Гость
Статьи
Как отвадить маму мужа …

Как отвадить маму мужа ездить к нам?

Переехали в загородный дом, свекровь стала каждую неделю приезжать к нам в гости ( к внуку ). От общественного транспорта пешком далеко идти, приходится каждый раз привозить ее и отвозить. Говорим, не надо ездить, но нет. Все равно едет. В выходные я хочу отдохнуть от работы, побыть со своей семьёй, ходить в трусах по дому. Я уже замучилась готовить. Хотя бы раз продукты привезла. У меня муж столько не ест, сколько она. Денег уходит очень много. Мясо ей надо обязательно, к чаю - вкусняшки. А мы такое почти не едим. Предложить помочь в мыслях нет у нее. Да и не надо уже. Приготовила раз, я потом всю кухню отмывала вместе со шкафами и полом. Да, и я буду когда-то свекровью, но так наглеть, наверное, не надо. Приезжает на Новый Год и сидит у нас до потери пульса 2-3 дня. В итоге каждый Новый Год ругаемся с мужем. #семья

Марина
410 ответов
Последний — Перейти
#1

да никак.

Гость
#2

1. Берешь и прекращаешь все, повторяюсь все общение со своей родней
2. удаляешь контакты всех своих родственников
3. Отказываешься от их родства
4. После просишь мужа чтоб не общался со своей мамой

#3

Однажды не встретить, сказать что машина сломалась. Не готовить, не покупать того, что сами не едите. Сами же прикормили

Гость
#4

Не готовить, мясом не кормить. Зачем выготавливаете? Машина скажите в сервисе. Заболели скажите, вобщем понять дайте. А мужу нравится, что она у вас постоянно? Или тоже нет, но сказать стесняется, чтоб не обидеть?

Гость
#5

Один раз пошли куда надо,и все наладится.....

Гость
#6
Жужа

Однажды не встретить, сказать что машина сломалась. Не готовить, не покупать того, что сами не едите. Сами же прикормили

Ее ответ -В магазин едьте

Гость
#7
Гость

Не готовить, мясом не кормить. Зачем выготавливаете? Машина скажите в сервисе. Заболели скажите, вобщем понять дайте. А мужу нравится, что она у вас постоянно? Или тоже нет, но сказать стесняется, чтоб не обидеть?

Заболели не про нее, она сама заразная тащится, мы уже 2 раза переболели после ее визитов🤦

Гость
#8
Гость

Не готовить, мясом не кормить. Зачем выготавливаете? Машина скажите в сервисе. Заболели скажите, вобщем понять дайте. А мужу нравится, что она у вас постоянно? Или тоже нет, но сказать стесняется, чтоб не обидеть?

Мужу дискомфортно, но говорить явно не собирается

На лыжах в Венгрии
#9

Это ж мама мужа!)
Терпи.
А может ей найти мужиченку?
Ну раз она дома не сидит сама?))
У каждого своя семья должна быть, а не дурдом солнышко.

Гость
#10

Чем лучше будешь обслуживать свекру, тем чаще она станет ездить. У вас для нее база отдыха. Кто ж от такой халявы откажется? Начинай ее лечить от наглости. Первый раз когда снова приедет делай вид что приболела, ничего не готовь совсем, с грустными глазами проси ее, поготовит на все семейство, устанет. В следующий ее приезд резко уедь, типа командировка на 2 дня или мама заболела надо ее срочно проведать, причем уезжай когда свекровь уже приедет, а не только будет собираться, готовить придется снова ей, опять устанет. В следующий ее приезд встреть ее, улыбайся и ставь на стол гадость, мясо переперченое, пережареное, суп пересоленый, горелый торт. И сама удивляйся картинно ой как так получилось даже странно. Уедет голодная, недовольная. В следующий приезд пригласи свою маму или не в меру говорливую подругу, чтоб ходила хвостом за свекрой и трещала ей в уши без остановки. Свекра морально утомится. И так каждый раз, раз 10 подряд. Чтоб у свекры как у собаки Павлова закрепилось на подкорке, что у вас с мужем не курорт а конкретный напряг, чтоб она от вас приезжала морально или физически разбитая. Тогда глядишь и ездить перестанет

Золотая Рыбка
#11

Иногда посылайте мужа с сыном на выходные к маме.
Минус только в том, что не сможете с семьёй побыть. Но зато не надо 2 дня готовить что-то с мясом, покупать конфеты к чаю. И можете в трусах ходить.
Может, имеет смысл договориться чередовать? 1 выходные - свекровь к вам, 2 выходные - муж с ребёнком к ней, 3 выходные - без гостей, отдых с семьёй.

Гость
#12

Автор, для начала перестаньте лицемерить. Говорите мужу, что не будете готовить для визитов его маман, не будете вокруг нее скакать и тратить свои выходные обслуживая ее.
Хочет встречать маму - пусть сам продукты покупает, сам готовит, сам встречает, сам ее развлекает. А вы перед ее приездом намеренно уезжайте куда-нибудь на весь день. К подружке, например, если есть возможность или к своим родителям.
Вашему мужу очень быстро надоест, когда непрошенные визиты мамы станут его зоной ответственности.

#13

Приезжает она к внуку- вручили ей внука, а сама на шопинг или к подругам, дома из еды оставила супчик какой-то и все. Мужу нравится- пусть сидит с мамой, но думаю 2-3 выходных, ему такой цирк надоест и он вопрос с гостьей решит.

Гость
#14

Говорите, что уезжаете с внуком гулять! Если все равно притащится - берете ребенка и уезжаете из дома! Пусть сидит одна с сыном своим. Хотя, по-ходу она ток рада будет и начнет там хозяйничать

Гость
#15
Tin0chka

Приезжает она к внуку- вручили ей внука, а сама на шопинг или к подругам, дома из еды оставила супчик какой-то и все. Мужу нравится- пусть сидит с мамой, но думаю 2-3 выходных, ему такой цирк надоест и он вопрос с гостьей решит.

Точно. Пусть сидит, как нянька, а автор гулять одна. А то разносолы там выготавливает

Ната
#16

Автор, вот вы сами устраиваете ей у себя бесплатный курорт, а потом удивляетесь, что она к вам тащится. Ей хорошо, ей удобно. Сами прикормили.
То, что она больная тащится к внуку, вообще ни в какие ворота. Муж конечно должен поговорить с мамо. Если, конечно, его тоже не устраивают её еженедельные визиты.
Я бы уже давно всех послала на вашем месте, ну у вас и выдержка.

#17
Гость

Ее ответ -В магазин едьте

Мне некогда, идите сами. Придумайте себе какую нибудь мнимую подработку. Уткнитесь в телефон или комп. Вам некогда

#18

Да выше хороший совет, надо вам просто уезжать куда то из дома. Ходите к подружкам с ребёнком, просто в тц уйдите на весь день

#19

поговорите с мужем ибо это проблема и притом которая может печально закончится ...

Гость
#20
Гость

Чем лучше будешь обслуживать свекру, тем чаще она станет ездить. У вас для нее база отдыха. Кто ж от такой халявы откажется? Начинай ее лечить от наглости. Первый раз когда снова приедет делай вид что приболела, ничего не готовь совсем, с грустными глазами проси ее, поготовит на все семейство, устанет. В следующий ее приезд резко уедь, типа командировка на 2 дня или мама заболела надо ее срочно проведать, причем уезжай когда свекровь уже приедет, а не только будет собираться, готовить придется снова ей, опять устанет. В следующий ее приезд встреть ее, улыбайся и ставь на стол гадость, мясо переперченое, пережареное, суп пересоленый, горелый торт. И сама удивляйся картинно ой как так получилось даже странно. Уедет голодная, недовольная. В следующий приезд пригласи свою маму или не в меру говорливую подругу, чтоб ходила хвостом за свекрой и трещала ей в уши без остановки. Свекра морально утомится. И так каждый раз, раз 10 подряд. Чтоб у свекры как у собаки Павлова закрепилось на подкорке, что у вас с мужем не курорт а конкретный напряг, чтоб она от вас приезжала морально или физически разбитая. Тогда глядишь и ездить перестанет

🤣 спасибо,подняли настроение))

Гость
#21
Золотая Рыбка

Иногда посылайте мужа с сыном на выходные к маме.
Минус только в том, что не сможете с семьёй побыть. Но зато не надо 2 дня готовить что-то с мясом, покупать конфеты к чаю. И можете в трусах ходить.
Может, имеет смысл договориться чередовать? 1 выходные - свекровь к вам, 2 выходные - муж с ребёнком к ней, 3 выходные - без гостей, отдых с семьёй.

Попробую👍

#22
Гость

Попробую👍

а ваше лучший вариант ребенка на выходные к ней отвозить .... пусть дома у себя с ним нянчится ... пару месяцев так понянчится и сама начнет причины искать что бы отдохнуть ... а если нет то вам лучше ибо свободное время для себя будет...

Ната
#23

Как минимум, перестаньте себя вести с ней как с дорогой гостьей, она у вас фактически живёт. Ей надо в магазин - пусть идёт в магазин, с внуком. Вам удобно в трусах по дому ходить, ходите в трусах. Если приготовит что-то для себя и загадит кухню, попросите убрать, и внуку пусть приготовит то, к чему он привык. Это не гостья, это мама, бабушка, родной человек, что вы перед ней наизнанку выворачиваетесь.

Голубка
#24

А вы и при внуке в трусах ходите??

Ната
#25
Голубка

А вы и при внуке в трусах ходите??

При сыне, они ходят при сыне.

Голубка
#26
Ната

При сыне, они ходят при сыне.

Ну да, при сыне. Странно это, при свекрови нельзя ходить в трусах а при ребенке мужского пола можно.

Гость
#27
Голубка

Ну да, при сыне. Странно это, при свекрови нельзя ходить в трусах а при ребенке мужского пола можно.

Образно, в трусах))

Ната
#28

Вот я и советую ходить при свекрови в трусах и вообще делать всё то, что они бы делали без её присутствия. Не образно, а буквально. Где ещё человек может расслабиться, если не у себя дома, в свои единственные выходные.

Гость
#29

Муж должен обзавестись яйцами и прямо сказать мамо, что работаете, устаете и хотите отдохнуть спокойно дома. Установить сроки, когда ее приезд приемлем. Например, мама приезжайте к нам один раз в месяц (в заранее обговоренный день) и мы один раз к вам сами приедем, внука покажем. Итого 2 раза в месяц встретились. В остальное время мы хотим свои проблемы, отдыхать от работы, побыть в узком кругу с ребенком, выбраться куда-нибудь.

Гость
#30

мяса не покупать, вкусняшки тоже нет, сына научить кусать и бить бабушку, плюнуть ей в чай или на стол вообще при ней ничего не подавать, ходить в трусах, в машине колеса проколоть - и не придется встречать. Много способов, голубушка, много! )))

Гость
#31

Просто игнорируй ее полностью, живи так как будто ее нет в доме, ходи в трусах и вообще все что захочешь делай. Она пустое место. Отвалит сама.

Гость
#32

все вам вернется когда вырастет сын.... Все то что вы сейчас говорите и делаете будет с вами.

Гость
#33

Не напрягайся, скоро совспм ходить пррестанет, не только к вам.
И не забедь пометочку сделать на зеркале: "Нефиг по детям шляться и настроение им портить". Когда мамой мужа станешь пригодиться. Ну и не пиши лет через 20, какая у сына жена гадина и не желает тебя видеть.

Гость
#34
Гость

Ее ответ -В магазин едьте

Ваш ответ: "Езжайте, мама, домой, мы вас нынче не звали и не ждали. И больше не приезжайте, предварительно не созвонившись. Кормить и обхаживать вас я уже устала".

Гость
#35

Тут все зависит от того, как к визитам своей мамы относится ваш супруг. Если вы будете выступать единым фронтом, то вполне возможно договориться о каком-то приемлемом графике визитов для вашей семьи и для свекрови. Угощать тем, что есть у вас, что вы едите сами. В принципе я думаю, что ей нечем себя занять (банально скучает) и есть желание подышать свежим воздухом, вот отсюда и столь частые приезды. Стоит без всяких обид оговорить, что у вас есть свои планы и вы будете рады ее видеть в какие-то конкретные дни месяца.

ирина
#36
Гость

все вам вернется когда вырастет сын.... Все то что вы сейчас говорите и делаете будет с вами.

Конечно будет, если тоже будет таскаться к детям каждые выходные. Но Вы не Вольф Мессинг и не можете знать ЧТО будет, тем более , что Вы вообще не знаете этих людей. Так что не надо строить догадки. Мы обсуждаем ситуацию что сложилась здесь и сейчас, а не ту , которая может будет ( а может и нет) лет через 25.

Гость
#37

Так пусть муж готовит ей, закупки делает. А я бы сама линяла на выходные куда-нибудь.

Гость
#38
Гость

мяса не покупать, вкусняшки тоже нет, сына научить кусать и бить бабушку, плюнуть ей в чай или на стол вообще при ней ничего не подавать, ходить в трусах, в машине колеса проколоть - и не придется встречать. Много способов, голубушка, много! )))

Какую то гадость пишите...

Гость
#39

Ага, а вы будете золотой свекровью. Ни к кому ездить не будешь, продукты будешь привозить с собой и желательно ничего не жрать. Госпедя как вы задрали с своими трусами, все хотят ходить в трусах дома и вонять мотней.

Витта
#40

Поздравляю ! Вы будущая свекровь будете еще хуже . Если не смогли донести по человечески и депломотично как и когда можно к вам приежать . Все в основном в семье зависит от женщины как она умеет повернуть и вывернуть семейные отношения. Могу сказать только одно дети часто видят как взрослые относятся к своим родителят и своим маленьким умом делают заметки на будущее . Сегодня вас достала свекровь , завтра вы достаните. Научитесь разговаривать с матерью вашего мужа и проще простово обьяснить что готовить вам надоело и вы просто устали . Проблема выведена яйца не стоит, если муж вас в этот момент не поддержит пусть готовит сам , относитесь к людям так как хотите чтобы они к вам относились. Могу сказать у меня с свекровью много чего было, но я быстро решила все проблемы . Она может приезжать когда хочет и насколько хочет мне она не мешает я занимаюсь своими делами и да я тоже свекровь и часто езжу к внукам у меня даже ключи от их квартиры есть . Умение вести диалог и донести до человека свои чувства и желание это самое главное

Гость
#41

Бабушка имеет право на общение с внуком. И у внука есть право на общение с бабушкой. Как-то понимать такие вещи нужно. Не хотите ездить- встречать- не надо. Пусть муж это делает- его мать. Не хотите устраивать званые обеды- не устраивайте. Давайте на стол то, что едите сами. И- бабушка приехала к внуку. Вот пусть с ним и общается. Поиграет, погуляет. Вкусняшкой угостит. А коль дом у вас загородный- так и займитесь своими делами в своей комнате. Небось- немаленький то дом? Места достаточно?А-то придумали проблему на ровном месте. По отношению к родителям необходимо выполнять установленные законом обязанности. Вас-то кормили- поили - растили? Нет? Рожали??

Гость
#42

А кто вас заставляет готовить своей свекрови что либо, вы как нибудь когда она в следующий раз к вам приедет, ничего не готовьте и намекните ей что было бы не плохо если она буде приходить к вам со своей едой и угощать вас!

Лиля
#43

Поехала как-то моя мама в гости к родственнику с его новой женой. Утром они ушли, а ей сказали: еда в холодильнике. В холодильнике был сырок. Один. Ключи от квартиры не оставили. Так она и сидела весь день в этой квартире одна с этим одним сырком. Больше к ним в гости не ездила. А вообще отношения теперь отличные! Мама их в пример приводит. здороове, говорит, у них питание. Не переедают. Вот так, учись, мол, дочь.

Гость
#44

Ну а как вы замуж выходили?Это вообще нормально что вы пишите.Это теперь ваша семья.Я не вижу ничего странного что человек приезжает к сыну и невестке.Или для вас в норме раз в год позвонить и все.Зачем вы выходили замуж?Вы берете мужа,и его родню,это нормлаьно общаться с родственниками.Где и кто вас вообще воспитывал.Как вы себе представляете он скажет матери не едь к нам мы тебе не рады???Чтобы ваши дети вот так вас встречали,а откат вы обязательно получите.

#45
Гость

Ну а как вы замуж выходили?Это вообще нормально что вы пишите.Это теперь ваша семья.Я не вижу ничего странного что человек приезжает к сыну и невестке.Или для вас в норме раз в год позвонить и все.Зачем вы выходили замуж?Вы берете мужа,и его родню,это нормлаьно общаться с родственниками.Где и кто вас вообще воспитывал.Как вы себе представляете он скажет матери не едь к нам мы тебе не рады???Чтобы ваши дети вот так вас встречали,а откат вы обязательно получите.

Не, в загсе про родню ничего не говорят))) только мужа под роспись выдают, о побочках в виде постоянных визитах свекрови и прочей родни не предупреждают)

Гость
#46

Какие же все таки злыдни бывают.. Вам продуктов жалко? Бабушка приезжает к ребенку, порадовать, с сыном пообщаться.. А вы прям ядом исходите..

Гость
#47

Поедьте вы к ней и делайте все тоже самое.

Гость
#48

Интересно ты про свою маму тоже так писала бы? Или сваю мать встречаешь в объятиях да,ну да это же моя мама, для нее всегда самой лучше.

ИраИда
#49

Сказать при муже-- "РАЗ в месяц. Точка. Иначе,просто,не открою дверь. И знайте.. если внук останется без отца-- это будет только ваша вина".

Гость
#50
Жужа

Однажды не встретить, сказать что машина сломалась. Не готовить, не покупать того, что сами не едите. Сами же прикормили

Жизнь бумеранг, старость придет незаметно сама станешь свекровью.