Гость
Статьи
Муж хочет развестись …

Муж хочет развестись из-за финансовых проблем

Мы с мужем живем год в браке, нам обоим по 27 лет. Первые полгода все было замечательно. Я работаю, но заработок у меня нестабильный, месяц вообще может и не быть работы. Муж работает на госслужбе, зарплата у него не очень большая.
Сначала вели общий бюджет, но не получилось, так как я очень экономная, каждую копейку считаю, планирую как распределить доход так, чтобы хватило на необходимое и остались деньги, чтобы отложить. А мой муж, наоборот, не умеет правильно распоряжаться финансами, всю сумму за две недели может потратить.
Подарки он мне дарит, и я ему тоже. Живем в моей квартире. До брака я смогла накопить приличную сумму, примерно 20 тысяч долларов. Когда муж узнал, что у меня есть такая сумма, начал считать, что эти деньги общие, начал мне предлагать вложить их в бизнес или мою машину поменять на более новую, но я отказалась. Сказала ему, что это не общие деньги, а лично мои, если бы он туда вложил хотя бы половину или меньше половины, тогда были бы наши общие.
Когда у нас так и не получилось вести общий бюджет, а муж сказал мне, что я «задолбала» его со своей экономией, то я предложила раздельный бюджет. Сказала, что будем делить траты на коммуналку и продукты разделить пополам, а все остальные деньги каждый тратит сам на себя. Он согласился.
До свадьбы муж жил с родителями. Он очень хочет ребенка, и я хочу, но если я уйду в декрет, тогда он меня с ребенком не потянет на свою небольшую зарплату. Я предложила ему сесть вместе и просчитать, сколько в месяц будет уходить денег на ребенка и на нас с ним: питание, памперсы, коммуналка. И раз решили родить ребенка, то надо начать откладывать деньги, без этого не справиться.
Муж сказал, что долго будем откладывать, и отказался. Последнее время он начал часто вы**вать, может в будний день после работы пиво выпить. В выходные дни, естественно, тоже. Я пыталась с ним спокойно поговорить насчет частого употребления алкоголя, спросила, что у него случилось. Он ответил мне, что ему скучно.
Когда мы начали вести раздельный бюджет, то у мужа всегда заканчивались деньги до зарплаты, и он начал просить деньги. Сначала я ему давала деньги, потом меня это начало раздражать, и я перестала. Сказала, чтобы он учился правильно распределять свои средства.
Вчера муж опять попросил у меня деньги на пиво, я отказала, зарплата у него на следующей неделе. Он агрессивно отреагировал, обозвал меня кбыылой, не разговаривал со мной, сказал, что я его очень сильно обидела. Сегодня я весь день была у мамы. Когда приехала домой, то муж мой был опять навеселе, приехал его друг с женой.
Опять попросил у меня деньги на пиво, я не дала деньги, попросил у друзей, но они тоже не дали. Опять на меня обиделся, сказал, что подает на развод, что он хочет вернуться к родителям, потому что я плохая жена и буду плохая мать. Сказал мне, что когда он жил с родителями, то ни в чем не нуждался, ни в чем себе не отказывал. Сказал, что причина во мне, что я плохой человек, что от меня нет никакой отдачи. Упрекнул, что он для меня все делает, а мне жалко дать ему денег на пиво. Сказал, что я придерживаюсь психологии нищеты – только и думаю о том, чтобы экономить. Заразила и его этим. Рассказала подруге, она говорит, что может мне просто отпустить ситуацию, объединить бюджет снова и сделать мужа ответственным за него. Стоит дать ему шанс почувствовать себя мужчиной. Считает, что это может помочь. Я сама уже настроилась на развод, но вдруг она права, и можно изменить ситуацию? Как считаете, есть ли шанс?
Ксения
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#164
Здравствуйте! Думаю нет. Содержать мужчины? Ничего хорошего из этого не выйдет. Вместо того, чтоб пиво пить, искал бы подработку. Сейчас очень много на hh.ru можно найти, было бы желание! А скучать на диване с пивом? Слабак.
Гость
#165
Не надо мужу деньги доверять вы видели кпк он ими распоряжается если так сделаешь останешься совсем нисчем а потом он скажет давай квартиру продадим он уйдет к своим родителям у тебя все пропадет
Гость
#166
Гость
а почему он вас именно кобылой назвал, вы крупная женщина?
Какая разница?
Гость
#167
Гость
А почему в сегодняшних темах все зарплаты считают в баксах? Нашествие хохлушек - разводчиц?
Автор говорит о накоплениях. Она выбрала их хранить в долларах. Киото в валюте, а кто-то в недвигу, акции, депозитах копит. У каждого свой инструмент
Гость
#169
Это тот случай из серии "замуж невтерпёж".
Если соглашаешься на жизнь в конуре, придется ползать на четвереньках. Не стоит! Чтобы мужчина почувствовал себя мужчиной, должен себя как минимум содержать без помощи родителей. Ещё ему свои деньги давать почувствовать себя мужичком). И , девочки дорогие, если мужчина до свадьбы не был готов ради Вас меняться, никаких дел, одни слова - в браке будет ещё хуже. "В моих заботливых руках в браке изменится" - это огромная ошибка. Умный учится на своих ошибках, мудрый на чужих. Посмотрите Статью в Ютубе.
В 27 лет до последнего вагона очень далеко. Чем с кем попало жить, уж лучше посвятить жизнь свою другому. Ребенка рожать для себя только если Вы счастливы, никак ни в депрессии, чувстве одиночества, это только ещё больше усугубит ситуацию. И вместо одной несчастной души, появится ещё и невинный ребенок.
А с Вашей им правильным подходом - жить по средствам, Вы заслужите обязательно счастья. И экономить перестанете ровно тогда, когда почувствуете свою защищённость. У каждого защищённость разная: один проснулся утром и счастлив, живёт одним днём. Другому нужны более весомые гарантии.
Гость
#170
Гони в шею таких мужей, пустой человек.
Гость
#171
синичку хоть в пшеничку... . по своему опыту могу сказать, что Вы зря тратите на этого человека лучшие годы. Пусть идет себе с Богом! Он как гиря будет на шее у Вас ! Но решать Вам.
Гость
#172
Да на фиг это надо, пускай к маме едет на все готовое))
Гость
#173
Все, как бывает у многих семей
Псих, наверное
#174
Удобно мужик устроился - в квартиру жены заехал, жена ему деньги свои разрешает тратить (а не на продукты). Ещё и сама даёт (с неохотой). А он и сам заработать уже не хочет. У жены же запас богатый и она только прикидывается бедной. Ему вообще в таком случае работать то не надо - все деньги в мире уже заработаны женой. Можно давать советы мужу как обогнать вас в накоплениях. Например подработать и не тратить на вредные привычки. Каждую копейку не надо считать, но следить за бюджетом надо только чтобы всё необходимое было в доме. Ну плюс совместный отдых разнообразить.
Псих, наверное
#175
29.02.16.. сколько времени то прошло уже а советы всё сыплются. Скажите хоть чем закончилось то?
Псих, наверное
#176
Что было с мужем то у вас после 29.02.2016? Вы развелись? Интересный случай
Гость
#177
Гони этого нищука, да подальше!!! Еще живя в чужой квартире, на чужой доход, эта личинка, пардон, "мущщинка" смеет открывать свое хлебало на чужие деньги? Пинка ему под зад для ускорения! Развод и только развод!!! Найди себе нормального мужика, а это убожество отправь к мамО.
Гость
#178
Разводитесь пока нет детей. Этого человека не переделать.
Гость
#179
Никаких шансов
Гость
#180
Гость
И что? Зачем столько писать? Иди молча и разводись.
Она совета просит как ей в этой ситуации поступит
Гость
#181
Дай свободу мужику, надоела ты ему со своими копейками, даже на пиво не даешь =)
Гость
#182
Жалкая женщина! Жадная неудачница, неспособная обеспечить себя, сосущая деньги с мужа, мужчина поступает правильно и бросает нищебродку!
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 475 тем
Новые темы за сутки: 110 тем
Популярные темы за сутки: 49 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова