Гость
Статьи
Кто не общается со …

Кто не общается со свекровью годами?

Не буду углубляться, скажу только, что вместе с мужем мы четыре года, три из них - очень натянутые отношения со свекровью. Было все: и пожелание развода перед свадьбой, и отказ быть с нами в этот день, и наговоры, и сплетни.Я ее понимаю, я ей не нравлюсь. Подруг мы себе сами выбираем, а тут пришла я, хочешь или не хочешь, а надо как-то отношения выстраивать. Ей это неинтересно и не нужно.Еще скажу, что мой муж с матерью не в близких отношениях. Она несколько раз разрушала и высмеивала его "любови", тем самым потеряв доверие. Разговаривают они крайне мало, только по делу. В их отношения я не вмешиваюсь, много раз оставляла их наедине пообщаться, но свекровь потом жаловалась, что он молчит.Как-то мы уехали надолго отдыхать, она только через месяц стала суетиться, куда подевался сын.Сейчас мы живем отдельно. Я рада, она так вообще счастлива. Общаться и дальше с ней не хочу: она меня постоянно поддевает, отпускает комментарии про фигуру, язвит.Ребенка точно не смогу ей доверить, она не моется месяцами, в доме грязь и черви, моль, моего мужа в детстве то роняла, то кипятком ошпаривала.Интересно послушать истории, как у других.

76 павлиньих перьев
49 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

не общайтесь ни при каких обстоятельствах.

#2

моей маме свекровь объявила байкот однажды..который продлился 20 лет. И все потому, что папа не на той женился... невесту -то другую ему подсовывали... итог: под старость лет моя бабуля вдруг осознала что наделала. Нам с сетрой уже за 20 .... а бабуля щебечет как она нас всех любит..и маму нашу тоже.... Терпения Вам Автор...... сочувствую...... детей не доверять ей- тоже нельзя... может оттает, увидев маленькое личико и услышит АГУ- сразу переключится на внука???

#3

У нас были жуткие отношения. теперь, после развода, счастлива, что не вижу ее.

С детьми она общается, я не против...но рот бы ее грязный мазутом бы залили...потому что она несколько раз позволила себе при моих детях очень не лестно обо мне отзываться. Дети ей рот заткнули, как могли, по-детски...

#4

Ну я со своей свекровью не общалась из-за ее постоянных нравоучений. В самом начале моего замужества она позвонила к нам домой и попросила своего сына к телефону. К своему непередаваемому ужасу она услышала, что тот моет посуду и подойти не может. Тетка, по-моему, чуть кони не бросила у телефона. Сколько я всего интересного попозже (видимо, когда она оправилась от этого потрясения) выслушала в свой адрес! Спасибо ей большое, что это произошло практически сразу, и я не успела что-то провякать ей про свою жизнь, пребывания в благодушном настроении и намерениях нормально с ней общаться. После той телефонной беседы (точнее монолога) я прекратила всякое общение с ней. Навсегда. Ни разу не пожалела об этом. Она, я думаю, тоже.

Натусик
#5

я тоже не общаюсь, у меня типа вашей свекрови, автор, благо- живёт далеко. Муж раз в 2 года съездит, а я не была там уже лет 5. Она приезжала за это время 1 раз к нам, наговорила мне гадостей и благополучно уехала.

Ника
#6

А меня свекровь всегда ждет в гости,очень радуется когда приезжаем,всяких вкусностей наготовит,юлой крутится вокруг нас с мужем.Повезло мне ...

#7

Моя мама со своей свекровью не общалась практически. Мама была из обеспеченной семьи, но долго не могла выйти замуж, так как училась, строила карьеру, да и личная жизнь долго не складывалась. А тут папа. Так она папе впаривала, мол он ее последний шанс, бла-бла-бла и кучу других гадостей... ну, он ей сразу и выдал: "Не лезь в МОЮ семью". Все...ну, в раннем детстве я еще хоть как-то общалась с ней, с двоюродным братом с ночевкой оставалась, а потом вообще перестала. Но там семейка долбанутая, так что вот, в кратце.

76 павлиньих перьев
#8
Алла

не общайтесь ни при каких обстоятельствах.

Склоняюсь к этому.

76 павлиньих перьев
#9
Miss Plato

Терпения Вам Автор...... сочувствую...... детей не доверять ей- тоже нельзя... может оттает, увидев маленькое личико и услышит АГУ- сразу переключится на внука???

А как вы с сестрой и мамой? Ездите к бабушке?.. Какие чувства?..

Моя свекровь орет, что внуки ей не нужны, а наследство она другим отдаст, у нее нет тяги быть нашей семьей.

76 павлиньих перьев
#10
Анка Киевлянка

У нас были жуткие отношения. теперь, после развода, счастлива, что не вижу ее.

С детьми она общается, я не против...но рот бы ее грязный мазутом бы залили...потому что она несколько раз позволила себе при моих детях очень не лестно обо мне отзываться. Дети ей рот заткнули, как могли, по-детски...

Мда. Очень жаль, что у вас так вышло...

76 павлиньих перьев
#11
Крыса

После той телефонной беседы (точнее монолога) я прекратила всякое общение с ней. Навсегда. Ни разу не пожалела об этом. Она, я думаю, тоже.

Крысь, я часто тебя читаю, так получается, что попадаю на комменты, вот расскажи, а у вас есть дети? Неужели она не хочет общаться с вами нормально?

76 павлиньих перьев
#12
Натусик

я тоже не общаюсь, у меня типа вашей свекрови, автор, благо- живёт далеко. Муж раз в 2 года съездит, а я не была там уже лет 5. Она приезжала за это время 1 раз к нам, наговорила мне гадостей и благополучно уехала.

Мда-а-а.

76 павлиньих перьев
#13
Ника

А меня свекровь всегда ждет в гости,очень радуется когда приезжаем,всяких вкусностей наготовит,юлой крутится вокруг нас с мужем.Повезло мне ...

Везет... Это моя мечта.

Гость
#14

Свекровь мамы ( моя бабушка) игнорировала нас .Так как у неё были любимые дочери и любимейшие внуки от них.

Не ругались (не видела и не помню) но жестокое игнорирование и равнодушие помню .

Потом дочери с мужьями и детьми уехали за границу жить( она с ними жила в одном городе ) , а бабушку привезли к моим родителям. И мама дохаживала её до смерти ( Прости Господи меня) и характер её не стал в старости лучше, и уколы делала и мыла .

76 павлиньих перьев
#15
Львица переориентировалась

Моя мама со своей свекровью не общалась практически. Мама была из обеспеченной семьи, но долго не могла выйти замуж, так как училась, строила карьеру, да и личная жизнь долго не складывалась. А тут папа. Так она папе впаривала, мол он ее последний шанс, бла-бла-бла и кучу других гадостей... ну, он ей сразу и выдал: "Не лезь в МОЮ семью". Все...ну, в раннем детстве я еще хоть как-то общалась с ней, с двоюродным братом с ночевкой оставалась, а потом вообще перестала. Но там семейка долбанутая, так что вот, в кратце.

А сейчас бабуля как?

76 павлиньих перьев
#16
Гость

Свекровь мамы ( моя бабушка) игнорировала нас .Так как у неё были любимые дочери и любимейшие внуки от них.

Не ругались (не видела и не помню) но жестокое игнорирование и равнодушие помню .

Потом дочери с мужьями и детьми уехали за границу жить( она с ними жила в одном городе ) , а бабушку привезли к моим родителям. И мама дохаживала её до смерти ( Прости Господи меня) и характер её не стал в старости лучше, и уколы делала и мыла .

Ваша мама просто ангел. Дочки попользовались матушкой и скинули ее на старости лет.

Софья
#17
Ника

А меня свекровь всегда ждет в гости,очень радуется когда приезжаем,всяких вкусностей наготовит,юлой крутится вокруг нас с мужем.Повезло мне ...

У меня такая же, внука очень любит, готова помочь если надо, очень тактичная, люблю ее.

#18
76 павлиньих перьев

А сейчас бабуля как?

умерла... А дохаживал ее мой папа (нелюбимый сын), платил деньги ее любимчику, чтоб тот с ней сидел (лежа на диане). Потом, конечно, сиделку наняли.

А*элита
#19

76 павлиньих перьев

Ваша мама просто ангел. Дочки попользовались матушкой и скинули ее на старости лет.

Да они вроде ,как помогали))) . Посылки с Германии присылали с мылом и тряпками. ....Тьфу....

ну ну
#20

муж тоже не моется месяцами? от осинки не родятся апельсинки. Прям вы такая белая и пушистая. а все остальные ниже плинтуса. По теме -вы и свекровь уровень деревни

#21
76 павлиньих перьев

Крыса

После той телефонной беседы (точнее монолога) я прекратила всякое общение с ней. Навсегда. Ни разу не пожалела об этом. Она, я думаю, тоже.

Крысь, я часто тебя читаю, так получается, что попадаю на комменты, вот расскажи, а у вас есть дети? Неужели она не хочет общаться с вами нормально?

Да, дети есть. Старшего она видела 2 раза в жизни, младшего никогда. Неинтересно ей было. А я и не настаивала. Мужу она мозг компостировала, а со мной была корректна и немногословна. И общаться с нами никогда не хотела. Но нет ее больше с нами, уже два года как.

#22
76 павлиньих перьев

А как вы с сестрой и мамой? Ездите к бабушке?.. Какие чувства?..

Моя свекровь орет, что внуки ей не нужны, а наследство она другим отдаст, у нее нет тяги быть нашей семьей.

Мы с сетрой навещаем бабушку редко, т.к. живем в разных городах. Маму она любит нашу теперь ( уже лет 15 как байкот отменён) Мне сейчас 27 сестре 39...мамуле за 60.. Бабушке ( папиной маме) 84...и она хорошо выглядит.. обиды на неё нет, т.к. уже все позабылось... В Вашем случае, конечно нужно общение свести к минимуму..... а похоже что это вечная проблема свекровей и невесток...это как "отцы и дети"...

Меня моя нынешняя свекровь любит, но год назад- не признавала...как это случилось? был один инцидент в результате которого я выступила как защищающая сторона свекрови ( при ней же) и теперь мы подруги.Делимся абсолютно всем!

#23
76 павлиньих перьев

Анка КиевлянкаУ нас были жуткие отношения. теперь, после развода, счастлива, что не вижу ее.

С детьми она общается, я не против...но рот бы ее грязный мазутом бы залили...потому что она несколько раз позволила себе при моих детях очень не лестно обо мне отзываться. Дети ей рот заткнули, как могли, по-детски...

Мда. Очень жаль, что у вас так вышло...

А мне нет. Я не переживаю, что детей накрутят против меня. Я знаю, что дети умнее взрослых..разберутся, кто прав, кто виноват. Жалеть нужно только свекровь...ее же родные люди от нее отвернутся...

Жанна
#24

а у меня не свекровь,а счастье!несмотря на то,что я не подарок - мы сдружились и полюбили друг друга.Тактичная,спокойная,мудрая,готова целовать пол по которому она ходит!и всем таких желаю!

76 павлиньих перьев
#25
Львица переориентировалась

умерла... А дохаживал ее мой папа (нелюбимый сын), платил деньги ее любимчику, чтоб тот с ней сидел (лежа на диане). Потом, конечно, сиделку наняли.

Да, ужас... :(

76 павлиньих перьев
#26
ну ну

муж тоже не моется месяцами? от осинки не родятся апельсинки. Прям вы такая белая и пушистая. а все остальные ниже плинтуса. По теме -вы и свекровь уровень деревни

Муж чистюля.

А вы очень злая. Сдавайте яд в аптеку.

76 павлиньих перьев
#27
Крыса

76 павлиньих перьевКрыса

После той телефонной беседы (точнее монолога) я прекратила всякое общение с ней. Навсегда. Ни разу не пожалела об этом. Она, я думаю, тоже.

Крысь, я часто тебя читаю, так получается, что попадаю на комменты, вот расскажи, а у вас есть дети? Неужели она не хочет общаться с вами нормально?

Да, дети есть. Старшего она видела 2 раза в жизни, младшего никогда. Неинтересно ей было. А я и не настаивала. Мужу она мозг компостировала, а со мной была корректна и немногословна. И общаться с нами никогда не хотела. Но нет ее больше с нами, уже два года как.

А. Тогда ясно.

Моя и многословна, и некорректна :(

76 павлиньих перьев
#28
Miss Plato

Мы с сетрой навещаем бабушку редко, т.к. живем в разных городах. Маму она любит нашу теперь ( уже лет 15 как байкот отменён) Мне сейчас 27 сестре 39...мамуле за 60.. Бабушке ( папиной маме) 84...и она хорошо выглядит.. обиды на неё нет, т.к. уже все позабылось... В Вашем случае, конечно нужно общение свести к минимуму..... а похоже что это вечная проблема свекровей и невесток...это как "отцы и дети"...

Меня моя нынешняя свекровь любит, но год назад- не признавала...как это случилось? был один инцидент в результате которого я выступила как защищающая сторона свекрови ( при ней же) и теперь мы подруги.Делимся абсолютно всем!

У вас хорошая история.

Я свою тоже защищала перед мужем, причем искренне. Ей это не нужно. Она не ценит.

76 павлиньих перьев
#29
Анка Киевлянка

76 павлиньих перьевАнка КиевлянкаУ нас были жуткие отношения. теперь, после развода, счастлива, что не вижу ее.

С детьми она общается, я не против...но рот бы ее грязный мазутом бы залили...потому что она несколько раз позволила себе при моих детях очень не лестно обо мне отзываться. Дети ей рот заткнули, как могли, по-детски...

Мда. Очень жаль, что у вас так вышло...



А мне нет. Я не переживаю, что детей накрутят против меня. Я знаю, что дети умнее взрослых..разберутся, кто прав, кто виноват. Жалеть нужно только свекровь...ее же родные люди от нее отвернутся...

Дети да, разберутся.

В любом случае, мира вам!

Натусик
#30

Крыса, я вот не понимаю таких свекровей, а как же ваша, -одна жила? она себя сама обслуживала? и как можно неинтересоваться внуками, может у неё ещё другие внуки были?

Ольха
#31

12 лет живём с мужем. Со свекровью общалась от силы раза 3. И не потому,что у нас плохие отношения, или кто-то плохой. У нас просто нет отношений. Свекрови они не нежны, ну а я не напрашиваюсь. Внука своего она видела 2 раза в жизни, больше не проявляет желания. А внуку хотелось бы с ней общаться. Он рад был бы с ней хотя бы по телефону поговорить, но она отказывается,мотивируя тем,что у неё нет с ним общих тем.

Ольха
#32

нежны = нужны

Гость
#33

Я рада бы со своей свекровью сотни лет не общаться, но, она, как клещ, никуда от нее не деться. В первые года проезжала к нам каждый день и совала свой нос во все щели, сейчас с возрастом приезжает реже, муж навещает ее каждые выходные. Завидую невесткам, которые могут не общаться со своей свекровью годами.

Гость
#34

Я вижусь со свекровью 12 раз в год, по 3-4 часа за раз. Ребёнка не оставляю по причине неопрятности. Может свою верхнюю одежду с детскими трусиками постирать.

Раньше свекровь всё ядом плескалась мол не нужны мне ваши дети, а в жены себе сынок вообще непонятно кого взял. Сейчас притихла, как проблемы со здоровьем начались. Пытается наладить отношения, но выглядит всё как-то нелепо и при удобном случае хочет вину на кого-нибудь свалить.

калина красная
#35

6 лет жила в первом браке свекровь идеальная до сих пор бы общалась но бывший *** пытался сына забрать и мозги мне полоскал когда звонила я с поз дравлениями .вторая свекровь старалась быть тоже хорошей но все что она делала выглядела как жертвенность и показуха для соседей типа НУ КТО ЖЕ ИМ ПОМОЖЕТ ЕСЛИ НЕ Я! повторялась каждому соседу раз 20, в результате я узнала что она потихоньку мужу на мозги капала зачем тебе такая с детем ...и сватала его другой. обо всем узнав я сказала своему либо со мной либо вали к своей маме и пусть тебя женят.с тех пор муж с младшим сыном ходит к ней на пол часа в неделю, рядом.... свеку рва живет и бегом домой.

76 павлиньих перьев
#36

Я вижусь со свекровью 12 раз в год, по 3-4 часа за раз. Ребёнка не оставляю по причине неопрятности. Может свою верхнюю одежду с детскими трусиками постирать.

Раньше свекровь всё ядом плескалась мол не нужны мне ваши дети, а в жены себе сынок вообще непонятно кого взял. Сейчас притихла, как проблемы со здоровьем начались. Пытается наладить отношения, но выглядит всё как-то нелепо и при удобном случае хочет вину на кого-нибудь свалить.

А сколько ей лет сейчас? И во сколько лет она стала притихать?

BRAVO!!!!!!
#37

Ну я вот уже 4й год не вижу и не слышу. и страшно рада. жалею только что раньше этого не сделала. терпела 20 лет. ядом свекровка плескалась, зубы точила об меня, за спиной - гадости, с лицо яд, и все с улыбочкой. Никогда не помогала с ребенком, когда я и училась и работала, она вышла на пенсию и смотрела чужих детей за деньги. Стала вякать, что вон все дети своим родителям в возрасте юбилеи устраивают, оплачивают курорты ( хотя сама по курортам наездилась), и вообще - сын должен тратить на родитеелй деньги. Была послана в сад мной открыто. припомнила ей все - и то как я разрывалась на части, пока дети росли, а она раскошалась , и то как другие родители на которых она ссылается, всю жизнь ради детей жили, вот им юбилеи и оплачивают дети... Заткнулась. Ядом захлебнулась. Муж видит их раз в три-четыре месяца. В кафе встречаются. Все. Нельзя терпеть. результат всегда плачевен. Надо ставить на место сразу. Но я в 20 лет была *ручной*. Улыбалась ей в ответ глупо когда она меня топила в открытую....

Гость
#38

Ужас Девочки обидно как,когда вроде бы мать любимого человека такая с*ка.мне со свекровью повезло.вот с золовкой нет.завистливая дрянь

76 павлиньих перьев
#39
BRAVO!!!!!!

Ну я вот уже 4й год не вижу и не слышу. и страшно рада. жалею только что раньше этого не сделала. терпела 20 лет. ядом свекровка плескалась, зубы точила об меня, за спиной - гадости, с лицо яд, и все с улыбочкой. Никогда не помогала с ребенком, когда я и училась и работала, она вышла на пенсию и смотрела чужих детей за деньги. Стала вякать, что вон все дети своим родителям в возрасте юбилеи устраивают, оплачивают курорты ( хотя сама по курортам наездилась), и вообще - сын должен тратить на родитеелй деньги. Была послана в сад мной открыто. припомнила ей все - и то как я разрывалась на части, пока дети росли, а она раскошалась , и то как другие родители на которых она ссылается, всю жизнь ради детей жили, вот им юбилеи и оплачивают дети... Заткнулась. Ядом захлебнулась. Муж видит их раз в три-четыре месяца. В кафе встречаются. Все. Нельзя терпеть. результат всегда плачевен. Надо ставить на место сразу. Но я в 20 лет была *ручной*. Улыбалась ей в ответ глупо когда она меня топила в открытую....

Ваш ник очень красноречивый. Позвольте так же сказать вам - БРАВО!

Тори
#40
76 павлиньих перьев

Ваш ник очень красноречивый. Позвольте так же сказать вам - БРАВО!

Согласна! Если сразу на место не поставишь, не покажешь что в твоей семье хозяева только ты и твой супруг, так и будет . А уж если хамит и оскорбляет-только иронизировать(их, свекровей это задевает больше всего), или прямо в лоб послать куда подальше. А кивать и соглашаться с чужим хамством и неуважением-это просто не уважать самих себя. Вообщем, со свекровями как с идиотами- общаться надо на их же языке.

76 павлиньих перьев
#41
Тори

Согласна! Если сразу на место не поставишь, не покажешь что в твоей семье хозяева только ты и твой супруг, так и будет . А уж если хамит и оскорбляет-только иронизировать(их, свекровей это задевает больше всего), или прямо в лоб послать куда подальше. А кивать и соглашаться с чужим хамством и неуважением-это просто не уважать самих себя. Вообщем, со свекровями как с идиотами- общаться надо на их же языке.

Угу. Я раньше молчала, а теперь стала язвить. Моя притихает сразу же.

Катька
#42

Мы уже 5 лет в браке. И я ни разу не видела ее! Свадьбу не делали - расписались и загранку вдвоем уехали. Мои родители с радостью познакомились с мужем-посидели-все как надо. А свекруха даже не пригласила ни разу-ну и я тоже. Хотела она другую в невестки(которая так и лезла к ней в доченьки) - а я взяла и отбила его и послала их всех! Я знаю что главное - любовь мужа . А маменькиного сыночка - которому главнее мнение мамаши, чем любовь-я никогда б не выбрала! Не вижу ее и не надо сто лет!!!)))

Гость
#43

Моя в нашу брачную ночь к нам приплелась ночевать! Потом еще неделю с нами жила.Потом всем рассказывала, что свечку держала(дадада).Все высчитывала, когда я залетела, и как же это так сразу получилось.Все фигуру у трех летнего сынульки выискивал-в кого он такой-квашня.Я тоже ручной была 13 лет, а потом громко, четко и сурово назвала вещи своими именами, и оказалось что это единственно правильное решение- муж зауважал, свекурва заткнулась, всякие отношения прекратились,я успокоилась.

BRAVO!!!!!!
#44

Я как вспомню, как я держалась и улыбалась сквозь слезы когда она ядом поливала в лицо меня.... МОроз по коже идет. Сейчас представить не могу чтобы я своего сына семью так же поливала как меня когда-то. Ну не могу я строить отношения со своей собственной невесткой на пинках и подзатыльниках. Не могу. И почему я когда-то терпела? Потому что была воспитана -нельзя перечить старшим, старшие всегда правы... 20 лет выброшено. А было бы все по другому, если бы сразу постоять за себя. Совет девочкам молодым один - не терпите, в себе не носите. Я сама себе в утешение повторяю иногда, что теперь своей свекровке я уже ничего не должна. А ведь всем нам еще и умирать придется .. У меня долго перед ней нет. А то что она сыновей своих потереяла ( у нее и второй сын точно так же с ней 3-4 раза в год видится), это ее и только ее вина. Человеком надо быть прежде всего, а потом уже свекровью.

Гость
#45
Ника

А меня свекровь всегда ждет в гости,очень радуется когда приезжаем,всяких вкусностей наготовит,юлой крутится вокруг нас с мужем.Повезло мне ...

У меня такая же. Но, вот со свекром мне не повезло....

Ирина
#46

Я со всоей свекровью в очень плохих отношениях. Она с самого начала нашего знакомства с ней, была не довольна мной.... Хотя я финансого не зависела от мужа и т.д. Свекровь постоянно лезла и до сих пор лезет в нашу семью, у нас уже ребёнок, сын - 1 год 1 месяц. После того как она с нами обошлась, я знать её НЕ ХОЧУ. Она меня оскорбляла и НЕ ОДИН РАЗ. Говорит про меня моему мужу всякие гадости, настраивает его против меня. Ребёнка своего я ей никогда не доверю. А самое главное она так моим мужем командует и он бывает её слушает. Честно говоря, я даже незнаю что и делать?? Когда мы только поженились, у меня с мужем было всё хорошо, а сейчас наши отношения зашли в тупик.... Что когда мой муж хочет выпить, он просто уходит к своей матери домой. Выспится, а на следующий день приходит как ни в чём не бывало. Она его каждые выходные дёргает, даже не спросит, есть ли у нас свои дела. Он из-за неё со мной ругается. Я устала от таких отношений! И сынишку жалко, что он будет расти и слышать, как родители постоянно ругаются. Что делать?

А я поняла, что свекровь нам жить не даст, пока она с нами рядом живёт. И я сдаваться из-за этой свекровушки не хочу. Вопрос:- Дальше бороться за сохранение семьи? Или ребёнок-это главное, для малыша важно спокойствие мамы, чтоб он не переживал?

Галя
#47
Ирина

Я со всоей свекровью в очень плохих отношениях. Она с самого начала нашего знакомства с ней, была не довольна мной.... Хотя я финансого не зависела от мужа и т.д. Свекровь постоянно лезла и до сих пор лезет в нашу семью, у нас уже ребёнок, сын - 1 год 1 месяц. После того как она с нами обошлась, я знать её НЕ ХОЧУ. Она меня оскорбляла и НЕ ОДИН РАЗ. Говорит про меня моему мужу всякие гадости, настраивает его против меня. Ребёнка своего я ей никогда не доверю. А самое главное она так моим мужем командует и он бывает её слушает. Честно говоря, я даже незнаю что и делать?? Когда мы только поженились, у меня с мужем было всё хорошо, а сейчас наши отношения зашли в тупик.... Что когда мой муж хочет выпить, он просто уходит к своей матери домой. Выспится, а на следующий день приходит как ни в чём не бывало. Она его каждые выходные дёргает, даже не спросит, есть ли у нас свои дела. Он из-за неё со мной ругается. Я устала от таких отношений! И сынишку жалко, что он будет расти и слышать, как родители постоянно ругаются. Что делать? А я поняла, что свекровь нам жить не даст, пока она с нами рядом живёт. И я сдаваться из-за этой свекровушки не хочу. Вопрос:- Дальше бороться за сохранение семьи? Или ребёнок-это главное, для малыша важно спокойствие мамы, чтоб он не переживал?

Ваш текст

а разве есть гарантия-что если вы разведетесь-ребенок не будет видеть плачущую одинокую маму? и почему вы должны сдаваться какой-то гадине??? боритесь! налаживайте отношения с мужем и почаще нашептывайте- что вам обидно-что вы для него менее важны чем мама - он же уже большой мальчик и женился!!!)))) сделайте все чтоб он реже ходил к ней и в идеале - переедьте куданибудь подальше-откуда муж не будет к ней таскаться(придумайте вескую причину))) и удачи в победе!!!

Юлиана
#48

Глаза б мои ее не видели ((( постоянно язвит что у нас нет детей

Гость
#49
Ирина

Я со всоей свекровью в очень плохих отношениях. Она с самого начала нашего знакомства с ней, была не довольна мной.... Хотя я финансого не зависела от мужа и т.д. Свекровь постоянно лезла и до сих пор лезет в нашу семью, у нас уже ребёнок, сын - 1 год 1 месяц. После того как она с нами обошлась, я знать её НЕ ХОЧУ. Она меня оскорбляла и НЕ ОДИН РАЗ. Говорит про меня моему мужу всякие гадости, настраивает его против меня. Ребёнка своего я ей никогда не доверю. А самое главное она так моим мужем командует и он бывает её слушает. Честно говоря, я даже незнаю что и делать?? Когда мы только поженились, у меня с мужем было всё хорошо, а сейчас наши отношения зашли в тупик.... Что когда мой муж хочет выпить, он просто уходит к своей матери домой. Выспится, а на следующий день приходит как ни в чём не бывало. Она его каждые выходные дёргает, даже не спросит, есть ли у нас свои дела. Он из-за неё со мной ругается. Я устала от таких отношений! И сынишку жалко, что он будет расти и слышать, как родители постоянно ругаются. Что делать?

А я поняла, что свекровь нам жить не даст, пока она с нами рядом живёт. И я сдаваться из-за этой свекровушки не хочу. Вопрос:- Дальше бороться за сохранение семьи? Или ребёнок-это главное, для малыша важно спокойствие мамы, чтоб он не переживал?

Вам надо перетенуть мужа в другой город , любыми путями . Таких свекровей только так учить. Интересно как у вас дальше сложилось , вопрос 10 лет назад был задан.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема