Гость
Статьи
Как отвадить нерадивую …

Как отвадить нерадивую бабушку

Девушки,помогите советом.Как быть с такой вот бабушкой?У подруги ужасные отношения с Ее мамой,-до 11 класса та Ее била,выгоняла из дома,унижала,оскорбляла,-подруга выросла в жутких комплексах и с букетом болезней.Но смогла это перебороть и многого добилась в жизни.Сейчас у неё муж и двое детей.Старшему 4 года.Бабушка за все время ни разу не вызвалась побыть с внуком,была в гостях всего 4 дня(!!!)за 4 года!И за эти 4 дня облила грязью всю жизнь подруги,-и Ее квартиру,и ремонт,и мужа,и детей, до сих пор сплетни по селу собирает про родную дочь( дочь очень успешна,хорошая карьера и доход,хорошая квартира и семья отличная)!!Подруга предлагала ей купить квартиру в своём городе,наладить общение и внука чаще видеть,-ни в какую.Теперь,по прошествии 4 лет,бабушка очнулась и резко навязывает себя,-мол,когда хочу,приеду и уеду.Плевать ей,если ребёнок болеет и вообще Ее не помнит.А подруге сейчас ну совсем не до гостей,-очень много вопросов надо решать,просит подождать.Та ни в какую.Посоветуйте,как отвадить такого незваного гостя хотя бы на некоторое время?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,
это вопрос нарушения личных границ Вашей подруги.
Тут единственная рекомендация - строго их держать, ограничивать общение, вплоть до того, чтобы на время вообще его прекратить.
Порекомендуйте, пожалуйста, Вашей подруге прочитать книгу Сьюзан Форвард "Токсичные родители".
С уважением, Юлия Кроха.

Гость
#1

А какое тебе дело до чужой жизни? Нос свой не суй туда куда не просят. Подруга сама разберется.

Гость
#2
Гость

А какое тебе дело до чужой жизни? Нос свой не суй туда куда не просят. Подруга сама разберется.

вот-вот, лучше бы за своей жизнью смотрела, пистоепка

Гость
#3

То есть, ваша подруга, сначала обижалась на мать, что та не интересуется внуками, а теперь когда бабушка стала навещать внуков, подруга опять недовольна?

енот
#4

ой,токсичные люди. я сам был таким же. можете говорить что угодно, я не хотел такой жизни. сам налево направо грязь говорил. а сейчас словно спало все. а толку...испортил все отношения,даже с родными. теперь живу один. никому не нужный. скажите я сам виноват...я не хотел этого, не знаю что со мной было...по крайней мере простите ее. просто простите...а общение,держите дистанцию,какую сами захотите.

Гость
#5
Кроха Юлия Борисовна

Здравствуйте,
это вопрос нарушения личных границ Вашей подруги.
Тут единственная рекомендация - строго их держать, ограничивать общение, вплоть до того, чтобы на время вообще его прекратить.
Порекомендуйте, пожалуйста, Вашей подруге прочитать книгу Сьюзан Форвард "Токсичные родители".
С уважением, Юлия Кроха.

Спасибо

Гость
#6
Гость

вот-вот, лучше бы за своей жизнью смотрела, пистоепка

А Вы что же за своей жизнью не смотрите,а на форумах сидите???Или своей жизни нет??

Гость
#7
енот

ой,токсичные люди. я сам был таким же. можете говорить что угодно, я не хотел такой жизни. сам налево направо грязь говорил. а сейчас словно спало все. а толку...испортил все отношения,даже с родными. теперь живу один. никому не нужный. скажите я сам виноват...я не хотел этого, не знаю что со мной было...по крайней мере простите ее. просто простите...а общение,держите дистанцию,какую сами захотите.

Вы молодец,что осознали все и исправились!

Гость
#8
Гость

То есть, ваша подруга, сначала обижалась на мать, что та не интересуется внуками, а теперь когда бабушка стала навещать внуков, подруга опять недовольна?

Навещать для галочки от безделья и навещать с любовью-разные вещи.Чему тут радоваться?Лицемерию?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: