Гость
Статьи
Девочки, как вы …

Девочки, как вы разводились?

Как решиться на развод?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

через ЗАГС

Гость
#2
Гость

через ЗАГС

Или через суд) варианта 2)

Гость
#3
Гость

Или через суд) варианта 2)

не, она спрашивает про личный опыт :)

Гость
#4

Муж меньше 10 миллионов в месяц стал зарабатывать. Бросила его

зеркала
#5

Клуб *** пополняет свои ряды ежедневно 🤦‍♂️

Гость
#6
Гость

через ЗАГС

Я интересуюсь больше в психологическом плане как решились. Что стало окончательной точкой?

Гость
#7

Ну как как, отключаешь мозги, выкручиваешь эмоции на полную и в состоянии летящего топора рубишь все. Потом всю жизнь жалеешь...

Гость
#8
Гость

Ну как как, отключаешь мозги, выкручиваешь эмоции на полную и в состоянии летящего топора рубишь все. Потом всю жизнь жалеешь...

как она отключит мозги, если у нее например их нет?

Гость
#9
Гость

Я интересуюсь больше в психологическом плане как решились. Что стало окончательной точкой?

В твоем случае окончательной точкой стало обращение с подобным вопросом на форум Вумана. Это значит, что ты уже созрела для развода.

Муж
#10
Гость

Муж меньше 10 миллионов в месяц стал зарабатывать. Бросила его

Спасибо тебе!

Гость
#11
Гость

В твоем случае окончательной точкой стало обращение с подобным вопросом на форум Вумана. Это значит, что ты уже созрела для развода.

20 лет в браке. Интимная и душевная близость отсутствует долгие годы. В бытовом плане все отлично, есть забота со стороны мужа. Но женщину он во мне убил, он асексуален напрочь🙁

зеркала
#12
Гость

20 лет в браке. Интимная и душевная близость отсутствует долгие годы. В бытовом плане все отлично, есть забота со стороны мужа. Но женщину он во мне убил, он асексуален напрочь🙁

Ну, предположим вы развелись, все поделили пополам что нажили за 20лет и дальше что?? Кому ты нужна в свои 45 или сколько тебе там?

Гость
#13

Мне 40 лет, отлично выгляжу с хорошей фигурой. Делить особо нечего, жилплощадь моя, финансово независима. Вы полагаете в этом возрасте невозможно построить новые отношения?

Гость
#14
Гость

Мне 40 лет, отлично выгляжу с хорошей фигурой. Делить особо нечего, жилплощадь моя, финансово независима. Вы полагаете в этом возрасте невозможно построить новые отношения?

ты в 20 лет не построила, в 25 не построила, в 30 не построила - с чего у тебя уверенность, что в 40-кет выстрелит?

Гость
#15
Гость

ты в 20 лет не построила, в 25 не построила, в 30 не построила - с чего у тебя уверенность, что в 40-кет выстрелит?

Уверенности нет конечно. Надежда только.

#16
Гость

Мне 40 лет, отлично выгляжу с хорошей фигурой. Делить особо нечего, жилплощадь моя, финансово независима. Вы полагаете в этом возрасте невозможно построить новые отношения?

Возможно.
Фигура конечно хорошо, но главное что в глове)

Гость
#17
Гость

Уверенности нет конечно. Надежда только.

надежда мать дураков (с) народное.

Гость
#18

Понимаю вас. Я тоже тяну с разводом, хотя семьи почти нет - то из-за карантина и изоляции, то ли его нутро просто наружу вырвалось... почти год ругаемся на пустом месте, что ни день - то скандал, он ребенка хочет, а мы финансово не тянем, интима почти нет... надо разводиться, но решиться тяжело

Гость
#19
Гость

Мне 40 лет, отлично выгляжу с хорошей фигурой. Делить особо нечего, жилплощадь моя, финансово независима. Вы полагаете в этом возрасте невозможно построить новые отношения?

Если без сарказмов и чисто логически вам советовать, то лучше вам не разводиться.
1. Отношения с сексом и романтикой вы запросто найдете. Но вот вероятность, что этот мужчина будет без проблем (жен, детей, финансовых трудностей) - ничтожно мала.
2. Вы рискуете остаться одна в старости, когда уже не нужно безудержное веселье, а нужно с кем-то гулять на свежем воздухе, разговаривать за ужином, банально смотреть друг за другом.
3. Мой совет вам - знакомиться с мужчинами и проверять их со всех сторон, а разводиться только в том случае, если полюбите кого-то такого же надежного как ваш нынешний муж.

Гость
#20
Serg_iz_spb

Возможно.
Фигура конечно хорошо, но главное что в глове)

Ай, да ладно, автор супер (если верить её словам), я бы с ней замутил.
Автор, где живешь, в Москве?

Гость
#21
Гость

20 лет в браке. Интимная и душевная близость отсутствует долгие годы. В бытовом плане все отлично, есть забота со стороны мужа. Но женщину он во мне убил, он асексуален напрочь🙁

ну он убил а вы рядом стояли и смотрели?
ну может у него проблемы с потенцией. мягко поинтересуйтесь. или вы стали сами асексуальной... возраст однако. то что он о вас заботится - уже неплохо.
ну а развод - смотрите + и -... вам порядка 40-45. найти нового мужика проблемно. завтра-послезавтра - климакс. если есть дети - удар по ним.
смотрите материальные потери (жилье, семейный доход).
с другой стороны - вопрос комфорта и прочего. вон моя меня послала 5 лет назад. так я новую жену нашел в течении 2 месяцев. и мне даже лучше - спокойно живем, регулярный секс, новая жена воплощает свои мечты по мебели, ремонту и тд (она вдова и жила не очень хорошо)...
а вот сын пострадал сильно. вылетел из института, пришлось долго убеждать что жизнь не кончилась. да и раздел имущества поставил крест на покупке ему квартиры.

Гость
#22
Гость

Я интересуюсь больше в психологическом плане как решились. Что стало окончательной точкой?

Ну что, что, у всех по разному.
Я поняла что не хочу прожить всю жизнь с этим человеком и ещё есть много возможностей.

Гость
#23
Гость

ну он убил а вы рядом стояли и смотрели?
ну может у него проблемы с потенцией. мягко поинтересуйтесь. или вы стали сами асексуальной... возраст однако. то что он о вас заботится - уже неплохо.
ну а развод - смотрите + и -... вам порядка 40-45. найти нового мужика проблемно. завтра-послезавтра - климакс. если есть дети - удар по ним.
смотрите материальные потери (жилье, семейный доход).
с другой стороны - вопрос комфорта и прочего. вон моя меня послала 5 лет назад. так я новую жену нашел в течении 2 месяцев. и мне даже лучше - спокойно живем, регулярный секс, новая жена воплощает свои мечты по мебели, ремонту и тд (она вдова и жила не очень хорошо)...
а вот сын пострадал сильно. вылетел из института, пришлось долго убеждать что жизнь не кончилась. да и раздел имущества поставил крест на покупке ему квартиры.

ну что вы как маленькая, ведь удобнее сделать виноватым во всем мужа. вы что первый раз такое тут читаете? мужики кстати этим тоже любители грешить, типа так то я ого-го, но вот не чувствую себя с ней этим ого-го.
а так - что с моей жизнью не так, кто же в этом виноват-то - о муж-объелся груш, отличный вариант. сейчас такие же кривоголовые курицы налетят и перебивая друг - друга будут ей рассказывать, что 40-кет самое время ждать принца арабского на белом ишаке с хе-р-о-м 45 см и стояком 24/7 или незаконнорожденного сына британской королевы с яхатами и прочая. 1-2 расскажут о своей подружке из хацапетовки, мухосранска, залупинска (нужное подчеркнуть) которые в 48 вышли замуж за илона маска, бреда питта - плавают в бассейнах с морской водой, эти рыцари устроили их детей в йельский университет, и скоро она будет мамой дипломатов.
ей богу - 2 дня хватает, что бы понять тутошний контингент и весело и задорно читать этот юморной портал.

Гость
#24
Гость

Мне 40 лет, отлично выгляжу с хорошей фигурой. Делить особо нечего, жилплощадь моя, финансово независима. Вы полагаете в этом возрасте невозможно построить новые отношения?

с кем? извините но незамужних женщин намного больше в этом возрасте чем свободных мужиков. альфонса 25 лет - можно найти но его нужно содержать. а мужики в 45 или случайно не женаты или их другие выгнали или не желают жить в долгих отношениях. реально вам могут предлагать отношения те кому за 50 а то выше. реально надо смотреть на вещи.

Гость
#25
Гость

ну он убил а вы рядом стояли и смотрели?
ну может у него проблемы с потенцией. мягко поинтересуйтесь. или вы стали сами асексуальной... возраст однако. то что он о вас заботится - уже неплохо.
ну а развод - смотрите + и -... вам порядка 40-45. найти нового мужика проблемно. завтра-послезавтра - климакс. если есть дети - удар по ним.
смотрите материальные потери (жилье, семейный доход).
с другой стороны - вопрос комфорта и прочего. вон моя меня послала 5 лет назад. так я новую жену нашел в течении 2 месяцев. и мне даже лучше - спокойно живем, регулярный секс, новая жена воплощает свои мечты по мебели, ремонту и тд (она вдова и жила не очень хорошо)...
а вот сын пострадал сильно. вылетел из института, пришлось долго убеждать что жизнь не кончилась. да и раздел имущества поставил крест на покупке ему квартиры.

Ну какой климакс в 40? О чем вы?
Найти как раз не проблема никого в этом возрасте, вопрос в том что никто уже не нужен особо. У всех свои тараканы, загоны, зачем их терпеть.

Гость
#26

Какие все-таки люди злые судя по комментариям, стебутся сидят...)))
Мой развод, не легко, конечно, но я максимально была сосредоточена на детях, мужик мужиком, но их психика меня волновала больше, думаю не плохо справилась. Дети счастливы, с отцом все каникулы в другом городе проводят, к нему злости или зависти нет.
Переехали в другой город, пашу правда как лошадь, но на квартиру и безбедное настоящее себе и детям обеспечиваю. Что еще нужно? На развод надо идти, если ты готова!

Гость
#27
Гость

с кем? извините но незамужних женщин намного больше в этом возрасте чем свободных мужиков. альфонса 25 лет - можно найти но его нужно содержать. а мужики в 45 или случайно не женаты или их другие выгнали или не желают жить в долгих отношениях. реально вам могут предлагать отношения те кому за 50 а то выше. реально надо смотреть на вещи.

Какие мужики за 50, отношения предлагают мужчины моложе и ровесники. Незамужних женщин может и больше, но каких, если хорошо выглядишь - желающих полно.

Гость
#28
Гость

Если без сарказмов и чисто логически вам советовать, то лучше вам не разводиться.
1. Отношения с сексом и романтикой вы запросто найдете. Но вот вероятность, что этот мужчина будет без проблем (жен, детей, финансовых трудностей) - ничтожно мала.
2. Вы рискуете остаться одна в старости, когда уже не нужно безудержное веселье, а нужно с кем-то гулять на свежем воздухе, разговаривать за ужином, банально смотреть друг за другом.
3. Мой совет вам - знакомиться с мужчинами и проверять их со всех сторон, а разводиться только в том случае, если полюбите кого-то такого же надежного как ваш нынешний муж.

Спасибо вам за развёрнутый ответ. Тоже склоняюсь к такой позиции. Только вот как найти мужчину будучи замужем для меня вопрос ещё тот😒

Гость
#29
Гость

Если без сарказмов и чисто логически вам советовать, то лучше вам не разводиться.
1. Отношения с сексом и романтикой вы запросто найдете. Но вот вероятность, что этот мужчина будет без проблем (жен, детей, финансовых трудностей) - ничтожно мала.
2. Вы рискуете остаться одна в старости, когда уже не нужно безудержное веселье, а нужно с кем-то гулять на свежем воздухе, разговаривать за ужином, банально смотреть друг за другом.
3. Мой совет вам - знакомиться с мужчинами и проверять их со всех сторон, а разводиться только в том случае, если полюбите кого-то такого же надежного как ваш нынешний муж.

Как раз взрослые мужчины без проблем и есть, проблемные это молодые парни до 30.

Гость
#30
Гость

Ай, да ладно, автор супер (если верить её словам), я бы с ней замутил.
Автор, где живешь, в Москве?

Нет)

Гость
#31
Гость

ну он убил а вы рядом стояли и смотрели?
ну может у него проблемы с потенцией. мягко поинтересуйтесь. или вы стали сами асексуальной... возраст однако. то что он о вас заботится - уже неплохо.
ну а развод - смотрите + и -... вам порядка 40-45. найти нового мужика проблемно. завтра-послезавтра - климакс. если есть дети - удар по ним.
смотрите материальные потери (жилье, семейный доход).
с другой стороны - вопрос комфорта и прочего. вон моя меня послала 5 лет назад. так я новую жену нашел в течении 2 месяцев. и мне даже лучше - спокойно живем, регулярный секс, новая жена воплощает свои мечты по мебели, ремонту и тд (она вдова и жила не очень хорошо)...
а вот сын пострадал сильно. вылетел из института, пришлось долго убеждать что жизнь не кончилась. да и раздел имущества поставил крест на покупке ему квартиры.

Ну, не скажи. Живой пример...моя мама (вдова, 59 лет) весной выходит замуж за однокурсника отца, вполне обеспеченный интеллигентный мужчина, со своей женой в разводе лет 5, у них тоже любовь и взаимопонимание прошли, терпели друг друга долго.

Гость
#32

Чемоданы за дверь, веселилась месяца 2, потом через пол года встретила нынешнего мужа, он сказал мне нужна свободная девушка, у меня планы. Пошел со мной подавать в суд, собирал бегал со мной все документы, оплатил все пошлины,( бывший сказал ни копейки не дам, тебе надо ты и плати) нанял адвоката, на суд я даже не пришла. Позвонил судья, сказала что все позади, я свободна, через 20 дней забрала решение, обменяла на свидетельсво о разводе, отметили, на следующий день пошли подавать с моим мужчиной заявление))))))))Это очень легко и просто, если с тобой правильный человек, и ты не любишь бывшего...

Гость
#33
Гость

Мне 40 лет, отлично выгляжу с хорошей фигурой. Делить особо нечего, жилплощадь моя, финансово независима. Вы полагаете в этом возрасте невозможно построить новые отношения?

Автор, сейчас тебе тут напишут, если серьезно я разводилась после 35, желающих встречаться и предлагающих отношения - полно.
Сейчас я во втором браке.

Гость
#34

Автор, паспортный возраст вообще никого не волнует, главное как выглядишь. А мужчин состоявшихся после 30-35 как раз больше, чем до 30.

Гость
#35
Гость

ну он убил а вы рядом стояли и смотрели?
ну может у него проблемы с потенцией. мягко поинтересуйтесь. или вы стали сами асексуальной... возраст однако. то что он о вас заботится - уже неплохо.
ну а развод - смотрите + и -... вам порядка 40-45. найти нового мужика проблемно. завтра-послезавтра - климакс. если есть дети - удар по ним.
смотрите материальные потери (жилье, семейный доход).
с другой стороны - вопрос комфорта и прочего. вон моя меня послала 5 лет назад. так я новую жену нашел в течении 2 месяцев. и мне даже лучше - спокойно живем, регулярный секс, новая жена воплощает свои мечты по мебели, ремонту и тд (она вдова и жила не очень хорошо)...
а вот сын пострадал сильно. вылетел из института, пришлось долго убеждать что жизнь не кончилась. да и раздел имущества поставил крест на покупке ему квартиры.

Финансовые проблемы меня не беспокоят. Меня волнует что мы живем как брат и сестра уже много лет, а это не делает меня счастливой женщиной. И, кстати, сын полностью на моей стороне. А муж сына, если возникнут проблемы, никогда не оставит.

Гость
#36
Гость

Финансовые проблемы меня не беспокоят. Меня волнует что мы живем как брат и сестра уже много лет, а это не делает меня счастливой женщиной. И, кстати, сын полностью на моей стороне. А муж сына, если возникнут проблемы, никогда не оставит.

Ну и зачем вы это терпите много лет?? Секса нет, финансовый вопрос не держит. В чем же смысл брака??

Гость
#37

Мужчина то и нужен исключительно для денег и секса. Автор, если у вас ни того, ни другого, зачем он вам??

Гость
#38
Гость

ну что вы как маленькая, ведь удобнее сделать виноватым во всем мужа. вы что первый раз такое тут читаете? мужики кстати этим тоже любители грешить, типа так то я ого-го, но вот не чувствую себя с ней этим ого-го.
а так - что с моей жизнью не так, кто же в этом виноват-то - о муж-объелся груш, отличный вариант. сейчас такие же кривоголовые курицы налетят и перебивая друг - друга будут ей рассказывать, что 40-кет самое время ждать принца арабского на белом ишаке с хе-р-о-м 45 см и стояком 24/7 или незаконнорожденного сына британской королевы с яхатами и прочая. 1-2 расскажут о своей подружке из хацапетовки, мухосранска, залупинска (нужное подчеркнуть) которые в 48 вышли замуж за илона маска, бреда питта - плавают в бассейнах с морской водой, эти рыцари устроили их детей в йельский университет, и скоро она будет мамой дипломатов.
ей богу - 2 дня хватает, что бы понять тутошний контингент и весело и задорно читать этот юморной портал.

У Вас зацикленность на материальном явно прослеживается. Я этим не страдаю. Меня волнует больше духовная связь, которой с мужем нет.

Гость
#39
Гость

У Вас зацикленность на материальном явно прослеживается. Я этим не страдаю. Меня волнует больше духовная связь, которой с мужем нет.

у меня нет зацикленности, и все мои скажем проблемы происходили из-за моих недоработок, и решал я их сам, а не искал виноватых и не ждал ни от кого помощи.
и держать сына как страховой полис, я считаю мягко говоря непорядочным, это говорит только о том, что вы мягко говоря непорядочная, но для вас это норма.
все что с нами происходит делаем мы сами (природные катаклизмы и форс-мажоры типа войны не в счет).
причина в вас,а не в муже. вот что я пытаюсь донести.

Гость
#40
Гость

у меня нет зацикленности, и все мои скажем проблемы происходили из-за моих недоработок, и решал я их сам, а не искал виноватых и не ждал ни от кого помощи.
и держать сына как страховой полис, я считаю мягко говоря непорядочным, это говорит только о том, что вы мягко говоря непорядочная, но для вас это норма.
все что с нами происходит делаем мы сами (природные катаклизмы и форс-мажоры типа войны не в счет).
причина в вас,а не в муже. вот что я пытаюсь донести.

Вы не правильно понимаете, виноватых не ищу, бывают люди просто не совпадают, вот и все. В своей порядочности я уверена на 100%, сын взрослый, видит ситуацию и имеет своё мнение. Считаю своей ошибкой нерешительность, что слишком долго терплю несчастливый брак. Но это только потому что всегда мечтала выйти замуж раз и навсегда.

Гость
#41
Гость

Вы не правильно понимаете, виноватых не ищу, бывают люди просто не совпадают, вот и все. В своей порядочности я уверена на 100%, сын взрослый, видит ситуацию и имеет своё мнение. Считаю своей ошибкой нерешительность, что слишком долго терплю несчастливый брак. Но это только потому что всегда мечтала выйти замуж раз и навсегда.

а с мужем ты разговаривала? вот как тут на форуме? говорила ему словами, чего ты хочешь? ты же когда за него выходила искрене считала что он лучший. или у тебя были другие мотивы? ты же дитенка с ним рожала? первыми постами во всем виноват был он. удивительно что посторонним ты вывалила все что на душе, а самому (по идее) близкому мужчине ты этого донести не смогла? врачу он показывался? может у него с гормоналкой что-то, может ему курс витаминов мужских проколоть нужно? легче взять и похерить все хорошее?

Гость
#42
Гость

а с мужем ты разговаривала? вот как тут на форуме? говорила ему словами, чего ты хочешь? ты же когда за него выходила искрене считала что он лучший. или у тебя были другие мотивы? ты же дитенка с ним рожала? первыми постами во всем виноват был он. удивительно что посторонним ты вывалила все что на душе, а самому (по идее) близкому мужчине ты этого донести не смогла? врачу он показывался? может у него с гормоналкой что-то, может ему курс витаминов мужских проколоть нужно? легче взять и похерить все хорошее?

Я разговаривала с мужем миллион раз, он проблемы не видит, считает что все хорошо, а секс это не главное. Проблем с потенцией у него нет.
Не припомню что где то винила мужа, только лишь обрисовала ситуацию. Интересно, что мужчина делает в этой теме адресованной женщинам? Создаётся впечатление что уж слишком обидела вас первая жена.

Гость
#43
Гость

Я разговаривала с мужем миллион раз, он проблемы не видит, считает что все хорошо, а секс это не главное. Проблем с потенцией у него нет.
Не припомню что где то винила мужа, только лишь обрисовала ситуацию. Интересно, что мужчина делает в этой теме адресованной женщинам? Создаётся впечатление что уж слишком обидела вас первая жена.

у меня одна единственная жена, уже 28 лет и надеюсь еще столько же. для меня странно, что человек 20 лет терпит, винит (перечитайте посты) кого-то а не себя и за 20 лет семейной жизни не смогла донести до мужа по сути обычную вещь. этот ресурс не имеет гендерных ограничений. если вас что-то не устраивает, вы просто игнорите мои посты.
разводитесь, чего уж там, новый муж конечно будет лучше. одного не пойму, если он был такой никчемный - зачем замуж то выходили? от безисходности? ладно ошиблась с выбором, рожать зачем от него было?
ставлю пивную пробку против дохлой вороны, что после развода он встретит другую и вся его ассексуальность улетит в ***, а вы потом будете скулить с котом в обнимку, жалуясь сынке, которой поддерживает маму.

Гость
#44
Гость

у меня одна единственная жена, уже 28 лет и надеюсь еще столько же. для меня странно, что человек 20 лет терпит, винит (перечитайте посты) кого-то а не себя и за 20 лет семейной жизни не смогла донести до мужа по сути обычную вещь. этот ресурс не имеет гендерных ограничений. если вас что-то не устраивает, вы просто игнорите мои посты.
разводитесь, чего уж там, новый муж конечно будет лучше. одного не пойму, если он был такой никчемный - зачем замуж то выходили? от безисходности? ладно ошиблась с выбором, рожать зачем от него было?
ставлю пивную пробку против дохлой вороны, что после развода он встретит другую и вся его ассексуальность улетит в ***, а вы потом будете скулить с котом в обнимку, жалуясь сынке, которой поддерживает маму.

Очень много злобы, пожалуй и вправду не стоит отвечать.

Гость
#45
Гость

Я интересуюсь больше в психологическом плане как решились. Что стало окончательной точкой?

Жизнь совсем пошла под откос. Решилась, наконец, тогда)) К тому же заболела, думала, хоть немного поживу спокойно. Страшно было очень, честно скажу - уже много лет совместной жизни, вся душа туда вложена, много движений было по жизни именно жертвуя своими интересами "ради семьи", поэтому в многократном размере - обидно, обидно, обидно, жалко, страшно и так далее.
Страх, эйфория, преодоление комплексов. Сейчас уже так не вкладываются в отношения, как наше поколение (70-х), поэтому кажется, что женщинам моложе это проще. Мне было дико страшно, но я решилась.
Когда "протрезвела", то поняла, что по уму это надо было делать раньше, да и условия были много раз более подходящие. А так - здоровье подорвано, возможности упущены. И все равно рада - именно живу морально более спокойно. Нет прессинга психического. Стало полегче дышать (были проблемы уже с дыханием).
Но рассчитывать тоже надо трезво - чтобы было и куда уйти, и что поесть. Если есть мелкие дети, да еще пара-тройка, нет работы, муж не откровенный рецидивист - взвешивать за и против все же придется. Может даже отложить это мероприятие до лучших времен - расплата, так сказать, за свой выбор. Свою ответственность никто не отменял. Иной раз темы читаешь - волосы дыбом - реальный тиран попался, надо валить уже сейчас. А бывает, что просто несовпадение ожиданий и реальности - хочется, чтобы было как хочется, а муж типа козел)) Хотя там видно, что и жена коза хороша.
Окончательная точка у каждого своя. Как порог терпимости и предел допустимого в отношениях.

Гость
#46
Гость

20 лет в браке. Интимная и душевная близость отсутствует долгие годы. В бытовом плане все отлично, есть забота со стороны мужа. Но женщину он во мне убил, он асексуален напрочь🙁

ой...тогда имею что вам сказать
интимная жизнь важна, наверное. Но все же сильно преувеличена. У меня к ее отсутствию еще добавлялись и другие отрицательные нюансы.
Сейчас прошло время, понимаю, что сексуальная сторона меня б вообще не интересовала, будь он почеловечнее со мной, добрее и все такое. Мне реально было жаль тоже почти 20 лет отношений.
Я сделала выводы, что мужчины на душевную близость не сильно способны. Обычные нормальные мужчины. Женщину в женщине убить трудно, если она сама себя чувствует женщиной. А про секс вообще скажу как есть - еще пара лет - он вам самой не будет нужен. А жизнь еще продолжается, и хорошо бы, чтобы еще лет 30-40. Мне в браке тоже этого не хватало, казалось, что проблема в этом тоже. Прошло несколько лет после развода - да нафиг он вообще этот секас нужен. Уже хочется человеческого общения. Комфорта в быту (прям как вы пишите, что у вас есть), заботы со стороны мужа...
Тут еще такой подвох, что у женщин тоже есть явный кризис 40 лет, ну или вот этого десятилетия с 40 до 50 примерно. И кажется, что разведись сейчас - все дары мира наконец упадут к ногам. Неа.
Просто в случае, когда брак совсем был так себе - хотя бы морально легче. Работы по быту откровенно меньше, времени на себя больше. Но если вы думаете, что повалят сексуальные мужчины, и вы наверстаете "в себе женщину" - вряд ли. Вы ж сами с собой останетесь.
Как вариант - женщину вы и сейчас уже можете в себе реанимировать. А быт и забота у вас уже есть. (я не про любовные похождения, я про ощущения изнутри).

Гость
#47
Гость

Мне 40 лет, отлично выгляжу с хорошей фигурой. Делить особо нечего, жилплощадь моя, финансово независима. Вы полагаете в этом возрасте невозможно построить новые отношения?

возможно все
если есть желание, все у вас получится
но тогда почему вы задаете вопрос про как решится? Что вас тогда останавливает?
Дети то общие есть? Обычно если еще и детей нет -вообще легче.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: