Гость
Статьи
ЗАГС

ЗАГС

Мы с парнем вместе уже два года, из которых полтора живем вместе. Недавно он сделал мне предложение и мы решились расписаться без торжественной части, без гостей, без ресторанов и кучи родственников. Чисто ради себя) Однако я совсем не чувствую по этому поводу никакой радости, будто за хлебом сходить. Спросила у него, он сказал, что какие мол чувства должен испытывать, мы же давно вместе. Загс уже через неделю, а мне как-то обидно на душе.

Вероника
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вероника

Мы с парнем вместе уже два года, из которых полтора живем вместе. Недавно он сделал мне предложение и мы решились расписаться без торжественной части, без гостей, без ресторанов и кучи родственников. Чисто ради себя) Однако я совсем не чувствую по этому поводу никакой радости, будто за хлебом сходить. Спросила у него, он сказал, что какие мол чувства должен испытывать, мы же давно вместе. Загс уже через неделю, а мне как-то обидно на душе.

А что обидного, если согласились жить до брака? Теперь только так.

Лена
#2

парень прав. будьте рады, что согласился жениться
чтоб были мурашки от предвкушения свадьбы, не нужно жить вместе до свадьбы
да и вообще, это только у девушек трепет от загса, у парней все проще

Гость
#3

Расписываться без торжественной части нужно если вы собираетесь поехать отдыхать или использовать деньги для каких-то крупных совместных покупок, а так вы просто очень удобная, согласились и ему даже не надо ничего делать для вас. Создайте друг другу праздник, нарядитесь, фотосессию устройте, ресторан для самых близких (или только вдвоём), что-то что вам запомнится, и тогда уже не будет "как за хлебом сходить"

Гость
#4

Я бы наоборот хотела как у вас - тихо мирно сходить расписаться. Все таки брак - это юридический договор, свистопляски с конкурсами тут не уместны. Если хотите праздника - обвенчайтесь потом. На венчание оденьте красивое платье и отметите с гостями.

Гость
#5

У нас с мужем была не торжественная роспись. Ничего страшного. Хорошо живем.Не переживайте. Потом отметите. Можно в отпуске сделать торжество. У нас друзья сделали свадьбу в Тае после 6 лет прошедших со дня росписи. Здесь как говориться - Вам шашечки или ехать??? Счастье в браке не зависит от торжественной части росписи.

Гость
#6

Зачем вы соглашались на такое?Замуж не каждый день выходишь, многие мечтают о белом платье, фотосессии, гостях, торжестве...Не понимаю, зачем от этого отказываться....

Гость
#7
Гость

А что обидного, если согласились жить до брака? Теперь только так.

100% моих знакомых жили вместе до брака. Из них 100% тех, кто женился первый раз, устраивали праздник. Некоторые планировали за полгода с продумыванием деталей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: