Гость
Статьи
Жена друга мужа …

Жена друга мужа нахамила мне, а муж сидел лыбился. Ваше мнение?

Ситуация такая - друзья мужа попросили отметить их годовщину на его даче. Собралось много гостей, с половиной я была не знакома (между собой они все были давно знакомы, лет по 15). Мы пришли чуть позже собравшихся, и за столом были свободны только два места друг напротив друга, мы сели как есть, чтобы никого не напрягать перемещениями. Тут к мужу подлетела женщина и начала его обцеловывать, типа давно не виделись. Ее муж на этой отреагировал нормально, типа это в рамках приличия (а может они свингеры, кто их знает). Это еще не все. Мужчине рядом с мужем позвонили, он встал и пошел говорить на улицу. Эта дама со скоростью света брякнулась на его место и давай с моим мужем разговаривать. И громко спрашивать мужа про его бывшую девушку - красавицу,а как там ее звали, вы еще с ней были на свадьбе у Н, а потом у нас дома. На минуточку - мы женаты 5 лет, не вчера познакомились. Так вот, потом эта мадам стала типа в шутку сватать свою дочь, потом вдруг спросила у мужа про нашего ребенка. А муж показал ей на меня, вот типа моя жена сидит. Она естесно меня видела до этого, так как на празднике не было чужих людей и все сидели с женами, которых она знала. И зашли мы вместе, тоже она видела. Короче, скосила эта под незнайку и стала рассыпаться в комплиментах ко мне. Я отвернулась и сделала вид, что не слышу. Ушла. Муж потом оправдывался, что ничего плохого она не сделала и так далее.
Как бы вы на такое отреагировали и отнеслись к такой ситуации?

Нели
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вообще такие друзья?

Гость
#2

Видимо, вы ярче чем эта "мадам". Вот и пыталась выделываться таким образом...Больше ж нечем.. А вот муж повел себя не очень.. Я бы поставила даму на место.

Гость
#3

Если бы я была на вашем место, то впредь ноги этой дамы не было в моем доме и на даче моего мужа

Гость
#4

Как она нахамила? Из вашего текста видно, что дама эта просто плохо воспитана.

Гость
#5

Если бы я была на месте автора, то на НАШЕЙ даче никто и не подумал бы даже отмечать СВОИ юбилеи.

Зануда
#6

В таких случаях надо безмятежно улыбаться и смотреть на шлёндру вроде и вежливо, но при этом как на кусок идиётки. Это так бесит.

Гость
#7

Впредь никаких отмечаний чужих праздников на вашей территории. будут проситься, не стесняясь говорите : " Нет, нам это неудобно." А про даму забудьте. Просто плохо воспитанный человек. Муж, возможно, привык, что она так себя ведет и криминала в этом не усмотрел. Вы же не привыкли, когда так с вами и вашим мужчиной себя ведут и привыкать к этому не обязаны.

Гость
#8

Чем она нахамила ? Комплиментами?
Автор, вы мозговыносительница, сочувствую вашему мужу)

Зануда
#9
Гость

Если бы я была на месте автора, то на НАШЕЙ даче никто и не подумал бы даже отмечать СВОИ юбилеи.

Это да. Но если уж Автор лопухнулась, то надо было держать лицо. Надеюсь, Автор извлечет урок и прикроет лавочку с такими юбилеями и присутствием в гостях той метелки.

#10

Ничего необычного. Эта дама морально признала ваше превосходство. Относитесь ко всему проще... Ваш муж не обязан вас оберегать от любого внешнего воздействия.

Гость
#11

А я считаю, что муж глупо поступил, как тюлень. Я такого отношения бы точно не потерпела, да и он, если бы про него так говорили. Можно было даму сразу на место поставить, но не выходить на конфликт.

Гость
#12

А еще,может эта дама дружит с его бывшей)) поэтому неадекват такой)

Гость
#13

Очень странно, что у вас на даче тёрлись незнакомые вам, но знакомые мужу люди. Он вас прятал все это время или вы такая нелюдимая?

Гость
#14

Плохо воспитана? Глупа? Господа, вы серьезно? Дама, на минуточку, помнит бывших её мужа в деталях, хотя уже больше 5 лет прошло! Я даже бывших брата не очень запоминаю, не то что друзей. Неее, такое пристальное внимание к жизни мужчины не может быть случайным.

Автор Нели
#15
Гость

Плохо воспитана? Глупа? Господа, вы серьезно? Дама, на минуточку, помнит бывших её мужа в деталях, хотя уже больше 5 лет прошло! Я даже бывших брата не очень запоминаю, не то что друзей. Неее, такое пристальное внимание к жизни мужчины не может быть случайным.

Меня это тоже поразило, поскольку с этой бывшей муж, в принципе, не так долго встречался.

Автор Нели
#16
Гость

зачем вообще такие друзья?

Какие? Этой бабени больше в доме не будет, это понятно. Сами юбиляры были друзьями и мне тоже.

Автор Нели
#17
Гость

Очень странно, что у вас на даче тёрлись незнакомые вам, но знакомые мужу люди. Он вас прятал все это время или вы такая нелюдимая?

Вы плохо прочли. С юбилярами я так же была дружна. И с половиной гостей. Со второй половиной гостей я была не знакома, потому что и муж с ними давно не общался, точнее общался режко и без жен. Это были его бывшие коллеги. Мужа этой бабцы я видела раз 2й-3й, а ее первый раз.

Гость
#18

Ничего такого страшного не произошло. Просто повспоминали прошлое, да и все. Я не вижу "криминала"

Гость
#19
Автор Нели

Вы плохо прочли. С юбилярами я так же была дружна. И с половиной гостей. Со второй половиной гостей я была не знакома, потому что и муж с ними давно не общался, точнее общался режко и без жен. Это были его бывшие коллеги. Мужа этой бабцы я видела раз 2й-3й, а ее первый раз.

Ну так и что удивительного? Почему вы обижены? Я никакого хамства не заметила. Вы наверное в себе не уверены

Нели
#20
Зануда

Это да. Но если уж Автор лопухнулась, то надо было держать лицо. Надеюсь, Автор извлечет урок и прикроет лавочку с такими юбилеями и присутствием в гостях той метелки.

Юбиляры были близкие нам люди. С женщиной я общаюсь давным-давно, мужчина - лучший друг моего мужа. Ничего ужасного в том, что друзья друг другу оказывают услуги типа предоставить свой дачный дом для торжества - я не вижу. Тем более они не алкаши какие-то и знала, что они за собой уберут (так и было). Кроме того, у них были такие обстоятельства - их дачный дом сгорел, мы хотели немного им помочь и развеять их от перенесенного горя. Кто же знал, что среди гостей будут такие шлендры

Нели Автор
#21
Гость

Как она нахамила? Из вашего текста видно, что дама эта просто плохо воспитана.

Муж вообще утверждает, что она мне не хамила, просто из любопытства задала вопрос про бывшую, а меня она не видела и не знала, что я нахожусь в этом помещении рядом с ними. Якобы

Гость
#22
Нели Автор

Муж вообще утверждает, что она мне не хамила, просто из любопытства задала вопрос про бывшую, а меня она не видела и не знала, что я нахожусь в этом помещении рядом с ними. Якобы

Полностью согласна с вашим мужем. Ничего страшного не произошло. Хамства не было

Автор Нели
#23
Гость

Впредь никаких отмечаний чужих праздников на вашей территории. будут проситься, не стесняясь говорите : " Нет, нам это неудобно." А про даму забудьте. Просто плохо воспитанный человек. Муж, возможно, привык, что она так себя ведет и криминала в этом не усмотрел. Вы же не привыкли, когда так с вами и вашим мужчиной себя ведут и привыкать к этому не обязаны.

Дело в том, что сами юбиляры нам никак не навредили. Все за собой убрали, отметили тихо и уехали быстро :) собственно говоря, это были наши общие друзья, поэтому ничего страшного я не вижу в их присутствии у нас
Остальные гости были вежливы (и те, с кем была знаома, и те, с кем я была не знакома). Кроме этой хабалки

Гость
#24

Я тоже не понимаю, что произошло. Ну может нетактична дама, что при жене бывшую упоминала, не догадывалась, что автора это волнует после 5 лет брака.
И все? В чем хамство то было?
Автор, вы так не уверены в себе???

Автор Нели
#25
Гость

Видимо, вы ярче чем эта "мадам". Вот и пыталась выделываться таким образом...Больше ж нечем.. А вот муж повел себя не очень.. Я бы поставила даму на место.

Муж убеждает, что она меня не видела, так как не знала, и предположить не могла, что я находилась там, ну а вопросы про бывшую были чистым любопытством, а сватание дочери - обыкновенной шуткой.

Автор Нели
#26
Гость

Я тоже не понимаю, что произошло. Ну может нетактична дама, что при жене бывшую упоминала, не догадывалась, что автора это волнует после 5 лет брака.
И все? В чем хамство то было?
Автор, вы так не уверены в себе???

Это просто неприлично и нетактично, этого мало что ли??

Гость
#27

Забила бы, ну невоспитанная девка, что таких мало что ли?

Автор Нели
#28
Гость

Полностью согласна с вашим мужем. Ничего страшного не произошло. Хамства не было

Вы считаете нормальным - тереться об чужого мужа, приветственно целовать мужчину более одного раза (мы не в испании), обниматься, садится рядом, наклонятся, громко спрашивать про бывших, шутить типа насчет сватовства со своей дочерью?? При жене? Даже если она меня не знала/не видела, предположить что я могу быть рядом - так сложно?
Для меня все это хамство
И дело не в неуверенности - тетя старше меня в полтора раза, и внешне квашня обыкновенная, но, предположим, если бы ко мне подошел прыщавый додик очкарик и начал бы меня обцеловывпть, обнимать, спрашивать про бывших - мужбы тоже это не оценил)))

Автор Нели
#29
Гость

Забила бы, ну невоспитанная девка, что таких мало что ли?

Вы думаете я парюсь из-за этой клячки? Меня парит реакция мужа. Что он никак не пресек все эти обжималки и поцелуи, не представил меня сразу, как тол ко она присела рядом с ним на освободившееся место, позволил орать на пол стола с вопросами про бывших и сватовство своей дочери к нему.

Гость
#30

Я бы после такого сразу бы выставила эту тётку с ее мужем за порог дачи! От мужа потребовала бы с ними больше никогда не общаться и ещё бы долго ему бы припоминала бы

Гость
#31

да она наверное бухая была, вот и не увидела, что вы рядом. А муж ваш тормоз просто, зачем было про бывшую отвечать, перевел бы тему.

Гость
#32
Автор Нели

Вы считаете нормальным - тереться об чужого мужа, приветственно целовать мужчину более одного раза (мы не в испании), обниматься, садится рядом, наклонятся, громко спрашивать про бывших, шутить типа насчет сватовства со своей дочерью?? При жене? Даже если она меня не знала/не видела, предположить что я могу быть рядом - так сложно?
Для меня все это хамство
И дело не в неуверенности - тетя старше меня в полтора раза, и внешне квашня обыкновенная, но, предположим, если бы ко мне подошел прыщавый додик очкарик и начал бы меня обцеловывпть, обнимать, спрашивать про бывших - мужбы тоже это не оценил)))

А я так думаю, что вы из мухи слона делаете. Муж вам у виска не покрутил пальцем?

Гость
#33
Гость

да она наверное бухая была, вот и не увидела, что вы рядом. А муж ваш тормоз просто, зачем было про бывшую отвечать, перевел бы тему.

А жена не рядом была, а напротив. Ну как можно догадаться, что незнакомая тетка является женой?

Гость
#34
Автор Нели

Вы думаете я парюсь из-за этой клячки? Меня парит реакция мужа. Что он никак не пресек все эти обжималки и поцелуи, не представил меня сразу, как тол ко она присела рядом с ним на освободившееся место, позволил орать на пол стола с вопросами про бывших и сватовство своей дочери к нему.

Вы сами то подумайте, к примеру: у вас есть отличный друг мужчина и вы давненько не виделись, увидев вы бы его не обняли?, а может в их кругах эти чмоки норма, а жена - не жена рядом, какое имеет значение если вы ничего плохо не хотели, а просто очень обрадовались встречи? предположим это норма и для него, что вы теперь его выгоните или будите запрещать как ребенку? ну не смешите... сведите общение с этой дамой к минимуму, что еще делать то? не разводиться же

Гость
#35
Автор Нели

Вы считаете нормальным - тереться об чужого мужа, приветственно целовать мужчину более одного раза (мы не в испании), обниматься, садится рядом, наклонятся, громко спрашивать про бывших, шутить типа насчет сватовства со своей дочерью?? При жене? Даже если она меня не знала/не видела, предположить что я могу быть рядом - так сложно?
Для меня все это хамство
И дело не в неуверенности - тетя старше меня в полтора раза, и внешне квашня обыкновенная, но, предположим, если бы ко мне подошел прыщавый додик очкарик и начал бы меня обцеловывпть, обнимать, спрашивать про бывших - мужбы тоже это не оценил)))

А что по вашему должен был сделать муж ? Почуму к нему притезии, в чем он то провинился?

Гость
#36
Автор Нели

Вы думаете я парюсь из-за этой клячки? Меня парит реакция мужа. Что он никак не пресек все эти обжималки и поцелуи, не представил меня сразу, как тол ко она присела рядом с ним на освободившееся место, позволил орать на пол стола с вопросами про бывших и сватовство своей дочери к нему.

Как именно он должен был присеч? Сказать " женщина вы что себе позволяете? А ну отсела от меня быстро! " ???
Вам так хотелось скандальчика на чужом празнике? У какая коварная)))

Ищущая себя
#37

Не увидела ничего криминального,кроме того,что эта тётка не воспитана.Думаю уже поздно её как-то перевоспитать.Так что не заморачивайтесь автор.

Гость
#38

Да тут все легко и просто. Муж ваш ей явно интересен, походу для ее дочери она бы не против его подсунуть, а то и он ей самой нравится. А вас как "тень" она реально не заметила, скорее всего ей глубоко пох на вас, а когда муж сказал что вы жена, пришлось комплименты толкать, чтоб не попасть в неловкую ситуацию и не выдать свои мысли

Гость
#39
Автор Нели

Это просто неприлично и нетактично, этого мало что ли??

Неприлично и нетактично, так это ее проблемы. Хамство то в чем? И почему надо как-то реагировать? Ну посмеялись бы с мужем вместе.

Ek
#40

Какие все тёти странные. А уж автор до того высокомерна, прям непонятно откуда что берётся . Именно из за таких злобных тёток я не люблю большие компании с незнакомыми людьми и терпеть не могу когда друзья прут с собой жён. Эти дуры сидят каждое движение секут. Как посмотрела как сказала.. И почему я перед ними должна оправдываться и доказывать что конеурирвать я с ними не собираюсь а просто мужей их знаю с детского сада и могу общаться как хочу? А эти, пятилетние сегодня эти завтра другие... нафиг они мне? И за мужем тем более не слежу. Интересна мне тема подойду поговорю. Говорят о чем то своём- пусть говорят. И не придираюсь к тёткам. Потому что обычно к концу всех мероприятий они хором ему поют дифирамбы. Что поделать если основная часть кавалеров либо напивается оиьо либо ещё чего нибудь.либо с манерами поведения незнакомы. А мой дам развлекает за всеми смотрит, наливает. И ходить выпендриваться по этому поводу и гонять других глупо и неприлично

Гость
#41
Автор Нели

Вы думаете я парюсь из-за этой клячки? Меня парит реакция мужа. Что он никак не пресек все эти обжималки и поцелуи, не представил меня сразу, как тол ко она присела рядом с ним на освободившееся место, позволил орать на пол стола с вопросами про бывших и сватовство своей дочери к нему.

Муж нормально себя повел. Он просто не придал значения не ее поведению, ни словам. И тем самым не создал себе проблем. А вы предали значение, накрутили себя, заревновали и к ней и к бывшей. Как бы вы не отнекивались, но вас сильно задело. А задевает именно то, что волнует - присутствие рядом с мужем других женщин в реальности и даже в воспоминаниях, в разговорах.
Повышайте самооценку.

Автор Нели
#42
Гость

Вы сами то подумайте, к примеру: у вас есть отличный друг мужчина и вы давненько не виделись, увидев вы бы его не обняли?, а может в их кругах эти чмоки норма, а жена - не жена рядом, какое имеет значение если вы ничего плохо не хотели, а просто очень обрадовались встречи? предположим это норма и для него, что вы теперь его выгоните или будите запрещать как ребенку? ну не смешите... сведите общение с этой дамой к минимуму, что еще делать то? не разводиться же

Естесственно НЕТ я бы не стала обниматься с мужчиной, который мне не является родственником. Видимо у нас с вами разные представления об интимной зоне.
Даже если вашим понятием об объятиях руководствоваться - просто обнять, и обнять расцеловать по 10 раз ну как бы разные вещи. Но ладно, опустим сей факт. Муж мой вообще не замечен в жарких поцелуях со знаомыми. Она ему никакая не подруга, а просто жена его бывшего товарища (они виделись за 5 лет раз 5, никакой это не друг).
Причем здесь разводится и остальное?? Я спросила просто мнение, поскольку с мужем у нас мнения разошлись.

Автор Нели
#43
Гость

Муж нормально себя повел. Он просто не придал значения не ее поведению, ни словам. И тем самым не создал себе проблем. А вы предали значение, накрутили себя, заревновали и к ней и к бывшей. Как бы вы не отнекивались, но вас сильно задело. А задевает именно то, что волнует - присутствие рядом с мужем других женщин в реальности и даже в воспоминаниях, в разговорах.
Повышайте самооценку.

Про ревность - это чисто ваша додумка. Мне была неприятна реакция мужа на хамство со стороны постороннего человека.

Автор Нели
#44
Ek

Какие все тёти странные. А уж автор до того высокомерна, прям непонятно откуда что берётся . Именно из за таких злобных тёток я не люблю большие компании с незнакомыми людьми и терпеть не могу когда друзья прут с собой жён. Эти дуры сидят каждое движение секут. Как посмотрела как сказала.. И почему я перед ними должна оправдываться и доказывать что конеурирвать я с ними не собираюсь а просто мужей их знаю с детского сада и могу общаться как хочу? А эти, пятилетние сегодня эти завтра другие... нафиг они мне? И за мужем тем более не слежу. Интересна мне тема подойду поговорю. Говорят о чем то своём- пусть говорят. И не придираюсь к тёткам. Потому что обычно к концу всех мероприятий они хором ему поют дифирамбы. Что поделать если основная часть кавалеров либо напивается оиьо либо ещё чего нибудь.либо с манерами поведения незнакомы. А мой дам развлекает за всеми смотрит, наливает. И ходить выпендриваться по этому поводу и гонять других глупо и неприлично

Видимо ты такая тетя и есть, которая лобызается со всеми подряд, не имея, элементарно, чувства брезгливости и не зная правил этикета в цивилизованном обществе.

Гость
#45

Автор, когда разводку пишете, хоть здравый смысл включайте. Если отмечали на даче вашего мужа, как вы умудрились туда опоздать???!!!!)))))

Автор Нели
#46
Ищущая себя

Не увидела ничего криминального,кроме того,что эта тётка не воспитана.Думаю уже поздно её как-то перевоспитать.Так что не заморачивайтесь автор.

#47

Об чем вообще разговор ?*** так загромождать свой мозг такой пустотой мыслей?Автор ,где твой муж ?!Дай мне его !Я его сейчас зацелую и прямо в рваных носочках изнасилую!

Гость
#48
Автор Нели

ГостьМуж нормально себя повел. Он просто не придал значения не ее поведению, ни словам. И тем самым не создал себе проблем. А вы предали значение, накрутили себя, заревновали и к ней и к бывшей. Как бы вы не отнекивались, но вас сильно задело. А задевает именно то, что волнует - присутствие рядом с мужем других женщин в реальности и даже в воспоминаниях, в разговорах.
Повышайте самооценку.
Про ревность - это чисто ваша додумка. Мне была неприятна реакция мужа на хамство со стороны постороннего человека.

Ок. Уговорили. Соглашаюсь. Ваш муж - с.котина. Бросайте его немедленно.

Автор Нели
#49
Гость

Автор, когда разводку пишете, хоть здравый смысл включайте. Если отмечали на даче вашего мужа, как вы умудрились туда опоздать???!!!!)))))

И что дальше? Мы на даче не живем. Ключи отдали заранее, чтобы они там сами все подготовили, ка кони хотели. Я в готовке участия не принимала, они приглашали повара.

Автор Нели
#50
Гость

Ок. Уговорили. Соглашаюсь. Ваш муж - с.котина. Бросайте его немедленно.

Бред не пишите. Простла просто мнение со стороны. Не настаиваю на своей точке зрения. Написала вам, что ревности не было, было неприятие ситуации и видения ситуации мужем