Гость
Статьи
Муж не помогает …

Муж не помогает финансово

Я в браке 3 года, а с мужем вместе уже 7 лет. Мне 30 лет, через месяц у нас родится ребёнок. С момента замужества и до сих пор у нас с мужем раздельный бюджет. Каждый покупает сам себе еду, одежду, аксессуары, всякую технику и другие вещи, коммунальные платежи оплачиваем поровну.
Муж живет в моей квартире. Свою квартиру он сдаёт в аренду, а деньги все себе забирает. После того, как официально расписались, решили жить в моей квартире, так как ее площадь больше. Вышлю все автоматически, даже как-то это не обсуждалось. Просто заехали в мою, и все. Иногда дарит мне подарки, но в основном это происходит по праздникам. Примерно один раз в три месяца что-то дарит, стоимость подарков — 3-5 тысяч рублей.
Сейчас купил другую недвижимость, попросил подписать брачный договор о том, что это все принадлежит только ему. Я подписала, так как он сказал, что иначе оформит просто все на свою маму. Он уже с ней договорился, я решила ничего не усложнять, и подписали у нотариуса брачный договор.
Сейчас нужно купить вещи для ребёнка на сумму 130 тысяч рублей. Сказала ему об этом, он хочет, чтобы я половину отдала ему. Я попросила, чтобы в этот раз он сам оплатил, так как я сейчас в декрете, мы в разных условиях. Но он говорит, что его это не волнует, что обязана себя сама обеспечивать и на все скидываться пополам.
Родители мужа готовы ему подарить на ребенка по 100 тысяч, поэтому я думала, что ему вообще не составит труда оплатить эти вещи (130 тысяч) самому. Я могу скинуться, но мне хотелось бы оставить деньги на всякий случай, пока снова не будет источника дохода. На все мои попытки это обсудить, он обычно отвечает, что нужно самой много работать, «строить» бизнес и обеспечивать себя полностью. Говорит, что так делают все самодостаточные женщины в Москве. Никто сейчас ни на кого не рассчитывает.
В целом, когда была хорошая работа, меня это устраивало. Но как работать во время декрета? И я не понимаю, как его убедить в том, что сейчас в нашей жизни нестандартная ситуация? До беременности периодически говорил, что будет помогать, пока я не буду работать. Конкретно какая будет помочь и в каких размерах, мы не обсуждали. А теперь снова требует, чтобы я скидывалась на все, так как знает, что у меня есть небольшая сумма, которую я накопила как раз, чтобы были деньги на время декрета. Он теперь отвечает, что про финансовую помощь во время декрета говорил на тот случай, если у меня совсем закончатся деньги.
Я ему сказала, что 3 года он сдает свою квартиру, получается, что должен мне отдать половину полученной суммы. Он отвечает, что ничего не отдаст, так как мы об этом не договаривались. Говорит, что если бы мы обсудили заранее, то могли бы жить у него, а мою сдавать. А сейчас он хочет переехать в Рязань, там будем снимать квартиру. Но мы ещё не разговорили, о том, кто и как будет ее оплачивать.
Понимаю, что сама виновата, что оказалась в такой ситуации. Я люблю его сильно, поэтому и выбрала его. Меня в нем все устраивает, кроме этого. И мне, конечно же, хотелось бы как-то это в нем изменить. Как мне изменить своё поведение, чтобы он тоже изменился? И вообще, меняются ли мужчины? #брак

Автор
241 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо мужик устроился, молодец. А зачем вы договор подписали? Надо было в его квартиру переезжать, в вашу сдавать. Просто дно.

Гость
#2

разводка

Гость
#3
Гость

разводка

Причем колючая и мерзкая

Гость
#4

Ну а на кой Вы это все терпите-то? Какие вообще могут быть раздельные финансы в семье? Бред.Какого фига подписали договор, по которому он Вас обобрал? Зачем ребенка с таким человеком заводить?

Автор
#5
Гость

Хорошо мужик устроился, молодец. А зачем вы договор подписали? Надо было в его квартиру переезжать, в вашу сдавать. Просто дно.

Он сказал подписывай. Или я оформлю недвижимость на маму. Уже с ней договорился, я решила ничего не усложнять и подписали у нотариуса брачный договор.

Решили жить в моей, так как площадь больше. Но даже как то это не обсуждалось. Просто заехали в мою и все.

Гость
#6

Все правильно мужик сделал. Нужно о своей попе думать - в первую очередь, а жена - такое, сегодня есть, а завтра пойдет на поиски приключений)

Гость
#7

Всё время раздельный бюджет....но вы решили рожать, не имея хорошего НЗ???

Гость
#8

У вас и семьи-то нет. Просто мужик развёл ло-ху-шку. Молодец!

Автор
#9
Гость

Все правильно мужик сделал. Нужно о своей попе думать - в первую очередь, а жена - такое, сегодня есть, а завтра пойдет на поиски приключений)

У меня нет претензий к брачному договору.

Я просто хочу, чтобы он оплатил вещи за ребёнка ( 130 тыс) а он просит скинуться пополам.

Или вы считаете это неправильно ?

Гость
#10
Автор

Он сказал подписывай. Или я оформлю недвижимость на маму. Уже с ней договорился, я решила ничего не усложнять и подписали у нотариуса брачный договор.

Решили жить в моей, так как площадь больше. Но даже как то это не обсуждалось. Просто заехали в мою и все.

Что значит, не обсуждалось? Что это за семья такая, где муж покупает недвижимость и решает как ее оформить, не посоветовавшись с женой?
И никакие это не "напополам". Просто он живет за Ваш счет, а Вы это терпите. Зачем?

Гость
#11

А чего вас вопрос бюджета не волновал до начала серьезных отношений? До свадьбы? Или до планирования ребенка в конце концов?
Вы меня конечно извините, но вы сами виноваты и у вас есть два варианта:
1) терпеть дальше такой раздел бюджета
2) собрать его вещи и выставить за дверь, оставшись разведенкой с прицепом.

Говорите / не говорите, толку будет 0, муж ваш хорошо устроился.

Гость
#12
Автор

У меня нет претензий к брачному договору.

Я просто хочу, чтобы он оплатил вещи за ребёнка ( 130 тыс) а он просит скинуться пополам.

Или вы считаете это неправильно ?

Пополам будет, когда он выплатит Вам половину стоимости купденной квартиры и будет отдавать половину того, что получает за съем своей.
Вы меня просто до глубины души поражаете. Вам заставляют жрать д.ерьмо, а вы жалуетесь, что в нем волос попался.

#14

а вы чему удивляетесь?
вы ж всегда так жили..
нет! у меня не так
и у всех моих подруг - не так!!!
странная позиция-столько жить по одному, а сейчас ей что-то не нравится

Гость
#15
Автор

Этот вопрос поднимался много раз до брака , и до решения обзавестись детьми.

Но он всегда говорит так : что нужно самой много работать, строить бизнес и обеспечивать себя. Как делают все женщины в Москве. Никто сейчас ни на кого не рассчитывает. В целом когда была хорошая работа меня это устраивало , но как работать во время декрета. Я просто не знаю, все ли мужчины такие как он, или есть, которые помогают на время воспитания ребёнка.

Он говорит , что его родители подарят по 100 тыс на ребёнка, я думала что он оплатит вещи ( 130 тыс) сам. Я могу скинуться, но мне хотелось бы оставить деньги на всякий случай, пока не будет источника дохода.

И я вот не знаю, как его убедить в этом. Он говорит, что в любой семье каждый сам за себя платит или скидывается на все попалам. Так честно.

Он, говорит...ППЦ. Хрен.ь он Вам говорит, а Вы ведетесь.

Гость
#16
Автор

Этот вопрос поднимался много раз до брака , и до решения обзавестись детьми.

Но он всегда говорит так : что нужно самой много работать, строить бизнес и обеспечивать себя. Как делают все женщины в Москве. Никто сейчас ни на кого не рассчитывает. В целом когда была хорошая работа меня это устраивало , но как работать во время декрета. Я просто не знаю, все ли мужчины такие как он, или есть, которые помогают на время воспитания ребёнка.

Он говорит , что его родители подарят по 100 тыс на ребёнка, я думала что он оплатит вещи ( 130 тыс) сам. Я могу скинуться, но мне хотелось бы оставить деньги на всякий случай, пока не будет источника дохода.

И я вот не знаю, как его убедить в этом. Он говорит, что в любой семье каждый сам за себя платит или скидывается на все попалам. Так честно.

Сразу после слов: Никто сейчас ни на кого не рассчитывает"

Вам нужно было собирать его вещи и выставлять за дверь.
Семья создается не для того, что бы просто завести ребенка.
Семья - это союз двух людей, это и поддержка, и опора, и доверие и т.д.

Я вообще не пойму зачем с таким подходом к жизни вы женились? Чтобы ребенка родить? Так брак для этого не нужен.

А если не декрет и не пособия, если бы вы, не дай бог конечно, физически потеряли возможность работать, он бы тоже требовал с вас деньги?

У вас не семья, это не союз.

И нет, не все мужчины такие как ваш, точнее таких как ваш где то 10% из 100%.

Гость
#17

с мужем вместе 7 лет и за эти 7 лет ты как была голодранкой бомжеватой, так и осталась

Москва
#18

Девушка, уходить в декрет надо с подушкой безопасности как минимум на 3 года обеспечения себя и ребенка.

Гость
#19

Автор, ни у кого такого сокровища больше нет, только вам так повезло. Обычно в семьях нет ничего твоего-моего, всё общее и все вкладываются по мере возможностей. Нафига вообще нужны такие отношения, уж лучше одной. Никакой опоры у вас нет, только своей жилплощадью делитесь

Гость
#20

Женщина, выставите ему счёт за проживание в вашей квартире за 7 лет. Это будет справедливо в таких отношениях. Почему это он должен жить бесплатно, если снимает у вас пол квартиры? Посчитайте сколько он вам задолжал и скажите, что это честно. Всё сейчас так живут! Никто ни на кого не рассчитывает и платит за съем жилья!

Автор
#21
Гость

Женщина, выставите ему счёт за проживание в вашей квартире за 7 лет. Это будет справедливо в таких отношениях. Почему это он должен жить бесплатно, если снимает у вас пол квартиры? Посчитайте сколько он вам задолжал и скажите, что это честно. Всё сейчас так живут! Никто ни на кого не рассчитывает и платит за съем жилья!

Я ему сказала, что 3 года что он сдаёт свою квартиру , должен мне отдать половину.

Но он говорит, что нет. Так как мы могли бы жить у него, а мою сдавать. Но до этого мы это никогда не обсуждали.

А сейчас он хочет переехать в Рязань, там будем снимать квартиру. Но мы ещё не разговорили, о том, кто и как будет ее оплачивать.

Гость
#22
Автор

Я ему сказала, что 3 года что он сдаёт свою квартиру , должен мне отдать половину.

Но он говорит, что нет. Так как мы могли бы жить у него, а мою сдавать. Но до этого мы это никогда не обсуждали.

А сейчас он хочет переехать в Рязань, там будем снимать квартиру. Но мы ещё не разговорили, о том, кто и как будет ее оплачивать.

Очень наглый мужик, но сообразительный.

Гость
#23
Автор

Я ему сказала, что 3 года что он сдаёт свою квартиру , должен мне отдать половину.

Но он говорит, что нет. Так как мы могли бы жить у него, а мою сдавать. Но до этого мы это никогда не обсуждали.

А сейчас он хочет переехать в Рязань, там будем снимать квартиру. Но мы ещё не разговорили, о том, кто и как будет ее оплачивать.

Могли бы жить у него в квартире, а жили у вас. Так что настаивайте на своём! Он вам должен денег. А если честно, это треш жуткий. Вот представьте, не дай Бог, заболеете, так что ваш муженёк будет за лекарства с вас деньги брать, а если нет у вас денег, то что помирать? А он сам, что думает, что бессмертный? Что с ним несчастье никакое не может случиться. Вот авария, к примеру. Что тогда? Кто ему плечо подставит? Вы спросите, может задумается

Гость
#24
Автор

У меня нет претензий к брачному договору.

Я просто хочу, чтобы он оплатил вещи за ребёнка ( 130 тыс) а он просит скинуться пополам.

Или вы считаете это неправильно ?

Ребенок общий? Тогда фифти фифти. Что не так?

Гость
#25
Гость

Ребенок общий? Тогда фифти фифти. Что не так?

Женщина в декрете работать не может, и пока она носит его ребёнка, он по-хорошему должен о ней и о ребёнке заботиться. Выйдет на работу, будет фифти фифти

Гость
#26
Гость

Могли бы жить у него в квартире, а жили у вас. Так что настаивайте на своём! Он вам должен денег. А если честно, это треш жуткий. Вот представьте, не дай Бог, заболеете, так что ваш муженёк будет за лекарства с вас деньги брать, а если нет у вас денег, то что помирать? А он сам, что думает, что бессмертный? Что с ним несчастье никакое не может случиться. Вот авария, к примеру. Что тогда? Кто ему плечо подставит? Вы спросите, может задумается

Эти 130 тыс что единственные расходы на ребенка? Все только начинается и вы хотите каждый раз так с ним разбираться? Ребенку и вам будет много что нужно и вы будете у него деньги выпрашивать? Ну и жлоб, подавайте на алименты - http://alimenty-expert.ru/vidy/po-platelshhiku/alimenty-na-soderzhanie-materi/

Москва
#27
Гость

Могли бы жить у него в квартире, а жили у вас. Так что настаивайте на своём! Он вам должен денег. А если честно, это треш жуткий. Вот представьте, не дай Бог, заболеете, так что ваш муженёк будет за лекарства с вас деньги брать, а если нет у вас денег, то что помирать? А он сам, что думает, что бессмертный? Что с ним несчастье никакое не может случиться. Вот авария, к примеру. Что тогда? Кто ему плечо подставит? Вы спросите, может задумается

Блин, я вообще не понимаю, как у нее совсем не может быть денег. Даже на лекарства. Ее что в аул взяли голодранкой, как животное? Как можно совершать. Такие шаги, которые делают тебя полностью зависимой от человека. Ещё и по своей воле. Ну готовиться ведь к браку и ребенку надо. Менталитет у вас конечно как 500 лет назад. Выдали замуж и муж, хочет убьет( не даст лекарств), а ты и своего ничего не имеешь. Жуть просто.

Москва
#28
Гость

Женщина в декрете работать не может, и пока она носит его ребёнка, он по-хорошему должен о ней и о ребёнке заботиться. Выйдет на работу, будет фифти фифти

Декрет что 50 лет длится? Что, нельзя на два- три года подушку безопасности личную сделать?!

Гость
#29
Москва

Декрет что 50 лет длится? Что, нельзя на два- три года подушку безопасности личную сделать?!

Ну можно конечно, автор же сказала что деньги есть. Тут вопрос в другом, какие проблемы с мужиком, который последние деньги заберёт у жены в декрете?

Москва
#30
Гость

Ну можно конечно, автор же сказала что деньги есть. Тут вопрос в другом, какие проблемы с мужиком, который последние деньги заберёт у жены в декрете?

Да послать его к черту и все.

Автор
#31
Гость

Ну можно конечно, автор же сказала что деньги есть. Тут вопрос в другом, какие проблемы с мужиком, который последние деньги заберёт у жены в декрете?

Я вот просто думаю как поступить в этой ситуации.

Оплатить половину. И дальше платить все пополам.

Или как ему объяснить , что это нормально помогать финансово. И вообще можно ли его переделать в этом. Я не знаю , как мне сделать так, чтобы он начал мне помогать.

Москва
#32
Автор

Я вот просто думаю как поступить в этой ситуации.

Оплатить половину. И дальше платить все пополам.

Или как ему объяснить , что это нормально помогать финансово. И вообще можно ли его переделать в этом. Я не знаю , как мне сделать так, чтобы он начал мне помогать.

Думаю не получится объяснить. Заплатить пополам. Начать потихоньку скрывать свои доходы, а потребности показывать. Лекарства и прочее. А денег на это у вас типа нет совсем. Ну купите втихаря и пейте. Если он при вашей реальной нужде не поможет, вы сами его выгоните, ТК увидите, что он по сути вам не нужен. Правда я бы эти спектакли не могла устраивать. Все могу купить сама и послать от души

Гость
#33
Автор

Я вот просто думаю как поступить в этой ситуации.

Оплатить половину. И дальше платить все пополам.

Или как ему объяснить , что это нормально помогать финансово. И вообще можно ли его переделать в этом. Я не знаю , как мне сделать так, чтобы он начал мне помогать.

Лучше развод чем жить с таким жлобом

Гость
#34
Автор

У меня нет претензий к брачному договору.

Я просто хочу, чтобы он оплатил вещи за ребёнка ( 130 тыс) а он просит скинуться пополам.

Или вы считаете это неправильно ?

В вашем формате общения и семьи, он все делает правильно. Мне странны ваши протестные настроения. Хотите по другому, меняйте мужика. У которого иное виденье на семейный бюджет

Гость
#35
Гость

Ну можно конечно, автор же сказала что деньги есть. Тут вопрос в другом, какие проблемы с мужиком, который последние деньги заберёт у жены в декрете?

Он у нее нечего не забирает. У них просто раздельный бюджет. Если это ее не устраевает, пусть расходиться с ним и найдет нового, который практикует совместный бюджет

Гость
#36

Автор , если не разводка это , тему финансов надо было подымать до брака и ребёнка , и конечно НИКТО на такое бы не согласился , лучше жить одной . Теперь вы не поменяете ничего - это только развод и подача на алименты

Гость
#37
Гость

Все правильно мужик сделал. Нужно о своей попе думать - в первую очередь, а жена - такое, сегодня есть, а завтра пойдет на поиски приключений)

Может это и разводка ,но смысл правильный.Многие мужчины сейчас так делают,обвинять их не в чем, думать нужно о себе,о своем здоровье,о старости.Такова жизнь.Детям,конечно помочь нужно,а супруга(супруг) обычно были чужими,чужими и остаются.Редкие случаи ,когда до старости в мире и согласии живут,очень редкие.

Гость
#38
Гость

Он у нее нечего не забирает. У них просто раздельный бюджет. Если это ее не устраевает, пусть расходиться с ним и найдет нового, который практикует совместный бюджет

Тут нет раздельного бюджета, тут мужчина 3 года за счёт женщины жил и денег подкоптил сдавая свою квартиру. Не удивлюсь что именно эти деньги дали ему возможность купить новую квартиру.

Гость
#39
Гость

Он у нее нечего не забирает. У них просто раздельный бюджет. Если это ее не устраевает, пусть расходиться с ним и найдет нового, который практикует совместный бюджет

Ну а если жена работу потеряет, он ребёнка только наполовину будет кормить?

Гость
#40
Автор

У меня нет претензий к брачному договору.

Я просто хочу, чтобы он оплатил вещи за ребёнка ( 130 тыс) а он просит скинуться пополам.

Или вы считаете это неправильно ?

Гнать его надо,зачем он вообще нужен то?или просто чтоб был?

Илья
#41

Мужчина женского типа, очень расчётливый и скурпулёзный. Но женщины сами породили таких мужчин, увы) что бы вы не сделали он все рассчитал. Я думаю там мама советует,что бы сын не пострадал.

Гость
#42

Это не пополам. Пополам, это когда деньги со сдачи его квартиры тоже пополам. Теперь вы должны менять план:берете с него не только квартплату, но и аренду за него, он же живёт в вашей квартире, а также подаёте алименты на содержание свое и ребенка. Причем это не снимает его обязанностей по воспитанию ребенка, суббота его день с ребенком, прогулки с ребенком после работы а также поездки в бассейн или развивающие центры.

Гость
#43
Автор

У меня нет претензий к брачному договору.

Я просто хочу, чтобы он оплатил вещи за ребёнка ( 130 тыс) а он просит скинуться пополам.

Или вы считаете это неправильно ?

Незнаю как у вас, но у нас в РБ женщину в декрете обязан обеспечивать муж, декретные на ребёнка +папина зп. Т. Е. вы с малышом на его обеспечении, что значит вы должны пополам на малыша сбрасываться, если вы в декрете? С каких шишей? Он у вас просто жмот и *озел!!!!

Гость
#44

Вообще подайте на алименты и на свое содержание, не обязательно даже разводиться.

Гость
#45

Автор или тролль или дура набитая, в таких условиях жить 7 лет и ещё рожать ребёнка, семья - это все совместно, вы не в пустыне живете, вы что не знаете как в других семьях, ни с кем не общаетесь , ни у кого никогда не спросили за 7 лет , вот у меня так, а как у вас ? У вас что нет замужних подруг? Ну терпи дальше, если ты не тролль😂

Таисия
#46

Девушка, ну нельзя же до такой степени не ценить ни себя, ни детей. Это вообще не семья. Ваш муж хорошо устроился. Бежать от него и судиться

Гость
#47

Это не семья,муж ваш не мужчина, который может взять на себя ответственность за свою семью,и как интересно вы находясь в отпуске по уходу за вашим общим ребенком можете себя обеспечить?

Москва
#48

Какие все категоричные, смотря со стороны. ). А в собственных жизнях и терпят где то и на компромиссы идут.

Гость
#49
Автор

Я ему сказала, что 3 года что он сдаёт свою квартиру , должен мне отдать половину.

Но он говорит, что нет. Так как мы могли бы жить у него, а мою сдавать. Но до этого мы это никогда не обсуждали.

А сейчас он хочет переехать в Рязань, там будем снимать квартиру. Но мы ещё не разговорили, о том, кто и как будет ее оплачивать.

А что непонятного? Будете оплачивать из денег за аренду вашей квартиры. А за свою он также будет жить в свое удовольствие. У вас родители есть? Они в курсе в какую вы задницу залезли и еще ребенка родили?

Гость
#50
Автор

Я вот просто думаю как поступить в этой ситуации.

Оплатить половину. И дальше платить все пополам.

Или как ему объяснить , что это нормально помогать финансово. И вообще можно ли его переделать в этом. Я не знаю , как мне сделать так, чтобы он начал мне помогать.

С чего это ему вам помогать, если все семь лет у него бесплатная женщина, которая детей от него рожает за свой счет и которая должна работать во имя его блага?