Гость
Статьи
Муж хочет развестись …

Муж хочет развестись ради пособия

Сегодня мой муж меня просто шокировал и разочаровал! У него на работе многие специально не расписываются (а кто-то даже развелся) ради детских пособий. Он видимо вдохновился этими людьми и тоже намекнул мне на такой вариант. Я просто обалдела! Весь вечер не могу успокоиться! Получается, что наша семья для него ничего не значит? И он готов развестись ради каких-то 15 тысяч! Просто стыд и позор! Для меня семья всегда была на первом месте и я не собираюсь разводиться ради подачек от государства. Мы не голодаем, ребенок один. С деньгами бывает туго, но блин разводиться, ради пособия - это какое то днище. Кто прав? Может муж просто хочет со мной развестись, а пособие - это просто отмазка?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ключевое в написаном: для меня семья всегда была на первом месте. Все не должны быть как вы. Может вам нападать на людей,если они любят коричневый цвет, а вы розовый. Напишите на бумажке,что ваш муж должен говорить и делать. У людей ценности разные,у кого-то слава, власть,самореализация,деньги. Но вы наверное считаете себя самой правильной. Он не обязан торчать возле вас,чтоб вы самоупивались своей хорошестью.

Охотница за обеспечунами
#2

Я бы так и сделала. Из-за штампа упускать выгоду? Нет спасибо
Пост кстати старый, видела его уже где-то

Гость
#3
Охотница за обеспечунами

Я бы так и сделала. Из-за штампа упускать выгоду? Нет спасибо
Пост кстати старый, видела его уже где-то

Пост не старый. Какая тут выгода то? Ради 15 тысяч семью развалить? Он может потом при каждом удобном случае тыкать мне будет, что он мне не муж.

Гость
#4
Гость

Ключевое в написаном: для меня семья всегда была на первом месте. Все не должны быть как вы. Может вам нападать на людей,если они любят коричневый цвет, а вы розовый. Напишите на бумажке,что ваш муж должен говорить и делать. У людей ценности разные,у кого-то слава, власть,самореализация,деньги. Но вы наверное считаете себя самой правильной. Он не обязан торчать возле вас,чтоб вы самоупивались своей хорошестью.

Да я его и не заставляю возле себя торчать. И причем тут моя хорошесть? Должны же у людей какие-то семейные ценности быть! В конце концов мы не бедствуем и не голодаем, чтобы на такой шаг ради денег идти. Да и по большому счету для него это не большие деньги. У него две шабашки примерно столько же денег стоят

Охотница за обеспечунами
#5
Гость

Пост не старый. Какая тут выгода то? Ради 15 тысяч семью развалить? Он может потом при каждом удобном случае тыкать мне будет, что он мне не муж.

Для вас «развалить» равно официально развестись? Как будто муж после развода соберет вещи и свалит сразу, смешно

Гость
#6
Охотница за обеспечунами

Для вас «развалить» равно официально развестись? Как будто муж после развода соберет вещи и свалит сразу, смешно

Для меня это первый шаг к расходу. Да даже сама суть в шок повергает. Получается, что он готов развестись ради денег.. Какие то жалкие 15 тысяч важнее нашего брака???

Гость
#7
Гость

Для меня это первый шаг к расходу. Да даже сама суть в шок повергает. Получается, что он готов развестись ради денег.. Какие то жалкие 15 тысяч важнее нашего брака???

Ну именно эти деньги муж зарабатывает для вашей семьи шабашками. Может он просто устал пахать на двух работах.

Гость
#8

Сама тоже подумываю о разводе с мужем.Отказали в пособии с зарплатой в 20 тыс.Он платит кредит за машину,лишних денег нет.Наш доход превысил на 400 руб.Многие хотят поиметь с государства,почему бы и нет?Некоторые пишут,а вдруг что с мужем случится,а вы ему никто.Так и от мужа ничего нет, живёт на моей жилплощади и наследовать от него нечего,от слова совсем.

Гость
#9
Гость

Сама тоже подумываю о разводе с мужем.Отказали в пособии с зарплатой в 20 тыс.Он платит кредит за машину,лишних денег нет.Наш доход превысил на 400 руб.Многие хотят поиметь с государства,почему бы и нет?Некоторые пишут,а вдруг что с мужем случится,а вы ему никто.Так и от мужа ничего нет, живёт на моей жилплощади и наследовать от него нечего,от слова совсем.

Ну так дети то по любому наследники в разводе родители или нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: