Гость
Статьи
Муж хочет развестись …

Муж хочет развестись из-за финансовых проблем

Мы с мужем живем год в браке, нам обоим по 27 лет. Первые полгода все было замечательно. Я работаю, но заработок у меня нестабильный, месяц вообще может и не быть работы. Муж работает на госслужбе, зарплата у него не очень большая.
Сначала вели общий бюджет, но не получилось, так как я очень экономная, каждую копейку считаю, планирую как распределить доход так, чтобы хватило на необходимое и остались деньги, чтобы отложить. А мой муж, наоборот, не умеет правильно распоряжаться финансами, всю сумму за две недели может потратить.
Подарки он мне дарит, и я ему тоже. Живем в моей квартире. До брака я смогла накопить приличную сумму, примерно 20 тысяч долларов. Когда муж узнал, что у меня есть такая сумма, начал считать, что эти деньги общие, начал мне предлагать вложить их в бизнес или мою машину поменять на более новую, но я отказалась. Сказала ему, что это не общие деньги, а лично мои, если бы он туда вложил хотя бы половину или меньше половины, тогда были бы наши общие.
Когда у нас так и не получилось вести общий бюджет, а муж сказал мне, что я «задолбала» его со своей экономией, то я предложила раздельный бюджет. Сказала, что будем делить траты на коммуналку и продукты разделить пополам, а все остальные деньги каждый тратит сам на себя. Он согласился.
До свадьбы муж жил с родителями. Он очень хочет ребенка, и я хочу, но если я уйду в декрет, тогда он меня с ребенком не потянет на свою небольшую зарплату. Я предложила ему сесть вместе и просчитать, сколько в месяц будет уходить денег на ребенка и на нас с ним: питание, памперсы, коммуналка. И раз решили родить ребенка, то надо начать откладывать деньги, без этого не справиться.
Муж сказал, что долго будем откладывать, и отказался. Последнее время он начал часто вы**вать, может в будний день после работы пиво выпить. В выходные дни, естественно, тоже. Я пыталась с ним спокойно поговорить насчет частого употребления алкоголя, спросила, что у него случилось. Он ответил мне, что ему скучно.
Когда мы начали вести раздельный бюджет, то у мужа всегда заканчивались деньги до зарплаты, и он начал просить деньги. Сначала я ему давала деньги, потом меня это начало раздражать, и я перестала. Сказала, чтобы он учился правильно распределять свои средства.
Вчера муж опять попросил у меня деньги на пиво, я отказала, зарплата у него на следующей неделе. Он агрессивно отреагировал, обозвал меня кбыылой, не разговаривал со мной, сказал, что я его очень сильно обидела. Сегодня я весь день была у мамы. Когда приехала домой, то муж мой был опять навеселе, приехал его друг с женой.
Опять попросил у меня деньги на пиво, я не дала деньги, попросил у друзей, но они тоже не дали. Опять на меня обиделся, сказал, что подает на развод, что он хочет вернуться к родителям, потому что я плохая жена и буду плохая мать. Сказал мне, что когда он жил с родителями, то ни в чем не нуждался, ни в чем себе не отказывал. Сказал, что причина во мне, что я плохой человек, что от меня нет никакой отдачи. Упрекнул, что он для меня все делает, а мне жалко дать ему денег на пиво. Сказал, что я придерживаюсь психологии нищеты – только и думаю о том, чтобы экономить. Заразила и его этим. Рассказала подруге, она говорит, что может мне просто отпустить ситуацию, объединить бюджет снова и сделать мужа ответственным за него. Стоит дать ему шанс почувствовать себя мужчиной. Считает, что это может помочь. Я сама уже настроилась на развод, но вдруг она права, и можно изменить ситуацию? Как считаете, есть ли шанс?

Ксения
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ваш человек. Отпустите с миром.

Гость
#2

И что? Зачем столько писать? Иди молча и разводись.

Гость
#3

разводитесь.где такое нашли?

Гость
#4

Дельфин и русалка, он -транжира и инфантил, вы - зануда. Срочно разводитесть, какие могут быть варианты?

Гость
#5

Этот мух
1.не в состоянии обеспечить семью,
2. маменькин сынок, и считает вас своей мамочкой, чтобы вы его обеспечивали
3. он вас оскорбляет
4. пьет, а дальше будет пить еще больше
5. пытается отобрать у вас ваши добрачные накопления
6. он как ребенок не понимает реальную стоимость денег, транжира.
Этот человек не может быть главой семьи и мужем.
Вывод: надо разводиться.

Амеля
#6

Какой ему ребенок?! смешно)))) он несерьезный и избалованной нытик. Все, собирайте его пожитки и за дверь, как говорится "большому кораблю-большое плавание")))

не мамаша
#7

Оспидяяяяя... И на кой хрен Вам такое сокровище? ,,Ни удовольствия, ни продовольстия!!!'' Нищеброд, быдлоган, алкаш, мамулина радость!

Елена
#8

Бежаааааать! потом себе спасибо скажите за то, что избавились от него.

Незабудка
#9

Да уж фраза " когда жил с родителями ни в чем не нуждался " меня сразила просто. То есть он похоже на самом деле не видит различия между женой и своей мамой. И обижается на жену, что она плохо выполняет функции его мамочки!!!

Гость
#10

Часом не Скорпион? А то больно на моего по поведению смаxивает. Хотя денег у меня не просит, но периодически доводит ситуацию до абсурда, вынуждая меня заплатить за что-то "раз это мне больше надо" (его слова). Тоже зависим от родителей. Только детей не хочет совместныx ибо не xочет вкалывать и вкладываться в семью. У него поак свои какие-то планы на саморазвитие и творческий поиск (мужику 35 почти!), все остальное годами откладывается на потом. И тоже выпивает, и предпочитаыет проводить время с друзьями нежели со мной. Видимо, его надо постоянно ублажать и развлекать, а у меня с работой на полноценный отдыx-то время еле наxодится, еще и его ворчание выслышивать. Автор, я планирую уxодить несмотря на привычку, и Вам советую. Вы хотя бы недолго вместе, а я с ним 7 лет в браке. Ни к чему такие жертвы, поверьте. Превратитесь с ним в жалкое ничтожество, все соки из Вас вытянет.

Гость
#11
Незабудка

Да уж фраза " когда жил с родителями ни в чем не нуждался " меня сразила просто. То есть он похоже на самом деле не видит различия между женой и своей мамой. И обижается на жену, что она плохо выполняет функции его мамочки!!!

Такому всю жизнь показано провести у маман под юбкой. Туда и отправьте вашего алкоголика, автор.

гость
#13

Лучше вы с с ним разведитесь....

Гость
#14

Толка с такого мужа не будет. Вообще не понимаю как вы еще вместе остаетесь. Судя по тексту вы разумная женщина, а ваш муж - просто инфантил какой-то. Вы же сами понимаете, что будете все время его тянуть на себе, а благодарности 0 ноль. Ребенок родится, 100% он даже вам помогать не будет. По его мнению это не мужское дело, в прочем как и зарабатывать. Его родители наверно вообще невероятно счастливы, что вам его не шею посадили. Это он еще пока руки не распускает.

Гость
#15

но за то он правильно пьет, пиво, а потом сверху водку, градус надо повышать.

Гость
#16

а почему он вас именно кобылой назвал, вы крупная женщина?

Гость
#17
не мамаша

Оспидяяяяя... И на кой хрен Вам такое сокровище? ,,Ни удовольствия, ни продовольстия!!!'' Нищеброд, быдлоган, алкаш, мамулина радость!

+1000000
Этот комментарий сделал мое утро))

Ирмелис
#18

читаю вас и сердце радуется-- вы такая умничка. с такими мозгами вам выпадет нормальный работящий умный муж. а этого бросайте. он выбраковка. не тратьте время на него. ваш материнский инстинкт пускай включится на реальных детей, а не на этого безнадежного инфантила.

Гость
#19
Амеля

Какой ему ребенок?! смешно)))) он несерьезный и избалованной нытик. Все, собирайте его пожитки и за дверь, как говорится "большому кораблю-большое плавание")))

Классно сказали, послали красиво)

Ирмелис
#20

Гоните его в шею с вашей территории. разведётесь уже потом.
У вас хороший потенциал. я вижу. этот шут гороховый--вам не пара. не тратьте свои драгоценные годы молодости на шлак. ваш муж--дитё, а не мужик. он так и помрёт с детскими мозгами. ищите другого. я вижу, что он у вас будет.хороший и надёжный. не пропустите.

Гость
#23
Гость

Часом не Скорпион? А то больно на моего по поведению смаxивает. Хотя денег у меня не просит, но периодически доводит ситуацию до абсурда, вынуждая меня заплатить за что-то "раз это мне больше надо" (его слова). Тоже зависим от родителей. Только детей не хочет совместныx ибо не xочет вкалывать и вкладываться в семью. У него поак свои какие-то планы на саморазвитие и творческий поиск (мужику 35 почти!), все остальное годами откладывается на потом. И тоже выпивает, и предпочитаыет проводить время с друзьями нежели со мной. Видимо, его надо постоянно ублажать и развлекать, а у меня с работой на полноценный отдыx-то время еле наxодится, еще и его ворчание выслышивать. Автор, я планирую уxодить несмотря на привычку, и Вам советую. Вы хотя бы недолго вместе, а я с ним 7 лет в браке. Ни к чему такие жертвы, поверьте. Превратитесь с ним в жалкое ничтожество, все соки из Вас вытянет.

Бу га га))))Один в один мой ненаглядный))))Только моему уже 41.Говорю-за оба телефона не заплачено,через два дня всё Haxpeн выключат-он отвечает,ну ничего страшного.Но для меня это страшно!У меня в пригооде старенькая мама живет,я просто обязана быть с ней на связи каждый день!!!!И он вынуждает меня где угодно саму деньги искать,чтоб заплатить.И я заплатила вот в очередной раз и за телефоны,и за детский садик,и за коммуналку.

Гость
#24

Вы зануда жуткая, а муж ваш алкаш. Разводитесь пока детей нет.

Гость
#26

о, у меня такой же был. и ребенка хотел, и просирал больше чем зарабатывал, и пил, и скучно ему. В итоге я его выгнала. Он сразу нашел телочку с квартирой которая согласна ему родить. Ну что ж. А у меня срвзу белая полоса началась. Совпадение? не думаю.

Гость
#27

Не жалею ни капли, даже убитые на него 9 лет по барабану, не надо было думать что изменится))) хертамбыл

Гость
#28

Kak vi ymudriaetes 20.000$$! Nakopit ))) a esli po dely to dalshe bydit xyje ne izmenitsa vash muj poetomy dumajte sami esli xotite tak jit

Гость
#29

А покороче писать нельзя, покомпактнее?

Ирмелис
#30
Гость

А покороче писать нельзя, покомпактнее?

умная баба связалась с мудлом инфантильным.

Гость
#31
Гость

Бу га га))))Один в один мой ненаглядный))))Только моему уже 41.Говорю-за оба телефона не заплачено,через два дня всё Haxpeн выключат-он отвечает,ну ничего страшного.Но для меня это страшно!У меня в пригооде старенькая мама живет,я просто обязана быть с ней на связи каждый день!!!!И он вынуждает меня где угодно саму деньги искать,чтоб заплатить.И я заплатила вот в очередной раз и за телефоны,и за детский садик,и за коммуналку.

Ну и на хрен с таким живете-то? Хотя похоже, нравится, еще и хвастаетесь….

Гость
#32
Ирмелис

умная баба связалась с мудлом инфантильным.

Мой ответ. Была бы умная не связалась бы.

Не хочу быть бодибилдершей
#33

Авторша, с вашим муженьком все понятно. Не понятно только одно. Если у вас раздельный бюджет, нафига тогда вообще замуж? Вот объясните мне. ЗАЧЕМ? А не проще просто иметь приходящего любовника? А уж если детей хотите, то точно не с мужем , с которым раздельный бюджет. Или вам лет много?

Гость
#34

Он хитровыдрюченный, разинул роток на чужие двадцать косарей, уже придумал, куда их прокакать. А что, мы же семья, всё общее)) Разводись с ним, у него не будет аргументов больше.

Гость
#35

Не надо было замуж выходить. Не стоило. Видно, автору сильно захотелось замуж.
Автор, перед Вами выбор: муж и дети и вы вся замотанная в быту, карьере и трудах по их обеспечению или вы сама умнав-успешная-красивая-но такая одинокая с редкими романчиками, разрывающими вам сердце.

Гость
#36

Прочла до конца, чуть не вывернуло. Как можно вообще с таким чмом жить?

гостья
#37

просто не стоило ему об этих деньгах говорить. мне кажется, что он после того как узнал, что у вас есть в запасе такая крупная сумма, и когда вы отказались их с ним делить, просто начал вам очень завидовать. понимаете, он знает что они есть, а не может потратить их. вот и бесится. а то, что вы ему даже на пиво не хотите давать, его ещё больше накаляет. если он настолько бесится, что сказал о разводе и у вас появилось право задать ему вопрос о зависти напрямую и посмотреть на его реакцию, а дальше и сами что-то да и решите возможно.

Гость
#39
гостья

просто не стоило ему об этих деньгах говорить. мне кажется, что он после того как узнал, что у вас есть в запасе такая крупная сумма, и когда вы отказались их с ним делить, просто начал вам очень завидовать. понимаете, он знает что они есть, а не может потратить их. вот и бесится. а то, что вы ему даже на пиво не хотите давать, его ещё больше накаляет. если он настолько бесится, что сказал о разводе и у вас появилось право задать ему вопрос о зависти напрямую и посмотреть на его реакцию, а дальше и сами что-то да и решите возможно.

что за семья, где скрывают друг от друга деньги? и это ужас, а не семья, когда жена в свои руки полностью взяла финансы и выдает мужу на пиво. При чем тут зависть вообще? Если бы вам муж сказал, что у него есть 20 тыс уе, но вы на них рот не разевайте, вы бы не обиделись? Ну и мужику унизительно такое слышать. Другое дело, что зарабатывать больше надо, а не экономить. Но автор почему-то такой вариант не рассматривает.

Гость
#40
Гость

что за семья, где скрывают друг от друга деньги? и это ужас, а не семья, когда жена в свои руки полностью взяла финансы и выдает мужу на пиво. При чем тут зависть вообще? Если бы вам муж сказал, что у него есть 20 тыс уе, но вы на них рот не разевайте, вы бы не обиделись? Ну и мужику унизительно такое слышать. Другое дело, что зарабатывать больше надо, а не экономить. Но автор почему-то такой вариант не рассматривает.

То есть автору нужно найти вторую и третью работу, чтобы давать мужу на бухло? Не пьющему мужу, не? А не слипнется у него?

Кимка
#41
Гость

Мой ответ. Была бы умная не связалась бы.

Да ладно вам. и на старуху бывает проруха.

Кимка
#42
Гость

что за семья, где скрывают друг от друга деньги? и это ужас, а не семья, когда жена в свои руки полностью взяла финансы и выдает мужу на пиво. При чем тут зависть вообще? Если бы вам муж сказал, что у него есть 20 тыс уе, но вы на них рот не разевайте, вы бы не обиделись? Ну и мужику унизительно такое слышать. Другое дело, что зарабатывать больше надо, а не экономить. Но автор почему-то такой вариант не рассматривает.

Хаха, классно вы живете)))) обслуживаешь алкаша и считаешь это за счастье? так флаг тебе в руки, всем то этого не советуй,не все такие т_у-п-п-о-р-ы-л-ы-*****

Кимка
#43
Кошки тоже Тигры

а до брака жили вместе или под луной гуляли, считая сожительство позором?? ну вот он законный брак, гордость, радость, чего жаловаться то....когда жил с мамочкой ни в чем не нуждался? то он спивался получается ,а мамочка поощряла, так что ли? тык вы вроде взамуж пошли, а не усыновления на него оформили и поощрять его пьянство не обязаны, оскорбляет?? разводитесь ,у алкашей будешь хорошим тогда, если на пузырь денег даешь ,а при отказе будет литься грязь. то что он любитель приложится, желание тратить ваши деньги, оскорбляет уже повод для развода, а то так скоро и руки распускать начнет, за то что за бутылку не дала, так что думай автор, думай, что тебе важнее, статус ЖАНА или спокойная жизнь свободной женщины

Фу, моя свёкра так 40 лет уже живет с таким, как вы описали. Кроме презрения к ней других чувств нет.

Гость
#44
Гость

То есть автору нужно найти вторую и третью работу, чтобы давать мужу на бухло? Не пьющему мужу, не? А не слипнется у него?

Мужу надо найти нормальную работу и перестать бухать. А автору перестать экономить и обсуждать доходы вместе, а не решать за всех. Это в нормальных семьях поступают.

Гость
#45

Автор, а зачем вам так нужен этот алкоголик? Понятно, что он вас обвиняет, все алкаши агрессивны и винят во всех бедах окружающих (но не себя, разумеется), так что чем быстрее вы с ним разведетесь, тем лучше для вас! А он пусть продолжаем бухать.

Гость
#46
Кимка

Хаха, классно вы живете)))) обслуживаешь алкаша и считаешь это за счастье? так флаг тебе в руки, всем то этого не советуй,не все такие т_у-п-п-о-р-ы-л-ы-*****

Тупца, в 44 посте для таких как ты одаренных разъяснение.

Вяземская
#47

Вы неумная. Ошибки: не надо говорить мужу о вашей заначке, раз живёт в вашей хате то пусть сам работает и кормит семью. Наоборот, надо было на него планирование бюджета повесить. Сам заработал - сам пусть всё закупает на месяц. Как только деньги растыркал - делаем глазки в пол и "милый, у меня тоже денег нет, даже не знаю как быть". Пусть занимает, таксует или дворы метёт до получки. В другой раз крепко подумает надо пиво ему или нет.Только так можно научить его отвечать за бюджет семьи где скоро будут дети. А вы чуть что - все дыры собой заткнуть пытаетесь.

Гость
#48
Гость

что за семья, где скрывают друг от друга деньги? и это ужас, а не семья, когда жена в свои руки полностью взяла финансы и выдает мужу на пиво. При чем тут зависть вообще? Если бы вам муж сказал, что у него есть 20 тыс уе, но вы на них рот не разевайте, вы бы не обиделись? Ну и мужику унизительно такое слышать. Другое дело, что зарабатывать больше надо, а не экономить. Но автор почему-то такой вариант не рассматривает.

Хотите тянуть на себе мужика .. тяните ..Если мужик не привык экономить ..С чего бы жена должна его содержать

Гость
#49

А хоть один плюс-то есть в герое Вашего романа? вообще не понятно, как Вы замужем за ним оказались???

Гость
#50

Жениться нужно людям с одинаковой степенью нравственности. Я вот тоже
навела справки о своих бывших и как гора с плеч. Автор, вам не 20, вы
уже вышли из розового детства, хоть смотрите, с кем имеете дело. Он
хочет развестись... Он хочет ваши деньги проесть и прокатать. Свое дело
при случае неудачи он спихнёт на вас и уйдёт. Зря вы ему о финансах сказали, ишь как глаза загорелись, как у хитрожопой трусливой лисы.