Гость
Статьи
Муж хочет ребенка, но …

Муж хочет ребенка, но мы финансово не тянем

Я вышла замуж по любви. С мужем всегда придерживались одинаковых жизненных принципов, строили планы, смотрели на будущее одинаково. Это было важным аспектом для выбора партнера, муж об этом знал. Я всегда говорила, что очень рада, что нас связывают не только чувства, но и одинаковый взгляд на жизнь.
Мы ним договорились, что о детях не думаем, пока двухкомнатную квартиру не купим. С упорством стали осуществлять свой план. 3 года уже копим, живем у свекров, чтобы не платить за съемное жилье чужому дяде. Все в копилочку. Идем к заветной мечте. Прошлым летом мне перепала однокомнатная квартирка в регионе по наследству, она по цене потянет тысяч на 600-700 примерно, но не больше. Мы ее сразу сдали и дальше стали копить.
В декабре меня повысили, оклад стал на 40% больше. Я безумно рада. А муж не рад. Говорит: «Давай твою однокомнатную продадим и возьмем квартиру в ипотеку. Пора уже рожать детей. Тебе 29 лет, ты не молодеешь». Мужу 31 год всего. Давит и давит на меня с вопросом деторождения, стали постоянно ругаться.
Свекры на моей стороне, говорят: «Рано. Не время пока идти в декрет. Надо поработать на хорошей должности». Муж в истерике. У меня ребенка, как щеночка, выпрашивает. Я срываюсь, не могу ему нормально объяснять, что мне уходить сейчас с работы нельзя. Мы не потянем и ребенка, и ипотеку одновременно. А ту однушку продавать смысла нет. Суммы от продажи этой однокомнатной квартирки и наших накоплений хватит на крошечный взнос. Это ему кажется, что сумма будет уже достаточной. Он не хочет садиться и считать, как и на что мы будем жить. Он просто уперся, ничего не хочет понимать.
После очередного эпизода разбирательств я не выдержала, собралась и ушла к своим родителям ночевать, а муж даже не позвонил. Позвонила его мама - волновалась. Прихожу вчера после работы, а он мне: «Если ребенка не родишь, лучше прямо сейчас возвращайся к своим». Я ему сказала, что в 21 веке только неумные люди рожают ребенка при сложных обстоятельствах.
Сидела после его слов в шоке, его родители меня успокаивали. Они уже его тоже стали побаиваться. Раньше так агрессивно он себя никогда ни с кем не вел. Я не знаю, что и думать.
Но меня поражает его изменившееся мнение на этот счет. У меня в голове вертятся несколько версий, почему ему так резко понадобились дети. Во-первых, может у него проблемы мужского характера. Мне он об этом не говорит, а потом могут возникнуть сложности с деторождением. Боится. Может врачи ему что-то сказали? Во-вторых, вдруг его раздражает, что я стала хорошо зарабатывать, а если буду также продуктивно и дальше работать, то могут еще повысить в должности, премии обещают. Мужская неуверенность в себе и ревность к моим успехам?
В-третьих, он помешался, как только мне однушка перепала. Может не хочет, чтобы у меня было свое жилье, не приобретенное в браке?
Задумалась, может правда уйти от него? Или пытаться спасти отношения? Как? Он меня с лета не слушает, требует и требует, а с повышением стал еще больше зацикливаться на ребенке. 5 лет вместе, женаты три, жалко все зачеркивать. Какие мысли на этот счет? Что делать?

Автор
723 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3
Гость

Ты - меркантильная, он - романтичный. Не пара вы.

Романтикой ребенка не накормишь, и ипотеку не выплатишь

Рина
#4

Автор, а что вы с супругом делали до 29 лет и 31 года?

Гость
#5
Анна331

Ой, да всем нacpaть! Не хочешь, не рожай. Мужику мозг не выноси. Пусть себе нормальную бабу найдет, а не такое недоразумение.

Все равно ж, если родишь, ребенком заниматься не будешь, т.к. родила по настоянию мужа.

А нормальная - это какая? Извините, но мне не наплевать на своего будущего ребенка, чтобы рожать его в никуда

Гость
#6

Меня одну реально пугают мужики, которые "выпрашивают" ребенка?
В обычной жизни я вижу только тех, кто как бы не против. А на форуме прям ХОТЯТ.

Гость
#7

вы и так будите старородящей . . Ваш муж морально дорос стать отцом . не родите вы родит ему другая женщина и он уйдет от вас ,будите в своей квартире сидеть с котом .

Гость
#8
Гость

Романтикой ребенка не накормишь, и ипотеку не выплатишь

Разводитесь и живите в своей квартире , работайте, тем более, что у вас карьера пошла . 5 лет вместе и живете у свекров?))) Вы 5 лет молодости проссрали уже с этим нищуком .

Гость
#9
Гость

Романтикой ребенка не накормишь, и ипотеку не выплатишь

бла-бла-бла... судя по теме, вы вот ни разу не нищие супруги, живущие в разваливающейся общаге
Сказано ведь - меркантильная.

Гость
#10
Рина

Автор, а что вы с супругом делали до 29 лет и 31 года?

Жили, работали. Что еще?) У нас все хорошо было, пока муж не решил, что надо прямщас беременеть

хохо
#11

Фу, сам пусть себе родант и содержит его. Уходите

Анна331
#12

Он хочет, чтобы Вы были от него в зависимости. Ни в коем случае не рожайте. Если сейчас истерики, то с рождением ребенка еще хуже будет. Бегите, однушка есть, зарплата хорошая....

Гость
#13

Вы из квартиры свекров никогда не вылезете, если родите . ничего не накопите. А ваш муж - бесквартирный корзиночка. Так и будет около папы и мамы сидеть.

Гость
#14
Гость

Меня одну реально пугают мужики, которые "выпрашивают" ребенка?
В обычной жизни я вижу только тех, кто как бы не против. А на форуме прям ХОТЯТ.

Я в шоке просто. Изначально у нас был план - двушка и потом ребенок. Все же хорошо шло, пока мне однушка не перепала, с тех пор все, как помешался

Гость
#15

Если бы муж хотел ребёнка, то зарабатывал бы больше. Вы здравомыслящий и ответственный человек, ребёнок это не игрушка! Правильно, нужно купить жильё и потом уже рожать. Муж как дитё истеричное кроме «хочу» ничего нет, а усилия прикладывать не спешит

Гость
#16
Гость

вы и так будите старородящей . . Ваш муж морально дорос стать отцом . не родите вы родит ему другая женщина и он уйдет от вас ,будите в своей квартире сидеть с котом .

Интересно:
1. Куда он уйдет. Прям таких йобанатов, которые без порток, но ставят условия:не родишь- уйду, их реально где-то ждут?!
2. Сейчас он ставит условие родить, потом- вступить в сексуальные отношения втроем, потом- еще что-нить придумает. И что?!

Рина
#17
Гость

Жили, работали. Что еще?) У нас все хорошо было, пока муж не решил, что надо прямщас беременеть

Ну раз вы планировали в будущем детей, то надо было пахать...
А судя по вашим доходам, вы жили для себя и не особо заморачивались. Удобно же у мамы под бочком.)
В вашем возрасте, люди добрачное имеют и свое строят/покупают.

Гость
#18
Гость

вы и так будите старородящей . . Ваш муж морально дорос стать отцом . не родите вы родит ему другая женщина и он уйдет от вас ,будите в своей квартире сидеть с котом .

Так, понятно. Иди уроки делать

#19

Автор,главный вопрос хотите ли вы сами ребенка сейчас? Вот,отбросив финансовый вопрос, ответьте себе. Потому что финансовая сторона у вас вполне решаема! Вы живёте со свекрами, так что прекрасно, они смогут вам помогать пока ребенок маленький, вы можете особо не сидеть в декрете! Пока ребенку 3-5 не исполнится,реально проще жить с ними, если конечно они не против и хотят вам помогать!да и плюс ваши родители рядом! Я не советую родить и спихнуть на родителей, но если у вас мама и папа,у мужа мама и папа адекватные и здоровы и у вас дружная семья, о это вполне нормально помочь немного молодым с одним,первым ребенком) Не забывайте про материнский капитал,который вы так же сможете добавить к вашим накоплениям! Самое главное что вы молодые,здоровые,оба работающие и перспективные! Но ребенка надо очень хотеть именно вам,а не рожать потому что кто-то сильно просит, даже муж.

Гость
#20
Гость

Разводитесь и живите в своей квартире , работайте, тем более, что у вас карьера пошла . 5 лет вместе и живете у свекров?))) Вы 5 лет молодости проссрали уже с этим нищуком .

Квартира в регионе, туда переезжать нет в планах. Как вариант возьму половину накопленного и к родителям вернусь, там трешка, место есть. И дальше копить, но без мужа

Гость
#22
Гость

вы и так будите старородящей . . Ваш муж морально дорос стать отцом . не родите вы родит ему другая женщина и он уйдет от вас ,будите в своей квартире сидеть с котом .

Если бы морально дорос, то подумал бы где жить ребёнок будет, что есть. Не дорос он совсем, ведёт себя как будто ему 15

Гость
#23

Постановка вопроса в ультимативной форме настораживает. Родить несколько сложнее, чем сходить за хлебом. А если беременность не наступит, что тогда? Тоже развод? А если наступит, но прервется? Как тогда? Если будет длительное планирование и лечение ? Странное требование-ребенка вынь и положь. Финансовая ситуация обсуждаема, меня даже не она напрягла бы.

Анна331
#24
Гость

Я в шоке просто. Изначально у нас был план - двушка и потом ребенок. Все же хорошо шло, пока мне однушка не перепала, с тех пор все, как помешался

Его зависть заела, что у Вас недвижимость есть и достойная зарплата. Тьфу, как противны завистливые мужчины. Завидовать жене, вместо того, чтобы поддерживать.

Гость
#25
Гость

Жили, работали. Что еще?) У нас все хорошо было, пока муж не решил, что надо прямщас беременеть

А он родителей спросил, им ор младенца в своей квартире нужен? вроде бы и нет, они сами отговаривают. Вы за 5 лет что-то накопили?

Гость
#26
Гость

Так, понятно. Иди уроки делать

Ну кстати пионэр дело говорит. У меня знакомый так жену сменил, рожать не хотела. Сейчас у него двое детей, а бывшая до сих пор не замужем. Обоих знаю, по работе пересекаемся.

Гость
#27

Хочешь ребенка так вступай в брак с богатым человеком. Если девушка или молодой человек здоров, образован, хорош внешне лицом и телом, без зависимостей и долгов, с хорошим легким характером, то найдутся желающие и замуж взять, и жениться. Не нужно только комплексовать что ты небогат/а/, богатым это не так и важно, своих денег полно. И тогда будет ребенок не через сколько-то лет, а когда оба захотите без оглядки на деньги.

Гость
#28
Гость

Ну кстати пионэр дело говорит. У меня знакомый так жену сменил, рожать не хотела. Сейчас у него двое детей, а бывшая до сих пор не замужем. Обоих знаю, по работе пересекаемся.

Повезло его первой жене)) не вляпалась в это 💩

Анна331
#29
Гость

вы и так будите старородящей . . Ваш муж морально дорос стать отцом . не родите вы родит ему другая женщина и он уйдет от вас ,будите в своей квартире сидеть с котом .

Дорос стать отцом, а денег при этом не зарабатывает. Он чем кормить ребенка будет - манной небесной?

Елочка
#30
Гость

Вы из квартиры свекров никогда не вылезете, если родите . ничего не накопите. А ваш муж - бесквартирный корзиночка. Так и будет около папы и мамы сидеть.

Нет,он будет требовать, чтобы она свою однушку продала и вложила в их якобы общее жилье.Кредит за которое она своим повешенным окладом платить будет. А ребенком он ее привяжет и затянет на свое дно.

Гость
#31
Гость

Вы из квартиры свекров никогда не вылезете, если родите . ничего не накопите. А ваш муж - бесквартирный корзиночка. Так и будет около папы и мамы сидеть.

Муж хочет, чтобы я однушку продала, взяли накопленное и ипотеку взяли. Ну и параллельно беременеть, потом с выплат деньги будут. Я ему говорю, что мы с его зарплатой ипотеку и ребенка не потянем, а он как осел. Все потянем, ты роди, дальше разберемся... как? Вот как разберемся?? Не знаю как до него донести, не глуп же, а тут как отупел - ребенок, ребенок...

Гость
#32
Гость

Квартира в регионе, туда переезжать нет в планах. Как вариант возьму половину накопленного и к родителям вернусь, там трешка, место есть. И дальше копить, но без мужа

Это лучший вариант, чем сидеть с орущим младенцем у свекров. А ваш муж будет на работе пропадать отсиживаться)) Почитайте подобные темы здесь. Зато перед друганами молодец - расплодился, у всех есть , вот и он герой.

Гость
#33

как вариант обоговорите конкретный возраст деторождения. ну скажем гокда Вам будет 33 года. в общем до 35 лет. к этому времени на что накопите то и купите. и попутно проверьте здоровье и возможность зачатия с точки зрения медицины. на призывы скорее рожать конечно не ведитесь.

Гость
#34

У нас именно так и было. Муж просто ребёнка.Не вру. Именно я не хотела, а муж очень хотел. Но мужики по-другому к детям относятся. Им поиграл, посмеялся, да спать пошёл. А все остальные проблемы на женщине. И многие мужики искренне не понимают, почему ребёнок это дорого. Автор, услышите ещё вот эти разговоры. А зачем тебе такая коляска, какая разница дешевая или дорогая. Да, дорогой. Тебе без разницы, ты в лучшем случае с ней ездить будешь раз в неделю, а я каждый день. И во всем так. Массаж ребёнку? Зачем? Сама сделай. Они думают, что их зарплаты на все достаточно. Типо ребёнок не голый, грудью покормила и что тебе ещё надо, все остальное блажь. Автор, если считаете, что не тянете финансово, не рожайте. Иначе в кабалу попадете. А муж ещё возмущаться будет, что это не денег не хватает, а вам много надо

#35

Не видитесь на прессинг мужа, не забывайте, что в случае чего, вам придёться воспитывать ребенка самой. Заводить нужно детей только если вы готовы к этому по всем пунктам. Мужья часто настаивают, это их суть, оставить потомство после себя, а вот эти все "мелочи" на какие деньги, с какими трудностями столкнетесь, это их мало волнует. А все почему? Потому что если что не так, а это может быть (передумал, а не знал, что на ребенка нужно столько средств, а оказывается это так сложно) он встал, дверь за собой закрыл и ушел.
Попробуйте пожить отдельно какое то время, он остынет и потом договоритесь, обозначьте сроки. Вам всего 29 лет, а не 49, какая старость, что за бред?! Это его хотелки и какой то бзиг!

Гость
#36
Анна331

Дорос стать отцом, а денег при этом не зарабатывает. Он чем кормить ребенка будет - манной небесной?

Потому что не дорос, взрослые люди сначала думают, а потом делают. А этот хочет заделать ребёнка, а обо всем остальном подумает позже

Гость
#37
Гость

Ну кстати пионэр дело говорит. У меня знакомый так жену сменил, рожать не хотела. Сейчас у него двое детей, а бывшая до сих пор не замужем. Обоих знаю, по работе пересекаемся.

А двоих детей он на метрах новой жены настрогал, нашел с квартиркой?

Елочка
#38
Рина

Ну раз вы планировали в будущем детей, то надо было пахать...
А судя по вашим доходам, вы жили для себя и не особо заморачивались. Удобно же у мамы под бочком.)
В вашем возрасте, люди добрачное имеют и свое строят/покупают.

Ну так она имеет однушку

Гость
#39
Гость

Квартира в регионе, туда переезжать нет в планах. Как вариант возьму половину накопленного и к родителям вернусь, там трешка, место есть. И дальше копить, но без мужа

Так вы что, копите от сдачи СВОЕЙ квартиры, в таком случае эти деньги все ваши!

Гость
#40
Гость

Ну кстати пионэр дело говорит. У меня знакомый так жену сменил, рожать не хотела. Сейчас у него двое детей, а бывшая до сих пор не замужем. Обоих знаю, по работе пересекаемся.

Так она саморазвивается, путешествует, делает карьеру, ухаживает за собой....

Гость
#41
Стюардесса

Автор,главный вопрос хотите ли вы сами ребенка сейчас? Вот,отбросив финансовый вопрос, ответьте себе. Потому что финансовая сторона у вас вполне решаема! Вы живёте со свекрами, так что прекрасно, они смогут вам помогать пока ребенок маленький, вы можете особо не сидеть в декрете! Пока ребенку 3-5 не исполнится,реально проще жить с ними, если конечно они не против и хотят вам помогать!да и плюс ваши родители рядом! Я не советую родить и спихнуть на родителей, но если у вас мама и папа,у мужа мама и папа адекватные и здоровы и у вас дружная семья, о это вполне нормально помочь немного молодым с одним,первым ребенком) Не забывайте про материнский капитал,который вы так же сможете добавить к вашим накоплениям! Самое главное что вы молодые,здоровые,оба работающие и перспективные! Но ребенка надо очень хотеть именно вам,а не рожать потому что кто-то сильно просит, даже муж.

Я не понимаю вот этих надежд на кого-либо. А свекры это такие люди, простите, бессмертные и всегда здоровые и на все готовые? А если они заболеют и не смогут помогать, а это им придётся помогать?

Гость
#42
Гость

Повезло его первой жене)) не вляпалась в это 💩

Да какое повезло. Парень владелец IT-фирмы. Не бедствовал.
Просто та, первая дурища, уперлась и не стала рожать. В итоге вылетела за дверь. Долго он её уговаривал, видимо какие-то чувства были. Но желание иметь детей пересилило.
Мне его вторая больше нравится, красивее и приятней в общении.

Гость
#43
Гость

Хочешь ребенка так вступай в брак с богатым человеком. Если девушка или молодой человек здоров, образован, хорош внешне лицом и телом, без зависимостей и долгов, с хорошим легким характером, то найдутся желающие и замуж взять, и жениться. Не нужно только комплексовать что ты небогат/а/, богатым это не так и важно, своих денег полно. И тогда будет ребенок не через сколько-то лет, а когда оба захотите без оглядки на деньги.

замуж пойти

Анна331
#44
Гость

Ну кстати пионэр дело говорит. У меня знакомый так жену сменил, рожать не хотела. Сейчас у него двое детей, а бывшая до сих пор не замужем. Обоих знаю, по работе пересекаемся.

Напугали...Ха...... Умную не напугаешь, а автор - не дура, покупаться на эту чушь. На все заработает сама, еще и замуж выйдет и родит.

Елочка
#45
Гость

Муж хочет, чтобы я однушку продала, взяли накопленное и ипотеку взяли. Ну и параллельно беременеть, потом с выплат деньги будут. Я ему говорю, что мы с его зарплатой ипотеку и ребенка не потянем, а он как осел. Все потянем, ты роди, дальше разберемся... как? Вот как разберемся?? Не знаю как до него донести, не глуп же, а тут как отупел - ребенок, ребенок...

Автор,я считаю,что вы вообще не должны продавать свою квартиру.Какой ни какой угол.Ребенку оставить.От сдачи какой ни какой доход.

Анна331
#46
Гость

У нас именно так и было. Муж просто ребёнка.Не вру. Именно я не хотела, а муж очень хотел. Но мужики по-другому к детям относятся. Им поиграл, посмеялся, да спать пошёл. А все остальные проблемы на женщине. И многие мужики искренне не понимают, почему ребёнок это дорого. Автор, услышите ещё вот эти разговоры. А зачем тебе такая коляска, какая разница дешевая или дорогая. Да, дорогой. Тебе без разницы, ты в лучшем случае с ней ездить будешь раз в неделю, а я каждый день. И во всем так. Массаж ребёнку? Зачем? Сама сделай. Они думают, что их зарплаты на все достаточно. Типо ребёнок не голый, грудью покормила и что тебе ещё надо, все остальное блажь. Автор, если считаете, что не тянете финансово, не рожайте. Иначе в кабалу попадете. А муж ещё возмущаться будет, что это не денег не хватает, а вам много надо

+++++++++++

Рина
#47
Елочка

Ну так она имеет однушку

Она ее имеет, но не заработала.
Вот в чем дело...

Гость
#48
Стюардесса

Автор,главный вопрос хотите ли вы сами ребенка сейчас? Вот,отбросив финансовый вопрос, ответьте себе. Потому что финансовая сторона у вас вполне решаема! Вы живёте со свекрами, так что прекрасно, они смогут вам помогать пока ребенок маленький, вы можете особо не сидеть в декрете! Пока ребенку 3-5 не исполнится,реально проще жить с ними, если конечно они не против и хотят вам помогать!да и плюс ваши родители рядом! Я не советую родить и спихнуть на родителей, но если у вас мама и папа,у мужа мама и папа адекватные и здоровы и у вас дружная семья, о это вполне нормально помочь немного молодым с одним,первым ребенком) Не забывайте про материнский капитал,который вы так же сможете добавить к вашим накоплениям! Самое главное что вы молодые,здоровые,оба работающие и перспективные! Но ребенка надо очень хотеть именно вам,а не рожать потому что кто-то сильно просит, даже муж.

Я ребенка хочу, но не сейчас. У меня сейчас работа на первом месте - пока деньги хорошие, надо работать. Мои родители оба работающие, свекр работает, а свекровь... я же ребенка если рожу, то рожу для себя, а не для свекрови. Уж молчу, что с рождением ребенком, все ресурсы пойдут к нему, какая квартира? Со свекрами всю жизнь я не буду жить

Гость
#49

Вот вправду и уходить.Пусть дальше топает ножкой,живя с родителями.

Гость
#50
Анна331

Напугали...Ха...... Умную не напугаешь, а автор - не дура, покупаться на эту чушь. На все заработает сама, еще и замуж выйдет и родит.

халва-халва-халва...