Гость
Статьи
Очень плохо из-за …

Очень плохо из-за гостей

Не знаю зачем пишу. Мне сейчас паршиво. Правда, очень паршиво. Я живу с матерью, она пустила к нам родственников на праздники. И я... ну, я чувствую себя букашкой в сравнении с ними. Они типа успешные, все у них есть, а я в бутике работаю и живу с матерью в почти 30лет. Их дочка вся такая "милая", и веселая. А я зажатая. И она милая именно, что в кавычках, все время подкалывает, типа что ты такая, тебя что били часто? Ты что нг в комнате проведешь? Ты вроде ничего так, если горбинку на носу убрать. Не думала об этом? Она вроде и случайно, а в точку. Меня в детстве били очень часто, до крови, отсюда и тараканы. И нос оттуда. Думала конечно, всю жизнь, но от 3-4тыс.долларов потратить не могу, каждая копейка на счету, коплю. Еще ее мать меня жизни учит, что нельзя мне так холодно себя вести со своей, как чужие. Игнорирую максимально, типа не ко мне гости, а к соседке! Не к матери, именно как к соседке. Развлекать, разговаривать, выслушивать не должна, мне они никто. Но все равно, чувствую, что скатываюсь к депрессии, уже и аппетит пропал. Воот. Я дура, делаю проблемы из ничего, знаю. Но впереди Рождество, а я не знаю как выдержу, опять же уколят на тему "Ты что, одна просидишь, странная!?" #родственники

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гранитный Камушек
#1

Такие успешные, что, приезжая в город на неделю и больше, обременяют родственников, а не в хорошей гостинице остановились? Такие прямо успешные, что развлекаются тем, что шпыняют хозяйскую дочку? Странноватые, конечно, понятия об успешности в вашей семье. Автор, примите это испытание и извлеките урок. Как сделать так, чтобы никогда их не видеть и не выслушивать, а? Что для этого надо? Сами же знаете

#2

Учитесь парировать. Нг в комнате? Так и вы не на сейшелах? Горбинка? Это моя изюминка, я штучная. Били? Откуда такое познание психологии, на собственном опыте?

Гость
#3

Это не проблемы из ничего, вы там в каком-то аду оказались. То, что они вам говорят верх бескультурности и не тактичности.

Постарайтесь как минимум изолироваться. Как максимум агрессивно отвечать на оскорбления, из серии «да, про горбинку знаю, ты намеренно хочешь меня оскорбить? А сама липосакцию сделать не думала ? Обращай внимания на свои недостатки».
«Спасибо, что напоминаешь о больных моментах из моего детства, да, били, как видишь и сейчас токсичная мать приводит в дом тех, кто пытается меня оскорбить, но в отличии от детства сейчас я взрослая и терпеть такое не стану»

Будьте жёстче, агрессивнее, если получится. И съезжайте от мамы хоть в арендованное место в хостеле при случае. А горбинки на носу это целая фишечка, многим нравится, многие модели специально делают на этом акцент, чтобы выделиться

Гость
#5

А ваша мать что не видит? Скажите ей, что если сейчас же не уберутся, то вы полицию вызовите (конечно, если у вас есть доля в этой хате, а не просто у матери живете).
Или хряпните для храбрости и сами на дверь укажите. Нахрен с такими церемонии разводить?

Гость
#6

В некоторых клиниках есть рассрочки на пластическую хирургию.

Гость
#7

Про успешность вы, конечно, надумали. Они просто увереннее и наглее. Раз уж вы попали в такую ситуацию , то надо ответить тем же. Выше вам правильно советовали, есть стандартные приемы: "на твоём опыте вижу, что с пластикой хуже, чем до нее" и т.п. Но в дальнейшем вам просто надо свою территорию. В любом случае, ваше самочувствие и настрой не изменятся, пока вы с матерью.

Гость
#8
Жужа

Учитесь парировать. Нг в комнате? Так и вы не на сейшелах? Горбинка? Это моя изюминка, я штучная. Били? Откуда такое познание психологии, на собственном опыте?

правильно....надо таких опускать ихними же методами

Гость
#9

Ну, насчет успешности я бы посомневалась. Успешные люди не напрягают родственников и останавливаются в гостинице, не шпыняют членов семьи родственников и все таки ведут себя как гости, а не как хозяева. Ваша родня - обычное ***. Как говорят - нагадить на них три кучи и розами засыпать!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: