Гость
Статьи
гости плохо отнеслись …

гости плохо отнеслись к моему новогоднему столу

Были в основном друзья мужа, видела как они морщились, когда ели. ну да им омаров подавай.у меня был простой, но вкусный стол. потом еще услышала как одна сказала другой не очень приятное о еде.обидно.как бы вы отнеслись к такому?

Натали
234 ответа
Последний — Перейти
Софочка
#1

"одно из двух: либо это ужасно невоспитанные люди, привыкшие есть как вы говорите омаров, либо и впрямь ваша готовка оставляет желать лучшего. По крайне мере мы не знаем кто здесь прав. Попробовать надо...))))"

Гость
#2

"я думаю стоит признать свою ошибку)) и потренироваться в готовке) всякое бывает не расстраивайтесь"

Гость
#3

"Как? На фиг такие "друзья" нужны. Ну а если что, в следующий раз у них в гостях тоже можете сморщиться от еды."

Лагуна
#4

"Я своим гостям сразу сказала, что готовить не оч умею, так что если им какое-то блюдо не нравится, пусть просто не едят, я не обижусь) "

#5

"Налажать можно в сложных блюдах. \n
Но если у Вас даже "простой" стол не удался..."

Гость
#6

"Мне было бы неприятно. В следующий раз я им только чаю налью. "

Гость
#7

"Нечего всякий сброд в дом за стол сажать"

Гость
#8

"[quote="Натали"]Были в основном друзья мужа, видела как они морщились, когда ели. ну да им омаров подавай.у меня был простой, но вкусный стол. потом еще услышала как одна сказала другой не очень приятное о еде.обидно.как бы вы отнеслись к такому?[\/quote]\n
Думается, второй раз этих людей и на порог пускать не стоит. \n
Вполне допускаю, что какие-то блюда могли не понравиться (было бы интересно узнать, что же Вы подавали), но даже и очень простые блюда (например варёная картошка с маслом и селёдка с водкой) очень хорошо идут за праздничным столом.\n
В общем, поддержу сказавших, что нечего всякий сброд за стол сажать."

Гость
#9

"Даже если Вы и правда не великий повар, то гости повели себя как свиньи. Вы старались как могли и это похвально. А люди лицемеры. "

гость
#10

"Надо было их из-за стола поганой метлой гнать."

гость
#11

" Автор, сочувствую Вам. Думаю все у Вас было нормально приготовлено, муж-то ест в обычные дни. Гости- невоспитанные свиньи, сами-то что и как готовят??! А напишите, что было на столе, интересно! "

гость
#12

"[quote="Гость"]Мне было бы неприятно. В следующий раз я им только чаю налью.[\/quote]\n
\n
В следующий раз дайте понять, что вообще не хотите их видеть у себя дома.\n
"

каша с маслом
#13

"[quote="Натали"]они морщились, когда ели[\/quote]\n
\n
))))))))"

Гость
#14

"Да, на счёт омаров скажу, что на мой вкус обычные креветки лучше: они мягче, и их сложнее испортить. \n
Но в любом случае Ваших гостей это не извиняет."

Гость
#15

"Мдааа, ну и гости ... Тут вопрос не столько к столу и хозяйке, сколько к воспитанию гостей..."

На кукан
#16

"какая гадасть, ваша заливная рыба... Скорей всего наготовили отвратительно, потому что когда идут в гости неделю не едят, а посему и чёрный хлеб будет обычный супер лакомством, так что тут и гадать не чего приготовили плохо, учитесь готовить, чтобы мужика своего умилостивить, если жена умеет хорошо готовить, муж может намногое глаза закрыть"

Билетов нет
#17

"А что же вы смогли так испортить? Оливье с колбасой и магнезитом, небось :) и торпеда не удалась. "

Билетов нет
#18

"Маянезиком :))) корректор, мать его"

Гость
#19

"Никогда не было такой ситуации, чтобы в гостях прям ничего не понравилось. Ну уж картошку то всегда можно с'есть. Вам не повезло с гостями посто."

Гость
#20

"у меня на столе были обычные блюда, которые были съедены за милую душу, потому что большинству привычны."

гость
#21

" Автор, напишите наконец что приготовили!!"

Гость
#22

"Испортить новогодний стол для гостей можно ТОЛЬКО одним единсственным образом - исключить блюда С МАЙОНЕЗОМ, Так что 100% автор сделала стол с придурошными блюдами собственного сочинения, какую-нибудь дикость со странными заправками, траву какую нибудь паршивенькую с пластиковыми помидорами (их и назвать помидорами нельзя), заправила маслицем... Такое НИКТО не любит. "

Натали
#23

"нет, вот тут пишут , что я не вкусно приготовила, да нет же все отлично! просто блюда простые. не стол "олигарха".а они ждали именно этого.\n
у меня были семга запечная, салаты(с семгой, с ананасами, с кукурузой, креветками с оливками разные короче салаты, еще шуба была, над которой и посмеялась та тетка). лаваш с разными начинками. еще тортик сама сделала. все всегда у меня рецепт просят(мои друзья).даже мать мужа хвалила...\n
но увы я не угодила им. мужу все нравилось, но потом, когда они пришли он резко мнение изменил "не могла,что покруче приготовить?мне стыдно было"\n
даже бой курантов не встретила я.плакала в ванне. больше готовить никогда для них не буду"

гость
#24

"А они все морщились или кто то один,просто я тоже вчера морщилась когда ела-у меня зуб болел,может у кого-то из ваших гостей тоже зуб разболелся."

Вивьен
#25

"Похоже на разводку. Какая-то нелепая и комичная ситуация,особенно про "морщились,когда ели":))"

Натали
#26

"[quote="Гость"]Испортить новогодний стол для гостей можно ТОЛЬКО одним единсственным образом - исключить блюда С МАЙОНЕЗОМ, Так что 100% автор сделала стол с придурошными блюдами собственного сочинения, какую-нибудь дикость со странными заправками, траву какую нибудь паршивенькую с пластиковыми помидорами (их и назвать помидорами нельзя), заправила маслицем... Такое НИКТО не любит.[\/quote]\n
майонез был только в шубе.\n
остальные салаты проверены временем.не мои рецепты. из хороших журналов"

Гость
#27

"[quote="Вивьен"]Похоже на разводку. Какая-то нелепая и комичная ситуация,особенно про "морщились,когда ели":))[\/quote]\n
сморщенные как грибы морщинники))) сморчки))))) стол окруженный сморчками)))"

Гость
#28

"[quote="Натали"]майонез был только в шубе.\n
остальные салаты проверены временем.не мои рецепты. из хороших журналов[\/quote]\n
а что в шубе было? какой состав?\n
"

Гость
#29

"[quote="Натали"]нет, вот тут пишут , что я не вкусно приготовила, да нет же все отлично! просто блюда простые. не стол "олигарха".а они ждали именно этого.\n
у меня были семга запечная, салаты(с семгой, с ананасами, с кукурузой, креветками с оливками разные короче салаты, еще шуба была, над которой и посмеялась та тетка). лаваш с разными начинками. еще тортик сама сделала. все всегда у меня рецепт просят(мои друзья).даже мать мужа хвалила...\n
но увы я не угодила им. мужу все нравилось, но потом, когда они пришли он резко мнение изменил "не могла,что покруче приготовить?мне стыдно было"\n
даже бой курантов не встретила я.плакала в ванне. больше готовить никогда для них не буду[\/quote]\n
Ну в принципе, читаюсолонка, не так уж и трагично, но все же... Никогда так больш tyt делайте ! В нашем, русском менталитете ОБЯЗАТЛЕЬНО нужно приготовить такие салаты , как крабовый, Петроградский (с курицей и сыром), с ананасами и курицей, какой нибудь с языком, и все они с майонезом. Тогда морщиться не будут. А вы ступили. Гнилое меню какое то вегетарианское"

Софочка
#30

"[quote="Натали"]нет, вот тут пишут , что я не вкусно приготовила, да нет же все отлично! просто блюда простые. не стол "олигарха".а они ждали именно этого.\n
у меня были семга запечная, салаты(с семгой, с ананасами, с кукурузой, креветками с оливками разные короче салаты, еще шуба была, над которой и посмеялась та тетка). лаваш с разными начинками. еще тортик сама сделала. все всегда у меня рецепт просят(мои друзья).даже мать мужа хвалила...\n
но увы я не угодила им. мужу все нравилось, но потом, когда они пришли он резко мнение изменил "не могла,что покруче приготовить?мне стыдно было"\n
даже бой курантов не встретила я.плакала в ванне. больше готовить никогда для них не буду[\/quote]\n
\n
Для меня вообще странно почему ВЫ ОДНИ ВСЕ ЭТО ГОТОВИЛИ???? то есть они пришли пожрали поморщились и ушли? Я думаю, если собирается компания то и все вместе готовят, накрывают на стол. Надеюсь все было не за ваш счет?"

#31

"[quote="Натали"]нет, вот тут пишут , что я не вкусно приготовила, да нет же все отлично! просто блюда простые. не стол "олигарха".а они ждали именно этого.\n
у меня были семга запечная, салаты(с семгой, с ананасами, с кукурузой, креветками с оливками разные короче салаты, еще шуба была, над которой и посмеялась та тетка). лаваш с разными начинками. еще тортик сама сделала. все всегда у меня рецепт просят(мои друзья).даже мать мужа хвалила...\n
но увы я не угодила им. мужу все нравилось, но потом, когда они пришли он резко мнение изменил "не могла,что покруче приготовить?мне стыдно было"\n
даже бой курантов не встретила я.плакала в ванне. больше готовить никогда для них не буду[\/quote]\n
\n
вы б видели мой новогодний стол - ваш просто царский по сравнению с моим )\n
не расстраивайтесь, просто там ха мло собралось избалованное и, уверена, что наготовь вы по-другому (а у вас отличный стол был!)- все равно гости н довольными остались бы. "

Гость
#32

"[quote="Натали"]нет, вот тут пишут , что я не вкусно приготовила, да нет же все отлично! просто блюда простые. не стол "олигарха".а они ждали именно этого.\n
у меня были семга запечная, салаты(с семгой, с ананасами, с кукурузой, креветками с оливками разные короче салаты, еще шуба была, над которой и посмеялась та тетка). лаваш с разными начинками. еще тортик сама сделала. все всегда у меня рецепт просят(мои друзья).даже мать мужа хвалила...\n
но увы я не угодила им. мужу все нравилось, но потом, когда они пришли он резко мнение изменил "не могла,что покруче приготовить?мне стыдно было"\n
даже бой курантов не встретила я.плакала в ванне. больше готовить никогда для них не буду[\/quote]\n
фига се! это целый день наверное заняло, столько наготовили, да продукты по магазинам ходили закупали. Вобщем тв ари они и муж ваш неблагодарный идиот!"

Гость
#33

"[quote="Натали"]нет, вот тут пишут , что я не вкусно приготовила, да нет же все отлично! просто блюда простые. не стол "олигарха".а они ждали именно этого.\n
у меня были семга запечная, салаты(с семгой, с ананасами, с кукурузой, креветками с оливками разные короче салаты, еще шуба была, над которой и посмеялась та тетка). лаваш с разными начинками. еще тортик сама сделала. все всегда у меня рецепт просят(мои друзья).даже мать мужа хвалила...\n
но увы я не угодила им. мужу все нравилось, но потом, когда они пришли он резко мнение изменил "не могла,что покруче приготовить?мне стыдно было"\n
даже бой курантов не встретила я.плакала в ванне. больше готовить никогда для них не буду[\/quote]\n
\n
О, автор)) Вы перечислили именно то, что я терпеть не могу))\n
Хоть убейте, но я не выношу на дух салаты с ананасами, кукурузой и семгой. особенно когда они заправлены покупным майонезом. И не могу даже видеть рулеты из лаваша с каким-то сыром дешевым мягким и майонезом опять же, с зеленью и рыбой непонятной. Селедку под шубой тоже все делают по разному, и привыкли с своему исполнению, я тоже не всю селедку ем.\n
\n
Я вот как раз в таких гостях вчера побывала, на мое счастье был просто кусок отварного мяса на столе , типа буженины, и язык с картофелем. Если бы не они, я бы ноги протянула. Свое тоже принесла, жульен и пара салатов, их смели очень быстро. \n
Еще хозяйка исполнила ненавистный мною даже за запах медовик. Тут пришлось давиться, до рвотных позывов, чтобы не обидеть. Люди хорошие, но готовят совсем не то, что я могу есть.\n
Дело вовсе не в омарах (хотя они приветствуются на новогоднем столе, помимо консервов из кукурузы), а в готовке. Если бы было вкусно, люди бы еди с аппетитом. "

#34

"[quote="Натали"]нет, вот тут пишут , что я не вкусно приготовила, да нет же все отлично! просто блюда простые. не стол "олигарха".а они ждали именно этого. мужу все нравилось, но потом, когда они пришли он резко мнение изменил "не могла,что покруче приготовить?мне стыдно было".даже бой курантов не встретила я.плакала в ванне. больше готовить никогда для них не буду[\/quote] \n
\n
Автор, мужу надо было ответить: "Не мог нормальных, воспитанных людей пригласить вместо этого быдла? Мне стыдно было за них". \n
Хотя, судя по реакции, какой муж - такие и окружение. Сочувствую вам.\n
"

Гость
#35

"[quote="Гость"]В нашем, русском менталитете ОБЯЗАТЛЕЬНО нужно приготовить такие салаты , как крабовый, Петроградский (с курицей и сыром), с ананасами и курицей, какой нибудь с языком, и все они с майонезом. Тогда морщиться не будут. А вы ступили. Гнилое меню какое то вегетарианское[\/quote]\n
\n
ФФФУУУУ, самые отвратные салаты перечислили.\n
\n
\n
Автор, но , гости не правы в критике. Это было невоспитанно. Особенно, если они не скидывались на стол. Могли молча пожевать что-то, и промолчать."

Натали
#36

"[quote="Софочка"]Наталинет, вот тут пишут , что я не вкусно приготовила, да нет же все отлично! просто блюда простые. не стол "олигарха".а они ждали именно этого.\n
у меня были семга запечная, салаты(с семгой, с ананасами, с кукурузой, креветками с оливками разные короче салаты, еще шуба была, над которой и посмеялась та тетка). лаваш с разными начинками. еще тортик сама сделала. все всегда у меня рецепт просят(мои друзья).даже мать мужа хвалила...\n
но увы я не угодила им. мужу все нравилось, но потом, когда они пришли он резко мнение изменил "не могла,что покруче приготовить?мне стыдно было"\n
даже бой курантов не встретила я.плакала в ванне. больше готовить никогда для них не буду\n
Для меня вообще странно почему ВЫ ОДНИ ВСЕ ЭТО ГОТОВИЛИ???? то есть они пришли пожрали поморщились и ушли? Я думаю, если собирается компания то и все вместе готовят, накрывают на стол. Надеюсь все было не за ваш счет?[\/quote]\n
за мой с мужем"

каша с маслом
#37

"[quote="Гость"]Наталимайонез был только в шубе.\n
остальные салаты проверены временем.не мои рецепты. из хороших журналова что в шубе было? какой состав?[\/quote]\n
\n
мех. меховые волосья.\n
"

Натали
#38

"[quote="Гость"]Наталинет, вот тут пишут , что я не вкусно приготовила, да нет же все отлично! просто блюда простые. не стол "олигарха".а они ждали именно этого.\n
у меня были семга запечная, салаты(с семгой, с ананасами, с кукурузой, креветками с оливками разные короче салаты, еще шуба была, над которой и посмеялась та тетка). лаваш с разными начинками. еще тортик сама сделала. все всегда у меня рецепт просят(мои друзья).даже мать мужа хвалила...\n
но увы я не угодила им. мужу все нравилось, но потом, когда они пришли он резко мнение изменил "не могла,что покруче приготовить?мне стыдно было"\n
даже бой курантов не встретила я.плакала в ванне. больше готовить никогда для них не буду\n
О, автор)) Вы перечислили именно то, что я терпеть не могу))\n
Хоть убейте, но я не выношу на дух салаты с ананасами, кукурузой и семгой. особенно когда они заправлены покупным майонезом. И не могу даже видеть рулеты из лаваша с каким-то сыром дешевым мягким и майонезом опять же, с зеленью и рыбой непонятной. Селедку под шубой тоже все делают по разному, и привыкли с своему исполнению, я тоже не всю селедку ем.\n
\n
Я вот как раз в таких гостях вчера побывала, на мое счастье был просто кусок отварного мяса на столе , типа буженины, и язык с картофелем. Если бы не они, я бы ноги протянула. Свое тоже принесла, жульен и пара салатов, их смели очень быстро. \n
Еще хозяйка исполнила ненавистный мною даже за запах медовик. Тут пришлось давиться, до рвотных позывов, чтобы не обидеть. Люди хорошие, но готовят совсем не то, что я могу есть.\n
Дело вовсе не в омарах (хотя они приветствуются на новогоднем столе, помимо консервов из кукурузы), а в готовке. Если бы было вкусно, люди бы еди с аппетитом.[\/quote]\n
значит они правильно делали, что морщились.\n
извините,тогда, что тему создала.\n
мне все понятно"

тся
#39

"А вы что одна на с ораву готовили?И никто не помог? Тогда ваши гости просто невоспитанные свиньи."

Натали
#40

"[quote="Гость"]Наталимайонез был только в шубе.\n
остальные салаты проверены временем.не мои рецепты. из хороших журналова что в шубе было? какой состав?[\/quote]\n
классический "

каша с маслом
#41

"[quote="Гость"]Наталинет, вот тут пишут , что я не вкусно приготовила, да нет же все отлично! просто блюда простые. не стол "олигарха".а они ждали именно этого.\n
у меня были семга запечная, салаты(с семгой, с ананасами, с кукурузой, креветками с оливками разные короче салаты, еще шуба была, над которой и посмеялась та тетка). лаваш с разными начинками. еще тортик сама сделала. все всегда у меня рецепт просят(мои друзья).даже мать мужа хвалила...\n
но увы я не угодила им. мужу все нравилось, но потом, когда они пришли он резко мнение изменил "не могла,что покруче приготовить?мне стыдно было"\n
даже бой курантов не встретила я.плакала в ванне. больше готовить никогда для них не буду\n
О, автор)) Вы перечислили именно то, что я терпеть не могу))\n
Хоть убейте, но я не выношу на дух салаты с ананасами, кукурузой и семгой. особенно когда они заправлены покупным майонезом. И не могу даже видеть рулеты из лаваша с каким-то сыром дешевым мягким и майонезом опять же, с зеленью и рыбой непонятной. Селедку под шубой тоже все делают по разному, и привыкли с своему исполнению, я тоже не всю селедку ем.\n
\n
Я вот как раз в таких гостях вчера побывала, на мое счастье был просто кусок отварного мяса на столе , типа буженины, и язык с картофелем. Если бы не они, я бы ноги протянула. Свое тоже принесла, жульен и пара салатов, их смели очень быстро. \n
Еще хозяйка исполнила ненавистный мною даже за запах медовик. Тут пришлось давиться, до рвотных позывов, чтобы не обидеть. Люди хорошие, но готовят совсем не то, что я могу есть.[\/quote]\n
\n
вам нельзя в гости ходить. просто опасно для здоровья )\n
"

Гость
#42

"[quote="Натали"]значит они правильно делали, что морщились.\n
извините,тогда, что тему создала.\n
мне все понятно[\/quote]\n
\n
Да нет, почему зря?\n
Дело может быть в чем угодно: \n
Им может быть невкусна ваша готовка.\n
Им может быть невкусно сочетание ваших продуктов , при вашей отличной готовке.\n
\n
В любом случае, показывать свое недовльство в гостях , тем более в праздник - это жуть жуть. Не расстраивайтесь, вы тоже можете попасть с такую ситуацию с невкусным столом, но вы уж точно не покажете своим видом, что вы расстроены.\n
С Новым годом вас, автор)"

Asti_Martini
#43

"Даже когда нечего есть, можно пить) \n
Шампанское трудно испортить)\n
\n
"

Гость
#44

"[quote="Вивьен"]Похоже на разводку. Какая-то нелепая и комичная ситуация,особенно про "морщились,когда ели":))[\/quote]\n
на разводку довольно сильно намекает вопрос в конце "как бы вы отнеслись к такому?""

Гость
#45

"Я бы мужу за такие слова остатки салата на голову одела. Вообще сколько раз собирались с друзьями и всегда делили готовку. Вы как рабыня прям были, столько готовить на нг. Больше тогда не связывайтесь. Позовет муж их опять пусть сам готовит."

Гость
#46

"[quote="каша с маслом"]\n
вам нельзя в гости ходить. просто опасно для здоровья )[\/quote]\n
\n
Я как раз очень приглашаема всеми. И люблю ходить в гости. И люблю хозяев. И это вовсе не означает, что я люблю их готовку. \n
Ну не ем я консервы и "крабовые" палочки, и оливье не люблю с детства, я его не понимаю искренне, и покупной майонез тоже просто не люблю.\n
Зато я ем очень даже многое другое. Все виды мяса, птицы, рыбы, овози и фрукты, обожаю хорошие салаты, слоеные и мешанные, с запарвкой отдельно. Люблю простые блюда и сложные. Обожаю хорошие качественно сделанные соусы ко всему. Люблю пирожки свекрови, и сельдь своей тетушки из деревни. Так и же и лобстеров люблю и неплохо их готовлю сама. Я ем все кухни мира, но вот, не люблю я рулеты из лаваша)) Ну, бывает) По мне так лучше рулеты из нежнейшего теста, запеченные с лососем в духовке."

Лагуна
#47

"[quote="Гость"]\n
О, автор)) Вы перечислили именно то, что я терпеть не могу))\n
Хоть убейте, но я не выношу на дух салаты с ананасами, кукурузой и семгой. особенно когда они заправлены покупным майонезом. И не могу даже видеть рулеты из лаваша с каким-то сыром дешевым мягким и майонезом опять же, с зеленью и рыбой непонятной. Селедку под шубой тоже все делают по разному, и привыкли с своему исполнению, я тоже не всю селедку ем.\n
\n
Я вот как раз в таких гостях вчера побывала, на мое счастье был просто кусок отварного мяса на столе , типа буженины, и язык с картофелем. Если бы не они, я бы ноги протянула. Свое тоже принесла, жульен и пара салатов, их смели очень быстро. \n
Еще хозяйка исполнила ненавистный мною даже за запах медовик. Тут пришлось давиться, до рвотных позывов, чтобы не обидеть. Люди хорошие, но готовят совсем не то, что я могу есть.\n
Дело вовсе не в омарах (хотя они приветствуются на новогоднем столе, помимо консервов из кукурузы), а в готовке. Если бы было вкусно, люди бы еди с аппетитом.[\/quote]\n
\n
А что вы тогда на новый год едите? "

Гость
#48

какая тема про гостей-хамов и недовольных мужей, вы где таких друзей и мужиков берете???

Ляля
#49

автор надо было традиционное все,холодец,ольвье,крабовый,курицу запечь,может вы это все неэстетично подали?

молодая мать 34 лет
#50

Автор, г.но наготовила.

Даже если гости привыкли к омарам, то не станут плохое говорить про обычную, но вкусную пищу.

У меня знакомая готовит, сплошной жир плавает, меня смотреть воротит, а она считает, что вкусно