогда доя чего женились? Чтобы карты играть? И в тоже время она говоиит мне что в этом доме только она имеет право орать! Где логика?

Зачем вам такой муж, разводитесь и ищите себе хорошего мужа, пока детей не нарожали.

Гость
#29
Гость

Айым
Да из Казахстана) На дворе 21век и я не говорила что это мне в тягость) Просто после этих всех домашних дел хочется хоть немного внимания и заботы от мужа) А он уходит.. и как будто этто обязаловка((( И я имела ввиду просто ее точку зрения,что жены должны молчать и терпеть раз замуж вышли,а мужья тогда доя чего женились? Чтобы карты играть? И в тоже время она говоиит мне что в этом доме только она имеет право орать! Где логика?
Давно уже на Кавказе девушки как рабыни не живут, это стереотип. И замуж выходят по несколько раз. Только те кому идти некуда, без работы и жилья, терпят и живут, но такие есть и в России. А у вас видимо брак без любви, отсюда и безразличие с его стороны. Что вы теряете при разводе? Полагаю ничего.

+100. Особенно азербайджанки круты...

#30

Конечно разводись, для чего жить с таким человеком ? тебе будет трудно, чувства то есть наверно....но я тебя уверяю, что найдешь лучше, тем более без детей!

Айым
#31
KARTMAN733

Конечно разводись, для чего жить с таким человеком ? тебе будет трудно, чувства то есть наверно....но я тебя уверяю, что найдешь лучше, тем более без детей!

Спасибо большое! Конечно чувства есть.. Он не был таким до этого...3года ведь с ним встречалась..а тут не пойму что случилось с ним..

Гость
#32

только не в коем случае не рожайте(((от него

Гость
#33
Айым

KARTMAN733
Конечно разводись, для чего жить с таким человеком ? тебе будет трудно, чувства то есть наверно....но я тебя уверяю, что найдешь лучше, тем более без детей!
Спасибо большое! Конечно чувства есть.. Он не был таким до этого...3года ведь с ним встречалась..а тут не пойму что случилось с ним..

Вылезла его истинная сущность.

Гость
#34
Гость

Айым
Да из Казахстана) На дворе 21век и я не говорила что это мне в тягость) Просто после этих всех домашних дел хочется хоть немного внимания и заботы от мужа) А он уходит.. и как будто этто обязаловка((( И я имела ввиду просто ее точку зрения,что жены должны молчать и терпеть раз замуж вышли,а мужья тогда доя чего женились? Чтобы карты играть? И в тоже время она говоиит мне что в этом доме только она имеет право орать! Где логика?
Давно уже на Кавказе девушки как рабыни не живут, это стереотип. И замуж выходят по несколько раз. Только те кому идти некуда, без работы и жилья, терпят и живут, но такие есть и в России. А у вас видимо брак без любви, отсюда и безразличие с его стороны. Что вы теряете при разводе? Полагаю ничего.

А при чём здесь Кавказ?

Гость
#35
Гость

Айым
Да из Казахстана) На дворе 21век и я не говорила что это мне в тягость) Просто после этих всех домашних дел хочется хоть немного внимания и заботы от мужа) А он уходит.. и как будто этто обязаловка((( И я имела ввиду просто ее точку зрения,что жены должны молчать и терпеть раз замуж вышли,а мужья тогда доя чего женились? Чтобы карты играть? И в тоже время она говоиит мне что в этом доме только она имеет право орать! Где логика?
Давно уже на Кавказе девушки как рабыни не живут, это стереотип. И замуж выходят по несколько раз. Только те кому идти некуда, без работы и жилья, терпят и живут, но такие есть и в России. А у вас видимо брак без любви, отсюда и безразличие с его стороны. Что вы теряете при разводе? Полагаю ничего.

В школе географию проходили?! Кавказ и Казахстан это вообще-то разные вещи. Сами посмотрите, что отвечаете!

Гость
#36

Айым, конечно разводись дурочка - он тебя еще ударит не раз... карты до добра тоже не доведут, ну и мамаша раз такая
я тоже еле месяц вытерпела - еще и золовки прискакали.... завтра не дай боже отце умрет, эта ведьма мать его со свету сживет меня
ну у меня хоть муж более менее, а ваш уже все - переступил черту... мы тоже казахи

Айым
#37
Гость

Айым, конечно разводись дурочка - он тебя еще ударит не раз... карты до добра тоже не доведут, ну и мамаша раз такая
я тоже еле месяц вытерпела - еще и золовки прискакали.... завтра не дай боже отце умрет, эта ведьма мать его со свету сживет меня
ну у меня хоть муж более менее, а ваш уже все - переступил черту... мы тоже казахи

А вы в одном доме живете со свекровью?

Гость
#38
Гость

В школе географию проходили?! Кавказ и Казахстан это вообще-то разные вещи. Сами посмотрите, что отвечаете!

Выше писали про Кавказ и армян, что замуж выйти второй раз проблема, это им адресовано было.

Гость
#39

Ну и житуха у некоторых (( со свекровями всем тяжело, кстати, будь то казахи, кавказцы, русские или европейцы. Другое дело, что русские живут со свекровями, если выхода нет другого. У европейцев в большинстве стран вообще принято отделяться молодой семье. В некоторых странах, типа италии, там все равно свекровки рулят. А вот на кипре принято дом строить дочке, чтоб туда муж пришел. Русские шутят, что те примаки, а я спросила, местные мудрые оказались, говорят, что девочку нужно поближе к ее родителям держать, нечего ей со свекрами делать, замучают.
Девушки, у кого в культуре принято со свекровками жить, примите сочувствие, и держитесь там! Ну и жизнь... нафиг замуж тогда вообще выходить?? И мужу слова не скажи, и дома ишачь, всех обслуживай, и еще и чужая злобная тетка кровь пьет ((( и еще и не разведись ((( я б повесилась нафиг ((

Гость
#40

Автор, а у вас еще и муж непутевый! Нормально он три года Вас окучивал, это прям демо-версия, хороший и пригожий, а вышла замуж, все прелести семейной жизни. Мало того, что сам, похоже, не пригодный для семьи, потому что игрок, а это жесть просто! Так еще и какая-то там свекровка с претензиями на рабовладельца. И еще и вкалывай круглые сутки! Они совсем все попутали, это нормально у вас там? Я в шоке. Добро пожаловать в ад, называется! Мне бы даже пофигу было бы, если б второй раз никто замуж не взял. Уж лучше одной жить, чем так, это точно! Я просто читаю и глазам не верю! Я б бежала оттуда до российской границы без оглядки!

Айым
#41
Гость

Автор, а у вас еще и муж непутевый! Нормально он три года Вас окучивал, это прям демо-версия, хороший и пригожий, а вышла замуж, все прелести семейной жизни. Мало того, что сам, похоже, не пригодный для семьи, потому что игрок, а это жесть просто! Так еще и какая-то там свекровка с претензиями на рабовладельца. И еще и вкалывай круглые сутки! Они совсем все попутали, это нормально у вас там? Я в шоке. Добро пожаловать в ад, называется! Мне бы даже пофигу было бы, если б второй раз никто замуж не взял. Уж лучше одной жить, чем так, это точно! Я просто читаю и глазам не верю! Я б бежала оттуда до российской границы без оглядки!

Да и мне всего лишь 21... Окончила университет называется и вышла замуж.. Это не нормально!!! Нет! Просто я бы никогда не подумала на своего мужа ,что он так будет на стороне своей мамы постоянно(говорит мне она же осталась одна без мужа кто ее будет защищать если не я?) А меня интересно кто будет поддерживать при живом муже то?) И ,так взгляд со стороны, как вы считаете это нормально я у своих родителей 2 недели, а он и не звонит даже узнать как у меня дела???

Гость
#42
Гость

Айым, конечно разводись дурочка - он тебя еще ударит не раз... карты до добра тоже не доведут, ну и мамаша раз такая
я тоже еле месяц вытерпела - еще и золовки прискакали.... завтра не дай боже отце умрет, эта ведьма мать его со свету сживет меня
ну у меня хоть муж более менее, а ваш уже все - переступил черту... мы тоже казахи

Вот скажите, вы зачем с ведьмой живете? Уйти нельзя? Почемууу? Сняли квартиру и уехали. Даже с хорошими свекровями жить не стоит, это все равно напряг молодой девушке жить с чужой матерью. А уж если та ведьма, то каааак??? Как вы выживаете там? Безобразие форменное и нарушение прав человека, эти дискриминационные традиции! Уффф... вот я разозлилась! Тетки во всем мире злые и вредные, вон по этому форуму даже можно судить, нафиг с ними жить, вы за мужа выходили, а тут такой сюрпрайз в нагрузку, ***** вообще! Это надо менять, и пофиг кто что скажет!

Гость
#43
Айым

Да и мне всего лишь 21... Окончила университет называется и вышла замуж.. Это не нормально!!! Нет! Просто я бы никогда не подумала на своего мужа ,что он так будет на стороне своей мамы постоянно(говорит мне она же осталась одна без мужа кто ее будет защищать если не я?) А меня интересно кто будет поддерживать при живом муже то?) И ,так взгляд со стороны, как вы считаете это нормально я у своих родителей 2 недели, а он и не звонит даже узнать как у меня дела???

Слушайте, я ваших традиций не знаю, но я и без традиций скажу, что сейчас его свекровка обрабатывает. Вот он и не звонит, мамо слушает, та ему в уши дует, как с вами надо себя вести. Это стандартная тема у маменькиных сынков.
От кого он мамо собрался защищать? Вы спрашивали? Просто интересно. И зачем с ней жить постоянно для этого? Особенно если она злобная такая и кровь у вас пьет. И кто вас защитит от нервных срывов? Он считает такое отношение к вам в семье нормальным? Деньги мамо, защита мамо, а жене в глаз, и пусть по дому ишачит? Если появится, скажите, как Вы видите семью, бюджет и общение со свекровкой. Не возвращайтесь к ней.

Гость
#44

Опять свекровь виновата?! А сыночка не причем. Свалил всё на традиции, читай на маму, и давай гулять. Девочки, вы куда смотрели, когда сватались, вам сколько лет было?! И не надо тут про Казахстан, вполне себе современная страна. Лишь бы побыстрее скакануть замуж, а там гори оно огнем всё.
Нужен вам этот муж, берите его на свою квартиру. Скандалов при тещах-свекровях не закатывать, защиты не требовать, начинайте думать и решать сама.

Гость
#45

Автор, а Ваши родители что говорят по этому поводу?

Гость
#46
Айым

Eva
"Кавказские зарисовки" - я так понимаю для вас это нормально, чего вы удивляетесь? Разведетесь, найдете другого будет тоже самое.
Почему тоже самое? Я больше так не хочу.. Просто остается надежда что он изменится. А вообще то,может вы и правы опять все так же будет.

У вас есть отец? Где он в этой истории? Родители забрали - и ничего не сказали мужу? Морду ваш папа должен был набить муженьку.
По теме - ну плохо все, ничего хорошего не будет. Среди соотечественников вряд ли найдете мужчину, который будет уважать и не поднимать руку. Если хотите только такого - ищите европейского, канадского, австралийского мужчину. Студенческие программы, эмиграция - если надо будет, зацепитесь.

Гость
#47
Гость

Опять свекровь виновата?! А сыночка не причем. Свалил всё на традиции, читай на маму, и давай гулять. Девочки, вы куда смотрели, когда сватались, вам сколько лет было?! И не надо тут про Казахстан, вполне себе современная страна. Лишь бы побыстрее скакануть замуж, а там гори оно огнем всё.
Нужен вам этот муж, берите его на свою квартиру. Скандалов при тещах-свекровях не закатывать, защиты не требовать, начинайте думать и решать сама.

Да это ж парочка, судя по всему, сговорилась. Разве не видно? Мамо за сына, пусть идет в карты играет, дитачка, а сынка за мамо, кто ж ее защищать будет. И жили бы тогда вдвоем, *****-мое!

Айым
#48
Гость

Девочки, вы куда смотрели, когда сватались, вам сколько лет было?! И не надо тут про Казахстан, вполне себе современная страна.

21год. Вы правы я не знаю куда смотрела ,просто даже и не задумывалась что так будет наверное. Любовь и все дела! Про Казахстан ничего плохого не говорю я!!! Например мои родители с современными понятиями и они в шоке от их слов,что долдна я молчать. Вот и говорят разводись. Они меня понимают и не осуждают за это. говорят только зять и свекровка моя двуличными оказались.Да ,родственники сейчас начнут кости перемывать,да,соседи тоже! Но ничего страшного не я первая не я последняя! Утешаю себя так сижу.а у самой на душе так фигово...зачем за него замуж вышла??? Куда смотрела??? Когда могла на магистратуру поступить(((

Гость
#49
Айым

21год. Вы правы я не знаю куда смотрела ,просто даже и не задумывалась что так будет наверное. Любовь и все дела! Про Казахстан ничего плохого не говорю я!!! Например мои родители с современными понятиями и они в шоке от их слов,что долдна я молчать. Вот и говорят разводись. Они меня понимают и не осуждают за это. говорят только зять и свекровка моя двуличными оказались.Да ,родственники сейчас начнут кости перемывать,да,соседи тоже! Но ничего страшного не я первая не я последняя! Утешаю себя так сижу.а у самой на душе так фигово...зачем за него замуж вышла??? Куда смотрела??? Когда могла на магистратуру поступить(((

Так хоть родители поддерживают! Поступайте в магистратуру.

Айым
#50
Гость

Автор, а Ваши родители что говорят по этому поводу?

Говорят разводись уже ничего хорошего не будет. Вроде замуж недавно вышла должно быть все наоборот хорошо а у тебя вон как получилось😢😢😢 Да и его мама звонила моей,(ну как бы она звонит для того чтобы я вернулась же ,а делает все наоборот) Звонит и кричит сразу типа че они делают и т.п Ну моя мама ей рот конечно закрыла, потом она начала плакать типа я совсем одна кто если не он будет рядом.и говорит сначала одно а потом совершенно противоположное, например сказала что в их доме только мужчин вмегда возвышают , а чуть поже говорит ,что там только она могла орать и даже муж ее слушалс! Вот так вот. Потом мне начала уже абысынка(жена старшего брата мужа) звонить и тоже ругаться говорит:"Мне так обидно за свекровку,она сидит там плачет.как тебе не стыдно? Зачем ее впутываешь в ваши ссоры????"
Короче ФАК 😤ОНИ МЕНЯ МОРАЛЬНО УЖЕ ДОСТАЛИ.