Гость
Статьи
Загс

Загс

Подскажите,если на свадьбу не приглашена,но в загс иду,надо ли дарить подарок.Отношения дружеские

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой взгляд, только цветы.

Гость
#2

нет не надо,если сами хотите дарить -дарите

Гость
#3

А надо ли идти в ЗАГС, если на свадьбу не приглашены?

Ursa
#4
Гость

А надо ли идти в ЗАГС, если на свадьбу не приглашены?

Я бы не пошла.

naughty
#5
Гость

А надо ли идти в ЗАГС, если на свадьбу не приглашены?

А торжественная роспись - это уже не свадьба?!

Вообще конечно странный вопрос...если вы друзьям не дарите подарки - продолжайте не дарить.

Кыцюня
#6

Я бы подруге подарила в любом случае, пригласила бы она меня или нет!но если просто приятельница-купила бы цветы и что-то чисто символическое

Гость
#7
naughty

Гость

А надо ли идти в ЗАГС, если на свадьбу не приглашены?

А торжественная роспись - это уже не свадьба?! Вообще конечно странный вопрос...если вы друзьям не дарите подарки - продолжайте не дарить.

Так вопрос надо точнее задавать.. И конкретизировать, куда не приглашены - на торжественную роспись, в ресторан (или куда там после ЗАГСа молодые собираются) или вообще на свадьбу?

Какой вопрос, такой и коммент.. Если вообще не приглаша на свадьбу, то я бы, например, конечно, и в ЗАГС бы не пошла.

Гость
#9

Если после официальной росписи все едут в ресторан, а вам сказали: "Милочка, вы - только в загс, в ресторане только близкие", то нечего и в ЗАГС ездить.

Гость
#10

хаха неужели кто-то так делает

Гость
#11
Гость

хаха неужели кто-то так делает

Подруга автора, например. ЗАГС мероприятие бесплатное, а за ресторан надо платить. Так что на регистрацию можно хоть полстраны пригласить, да ещё обязательно с подарками)).

Гость
#12

А что интересного в ЗАГСе торчать?

#13

На мой взгляд - только цветы

Гость
#14

Купите букет цветов. Этого вполне будет достаточно

Гость
#15

фига се отношение - в загс позвали, а на вечернее торжество нет?!

обычно если и бывает, то наоборот!

хамство, я бы вообще не пошла

НеЯ
#16

Поддерживаю идею с цветами, а подарок в общей суматохе после росписи они и затерять могут.

злостный дядько
#17

а вас,автор,не обижает тот факт,что на само торжество вас не позвали? я б обиделась и не пошла

Ирина
#18
Гость

фига се отношение - в загс позвали, а на вечернее торжество нет?!

обычно если и бывает, то наоборот!

хамство, я бы вообще не пошла

Обо.раться! А может в ресторан только родственником человек 10 пригласили? И только так есть возможность увидеть на своем празднике любимых друзей? Вот уроды!

finist
#19

Автор, если отношения дружеские - вот и ведите себя соответствующе. по-дружески.

а по поводу всех отписавшихся, этих униженных и оскорбленных, коих потенциальные гнусные молодожены обижають... ребятки, мир вокруг солнышка крутится. не вокруг вас. вот о чем задуматься бы неплохо.)

Гость
#20

Спасибо за ответы.....Меня не обижает,в кафе идут родня и самые,самые.....я не подруга невесты,а приятельница её мамы.В загс сама хочу сходить

Гость
#21
Гость

Спасибо за ответы.....Меня не обижает,в кафе идут родня и самые,самые.....я не подруга невесты,а приятельница её мамы.В загс сама хочу сходить

Подарок не надо дарить, цветы тоже не обязательно.

Честно говоря, не понимаю, как некоторые приглашают только в ЗАГС (я таких свадеб еще не видела). Я бывала на свадьбах "наоборот" - часть гостей или даже бОльшая часть гостей приходит только на празднование, в ЗАГС приглашают только самых близких.

А здесь такое впечатление, что зовут для создания эффекта толпы!? Не хотят показывать окружающим (не понимаю, зачем это нужно), что на самой свадьбе будет две с половиной калеки?

Последний раз была на свадьбе золовки, в ЗАГС поехали только близкие родственники и самые близкие друзья молодых, остальные пришли на само празднование (в том числе и приятельница мамы жениха).

Гость
#22
Гость

Подарок не надо дарить, цветы тоже не обязательно.

Честно говоря, не понимаю, как некоторые приглашают только в ЗАГС (я таких свадеб еще не видела). Я бывала на свадьбах "наоборот" - часть гостей или даже бОльшая часть гостей приходит только на празднование, в ЗАГС приглашают только самых близких.

А здесь такое впечатление, что зовут для создания эффекта толпы!? Не хотят показывать окружающим (не понимаю, зачем это нужно), что на самой свадьбе будет две с половиной калеки?

Последний раз была на свадьбе золовки, в ЗАГС поехали только близкие родственники и самые близкие друзья молодых, остальные пришли на само празднование (в том числе и приятельница мамы жениха).

Гость

Подарок не надо дарить, цветы тоже не обязательно.

Честно говоря, не понимаю, как некоторые приглашают только в ЗАГС (я таких свадеб еще не видела). Я бывала на свадьбах "наоборот" - часть гостей или даже бОльшая часть гостей приходит только на празднование, в ЗАГС приглашают только самых близких.

А здесь такое впечатление, что зовут для создания эффекта толпы!? Не хотят показывать окружающим (не понимаю, зачем это нужно), что на самой свадьбе будет две с половиной калеки?

Последний раз была на свадьбе золовки, в ЗАГС поехали только близкие родственники и самые близкие друзья молодых, остальные пришли на само празднование (в том числе и приятельница мамы жениха).

О чем вы говорите? Какое создание эффекта толпы? В загс можно идти и без приглашения,это никого ни к чему не обязывает.Как раз в ресторан уже идут по приглашению.

Гость
#23

Моя подруга в загс позвала только самых близких, и в этот день вообще больше никаких празднований не было. А на второй день созвали человек 40 в ресторан, и кроме собственно еды-танцев там была еще одна "церемония", в американском стиле.

Не скажу, что я в восторге от идеи, но тем, кто в загсе накануне не был - понравилось

Гость 247
#24

а зачем идти в загс, если вас туда и не звали? ну если уж очень хочется - думаю цветов вполне будет достаточно (вот невеста удивится когда вы ее поздравлять будете - и подумает: "фигасе, я вроде бы ее и не приглашала! блин, а ресторан-то только на 30 человек, как мы разместим еще одного человека? надо будет срочно сказать, чтоб в ресторане добавили еще на 1 одну персону. да где же мама? в этой суматохе ничего не разобрать... так, скажу свидетельнице, чтоб она маме передала" ))) )

Лисёна
#25

Думаю, подарить цветы будет самым оптимальным.

Друзья когда женились, они нас приглашали только в ЗАГС, т.к. в кафе праздновали только с родителями. Мы спрашивали заранее, что они хотят сами из подарков, но жених с невестой отрицали какие-либо вообще траты с нашей стороны, ибо им было бы неудобно принять подарок и не пригласить при этом на банкет. Дабы не ставить их в неудобное для них положение и не идти против их воли, поздравили их большим букетом и тёплыми пожеланиями.

Гость
#26
Гость 247

а зачем идти в загс, если вас туда и не звали? ну если уж очень хочется - думаю цветов вполне будет достаточно (вот невеста удивится когда вы ее поздравлять будете - и подумает: "фигасе, я вроде бы ее и не приглашала! блин, а ресторан-то только на 30 человек, как мы разместим еще одного человека? надо будет срочно сказать, чтоб в ресторане добавили еще на 1 одну персону. да где же мама? в этой суматохе ничего не разобрать... так, скажу свидетельнице, чтоб она маме передала" ))) )

Невеста и остальные в курсе,что я буду в загсе))))

Гость 247
#27
Гость

Невеста и остальные в курсе,что я буду в загсе))))

ну тогда в чем проблема? ) подарите в загсе цветы, а если хотите сделать подарок, то лучше на следующий день или после их возвращения из свадебного путешествия, а то после регистрации суета будет, все с цветами, с поздравлениями - могут подарок куда-то убрать, что все позабудут ))

Гость
#28

О чем вы говорите? Какое создание эффекта толпы? В загс можно идти и без приглашения,это никого ни к чему не обязывает.Как раз в ресторан уже идут по приглашению.[/quote]

Как можно в ЗАГС завалиться без приглашения? Это же чистой воды навязывание себя и выставление напоказ собственное базарное зевачество. Кого молодые хотят видеть, того сами пригласят. Идти туда, куда тебя не звали, по меньшей мере странно.

Эффект толпы. Да, я думаю, что приглашающие только в ЗАГС хотят эффекта толпы.

Гость
#29
Гость

О чем вы говорите? Какое создание эффекта толпы? В загс можно идти и без приглашения,это никого ни к чему не обязывает.Как раз в ресторан уже идут по приглашению.

Как можно в ЗАГС завалиться без приглашения? Это же чистой воды навязывание себя и выставление напоказ собственное базарное зевачество. Кого молодые хотят видеть, того сами пригласят. Идти туда, куда тебя не звали, по меньшей мере странно.

Эффект толпы. Да, я думаю, что приглашающие только в ЗАГС хотят эффекта толпы. Я думаю и поздравлять не надо. Может быть написать поздравление в вацапе. У меня похожая ситуация, только племяница меня не пригласила не куда. Я поздравила через 2 дня, после того как высказал обиду ее отец

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: