Гость
Статьи
Муж хочет чтобы я жила …

Муж хочет чтобы я жила только ради него

Когда мы женились, наши цели и планы более менее совпадали. Мы хотели родить двоих детей, как подрастут путешествовать, иметь бизнес.
Сейчас мы в браке более 10 лет, двое детей есть. Бизнес совместный есть, небольшой интернет магазин. Но в остальном все не так как я представляла.
По желанию мужа мы живем в деревне, сажаем огород, крутим банки и проводим скучную жизнь. Он обещал что это временно, но обманул меня. А теперь он говорит, что это его мечта, сажать картошку, закрывать компоты, а зимой чистить снег и сидеть в доме перед теликом.
Для меня эта жизнь невыносима. Провести остаток жизни (мне 31) в грядках и у плиты. И все ради него. У него есть еще мечты - построить сарай и мастерить там какие то деревянные штуки, завести коз и продавать молоко, купить трактор.
Но меня от этого трясет. Я хочу жить в городе, путешествовать. Мечтаю подучить язык, пожить в других странах, отправиться в поход, пойти в спортзал. Хочу водить детей на спорт или кружки, показывать им мир, брать в поездки, водить в музеи. Они видят только картошку в огороде и речку в деревне.
Мы оба работаем и деньги есть. Я бы согласна на компромисс, например, летом огород - зимой поездки. Но муж категорически против. И сам не едет и одну не пустит. Хотя в верности никогда не было сомнений.
Он думает только о себе и своих мечтах.
Вот что делать? Вроде муж неплохой, даже по дому что то делает. Не пьет, не бьет. А жизнь не мила. #муж #дети #брак

Алекса
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пора бить

Гость
#2

Грящные пятки рвуцо в Париж или жырная и независимая показывает доце и сынку мир)))

Гость
#3

А я наоборот, хотела бы так жить)

#4

Тяжело так жить, скажите, что нужен компромисс.

Гость
#5

Я вижу два выхода :либо смириться с мужем и жить так как он хочет, либо разводиться. Самое ценное, что может быть в браке - это дети, однажды двоим так и так придётся разойтись, так как жизнь не вечна.

Гость
#6

Жизнь одна и она скоротечна.
Я недавно так и сказала мужу, что если я после работы буду не отдыхать дома, а нервничать, то выгоню его и все. Я всегда делаю то, что я хочу. Особенно люблю вкусно готовить и лежать в свежем пастельном. Если бы меня пару раз заставили заниматься огородом/кататься на сноуборде/прыгать с парашютом/развлекать чью-то маму, я бы развелась.
И ваш муж не плохой человек, не хороший, а просто не такой, как вы. Люди должны в браке подходить друг другу, иначе постоянное терпение чревато заболеваниями.

#7

Я думаю что проблема в тебе.
Ты просто поразительный человек какой-то, автор, вот честно
У тебя есть бизнес, есть доход от него, тебе 31, ты родила детей, то есть ты взрослый и абсолютно независимый человек, но муж тебя не «отпускает одну?» это как? Ты что в мусульманской стране живешь ?
Я такой дичи ещё не слышала
Захотела - поехала, в чем твоя проблема. Ну или живи в 31 как в 71- с козами и трактором

#8
Гость

Жизнь одна и она скоротечна.
Я недавно так и сказала мужу, что если я после работы буду не отдыхать дома, а нервничать, то выгоню его и все. Я всегда делаю то, что я хочу. Особенно люблю вкусно готовить и лежать в свежем пастельном. Если бы меня пару раз заставили заниматься огородом/кататься на сноуборде/прыгать с парашютом/развлекать чью-то маму, я бы развелась.
И ваш муж не плохой человек, не хороший, а просто не такой, как вы. Люди должны в браке подходить друг другу, иначе постоянное терпение чревато заболеваниями.

Есть такое 👍

Роза
#9

У мужа мечта жить в деревне и возиться на огороде? Пусть возится, крутит банки и варит варенье. Он, а не вы. А вы тем временем можете выезжать в город и там развлекаться. Но тут несколько вопросов: далеко ли город, есть ли машина и есть ли у вас права?

#10
Роза

У мужа мечта жить в деревне и возиться на огороде? Пусть возится, крутит банки и варит варенье. Он, а не вы. А вы тем временем можете выезжать в город и там развлекаться. Но тут несколько вопросов: далеко ли город, есть ли машина и есть ли у вас права?

Если она так сделает, то муж с ней будет серьёзно разговаривать, о том, что порядочные жены так не поступают. И в дальнейшем выносить мозги, ещё и решит, что она к любовнику поехала.
Но вы понимаете, что дело то не в этом, что бы выезжать в город. Однократные выезды не помогут. Автору в принципе не нравиться такой сельский образ жизни. Тут, выход один, если муж ее не согласиться на переезд, то развод.
Много лет назад, одна моя коллега ращвелась с таким мужем. Ей уже 40 было. А вам, автор, всего 30, вся жизнь в переди. Будете детей на лето в деревню к мужу отдавать.

🦇
#11

А если вы поедете с детьми, не одна, на каникулы? Или курей кормить некому будет?
Ну может с семьей друзей отпустит?
А как у вас средства в семье распределяются?
Есть ли у вас свои средства на поездки?
Если да-то поставьте перед фактом, что взяли билеты(путевку).
Думаете побежит разводиться?
Не знаю, посмотрите советы психологов на ютубе-как его мягко подвести к мысли вас отпускать в поездки. Со скотиной в хозяйстве не попутешествовать всей семьей.
Может получится переубедить продать хозяйство и ездить всей семьей? А дети чего хотят?

Гость
#12

Пытайтесь жить так, как вам хочется. Нравится ему колхоз-навоз, пусть дёргает сиски козам. Наверное, придётся разводиться. Делить имущество. Как то устраиваться в городе. Образование в городе лучше. 🤔

Гость
#13

Выхода два: или смириться, или разводиться.

Гость
#14

У вас разные жизненные установки и приоритеты. Вы как огонь и вода. Вы- огонь. Он -вода. Вы кричите ,как Фельетон: " имя, сестра, имя, назови мне его имя, сестра!!!" А он : "поели ,теперь можно и поспать. Поспали, теперь можно и поесть, ква -ква. "

Гость
#15

У вас в городе была собственная квартира,вы ездили на моря,путешествовали а муж вас на время привез в деревню и теперь заставляет жить по-своему? Т.е обманул?...Разводитесь! Вернитесь в город,в свою квартиру,денег у вас много,до конца жизни будете путешествовать и больше ничего не делать.

Гость
#16
Гость

Выхода два: или смириться, или разводиться.

Есть и третий, идти на компромисс обоим, договариваться, может и с помощью психолога.
В деревню же переехали не на второй день после свадьбы, и не насильно же муж увёз. Детей автор уже в деревне рожала?

Гость
#17

Ультиматум. Как это все ему, а вам что? Либо компромисс, либо каждый сам по себе.

#18

"Женское щастье" это. Решается разводом, оставлением детей с папой, выплатой алиментов. Иначе свои мечты не осуществить с таким отношением мужа

#19
Гость

А я наоборот, хотела бы так жить)

Потому что не жили ещё.

Гость
#20

Жизнь проходит сейчас очень быстро, даже стремительно. Нужно попытаться поговорить ещё с мужем и сказать до чего вы можете дойти в случае, если он не хочет договориться и идти на компромисс. Иначе - развод, других вариантов нет. Жизнь одна и проживать её в угоду мужу бессмысленно. Ваше счастье важнее, чем он.

Эдик
#21

Разного поля ягоды. Предлагаю разбег))

Эдик
#22

У меня наоборот. Не люблю колхоз. хотя все могу. Это для меня ад

Облако в юбке
#23

Вы дали шанс его мечте, пожили в деревне. Поняли, что вам это не подходит. По-честному, он должен дать шанс и вашей мечте. В вашем желании проводить хотя бы часть года в городском образе жизни и путешествиях ничего плохого нет. ИМХО, если вы готовы к разводу, ставьте вопрос ребром: или он активно ищет возможность помочь вам осуществить ваши мечты, или…

Гость
#24

Как всегда,бабы хотят подмять мужа под пяту! Ибо он, по определению, уже виноват во всём.До сих пор не поняла о семье ничего! И не строй из себя почти как бы Нюрку Каренину,пахать до пота.

Гость
#25

Придется как-то до него достучаться. Найдите слова что вам плохо. Или вам не по пути.

Гость
#26

Вы живете жизнью мужа,сходите к психологу пускай он все ему обьяснит

#27

Ну, подождите пока он, счастливый, помрёт, а потом поживете так, как хотите вы. Ведь после 70 путешествовать одно удовольствие!

#28
Гость

Пора бить

Тебя если только! Видно что не добили в детстве!

Люси
#29
Гость

Пора бить

Жизнь одна и она ваша, другую никто не даст. Так что решать только вам. Я следую поговорке: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь. Ещё ни разу не подводила.

Ольга
#30

Такая же песня. Беру сына и еду с ним в город гулять, а муж пусть тут пусть коровам хвосты крутит, мне пох... Как муж тоже хороший, но эти коровы...

Ольга
#31
Гость

У вас разные жизненные установки и приоритеты. Вы как огонь и вода. Вы- огонь. Он -вода. Вы кричите ,как Фельетон: " имя, сестра, имя, назови мне его имя, сестра!!!" А он : "поели ,теперь можно и поспать. Поспали, теперь можно и поесть, ква -ква. "

Ржу в голос😀ква-ква

Гость
#32
Ирина

Если она так сделает, то муж с ней будет серьёзно разговаривать, о том, что порядочные жены так не поступают. И в дальнейшем выносить мозги, ещё и решит, что она к любовнику поехала.
Но вы понимаете, что дело то не в этом, что бы выезжать в город. Однократные выезды не помогут. Автору в принципе не нравиться такой сельский образ жизни. Тут, выход один, если муж ее не согласиться на переезд, то развод.
Много лет назад, одна моя коллега ращвелась с таким мужем. Ей уже 40 было. А вам, автор, всего 30, вся жизнь в переди. Будете детей на лето в деревню к мужу отдавать.

Смущает одно в вашей фразе. 40- это очень много, а 30-это прямо девочка?

Гость
#33

Жизни плохой и плохого мужа не видела, вот и бесишься. Не всем кататься по заграницам надо кому то работать и детей ростить. Сказку Пушкина о золотой рыбке перечитай.

Гость
#34
Гость

Смущает одно в вашей фразе. 40- это очень много, а 30-это прямо девочка?

Много, "я между 34 и 35 годами прожила 10 прекрасных лет (с)". В целом, 10 лет-это много. Просто 30 считается молодостью,а 40 уже зрелостью (это а нас, в Европе и 40 еще молодость, по крайней мере носом не тыкают,а уж фразу "тебе УЖЕ 25 только от русских слышала").

Гость
#35
Гость

Жизни плохой и плохого мужа не видела, вот и бесишься. Не всем кататься по заграницам надо кому то работать и детей ростить. Сказку Пушкина о золотой рыбке перечитай.

Александр Сергеевич Пушкин в гробу перевернулся бы от вашего рОстить.

Гость
#36
Гость

Грящные пятки рвуцо в Париж или жырная и независимая показывает доце и сынку мир)))

По себе судишь?

Гость
#37

С вашим мужем произошло вот что - он успокоился. Скорее всего он Вас старше, и вы дали ему устроенность и быт. К сожалению, выход один - развод ! С детьми не надейтесь за границу поехать отдохнуть, этот "землекоп" вас не пустит. А вот одной вам еще удастся мир посмотреть. О детях не беспокойтесь - вырастут, сами съездят за границу.
Главное, что именно сейчас нужно всё поменять, пока вы ещё молоды и есть силы начать жизнь одной самостоятельно! Не вкладывайтесь в "жизнь его мечты"! Осуществляйте свои!

Гость
#38

Я бы уехала с детьми в город, а муж пусть сам решит, где ему жить. Развод не советую, попробуйте просто поехать в город, а там, надеюсь, и муж подтянется...

Гость
#39

Ну с разводом не стоит горячиться наверное, всё же двое детей уже нажили, и вам 31 год не беззаботная юная девочка 20 лет...,устроить потом личную жизнь уже будет много сложнее. А вообще ваша ситуация непростая да. Брак это компромис всё таки

#40
Гость

У вас разные жизненные установки и приоритеты. Вы как огонь и вода. Вы- огонь. Он -вода. Вы кричите ,как Фельетон: " имя, сестра, имя, назови мне его имя, сестра!!!" А он : "поели ,теперь можно и поспать. Поспали, теперь можно и поесть, ква -ква. "

🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#41

Села и поехала. Как он не отпустит? Привяжет и сторожить будет? Не живите так,как вам не хочется. Второй жизни у вас нет.

Гость
#42

А то,что взгляды ваши с мужем на жизнь разошлись,ну наверное так бывает. Он попробовал жить на земле,свой дом,хозяйство,ему понравилось. В течение жизни взгляды меняются. Говорите с мужем. Большинство вопросов решаются разговорами.

Гость
#43
Мышка Малышка

Я думаю что проблема в тебе.
Ты просто поразительный человек какой-то, автор, вот честно
У тебя есть бизнес, есть доход от него, тебе 31, ты родила детей, то есть ты взрослый и абсолютно независимый человек, но муж тебя не «отпускает одну?» это как? Ты что в мусульманской стране живешь ?
Я такой дичи ещё не слышала
Захотела - поехала, в чем твоя проблема. Ну или живи в 31 как в 71- с козами и трактором

если муж не хочет ехать,его надо просто убедить!! только вместе

Гость
#44

Прямо домострой какой-то. Мне Вас очень жаль. Дальше будет не лучше. Объясните мужу о своих желаниях, что сделает Вас счастливой. Если любит, то отпустит на отдых.

Гость
#45

А что значит не пускает?Вы что ребенок,который у родителей отпрашивается?
Ну тогда живите по указке мужа и не питюкайте.

Гость
#46

Жизнь одна, и как Вы её проживёте - зависит только от Вас.
Спросите себя - я хочу так жить? И честно себе ответьте.
Если созрели для этого.
Если ответ будет - не хочу, то начинайте готовиться к разводу и подойдите к этому с холодной головой. Обратитесь к юристу, узнайте, что Вам полагается в случае развода и начинайте удалённо искать работу и жилье в городе.
Жизнь - это сразу набело. Здесь черновика нет.

Гость
#47

Зажралась ты с у ч к а! Тебе бы как другим бабам,мужа алкаша да терана! Точно бы тогда ценила,что имеешь! Т в а р ю ш к а неблагодарная!

Гость
#48
Гость

Жизнь проходит сейчас очень быстро, даже стремительно. Нужно попытаться поговорить ещё с мужем и сказать до чего вы можете дойти в случае, если он не хочет договориться и идти на компромисс. Иначе - развод, других вариантов нет. Жизнь одна и проживать её в угоду мужу бессмысленно. Ваше счастье важнее, чем он.

Я б тебе бы в рот дал за такие рассуждения

Гость
#49

Как мило...муж будет мастерить и стругать деревяшки, а жена батрачить...коз выгуливать, доить, кур кормить, грядки обрабатывать...(я городская вумен, но в детстве ездили в деревню, в 6 утра копать(сажать) картоху, потом полоть, сор убирать и т.п.
Нужно разговаривать, а то только желания мужа учитываються и исполняються. Он хоть раз спросил что хочете вы? Да надо отдыхать и не думать, козы подоены

Гость
#50
Гость

Зажралась ты с у ч к а! Тебе бы как другим бабам,мужа алкаша да терана! Точно бы тогда ценила,что имеешь! Т в а р ю ш к а неблагодарная!

Осень пришла🤯